мобильное приложение мелбет

Баланс между тренировочным процессом и игрой на счет.

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Баланс между тренировочным процессом и игрой на счет.

  • В этой теме 78 ответов, 15 участников, последнее обновление 21.01.2008 в 19:47 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 79 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #185280

    genvers

        • Всего сообщений: 1258

      @maya wrote:

      @genvers wrote:

      @ANDRONIC wrote:

      @chopper wrote:

      Отрабатывать многосерийный топс по человеческому запилу — это точно на грыжу упражнение)))

      Моей грыжи пока только хватает на тридцать минут. И то по стеклу, когда я сам могу «регулировать» вращение. А если по настоящему запилу, то и на пятнадцать не хватит. :(

      Мне кажется это ключевой элемент для роста. Без уверенного подъема любого запила, невозможно уверенно играть в атаке. Уверенный «первый ход» это отличительная черта «китайского» стиля игры.

      Я вот в Ялте прошлым летом по классической защите играл.Не надо никаих серийных топсов.Плоская косая быстрая подача на Фейнт Лонг.Далее в ответ почти плоская подрезка и на убой желательно косо вправо.Если случилось чудо, и вам вернули, то дубль два.Не знаю. как с МС защитниками, то с рейтингом 40, наш где-то 600-700.Я сыграл 3-0.

      украинский рейтинг вообще не показатель уровня игры. во-первых потому что народу мало и трудно его набрать — надо постоянно ездить на турниры. чтоб ездить нужны деньги и свободное время. так что полно очень прилично играющего народу без рейтинга, надо только поискать.

      Ну так я и проиграл дяденьке, у которого подача как у Марка, только он ее еще и корпусом прикрывал.

      #185281

      cyber

          • Всего сообщений: 162

        @Sever8 wrote:

        Пусть ваш суперпуперкитаец сыграет на серьезном турнире, скажем всероссийского уровня. Вот там все его слабые места и проявятся. И тогда сами поймете, нужно ли переучиваться.

        спасибо за о-о-очень полезный совет :).

        #185282

        cyber

            • Всего сообщений: 162

          @chopper wrote:

          Слабое место этой хватки — блок против атаки в корпус. Это Кролик озвучивал, кстати. Значит,из короткой игры надо выходить ДЛИННЫМ и БЫСТРЫМ пилом в корпус. С полученного несильного боковика-топса слева контратаковать. Олимпиадку 2004 финал посмотрите — Рю там разобрался успешно))) Другое дело, что он не всегда так контратакует…

          1) Насчет атаки в корпус и выхода из короткой игры — хорошие замечания. Вот сейчас анализирую игру и действительно, ведь прав, 100% прав.
          2) Посмотрел эпическую битву Рю с Ван Хао — как он так контрит, не могу представить европейской хваткой. У меня лично при блоке ракетка поворачивается против бокового вращения, а движение ракеткой должно быть как раз «по вращению» — тут противоречие для моих мозгов, сложно мне это :(.

          #185283

          chopper

              • Всего сообщений: 10273

            Контрит? Г… вопрос! Берешь ракету европой, держишь ее СПРАВА от корпуса и движок к СЕБЕ. Я так пихаю, когда гладкой играю и не угадываю направление атаки относительно корпуса. На 3 разряд уверенно!))) Вообще мне один МС сказал — что он как европой эту задвижку осознал — сразу МС и стал. К топсам, конечно)))

            Nihil dat fortuna mancipio

            #185284

            krolik

                • Всего сообщений: 2978

              @rasklad wrote:

              Пару слов в защиту блоков. Стал больше работать блоки у стола на взлете и понял что при быстрых топса от противника, если он в метре от стола и более, блок результативнее,в категории за 30. Особенно если брать его как можно раньше, чередовать направления, а также хорошо иногда успевать придавать боковое резким и коротким движением кисти. В контру иду в основном если скорость или расстояние позволяет. Блок считаю архи достойным элементом.

              Не туда разговор зашел. Я тоже считаю блок очень важным элементом. Но речь то шла о выборе как играть пером слева: ТОЛьКО традиционным блоком открытой стороной ракетки или ТОЛьКО обратной стороной, в основном накручивая мяч. И при такой постановке вопроса топспин обратной стороной ракетки предпочтительней для не очень быстроногих типа меня, т.к. с топспином слева для активной игры не нужно все время забегать справа. А играть таким топспином быстро со стола несколько легче, чем европейской хваткой.

              Теперь по поводу блока против атаки в правое бедро. Это слабое место у любой хватки. Но если европейской хваткой можно довольно легко вывернуться и сыграть такой мяч блоком слева, то при двусторонней азиатской хватке положение руки и кисти становятся вообще неестественными. В связи с этим у меня вопрос (пока что к самому себе): а может ну его, этот блок? Ведь топспином слева , пусть коротким, но топспином, обратной стороной пера сыграть от правого бедра проблем нет никаких. Уверенности в правильности такого подхода нет, но думаю попробовать.

              @cyber wrote:

              Вот я и думаю, ну где-то же адекватно должны появиться слабые места у него?
              Или это самая перспективная хватка и модель игры и нам нужно тоже переучиваться

              Мое мнение очень субъективно (никто другой из моих знакомых так не играет) и не очень весомо (игрок я все-таки еще очень слабый). Но на мой взгляд пока что именно для атакующего настольного тенниса, особенно если не убегать очень уж далеко от стола, такая хватка просто вне конкуренции.

              Впрочем вполне возможно, что я пока не вижу каких-то фундаментальных ее недостатков.

              Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

              #185285

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                А я про них уже писал))) 44мм мяч ее просто убьет…

                Nihil dat fortuna mancipio

                #185286

                krolik

                    • Всего сообщений: 2978

                  Ну такой мяч вообще может настольный теннис как спорт зашибить. 😆 А причем здесь 44мм мяч кстати? Мы вроде 40мм играем.

                  Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                  #185287

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    Нет, просто ограничение по мощности этой хватки где-то на таком шаре станет определяющим. А вот оверсайзом с длинной европейской ручкой такой мячик еще можно будет разогнать)))

                    Nihil dat fortuna mancipio

                    #185288

                    krolik

                        • Всего сообщений: 2978

                      @chopper wrote:

                      Нет, просто ограничение по мощности этой хватки где-то на таком шаре станет определяющим. А вот оверсайзом с длинной европейской ручкой такой мячик еще можно будет разогнать)))

                      Ладно, сформулирую так. Пока мне кажется, что (при существующих правилах) именно для атакующего настольного тенниса, особенно если не убегать очень уж далеко от стола, такая хватка просто вне конкуренции. 8)

                      Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                      #185289

                      chopper

                          • Всего сообщений: 10273

                        Я бы добавил «Для тех, у кого кисть так поворачивается без травматизьма»)))

                        Nihil dat fortuna mancipio

                        #185290

                        JoaoMiguel

                            • Всего сообщений: 2376

                          @rasklad wrote:

                          Пару слов в защиту блоков. Стал больше работать блоки у стола на взлете и понял что при быстрых топса от противника, если он в метре от стола и более, блок результативнее,в категории за 30. Особенно если брать его как можно раньше, чередовать направления, а также хорошо иногда успевать придавать боковое резким и коротким движением кисти. В контру иду в основном если скорость или расстояние позволяет. Блок считаю архи достойным элементом.

                          В Кусково играет перовик, так вот, как быстро не сделаешь ему топс под бекхэнд, он всегда успевает сделать даже не блок первой стороной пера, а контр-удар вскользь с переводом в твой правый угол и, если успеваешь принять, то потом идёт добивание. Причём, что самое важное, контр-удар идёт с почти чистым боковым вращением и довольно сильным.

                          #185291

                          krolik

                              • Всего сообщений: 2978

                            @chopper wrote:

                            Я бы добавил «Для тех, у кого кисть так поворачивается без травматизьма»)))

                            Для традиционного блока слева мне самому кисть не вывернуть. Не говоря уже о традиционном ударе слева «через локоть». А вот для игры обратной стороной ракетки ничего там особо выворачивать не нужно. На всякий случай сообщу, что кисть у меня негибкая. Вообще покупай вебкамеру и приобщайся к высоким технологиям. :) Я тебе по видео все покажу и объясню, если интересно. Ну то есть не все, а то, чему успел научиться. 😳

                            JoaoMiguel
                            А еще есть такие хитрые перовики, которым под лево сыграть тяжело. В шведском клубе (где меня пером играть учат) играют два китайца-перовика (односторонних). Один слева блочит со всякими вращениями и вообще чувствует себя комфортно в игре слева налево. А второй играет так, что ему «под лево» практически ничего не прилетает. Как он это делает, я пока не понял. Хотя они оба на таком уровне играют, что с точки зрения тактики я вообще мало что просекаю.

                            Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                            #185292

                            vmg

                            Участник
                                • Всего сообщений: 7366

                              @krolik wrote:

                              Ведь топспином слева , пусть коротким, но топспином, обратной стороной пера сыграть от правого бедра проблем нет никаких.

                              +1 Вы еще удивитесь насколько глубоко справа можно играть топспином второй стороной слева.

                              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                              #185293

                              chopper

                                  • Всего сообщений: 10273

                                Примерно также глубоко, как и движком первой стороной)))
                                И веб -камеру покупать не буду, и на перо переходить. Я все равно на столе играть не умею в принципе)))

                                Nihil dat fortuna mancipio

                                #185294

                                vmg

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 7366

                                  @krolik wrote:

                                  Теперь по поводу блока против атаки в правое бедро. Это слабое место у любой хватки.

                                  Только не пера. Первая сторона все перекрывает. Хочешь — блочь, успеваешь — нападай справа.

                                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 79 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 437