мобильное приложение мелбет

БАНК БЕСЦЕЕННОГО МАТЕРИАЛ ПО ТРЕНИРОВКАМ

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика БАНК БЕСЦЕЕННОГО МАТЕРИАЛ ПО ТРЕНИРОВКАМ

  • В этой теме 141 ответ, 25 участников, последнее обновление 28.02.2007 в 20:42 сделано IgWin.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 142 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #132952

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      Блин, припомнился случай из моего курсантского прошлого. Возможно, уже рассказывал. У новоиспеченных первокурсников, естественно, новые шапки. Ну и старшекурсники «меняли» свои старые шапки на новые в раздевалке. Некоторые «меняли», а некоторые просто воровали.
      И вот украли шапку у моего одногруппника-земляка Аскара Исабекова. Прапор на вечерней поверке по кличке «Унитаз» задает вопрос:
      — Исабеков, почему без головного убора?
      — Украли в раздевалке, товарищ прапорщик.
      — Чтобы завтра головной убор был!
      — Невозможно, товарищ прапорщик. В субботу пойду в увольнение, куплю в военторге.
      — Исабеков! Чтобы ЗАВТРА головной убор был!
      — Товарищ прапорщик, где я его возьму?
      — У вас взяли в раздевалке, и вы сделайте то же самое.
      — Товарищ прапорщик, вы предлагаете УКРАСТЬ?
      (Здесь пауза, 150 слушателей с интересом ждут ответа Унитаза. Далее — перл)
      — Взять — не значит украсть!

      hare mamburu

      #132953

      IgWin

          • Всего сообщений: 1488

        То ли есть, то ли нет…
        То ли вышлют, то ли нет…

        А воры — ну кругом… И поборники авторских прав — не дремлют.
        Спорт наш только в загоне. И все правы.

        #132954

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          Здорово! А если человек за свою работу денег не получит, наш спорт резко из загона выйдет? Зачем серьезный специалист будет тратить время свое на написание книги, на ее последующие редакции, если все — даром? Потому что «В Ростове нельзя купить»? Давайте все даром — книги, залы, тренеры. Может быть, теннисный стол вам даром выслать? Нет, стол — не надо! Он потому что деревянный и большой. А книгу — можно. Она же электронная и это совсем другое дело?

          hare mamburu

          #132955

          changapovich

              • Всего сообщений: 1487

            @DragonFly wrote:

            В 100-й раз повторяю: книги имеют авторские права!

            С этим по моему никто не спорит. Я также высказывался по этому поводу и о том что электронную версию нельзя размещать в открытом пространстве.
            @DragonFly wrote:

            Сканировать, править… — не легче ее просто КУПИТЬ?

            Иногда это труднее. Например книгу китайского авторав продаже сейчас я не нашел.

            "Что наша жизнь - игра..." (с)
            "НТ - игра..."(Имхо)
            _________________________
            ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

            #132956

            IgWin

                • Всего сообщений: 1488

              @DragonFly wrote:

              Здорово! А если человек за свою работу денег не получит, наш спорт резко из загона выйдет? Зачем серьезный специалист будет тратить время свое на написание книги, на ее последующие редакции, если все — даром? Потому что «В Ростове нельзя купить»? Давайте все даром — книги, залы, тренеры. Может быть, теннисный стол вам даром выслать? Нет, стол — не надо! Он потому что деревянный и большой. А книгу — можно. Она же электронная и это совсем другое дело?

              Уважаемый ДФ!
              Зачем передергивать? При возможности просто пойти и купить, все кому нужно, пойдут и купят.
              И при чем тут Ростов, простите? Где, кроме Москвы, и возможно, Питера, можно купить книги по НТ?
              Ещё раз повторяю, страна гораздо больше, чем столица нашей родины, где всё гораздо проще. Впрочем, не думаю, что вам это понятно. К сожалению.
              Для многих интернет — свет в окошке. И не вам решать, что можно и что нельзя в сети. К счастью. Если информация опубликована, т.е. существует в открытом доступе, ее можно копировать и распространять, со ссылкой на авторство. Нельзя это делать лишь с коммерческой целью. Вот так-то. И в сети главы из книги того же Худеца побликовались, без вашего на то согласия 😉 . Увы 😆

              #132957

              IgWin

                  • Всего сообщений: 1488

                http://ttworld.ru/stati/nakladki-obzor-testy-kharakteristiki/potchemu-i-kogda-sleduet-menyat-nakladki.html и http://ttworld.ru/stati/osnovaniya-obzory-testy/vybor-osnovaniya-dlya-nastolnogo-tennisa.html
                На сайте Виста-спорт также есть часть материалов.
                Очевидно, они лучше осведомлены об авторских правах, если поместили эти материалы.
                ссылка разделена модератором для нормального вида страницы.

                #132958

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  @IgWin wrote:

                  Уважаемый ДФ!
                  Зачем передергивать? При возможности просто пойти и купить, все кому нужно, пойдут и купят.

                  А при невозможности — пойдут и украдут. Я уже понял вашу позицию. Предлагаю ее распространить и на другие ситуации. Например, при возможности заработать на дорогой мобильный телефон пойти и купить его. А при невозможности — украсть или отобрать с использованием заточки у девушки на улице.
                  @IgWin wrote:

                  И при чем тут Ростов, простите? Где, кроме Москвы, и возможно, Питера, можно купить книги по НТ?

                  Больше нигде? Да неужели? Никогда и ни одной книги по нт нигде кроме указанных городов по России не продавали? Кто из нас передергивает?
                  @IgWin wrote:

                  Ещё раз повторяю, страна гораздо больше, чем столица нашей родины, где всё гораздо проще. Впрочем, не думаю, что вам это понятно. К сожалению.

                  Где уж нам, дуракам, чай пить.
                  @IgWin wrote:

                  Для многих интернет — свет в окошке. И не вам решать, что можно и что нельзя в сети. К счастью.

                  И не вам. А ЗАКОНУ. То, что вы предлагаете — незаконно. То, на чем я настаиваю — действовать по закону. О чем спор, я не понял?

                  @IgWin wrote:

                  Если информация опубликована, т.е. существует в открытом доступе, ее можно копировать и распространять, со ссылкой на авторство.

                  Это вы сейчас как юрист утверждаете?

                  @IgWin wrote:

                  Нельзя это делать лишь с коммерческой целью. Вот так-то.

                  Да разве? Очень смешно. Попробуйте разместить в открытом доступе новый голливудский блокбастер. БЕСПЛАТНО. Т.е. в вашем понимании без коммерческой цели. И посмотрим, что с вами будет. Только там вы не рискнете этого сделать — побоитесь. А автор книги по настольному теннису не сможет прислать вам на дом ОМОН, у него нет таких ресурсов. Поэтому здесь мы ничего не побоимся и нагло украдем. Да еще подоплеку подложим. Дескать «невозможно купить». Поэтому вы, дорогой специалист, пишите (пашите) бесплатно.

                  @IgWin wrote:

                  И в сети главы из книги того же Худеца побликовались, без вашего на то согласия 😉 . Увы 😆

                  А вам не приходит в голову, что часть опубликованного материала — это хорошая, честная реклама? Оцените качество и приобретите целиком. Если бы ВИСТА хотела опубликовать книгу целиком — она бы это и сделала. Может быть, рассудив через какое-то время, что публикация книги целиком в открытом доступе целесообразна они так и сделают. Это их вопрос, а не мой и не ваш. Кто и какие права имеет на публикации — предмет серьезного разговора. Который решается между правообладателем и дистрибутором. А не между двумя форумчанами, не имеющими никакого отношения к книге.

                  hare mamburu

                  #132959

                  IgWin

                      • Всего сообщений: 1488

                    ДФ, людям нужна не софистика, а информация. Если вы её не можете предоставить, чего зря болтать? 🙄
                    Предложение ограбить несчастную девушку оставляю на вашей совести :D
                    Мне бы такое и в голову не пришло 😉

                    #132960

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      @IgWin wrote:

                      ДФ, людям нужна не софистика, а информация. Если вы её не можете предоставить, чего зря болтать? 🙄

                      Только люди бывают разные. Такие как я, уважающие чужую собственность, и такие как вы, которым важны только собственные интересы. Я не вижу никакой разницы между кражей телефона стоимостью 500 долларов и книги стоимостью 10 долларов. И то, и другое — воровство. Как бы вы ни старались это назвать, оправдать, привести примеры подобного и т.д.

                      Нужна информация — получай ее по закону. Лежит в открытом доступе — флаг в руки! Продается за деньги — будь любезен.

                      На тему «зря болтать». Вы какие усилия предприняли для приобретения книги? НИКАКИХ! Нашли какие-то левые ссылки. А вот зайдите ка по этой: http://vistasport.ru/catalog.183.html

                      Заплпатите 140 рублей и получите книгу по почте. Тысячи клиентов Виста в разных городах России постоянно получают заказы подобным образом. Но вы особенный! Вам важно подискутировать и получить нахаляву. Даже если есть простой и очевидный путь — заказать за смешные деньги.

                      hare mamburu

                      #132961

                      IgWin

                          • Всего сообщений: 1488

                        @DragonFly wrote:

                        по этой: http://vistasport.ru/catalog.183.html
                        Заплпатите 140 рублей и получите книгу по почте.

                        Вот с этого и надо было начинать 😆
                        Остальное — видимость… 😉

                        #132962

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          @IgWin wrote:

                          @DragonFly wrote:

                          по этой: http://vistasport.ru/catalog.183.html
                          Заплпатите 140 рублей и получите книгу по почте.

                          Вот с этого и надо было начинать 😆
                          Остальное — видимость… 😉

                          С этого надо было начинать вам. А не с оханий на тему «невозможно купить, вам, москвичам, этого ниасилить».

                          hare mamburu

                          #132963

                          Dmitry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 5518

                            @IgWin wrote:

                            ДФ, людям нужна не софистика, а информация. Если вы её не можете предоставить, чего зря болтать? 🙄
                            Предложение ограбить несчастную девушку оставляю на вашей совести :D
                            Мне бы такое и в голову не пришло 😉

                            Уважаемый IgWin! DF — не простой форумчанин, а представитель власти. Она создает законы, по которым мы здесь живем. Значит, согласны. DF довел до Вашего сведения, что краденная книга не может быть выложена на этом сайте. Это — норма всех приличных сайтов. Другое дело — сослаться на адрес неприличного, где эта книга будет лежать… Но и обсуждать публично приготовления к краже считается неприличным…
                            Если хотите, я Вам Шпраха перешлю (тихо, чтоб никто не слышал). На мой взгляд, очень полезная книга.

                            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                            #132964

                            IgWin

                                • Всего сообщений: 1488

                              Я про всех москвичей не писал, дружище, что-то вы путаете…
                              А то, что книг по НТ нет в продаже, так это факт, к сожалению. Проверено.
                              И не у всех есть интернет, чтобы заказывать. Это тоже факт.

                              #132965

                              IgWin

                                  • Всего сообщений: 1488

                                @Dmitry wrote:

                                Если хотите, я Вам Шпраха перешлю (тихо, чтоб никто не слышал). На мой взгляд, очень полезная книга.

                                Огромное спасибо. Да, Шпрах написал очень полезную книгу.
                                К счастью, она у меня есть. Думаю, и Худец найдется, с Божьей помощью.

                                #132966

                                changapovich

                                    • Всего сообщений: 1487

                                  Вопрос DF: будет ли воровством по отношению к автору дать кому либо почитать его книгу?
                                  Если нет — то почему пересылка по мылу будет воровством?
                                  При этом, прошу заметить, речь шла о рассылке которая абсолютно бесскорыстна для передающего и преследует всю ту же цель дать почитать книгу.

                                  "Что наша жизнь - игра..." (с)
                                  "НТ - игра..."(Имхо)
                                  _________________________
                                  ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                                Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 142 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1250