мобильное приложение мелбет

BELARUS OPEN-2015

Форумы Главный Главный форум BELARUS OPEN-2015

  • В этой теме 47 ответов, 20 участников, последнее обновление 25.05.2015 в 18:27 сделано destroy_1.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 48 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #60627

    Fan

    Хранитель
        • Всего сообщений: 10016

      Сегодня завершился первый день Открытого чемпионата Беларуси-2015. Много встреч, но пока сенсаций вроде не заметил.

      Отмечу, что общий уровень турнира, несмотря на отсутствие супер-звёзд, высокий. Много равных встреч, некоторые из которых (помимо транслировавшихся с шоу-кортов) выложу чуть позже.

      Завтра завершатся игры квалификационных групп, и я постараюсь предложить Вашему вниманию экспресс-анализ этой стадии (интервью с участниками и тренерами).

      Небольшой фоторепорт здесь:

      https://www.facebook.com/media/set/?set=a.841189459263192.1073741862.434633243252151&type=1

      Мой TTW-рейтинг
      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

      #399425

      Fan

      Хранитель
          • Всего сообщений: 10016

        Меня лично поразило выступление самой младшей участницы Открытого Чемпионата Беларуси-2015 Шин Юбин (Южная Корея).

        Лично наблюдал, как ШИН взяла сет у Юлии Прохоровой… Да и со всеми другими играла просто супер!!! 10 лет!!!



        Корейская 10-летняя девочка ШЕН Юбин — самая младшая участница GAC Group 2015 ITTF World Tour BELARUS OPEN.

        Она проиграла все свои встречи в квалификационной группе, но проиграла очень достойно и показала свой огромный талант.

        Олимпийский чемпион 2004 года, великий Рю Сен Мин, один из тренеров южнокорейской национальной сборной, секундировавший ШИН, комментирует её выступление.

        Она очень юная, но мы можем сказать, что ШЕН Юбин — большой талант. Да, возможно рановато было дать ей сыграть в этом турнире, но ведь это — единственный шанс получить столь необходимый опыт!

        ШИН Юбин — чемпион Южной Кореи в возрасте 10-13 лет, и я думаю, что она в самом ближайшем будущем вырастет в весьма хорошего игрока.

        Сегодня она проиграла все свои встречи, но проиграла очень достойно. Пока ей не хватает столь необходимого опыта, чтобы противостоять зрелым спортсменам.



        Завтра возьму интервью у Рю Сен Мина.

        Мой TTW-рейтинг
        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

        #399426

        angavrilov

            • Всего сообщений: 1526

          Леш, а Самсонов не играет?

          #399427

          Fan

          Хранитель
              • Всего сообщений: 10016

            @angavrilov wrote:

            Леш, а Самсонов не играет?

            Нет, Антон. Список сеяных возглавляет Юто Мурамацу, молодой японский защитник, восходящая звезда. Трое наших — Скачков, Ливенцов и Власов — сразу в сетке, остальные отбираются через квалификационные группы.

            Мой TTW-рейтинг
            Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

            #399428

            Fan

            Хранитель
                • Всего сообщений: 10016

              Кстати, интересно было бы услышать мнения относительно ШИН Юбин уважаемых родителей нашей лучшей молодёжи. Как Вы расцениваете участие 10-летних во взрослых ITTF World Tour-ах?

              Мой TTW-рейтинг
              Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

              #399429

              vladbar2007

                  • Всего сообщений: 17289

                На мой взгляд деда,у которого самого 6 три летняя внучка,только ещё пробует попадать по мячу,участие во взрослом турнире нежелательно.В таком возрасте детский организм растёт,растут органы,мышцы все,и он ещё слабенький,а тут такой стресс игра с сотыми ракетками мира.Я считаю,что ребёнка и топсу до 12 лет нежелательно учить,что бы не вызвать искривления позвоночника из за постоянной нагрузки на игровую половину тела.Ей больше нужно общефизическое развитие,выработка игрового мышления и многих других качеств.А вот после 12 лет пожалуйста- в детские соревнования.И с 14- не раньше во взрослые!Иначе многие наедаются тенниса уже к 18 ти годам и бросают его без сожаления.Либо действуют у стола как роботы…

                #399430

                ttoz

                    • Всего сообщений: 119

                  Нашей дочке 6 лет исполнится 20 мая. Первый опыт участия в турнире в прошлом году на Воробьевском, еще не было 5-ти. Сейчас играет, начиная с 2003 г.р и заканчивая самым младшим возрастом из тех, что проводится (понятно, что по 2009 еще не скоро будут проводится соревнования). На «Надежде» в Кстово по 2005 году мы дважды играли в третьем финале, а это 16 по кругу. Устает ли Саня? Да, конечно, но ее никто не заставляет идти в зал. Любит играть в н/т, никаких особых отрицательных эмоций по поводу проигрыша нет.
                  Кстати, опыт Рыжовых Юрия и Татьяны (оба МС СССР) доказывает, что раннее начало может привести к результату. Наша Сашка с удовольствием и тренируется и в соревнованиях участвует. Кто видел, тот поймет.

                  #399431

                  Fan

                  Хранитель
                      • Всего сообщений: 10016

                    http://www.youtube.com/watch?v=6JYUqTP7LAw

                    Небольшое видео о Дворце тенниса, арене, где проходят соревнования.

                    P.S. Видео снимаю, скоро начинаю выкладку. Следите!

                    Мой TTW-рейтинг
                    Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                    #399432

                    Alf1729

                        • Всего сообщений: 1041

                      Здесь действительно все очень индивидуально. Дети растут очень по разному и в психологическом и в физическом плане. И вариантов может быть масса при которых от раннего начала может быть толк и при которых будет вред. Определить это можно в принципе уже и на тренировка в учебных играх на счет. Как ребенок реагирует на поражение как на победу, как настроен на борьбу с более сильными, как настроен на игру с более слабыми. Это все видно не вооруженным глазом.

                      Но общий настроен тренеров на раннее выставлении ребят на соревнования местного, регионального, российского и прочего уровней, по принципу пусть закаливаются, мне кажется не совсем верен. Да лучшие пробьются и определяться. НО отсеиться часть детей которая была психологически или физически не готова и в результате закрепиться не правильный настрой на игру, или другие психологические барьеры. Нужен индивидуальный подход.

                      #399433

                      VictorL

                      Участник
                          • Всего сообщений: 1037

                        @Fan wrote:

                        @angavrilov wrote:

                        Леш, а Самсонов не играет?

                        Нет, Антон. Список сеяных возглавляет Юто Мурамацу, молодой японский защитник, восходящая звезда. Трое наших — Скачков, Ливенцов и Власов — сразу в сетке, остальные отбираются через квалификационные группы.

                        Ломаев скромно умолчал, что наших участников почти 50 человек, фактически, весь цвет НТ России.

                        #399434

                        igr_ok

                            • Всего сообщений: 1782

                          @ttoz wrote:

                          Нашей дочке 6 лет исполнится 20 мая. Первый опыт участия в турнире в прошлом году на Воробьевском, еще не было 5-ти. Сейчас играет, начиная с 2003 г.р и заканчивая самым младшим возрастом из тех, что проводится (понятно, что по 2009 еще не скоро будут проводится соревнования). На «Надежде» в Кстово по 2005 году мы дважды играли в третьем финале, а это 16 по кругу. Устает ли Саня? Да, конечно, но ее никто не заставляет идти в зал. Любит играть в н/т, никаких особых отрицательных эмоций по поводу проигрыша нет.
                          Кстати, опыт Рыжовых Юрия и Татьяны (оба МС СССР) доказывает, что раннее начало может привести к результату. Наша Сашка с удовольствием и тренируется и в соревнованиях участвует. Кто видел, тот поймет.

                          Мой сын начал тренировки в 4 с половиной,сейчас 5 с половиной,начинаем играть на турнирах.В Крыльях Советов на Молодёжной начали по воскресеньям проводить детские турниры,ограничение — 13 лет.Призы и благодарности получают все участники.Мой хоть и всем проиграл,но не расстроился и готов учавствовать дальше.http://sport-complex.su/news/detskij-turnir.html

                          #399435

                          ttoz

                              • Всего сообщений: 119

                            #399436

                            comitet46

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6131

                              Это Архангельск?

                              #399437

                              das67

                                  • Всего сообщений: 472

                                Я имею отрицательный опыт. Моя сестра став чемпионкой ЦС в 9лет по девочкам на 2 года старше и имея рейтинг 53,по нынешнему где то 800-900.Лично Шпрах приезжал к нам домой и хотел забрать к себе в Москву,Она не поехала. В 10 лет бросила этот вид спорта,просто надоел. Так что не тешьте себя илюзиями,набить ребенка до хорошего уровня не так сложно,сложно вывести его на уровень 10ки страны по взрослым.Может я не прав.

                                #399438

                                Аноним

                                    • Всего сообщений: 15414

                                  @comitet46 wrote:

                                  Это Архангельск?

                                  Очень похоже. по-моему Вася Пак на заднем плане.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 48 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 573