мобильное приложение мелбет

Баланс ракетки

  • В этой теме 3 ответа, 3 участника, последнее обновление 17.10.2009 в 22:15 сделано ttcool.
Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #50744

    ttcool

        • Всего сообщений: 200

      Часто попадаются в темах фразы про балансировку ракетки. Интересно, а как определить — балансированная у тебя ракетка или нет, с разными накладками у меня например ракетка весила от 143 до 157 грамм, в целом когда держишь за ручку чувствуешь, что лопасть явно тяжелее ручки. В какой точке баланс то должен быть ?

      клубный любитель

      #231909

      AlexSerp

          • Всего сообщений: 1249

        Дык, этта, здесь самому решать какой баланс для тебя лично удобнее.
        Мне, например, хочется баланс ближе к ручке. Но никак пока не подобрал себе такого сочетания. Играю тем, что есть.

        Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

        #231910

        DSVDSV

            • Всего сообщений: 3875

          Баланс — это из другого тенниса (БТ), либо бадминтона, где машешь прямой рукой тяжелую ракетку с длинной ручкой, как молоток. В настольном же техника другая, основная идея заключается в том, чтобы в момент удара локоть находился ниже, чем рука с ракеткой, тогда приходит чувство мяча, через почти невесомую ракетку в локоть, а затем и к плечу
          Лет 30-40 назад, в наст.теннисе, встречал чудаков, которые играли ,а в кармане гаечный ключ
          Обладая техникой молотка, они время от времени доставали гаечный ключ и подкручивали им гайку в ручке, добиваясь нужной балансировки. В те времена ракетки были увесистые, и действительно махнув ракеткой с балансом в голову можно было довольно увесисто ударить, даже иногда шарики кололись, но одно но, Обычно от таких игроков шарик отлетал, как от граненого стакана и обыграть их можно было на простых боковых вращениях.

          "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

          #231911

          ttcool

              • Всего сообщений: 200

            Ага, тогда всё ясно Спасибо за экскурс в историю в том числе ;-)

            клубный любитель

          Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
          Просмотров: 290