мобильное приложение мелбет

Баланс основания

Форумы Тематические форумы Инвентарь Баланс основания

  • В этой теме 2 ответа, 3 участника, последнее обновление 05.02.2004 в 05:32 сделано lavr.
Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #43589

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      (1) Нужен ли разный баланс при игре закрытой и открытой стороной ракетки?

      — Мне кажется, что открытой стороной баланс нужен больше в «голову», а закрытой — в ручку.

      (2) Правда ли, что неправильно сбалансированная ракетка может субъективно казаться тяжелее?

      — Похоже на правду…

      Что думаете?[addsig]

      hare mamburu

      #78902

      Vl@d

          • Всего сообщений: 7

        (1) — думаю, что примерно так и есть.. При балансе в «голову» лично мне довольно неудобно играть слева, хотя многое тут зависит от формы ручки. Попробую объяснить так: слева разогнать ракетку сложнее, чем справа, поэтому больший акцент приходится на работу кистью, а при кистевых движениях ракетку «заносит», тяжелее «затормозить» после удара и тем сложнее, чем тяжелее лопасть. При игре справа это компенсируется тем, что разгон ракетки может идти с участием всей руки, начиная от плеча (про работу ног и туловища я помню, конечно!. ). Но сказать, что для игры справа ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ баланс в «голову» — тоже нельзя.. Золотая середина должна быть однако

        (2) — согласен на 100 процентов. Субъективно ракетка с тяжелой лопастью тяжелее равной по весу но с балансом где-то посередине.

        [addsig]

        NULL

        #78903

        lavr

            • Всего сообщений: 1021

          Quote:


          (1)

          (2) — согласен на 100 процентов. Субъективно ракетка с тяжелой лопастью тяжелее равной по весу но с балансом где-то посередине.


          А здесь даже и не субъективно, а реально так и есть. основы механики — правило моментов: кистевой сустав — ось вращения, чем дальше от этой точки центр тяжести тем больше момент, соответственно и большее усилие кистевой мускулатуры для противодействия этому моменту.[addsig]

          Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
          вверх, к самой вершине (с)
          ___________________________________________
          TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

        Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
        Просмотров: 55