мобильное приложение мелбет

БАНК БЕСЦЕЕННОГО МАТЕРИАЛ ПО ТРЕНИРОВКАМ

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика БАНК БЕСЦЕЕННОГО МАТЕРИАЛ ПО ТРЕНИРОВКАМ

  • В этой теме 141 ответ, 25 участников, последнее обновление 28.02.2007 в 20:42 сделано IgWin.
Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 142 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #132967

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      Я, конечно, понимаю. Тем теннисных или около теннисных не так много, а пофлеймить хочется. Но не до такой же степени! Если кто-то где-то по мылу что-то перешлет — нивапрос. Это не касается сайта никоим образом. Сайта касается прямая возможность закачивания отсканированной книги либо ссылка на подобный ресурс. Это, вроде бы, очевидно. И причины подобного запрета очевидны. И вовсе их не ДФ «своей властью» выдумал. Просто уважать нужно частную собственность. И Автору книги абсолютно все равно, бескорыстно кто-то его фолиант распространяет или за деньги. Для него последствия одинаковы — меньше гонорар. Либо меньше прибыль у дистрибутора, выкупившего эксклюзивное право продажи. Сколько друзей прочитает вашу книгу, честно купленную? 1-2-5? А сколько скачает с сайта?

      hare mamburu

      #132968

      changapovich

          • Всего сообщений: 1487

        DF: Так а кто здесь ведет кроме тебя речь о свободном выкладывании книги в сети. По моему все говорят только о пересылке из рук в руки между форумчанами.

        "Что наша жизнь - игра..." (с)
        "НТ - игра..."(Имхо)
        _________________________
        ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

        #132969

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          @changapovich wrote:

          DF: Так а кто здесь ведет кроме тебя речь о свободном выкладывании книги в сети. По моему все говорят только о пересылке из рук в руки между форумчанами.

          Да-да, «пересылке из рук в руки». Надо полагать, ради одного-двух форумчан затевается утомительный процесс сканирования и правки?

          Мне дико удивительно… Ладно, Худец. Там ведь и Самсонов руку приложил. Подойдите к Владимиру на каком-нибудь Про-Туре или вот недавно он в МСК приезжал на матч Россия-Белоруссия, и скажите: Владимир, вот Радивой Худец книгу написал, вы тоже руку к ней приложили, а мы ее распространям по «мылу». Нет-нет, не думайте! Свободно скачать ее нельзя! Но если кто попросит — сразу вышлем. Мы тут распечатали десяток экземпляров, вся для иногородних форумчан, не подпишете?

          hare mamburu

          #132970

          changapovich

              • Всего сообщений: 1487

            @DragonFly wrote:

            @changapovich wrote:

            DF: Так а кто здесь ведет кроме тебя речь о свободном выкладывании книги в сети. По моему все говорят только о пересылке из рук в руки между форумчанами.

            Да-да, «пересылке из рук в руки». Надо полагать, ради одного-двух форумчан затевается утомительный процесс сканирования и правки?

            А что ты полагаешь, что готовится массовая рассылка по мылу в виде спама для всех форумчан? По моему в разговоре принимали участие ограниченное число форумчан.

            @DragonFly wrote:

            Мне дико удивительно… Ладно, Худец. Там ведь и Самсонов руку приложил. Подойдите к Владимиру на каком-нибудь Про-Туре или вот недавно он в МСК приезжал на матч Россия-Белоруссия, и скажите: Владимир, вот Радивой Худец книгу написал, вы тоже руку к ней приложили, а мы ее распространям по «мылу». Нет-нет, не думайте! Свободно скачать ее нельзя! Но если кто попросит — сразу вышлем. Мы тут распечатали десяток экземпляров, вся для иногородних форумчан, не подпишете?

            С моей стороны разговор велся исключительно об книге китайского автора, которй нет в продаже. Книга Худеца у меня с его автографом уже имеется.
            Да кстати «дико удивлять» говорить не в тему у тебя получается очень хорошо.

            "Что наша жизнь - игра..." (с)
            "НТ - игра..."(Имхо)
            _________________________
            ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

            #132971

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              @changapovich wrote:

              С моей стороны разговор велся исключительно об книге китайского автора, которй нет в продаже. Книга Худеца у меня с его автографом уже имеется.
              Да кстати «дико удивлять» говорить не в тему у тебя получается очень хорошо.

              Это самое главное! «Я, у МЕНЯ». А то что я разговаривал с IgWin о другой книге — это никого не волнует. И то, что про китайскую книгу написал «ладно, фиг с ней, там все равно ничьи мат. интересы не нарушаются» — тоже не в счет. Главное — это поспорить с ДФ! )))

              hare mamburu

              #132972

              changapovich

                  • Всего сообщений: 1487

                @DragonFly wrote:

                Это самое главное! «Я, у МЕНЯ». А то что я разговаривал с IgWin о другой книге — это никого не волнует. И то, что про китайскую книгу написал «ладно, фиг с ней, там все равно ничьи мат. интересы не нарушаются» — тоже не в счет. Главное — это поспорить с ДФ! )))

                Как же- как же, нас хлебом не корми, дай только поспорить с ВЕЛИКИМ ДФ.
                Если честно, ни грамма спорить с тобой не охота иной раз, но мимо очевидной несуразности преподносимую с апломбой просто не захотелось проходить мимо, тк в этой теме я уже ранее тебя высказал свое мнение.

                "Что наша жизнь - игра..." (с)
                "НТ - игра..."(Имхо)
                _________________________
                ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                #132973

                IgWin

                    • Всего сообщений: 1488

                  Что-то в всязи со всеобщей коммерциализацией в головах людей перевернулось.
                  Человек, пишуший книгу, меньше всего думает заработать на ней деньги. По крайней мере, это касается книг по НТ.
                  Это в другой ветке хором доказали Северу8, и это правда.
                  Правда и в том, что автор пишет книгу, чтобы её могли прочитать как можно бОльшее число людей. Он мечтает поделиться своими мыслями, не за деньги, а просто так.
                  При этом, я не сомневаюсь в том, что автор не последний хрен без соли доедает.
                  Так вот, о коммерции пускай думают коммерсанты. А мы, теннисисты, будем думать о спорте. И о полезных для него книгах. А не о доходах неких фирм, подмявших под себя торговлю спортивной литературой.
                  Почему-то по шахматам я могу пойти и купить нужную книгу в книжном магазине. А по НТ — нет. Это потому, что «эксклюзивные правообладатели» сидят на них и продают только из своих рук, стараясь не упустить барыш. Какое мне до этого дело?

                  Ещё раз.
                  Автор хочет, чтоб читали.
                  Читатели хотят читать.
                  А барыги строят продажу так, что круг читателей резко сужается.
                  В ПРОИГРЫШЕ — СПОРТ.

                  #132974

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    @changapovich wrote:

                    но мимо очевидной несуразности преподносимую с апломбой просто не захотелось проходить мимо, тк в этой теме я уже ранее тебя высказал свое мнение.

                    В данном случае нет места вашему мнению. Есть мои слова, которые вы совершенно не поняли даже после 10-ти объяснений. Но с радостью «прицепились» и продолжаете обвинять меня в том, чего я не имел совершенно ввиду, да еще приплетаете «несуразности» и «апломб». Я лишь сказал, что у меня бывают просветы, когда я готов дать Наденьке пять форы и выиграть. И еще сказал, что не то что мс, а и средний кмс с такой форой ее вынесет всегда. Любому не тупому человеку (перехожу на ваш уровень общения) очевидно, что здесь вовсе не содержится никаких намеков на приписывание звания кмс мне. Но вас это не устраивает. Вам хочется «напасть «и «укусить».
                    Нормальный человек, неверно поняв слова другого человека, обычно извиняется, особенно когда ему раз 10-ть все разжевали. Но не вы. Вам удобно видеть все по-другому. И даже логика «в этом случае» почему-то не подходит. Надо же, я и не знал, что для логики существуют какие-то исключения!

                    hare mamburu

                    #132975

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      @IgWin wrote:

                      Что-то в всязи со всеобщей коммерциализацией в головах людей перевернулось.
                      Человек, пишуший книгу, меньше всего думает заработать на ней деньги. По крайней мере, это касается книг по НТ.
                      Это в другой ветке хором доказали Северу8, и это правда.
                      Правда и в том, что автор пишет книгу, чтобы её могли прочитать как можно бОльшее число людей. Он мечтает поделиться своими мыслями, не за деньги, а просто так.

                      Давайте не будем придумывать за других людей? Кто-то пишет для людей, кто-то чтобы иметь публикации и за счет этого престиж в научных кругах и карьеру, кто-то — за деньги. Кроме того, любую книгу пишут для того, чтобы ее прочитали. Но это не отменяет желание получить гонорар за нее. И если бы Автор хотел, он бы и разместил в сети полный текст книги. Но он этого не сделал, почему-то.

                      @IgWin wrote:

                      При этом, я не сомневаюсь в том, что автор не последний хрен без соли доедает.

                      А вот это совершенно личное дело Автора. Миллионер он или подвижник-бессеребряник. Вы начинаете Робин Гуда напоминать. И, отчасти, ДСВДСВ (в плане бесплатного труда).

                      @IgWin wrote:

                      Так вот, о коммерции пускай думают коммерсанты. А мы, теннисисты, будем думать о спорте. И о полезных для него книгах. А не о доходах неких фирм,

                      Ради бога, никто не возражает.

                      @IgWin wrote:

                      подмявших под себя торговлю спортивной литературой.

                      Упал под стул! Виста-спорт подмяла под себя торговлю спортивной литературой!!!

                      @IgWin wrote:

                      Почему-то по шахматам я могу пойти и купить нужную книгу в книжном магазине. А по НТ — нет. Это потому, что «эксклюзивные правообладатели» сидят на них и продают только из своих рук, стараясь не упустить барыш. Какое мне до этого дело?

                      Во-первых, потому что такие как вы воры и халявщики зажимают 140 рублей под любыми предлогами. Людям просто незачем писать, потому что это отнимает много времени и не приносит доход, а на что тогда жить?
                      Во-вторых, тираж подобных изданий относительно мал. Эту книгу просто невозможно поставить в каждый книжный магазин, потому что ее там НЕ КУПЯТ. Это не сказки про Фандорина, которые сотнями тысяч по одной мск расходятся. Такую литературу кроме как централизовано просто нельзя продавать. Ну, можно еще в несколько магазинов поставить в той же Москве, но рассылать ее по России? Кто ее купит? Ее ведь изначально нужно продать МАГАЗИНУ. Он купит? Купит книгу по НТ? Не смешите меня. Так что задумайтесь об издержках, которые понесет дистрибутор при распространении низкотиражной узкоспециализированной литературы. И станет все понятно.
                      В-третьих, Автор имеет полное право продавать свою книгу так, как считает нужным. Никакие коммерческие структуры ему руки не выкручивали. Он сказал «продаем вот так». Если вам не удобно — не берите! Хотя чего тут может быть неудобно — заказать через интернет? Но вас это не устраивает. ОК. Не устраивает — не берите.

                      @IgWin wrote:

                      Ещё раз.
                      Автор хочет, чтоб читали.
                      Читатели хотят читать.
                      А барыги строят продажу так, что круг читателей резко сужается.
                      В ПРОИГРЫШЕ — СПОРТ.

                      Я бы закрыл глаза на ваши бла-бла-бла на тему фантазий о том, что хочет Автор (а точнее, о том, что он не хочет денег), и о том, что круг читателей резко сужается (при рассылке по интернет!!!). Я бы даже не стал повторять мысль о том, что пока за спорт не будут платить — нормально платить за залы, за книги, за видео, спорт и будет в загоне. Но вот называть барыгами уважаемых форумчан, которые не одну сотню долларов потратили просто так на Кубки сайта, не позволю. Немедленно извинитесь. Не вам, появившемуся на форуме без году неделя, не потратившему ни на сайт, ни на Кубки ни копейки, поливать грязью честно работающих людей.

                      hare mamburu

                      #132976

                      chopper

                          • Всего сообщений: 10273

                        Похоже, придется мне писать книгу. На общественных началах… Ленив я только — даешь бесплатную машинистку!

                        Nihil dat fortuna mancipio

                        #132977

                        IgWin

                            • Всего сообщений: 1488

                          @chopper wrote:

                          Похоже, придется мне писать книгу. На общественных началах… Ленив я только — даешь бесплатную машинистку!

                          Не-е! Тут всё только за деньги… 😆

                          Просто так — низзя. Безвозмездно, то есть даром. Не поймут-с.
                          Поистине, то ли он украл, то ли у него украли… В общем, был замешан в краже!
                          А был ли? 😉

                          @DragonFly wrote:

                          такие как вы воры и халявщики

                          Точно, мир перевернулся. Откуда берутся крики про воровство?
                          Спокойно. Никто ни у кого ничего не украл. Не надо так волноваться. 😉

                          Повторяю в третий раз.
                          Человек, написавший книгу по НТ, не ждет дохода. Это в другой ветке тот же ДФ доказывал. И доказывал, что такая книга не приносит доход. Было? Было.
                          Книга — для читателей. Вот я, читатель. Хочу купить. Сегодня заходил в крупнейший книжный магазин — нету! По настольному теннису, говорят, давно нету. А спрашивают? Да, время от времени спрашивают (так мне ответили).
                          Значит, так. Книга — есть. Но только у эксклюзивного продавца. Разве это хорошо?
                          По-моему — это очень плохо.

                          Вот мои деньги — где книга? Неделю назад проходило первенство области. Накладки предлагали. Книг не было. В сети висят объявления — куплю за 500 рублей. На Виста-спорт обращусь, если ближе не найдется. Такой вот я простой человек — вот товар, вот мои деньги. Имею право.

                          Кстати, книгу Шпраха я купил у себя дома. Без предварительных заказов. Значит, раньше было возможно?
                          Почему же невозможно сейчас? Деньги, деньги задурили людям голову.
                          Да ну, сколько можно об этом говорить. Бесполезно.

                          #132978

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            Совок. Полный совок…
                            Люди РАЗНЫЕ. Кто-то пишет книгу, издает ее за свои деньги и стоит у Библио-Глобуса, людям раздает. Кто-то желает книгу продать. Книгу ДФ купит парочка моих друзей для прикола, книгу Худеца купят тысячи в разных странах. И это уже неплохие деньги. И Автор имеет право их получить. Например для того, чтобы окупить затраты на полиграфию, транспортировку… Или это все из собственного кармана надо оплатить?

                            Далее, некоторый ликбез по торговле. Книгу магазин берет на оптовой базе. Оптовую базу не интересуют количества 2-10-25 штук. Так что никакая оптовая база в Ростове книгу Худеца не купит. Соответственно, ни в какой магазин она попасть просто не может.

                            Ее, конечно, можно попытаться напрямую в магазин продать. Наверное, такие магазины бывают. И даже возьмут 5 штук. Только какие при этом издержки, продавать книгу по пять штук в магазины разных городов? Эта книга тогда не 140, а 1400 будет стоить в розницу.

                            Еще момент. Сколько таких книг будет продано по России, как вы думаете? Я думаю, считанные тысячи. А сколько у нас в России городов и сколько в них книжных магазинов? Не легче ли, не умнее ли, не естественнее ли продавать через интернет? Чем плохой способ? Тогда не получится так, что в какой-то город завезли, а вдругой — не завезли. Тогда не получится так, что где-то 3 штуки продали, а две лежат, в то время как в соседнем городе кто-то с ног сбился в поисках.

                            Еще интересное наблюдение: барыги подмяли под себя торговлю литературой, видимо, с единственной целью — ничего никому не продать! Для этого выбрали самый неудобный канал продажи. И задрали цены! )))

                            Когда уже совок изживется в мозгах… Это ведь единственное, что есть на Западе ценного — уважение к частной собственности. Нет, у нас диктат революционной необходимости. «Мне надо » — и все! Все можно! Шариков, чистый Шариков. Не слишком ли хорошо живет профессор Преображенский? И почему бы не вселится к нему в квартиру?

                            hare mamburu

                            #132979

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              IgWin, вопрос на засыпку. Раз вы так ратуете «за спорт», и прямо люди без книги жить не могут, за 500 рублей покупать готовы, приобретите книгу мелким оптом. Например, на 100 долларов уложится примерно 20 экземпляров. И попробуйте распространить в своем, весьма крупном, надо заметить, городе. Когда распространите последнюю, 20-ю, расскажите, как много у вас это заняло времени и усилий.
                              А еще лучше купите сотню, и когда большая половина останется мертвым грузом, станет наглядно понятно, что такое «заморозить деньги в неликвидных активах», за что дистрибуторы получают свою маржу и легко ли быть «барыгой». Критиковать со стороны легко…

                              hare mamburu

                              #132980

                              dusha

                                  • Всего сообщений: 3222

                                Я чего-то не понимаю…

                                Человек ищет книгу… После того, как выясняется, что она есть в свободной продаже за 140 рублей — интерес пропадает… У меня создается впечатление, что просто имеется какая-то психологическая проблема с покупками (вне зависимости от суммы)… Уважаемый IgWin — 140 рублей это коробка с 3-мя мячиками Nittaku… Вы мячики хоть иногда покупаете? Так они все равно поколятся, а книжка (если она Вам действительно нужна) останется…

                                #132981

                                dusha

                                    • Всего сообщений: 3222

                                  @IgWin wrote:

                                  … Повторяю в третий раз. Человек, написавший книгу по НТ, не ждет дохода. Это в другой ветке тот же ДФ доказывал. И доказывал, что такая книга не приносит доход. Было? Было…

                                  не — не получается… даже если автору платят за книгу мало (например — недостаточно, чтобы покрыть издержки) — все равно даже то малое принадлежит автору… и контрафактно распространяя книгу Вы залезаете автору в карман… я не уверен, что сознание того, что Вы залезли в карман к небогатому человеку Вас как-то утешит…

                                Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 142 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1249