мобильное приложение мелбет

BeliaL. Игра на счет.

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео BeliaL. Игра на счет.

  • В этой теме 55 ответов, 16 участников, последнее обновление 29.07.2010 в 03:02 сделано caracupa.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 56 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #52042

    BeliaL

        • Всего сообщений: 786

      Пара тренировочных партий. Качество, как всегда — не очень. Как видео, так и игры 😆
      Вырезать ничего не стал, так сразу видно и не поданные, и не принятые подачи, дурацкие ошибки и прочий брак.

      Я в зеленой, если что)

      http://www.youtube.com/watch?v=VubuKpX8r94
      http://www.youtube.com/watch?v=XLLrFiytwT8

      Petr Korbel
      FH Tenergy 05-FX
      BH Barracuda Big Slam

      #252316

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        Подачи — 4+
        Атака слева — 4
        Атака справа — 3. К сожалению. Правое бедро и поясница не работают на «заворот». Почему, непонятно. Может, что-то не так в методике тренинга этого элемента. Подумай, сравни с выполнением топ-игроков.

        #252317

        RoTT

            • Всего сообщений: 99

          Сразу могу сказать — что не так :) Знаю по себе — слишком быстрый инвентарь. При тренировке без тренера(да и с ним зачастую тоже) такой инвентарь развивают именно то- что на видео.
          Сам играю около полугода(правда — не всегда регулярно :( — наиграл пока на рейт 250-300) — сначала шел от медленного к быстрому, доску не чувствовал, резину тоже — результаты с быстрым инвентарем были выше — т.к. если попал — то на вылет… Дошел до тенерджи05+729 V6, но потом понял — что чем быстрее у меня инвентарь — тем короче движение я делаю — ведь и так летит! :) Вернулся к старому варианту — Барракуда+Креанга Поверспин, после Тенерджи ошутил нереальный контроль, но и ГЛАВНОЕ — движения пришлось делать акцентированно, иначе фиг что попадешь :)

          #252318

          CyberJohn

              • Всего сообщений: 694

            @RoTT wrote:

            Сразу могу сказать — что не так :) Знаю по себе — слишком быстрый инвентарь. При тренировке без тренера(да и с ним зачастую тоже) такой инвентарь развивают именно то- что на видео.
            Сам играю около полугода(правда — не всегда регулярно :( — наиграл пока на рейт 250-300) — сначала шел от медленного к быстрому, доску не чувствовал, резину тоже — результаты с быстрым инвентарем были выше — т.к. если попал — то на вылет…

            *голосом кинопровокатора* А на какой рейтинг по-вашему играет BeliaL?

            #252319

            BeliaL

                • Всего сообщений: 786

              Ну, честно говоря, не думаю, что дело в инвентаре. Рейтинга у меня нет, но с местными детишками с рейтингом 300-350 я справляюсь почти с закрытыми глазами)

              Sever8, возможно, такое впечатление сложилось из-за конкретного видео. Здесь у меня целью было отработать начало атаки слева после своей подачи с боковым, может, зациклился немного, ждал налево, вот и не доделывал справа. Вообще, в среднем, свою игру справа оцениваю на порядок выше, чем слева)))

              В ближайшее время попробую снять игру с более сильным соперником.

              Petr Korbel
              FH Tenergy 05-FX
              BH Barracuda Big Slam

              #252320

              RoTT

                  • Всего сообщений: 99

                :) А попробуй поиграть чем-нибудь на много более медленным — типа ОФФ- без карбона. И накладки помягче и без катапульты — чтобы именно своим движением дорабатывать — той-же баракудой, она хоть и довольно быстрая — но почти без катапульты.

                Я бы на месте BeliaL устроил себе вояж в Москву на выходные и походил по турнирам — только так и можно определить более- менее объективный рейтинг, по видео это делать бессмысленно :) В диапазоне от 300 до 600 я к сожалению не могу определить рейт. по видео даже приблизительно, за этими дипазонами это уже более-менее видно. Если хотя бы наверняка знат рейт. одного из соперников — тогда еще есть шансы, а так — это пальцем в небо, так что- провокации не пройдут! :)

                #252321

                Ne_mor

                    • Всего сообщений: 1232

                  Не работает левая рука… Особенно напрягает то, что она вообще как парализованная. У соперника как-то худо-бедно, но она помогает координировать движения.

                  #252322

                  OlegOA

                      • Всего сообщений: 1090

                    @Ne_mor wrote:

                    Не работает левая рука… Особенно напрягает то, что она вообще как парализованная. У соперника как-то худо-бедно, но она помогает координировать движения.

                    А мне показалось, что весь, плечевой пояс сильно напряжён. :D

                    MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
                    К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

                    #252323

                    BeliaL

                        • Всего сообщений: 786

                      Спасибо за комментарии. Неигровая рука, и правда, важное замечание. Периодически о ней забываю.

                      Насчет уровня…единственное, что могу добавить — мой соперник пару раз был в Лужниках, и оба раза выходил в первый финал. Вроде бы это самый сильный постоянный любительский турнир в Москве?

                      Petr Korbel
                      FH Tenergy 05-FX
                      BH Barracuda Big Slam

                      #252324

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        @BeliaL wrote:

                        Ну, честно говоря, не думаю, что дело в инвентаре. Рейтинга у меня нет, но с местными детишками с рейтингом 300-350 я справляюсь почти с закрытыми глазами)

                        Sever8, возможно, такое впечатление сложилось из-за конкретного видео. Здесь у меня целью было отработать начало атаки слева после своей подачи с боковым, может, зациклился немного, ждал налево, вот и не доделывал справа. Вообще, в среднем, свою игру справа оцениваю на порядок выше, чем слева)))

                        В ближайшее время попробую снять игру с более сильным соперником.

                        Что вы продемонстрировали — то я и анализировал. Но если вы скрывали своё подлинное мастерство игры справа — значит, вы хороший актер.

                        #252325

                        juris

                        Участник
                            • Всего сообщений: 1783

                          @Sever8 wrote:

                          Подачи — 4+
                          Атака слева — 4
                          Атака справа — 3. К сожалению. Правое бедро и поясница не работают на «заворот». Почему, непонятно. Может, что-то не так в методике тренинга этого элемента. Подумай, сравни с выполнением топ-игроков.

                          Мне кажется,с оценками очень похоже.
                          А насчёт ,,заворота» не совсем согласен.Корпус не должен закручиваться,иначе не будет движения вперёд. Здесь явно видно,что мяч не продавливается и почти нет движения корпуса вперёд.Движение справа чисто на импульсе,мяч не обрабатывается,прыгает вверх локоток,что вовсе недопустимо.
                          Как то я писал Алекс Серпу,что для исправления техники нужно некоторое время поиграть совершенейшим тухляком(недавно форумчанин Мишел в этом убедился и исправил кривизну справа).
                          Прав Mybedy,заметив,что мяч не обрабатывается,советуя поиграть более медленным сочетанием,чтобы прочувствовать движение,почему ,,не стреляет».Сразу появится и ускорение на мяче и его обработка.

                          #252326

                          Sever8

                              • Всего сообщений: 7609

                            Виноват, не подобрал сходу верного слова. «Заворот», в самом деле, это я что-то втулил не то. Согласен с ув. Юрисом, конечно-же, досылать корпус и плечо при правом топсе нужно навстречу мячу. Про локоть тоже всё верно сказано.

                            #252327

                            Fraer

                                • Всего сообщений: 5568

                              Овчаров иногда похожим образом локоть кверху затягивает.

                              BeliaL, я смотрю — у тебя на видео справа летит как из пушки (притом что вкладываешься не на полную катушку), ракетка очень быстрая. Как таким орудием идет топс по низкому еле вылезшему мячу — можно ли подсесть и накрутить низкий медленный навес, или ракетка норовит выбросить?

                              Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                              Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                              Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                              #252328

                              Dmitry

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 5518

                                Посмотрел один раз, почитал комментарии. В основном согласен. Стойка, подачи, перемещения вполне симпатичные. Пишут, что корпус не идет вперед (не включается) при ударах справа. Мне кажется, что нет замаха корпусом. Ноги хорошо работают на перемещение, но не на удар. Желательно при замахе колено сгибать больше, правое плечо наклонять, чтобы удар шел не от плеча, а — всем телом (самому не понравилось объяснение словами, это проще показать). Дальше — цепочка. Корпус не доработал — плечо ушло вперед-не успел вернуться при быстром ответе — сделал шаг назад — потерял инициативу. Раз плечо стоит, то, естественно, локоть задирается. Левая рука висит — ей нет работы по коректировке движения корпуса.
                                Утешу Вас, у Немченко есть та же ошибка, но намного более выраженная (если оценивать его технику с общепринятых позиций. ) Вы на мяч выходите ногами, и только потом не дорабатываете. Он же не считает нужным выходить на мяч. Согласен с теми, кто предлагает Вам замедлить инвентарь, пока не скоординируете работу корпуса и руки.

                                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                #252329

                                Ne_mor

                                    • Всего сообщений: 1232

                                  Корпус не должен закручиваться,иначе не будет движения вперёд.

                                  В н/т биомеханика движения достаточно сложная. У кого-то получается естественно, а кому-то приходится думать, анализировать и исправлять ошибки. Dmitry правильно пишет, что вначале движения правая нога сгибается, корпус разворачивается вправо, рука отводится вниз-назад (но не за спину! частая ошибка!). Движение начинается с выпрямления ноги, поворота корпуса от таза (точки «хара» по вост. единоборствам), затем включается плечо, локоть, кисть, и всё это практически одновременно, рука должна набрать скорость до момента соприкосновения с мячом. (Если рука не начала движение навстречу мячу, т.е. опоздал с началом движения, происходит рывок руки и теряется контроль.) Затем поворот корпуса и одновременно перенос веса тела на левую ногу.
                                  Тезисно так, ИМХО…

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 56 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 456