мобильное приложение мелбет

БАНК БЕСЦЕЕННОГО МАТЕРИАЛ ПО ТРЕНИРОВКАМ

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика БАНК БЕСЦЕЕННОГО МАТЕРИАЛ ПО ТРЕНИРОВКАМ

  • В этой теме 141 ответ, 25 участников, последнее обновление 28.02.2007 в 20:42 сделано IgWin.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 142 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #132922

    changapovich

        • Всего сообщений: 1487

      Да, вот нашел ссылку на инет-магазин где ее могут продать:
      http://books.krst.ru/cgi-bin/catalog.pl?id=4443
      Цена 350 руб.

      "Что наша жизнь - игра..." (с)
      "НТ - игра..."(Имхо)
      _________________________
      ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

      #132923

      Su27

          • Всего сообщений: 1000

        И все ринулись покупать… Там одна книженция… состояние хорошее.

        ___________
        //def.kondopoga.ru - Настольный теннис
        Практическая и аналитическая информация

        #132924

        changapovich

            • Всего сообщений: 1487

          Да, не посмотрел на количество и ее уже купили, блин.
          Там еще есть:

          Современный настольный теннис.
          Ормаи Л.
          М: Физкультура и спорт, 1985. Формат: 70 х 90 / 16, Объем: 175 стр., Обложка: Мягкая, Состояние: Хорошее.
          Автор книги — известный венгерский тренер Ласло Ормаи, воспитавший немало игроков международного класса. В книге дан всесторонний анализ техники и тактики игры, обобщен богатый опыт автора как педагога и организатора. Книга широко иллюстрирована рисунками, показывающими современную технику сильнейших теннисистов.
          Адресована тренерам и спортсменам.
          200 руб

          и еще:

          Умей владеть ракеткой.
          Серова Л. К., Скачков Н. Г.

          Л: Лениздат, 1989. Формат: 84 х 108 / 32, Объем: 76 стр., Обложка: Мягкая, Состояние: Хорошее.
          Настольный теннис—любимая игра миллионов людей. С каждым годом она завоевывает все большую популярность. Авторы брошюры—кандидаты наук, мастера спорта СССР—рассказывают об истории настольного тенниса, основных приемах и тактике игры, специальной физической и психологической подготовке к соревнованиям.
          Предназначена массовому читателю.
          100 руб

          "Что наша жизнь - игра..." (с)
          "НТ - игра..."(Имхо)
          _________________________
          ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

          #132925

          IgWin

              • Всего сообщений: 1488

            @changapovich wrote:

            Ормаи Л.
            М: Физкультура и спорт, 1985. Формат: 70 х 90 / 16, Объем: 175 стр., Обложка: Мягкая, Состояние: Хорошее.
            Автор книги — известный венгерский тренер Ласло Ормаи, воспитавший немало игроков международного класса. В книге дан всесторонний анализ техники и тактики игры, обобщен богатый опыт автора как педагога и организатора. Книга широко иллюстрирована рисунками, показывающими современную технику сильнейших теннисистов.
            Адресована тренерам и спортсменам.
            200 руб

            Иллюстрации в этой в целом полезной книге вызывают усмешку.
            Они безнадежно устарели, сейчас играют совсем иначе.

            О второй книжке говорить вообще смысла нет.

            О самом важном ДЛЯ НОВИЧКА, т.е. о технике игры, почти ничего не говорится, а если говорится — так, что новичок не разберется. Вообще, единственная книга, хоть что-то полезное рассказывающая о технике — книга Радивоя Худеца. Сужу по выдержкам, которые есть в сети.

            По шахматной технике книги — есть! По технике НТ — ну нету… Увы.

            #132926

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              Все методические материалы по НТ (которые и составляют основу книг) — бесконечное переписывание( ну иногда еще «пересказ своими словами») изданий 60х годов. Особенно что касается творений отечественных «проффесоров» настольного тенниса. У авторов одна задача — набить свой кошелек. То же самое происходит и с учебниками большинства школьных и вузовских дисциплин. Те тренеры. которым есть что предъявить в смысле нового, современного, перспективного, не книжки пишут, а тренируют. Вот такие пироги с котятами. Может, УВЫ, а может, напротив , УРА!!!

              #132927

              IgWin

                  • Всего сообщений: 1488

                @Sever8 wrote:

                Те тренеры. которым есть что предъявить в смысле нового, современного, перспективного, не книжки пишут, а тренируют.

                Таки да.

                Поэтому книжки читать, возможно, и надо. Но полагаться на них — никак нельзя.
                Типа, сказка — ложь, да в ней намёк 😆

                #132928

                dusha

                    • Всего сообщений: 3222

                  @Sever8 wrote:

                  … «проффесоров» настольного тенниса. У авторов одна задача — набить свой кошелек. То же самое происходит и с учебниками большинства школьных и вузовских дисциплин …

                  сколько и кому можно продать учебников настольного тенниса? это что — детектив который читают все домохозяйки или «история 5кл.» обязательная для приобретения школьниками? не имею никакого отношения к «профессорам» настольного тенниса, но, совершенно очевидно, что издание подобной литературы убыточно…

                  #132929

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    Убыточно — это если издавать за свой счет. А если стоит в плане, если средства на издание (в том числе, на оплату авторам, редакторам. корректорам, типографии) выделены из бюджета — убыточно только для бюджета, а для всех упомянутых в скобках — прибыльно. Такие вещи пора бы уже знать.

                    #132930

                    dusha

                        • Всего сообщений: 3222

                      @Sever8 wrote:

                      … если средства на издание (в том числе, на оплату авторам, редакторам. корректорам, типографии) выделены из бюджета — убыточно только для бюджета, а для всех упомянутых в скобках — прибыльно …

                      у нас, по-видимому кардинально различаются понятия, что такое «набить карман»… я вот уже третий десяток лет получаю зарплату (в т.ч. бывает как автор или редактор) из бюджета и по моим понятиям «карман» у меня пустой… в отличие от авторов детективов или школьных учебников… впрочем, если вам комфортнее считать, что кто-то «набил карман» издав учебник по настольному теннису в то время как Вы в поте лица, на ниве «децкого» тренерства и т.д. и т.п. — я готов с Вами согласиться…

                      #132931

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        Карманы у всех разного объема и разной наполненности. Разве о том речь? Было высказано суждение. что качественного и доступно изложенного методического пособия по НТ, изданного у нас, НЕТ. Логичный вопрос: почему так. Ведь одной из задач кафедр при университетах физкультуры и является разработка и издание подобной литературы. Речь идет не о нас с Вами? вы выполняете свою работу. за которую платит государство, я свою. Я не компетентен оценивать ВАшу деятельность, да мне такое и в голову не придет. Очень надеюсь, что и Вы не будете пытаться оценивать мою. Вроде солидный товарищь, а туда же. Всё равно, Гагарина переплюнуть не получится.
                        Вывод по высказанным выше суждениям вполне логичен: «доценты с кандидатами» типа Амелиных, Барчуковых, получается, свою работу по созданию методического пособия по современному НТ пока не выполнили. То есть выпускают негодную продукцию, за которую им платят. Именно это я и хотел сказать.

                        #132932

                        Salut

                            • Всего сообщений: 593

                          @Sever8 wrote:

                          Убыточно — это если издавать за свой счет. А если стоит в плане, если средства на издание (в том числе, на оплату авторам, редакторам. корректорам, типографии) выделены из бюджета — убыточно только для бюджета, а для всех упомянутых в скобках — прибыльно. Такие вещи пора бы уже знать.

                          dusha +1
                          Северу: Уверяю тебя,прекрасно знаю одного из автором немногочисленной литературы по настольному теннису….И прочитав про набивание кошельков-ржал подстолом! Эти люди ищут варианты для издания этой методической литературы,а о получении прибыли не может быть никакой речи…Это люди- фанаты своего дела ! Мне посчастливилось,и у меня при написании диплома научным руководителем был именно этот человек,я заходил за какой-нибудь поправкой,а оставался по 4 часа,потомучто человека было не остановить,мне каждый раз хотелось переделать диплом заново.Я очень благодарен таким людям за то ,что еще есть такие…Даже не представляю кто будет дальше издавать такую литературу…за просто так….
                          Да,север, мне кажется ты чего-то совсем не дружишь с настольным теннисом……наверно абонементские группы вытеснили всех группы детей….По твоим рассуждениям ведь это невыгодно! Сочуствую твоим воспитанникам….

                          #132933

                          Sever8

                              • Всего сообщений: 7609

                            Сам дурак…

                            #132934

                            vmg

                            Участник
                                • Всего сообщений: 7366

                              @Sever8 wrote:

                              Сам дурак…

                              Где-то я уже писал, забыл, что не книга нужна. По книжке никакой техники, конечно не поставить. Нужно учебное видео с комментариями и подробным разбором ошибок начинающих. Однако, экономически сейчас это не пройдет. Дюша прав. Так что либо к тренеру, либо дворовая техника. Последняя, кстати, до определенного уровня может быть и эффективной. Капитан моей команды нигде не учился, а очков приносит не меньше меня. Правда в нашей группе либо корявые дедушки, либо пионеры с полупоставленным полутопсом.

                              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                              #132935

                              motivi

                                  • Всего сообщений: 27

                                @Salut wrote:

                                @Sever8 wrote:

                                Убыточно — это если издавать за свой счет. А если стоит в плане, если средства на издание (в том числе, на оплату авторам, редакторам. корректорам, типографии) выделены из бюджета — убыточно только для бюджета, а для всех упомянутых в скобках — прибыльно. Такие вещи пора бы уже знать.

                                dusha +1
                                Северу: Уверяю тебя,прекрасно знаю одного из автором немногочисленной литературы по настольному теннису….И прочитав про набивание кошельков-ржал подстолом! Эти люди ищут варианты для издания этой методической литературы,а о получении прибыли не может быть никакой речи…Это люди- фанаты своего дела ! Мне посчастливилось,и у меня при написании диплома научным руководителем был именно этот человек,я заходил за какой-нибудь поправкой,а оставался по 4 часа,потомучто человека было не остановить,мне каждый раз хотелось переделать диплом заново.Я очень благодарен таким людям за то ,что еще есть такие…Даже не представляю кто будет дальше издавать такую литературу…за просто так….
                                Да,север, мне кажется ты чего-то совсем не дружишь с настольным теннисом……наверно абонементские группы вытеснили всех группы детей….По твоим рассуждениям ведь это невыгодно! Сочуствую твоим воспитанникам….

                                Того же мнения.Как мне кажется Север -человек очень отдаленный от настольного тенниса,просто прочитал эту самую литературу и что-то пытается доказать в своей «деревне».(а высказывания уж очень не культурно,за это некоторые некоторым….)[/size]

                                #132936

                                Dmitry

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 5518

                                  @Sever8 wrote:

                                  Все методические материалы по НТ (которые и составляют основу книг) — бесконечное переписывание( ну иногда еще «пересказ своими словами») изданий 60х годов. Особенно что касается творений отечественных «проффесоров» настольного тенниса. У авторов одна задача — набить свой кошелек. То же самое происходит и с учебниками большинства школьных и вузовских дисциплин. Те тренеры. которым есть что предъявить в смысле нового, современного, перспективного, не книжки пишут, а тренируют. Вот такие пироги с котятами. Может, УВЫ, а может, напротив , УРА!!!

                                  Не понравился выпад Севера. Я бы назвал это — воинствующий дилетантизм. Охаять всех, кто преподает нт, а заодно и всех, кто преподает — это надо быть выдающимся (хоть в чем-то) или совсем наоборот…
                                  А новый учебник Барчуковой, Богушаса и Матыцина мне тоже не нравится. Все равно, не продам. Не соглашаться с чем-то — тоже полезно.

                                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 142 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1252