мобильное приложение мелбет

BeliaL. Основные элементы.

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео BeliaL. Основные элементы.

  • В этой теме 150 ответов, 25 участников, последнее обновление 30.07.2010 в 03:33 сделано caracupa.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 151 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #250842

    indigo

        • Всего сообщений: 294

      Мне тоже показалось что у азиата что-то среднее между накатом и топспином. Австралиец пытается продемонстрировать классический навесной топспин, за что обзывать его любительским? Ну у Креанги понятно loop kill. Разные удары и выполняются по разному.

      #250843

      Mybedy

          • Всего сообщений: 1000

        @indigo wrote:

        Мне тоже показалось что у азиата что-то среднее между накатом и топспином. Австралиец пытается продемонстрировать классический навесной топспин, за что обзывать его любительским? Ну у Креанги понятно loop kill. Разные удары и выполняются по разному.

        Попробую объяснить на пальцах.

        Есть задача — поднять штангу над головой. Очевидно, что штангу весом 5 килограмм можно поднять разными способами — одними руками из положения стоя, спиной или еще как-нибудь. Штангу весом, например, 160 килограмм можно поднять только одним способом, соблюдая последовательность включения определенных групп мышц. И сказать, что для одних оптимальны одни группы мышц, а для других другие — будет абсолютно неверно.

        Такая же ситуация и для, например, метателей диска, или игроков настольного тенниса.

        Есть только одна последовательность групп мышц, при которой возможен долгий рост скорости топспина, его плотности и стабильности.

        Если спросить вас, или например Victor, какие группы надо включать в топспин слева, вы не ответите, потому что этого вы не понимаете и скорей всего просто об этом не задумываетесь. Здесь ничего нет странного, потому что это не так очевидно, как при толчке штанги — «летит мяч, вроде бы правильно, ну и ладно».

        #250844

        victor

        Участник
            • Всего сообщений: 6075

          @Mybedy wrote:

          Есть только одна последовательность групп мышц, при которой возможен долгий рост скорости топспина, его плотности и стабильности.

          Это Ваша религия?
          Про штангу и др виды спорта очень весело :)
          Впрочем, очень увесисто и многозначительно, так что можно ничего и не доказывать.

          У меня на TTW не работает личная почта.

          #250845

          Dmitry

          Участник
              • Всего сообщений: 5518

            @victor wrote:

            @Mybedy wrote:

            Есть только одна последовательность групп мышц, при которой возможен долгий рост скорости топспина, его плотности и стабильности.

            Это Ваша религия?
            Про штангу и др виды спорта очень весело :)
            Впрочем, очень увесисто и многозначительно, так что можно ничего и не доказывать.

            +1 Мне тоже показалось, что уверенный тон автора — скорее напускное. Когда не знаешь, но хочешь, чтобы поверили, говоришь уверенно и наукообразно. Пример: «Есть только одна последовательность групп мышц, при которой возможен долгий рост скорости топспина, его плотности и стабильности. » По поводу
            http://www.youtube.com/watch?v=UB1454Qvxvo&feature=related
            На мой взгляд, это ближе к накату, и ЗАВЕДОМО не ставит цель максимизации скорости и вращения. Главная цель такого удара — играть БЕЗ ПОДГОТОВКИ, не дать сопернику времени на подготовку. В любительской игре это — совсем не главная цель, и пропагандировать этот удар здесь не следует.

            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

            #250846

            Mybedy

                • Всего сообщений: 1000

              Тон действительно уверенный, потому как на мой взгляд это очевидные вещи. И очень тяжело объяснять очевидное. Попробую еще проще.

              Современный топспин выключает работу кисти. Справедливо для игры слева и справа. В момент замаха кисть жестко крепится к предплечью и во всей фазы движени почти так и остается. Глаза есть, я думаю рассмотрите.

              Кисти нет. Это главное. Разгон ракетки, для топспина слева, происходит за счет ног, спины, плеча и трицепса. Это тоже легко увидеть.

              Вот у австралийца разгоняет мяч именно вращающаяся кисть вокруг кистевого сустава, это и есть грубейшая ошибка в современном выполнении топспина. Такого рода видео не может быть обучающим, так же, как например видео Немченко. Хотя оба эти товарища вроде нормально перекидывают мячи через сетку.

              На приведенном мною видео амплитуда действительно небольшая, но выполнение правильное и понятное. Только такое понимание игры слева позволяет усиливать вращение и скорость без потери стабильности.

              ps: корю себя за то, что вступил в бой с ветряными мельницами и умолкаю.

              #250847

              Dmitry

              Участник
                  • Всего сообщений: 5518

                @Mybedy wrote:

                Теперь по поводу Ping Skills.

                Во-первых, прокручивает ракетку над кистевым суставом, а нужно под ним. Непривычно для жизни, но стоило бы разработать. Из-за этого никогда стабильности не будет.

                Во-вторых, захлест ракетки в конце движение. Это очень грубая ошибка. Ракетка у товарища в зеленом направлена после движения куда-то за спину, хотя должна примерно указывать направление выполненного удара. Легко проследить эту зависимость у Креанги, например, или Ван Хао.

                Стоит отметить, что это чисто любительский вариант топспина слева. Очень многие так играют. Хотя есть и профессионалы, по-моему Гардош так играет. Эти ошибки дадут хорошее, избыточное вращение, но поставят крест на контроле и мощи элемента.

                Начну с того, что те, кто профессионал или учится на профессионала, имеют возможность консультироваться в другом месте. Говорить ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ТРЕНЕРАМ ИЗ ТЕННИСНОЙ АКАДЕМИИ: «Это очень грубая ошибка. Ракетка у товарища в зеленом направлена после движения куда-то за спину, хотя должна примерно указывать направление выполненного удара» — надо иметь свой ПРИЗНАННЫЙ уровень. Иначе это попахивает Немченковской самоуверенностью. Здесь — любители, и именно они ждут советов. Поэтому вместо совета ПРОФЕССИОНАЛАМ:»это чисто любительский вариант топспина слева. Хотя есть и профессионалы, по-моему Гардош так играет», я бы сказал: Этот топс профессионалы используют редко, так как выход на него отнимает многовато времени. Любителям же такой топс позволит играть надежно, по хорошей траектории. Правда, стоит при замахе ракетку опускать пониже, добавляя подъем мяча за счет кисти. Это позволит играть с меньшей амплитудой.

                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                #250848

                indigo

                    • Всего сообщений: 294

                  @Mybedy wrote:

                  Современный топспин выключает работу кисти. Справедливо для игры слева и справа. В момент замаха кисть жестко крепится к предплечью и во всей фазы движени почти так и остается. Глаза есть, я думаю рассмотрите.

                  Кисти нет. Это главное. Разгон ракетки, для топспина слева, происходит за счет ног, спины, плеча и трицепса. Это тоже легко увидеть.

                  «Удар производится благодаря движению плеча, предплечья и кисти. В первой фазе удара кисть согнута. Во время удара ракетка идет вверх и вперед, и импульс, передаваемый мячу, зависит как от движения кисти, так и от работы плеча и предплечья. По ходу выполнения бэкхэнд топ-спина кисть распрямляется, придавая мячу дополнительную скорость и вращение.
                  Вообще, замах «откисти» является одной из важнейших составляющих топ-спина слева.«

                  Худец, «Техника с Владимиром Самсоновым»

                  #250849

                  fedx

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6132

                    Так это — когда до уровня Самсонова дойдёшь, тогда и «распрямляй кисть, придавая мячу дополнительную скорость и вращение». :D
                    А серьезно — хорошиее исполнение БХ-топса у Самсонова. Особенно матч с Чен Ши на КМ-09. Особенно показательно последнее очко, как раз выигранное этим приемом.

                    Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                    FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                    BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                    #250850

                    caracupa

                    Участник
                        • Всего сообщений: 4023

                      @Mybedy wrote:

                      Тон действительно уверенный, потому как на мой взгляд это очевидные вещи. И очень тяжело объяснять очевидное. Попробую еще проще.

                      Современный топспин выключает работу кисти. Справедливо для игры слева и справа. В момент замаха кисть жестко крепится к предплечью и во всей фазы движени почти так и остается. Глаза есть, я думаю рассмотрите.

                      Кисти нет. Это главное. Разгон ракетки, для топспина слева, происходит за счет ног, спины, плеча и трицепса. Это тоже легко увидеть.

                      Вот у австралийца разгоняет мяч именно вращающаяся кисть вокруг кистевого сустава, это и есть грубейшая ошибка в современном выполнении топспина. Такого рода видео не может быть обучающим, так же, как например видео Немченко. Хотя оба эти товарища вроде нормально перекидывают мячи через сетку.

                      На приведенном мною видео амплитуда действительно небольшая, но выполнение правильное и понятное. Только такое понимание игры слева позволяет усиливать вращение и скорость без потери стабильности.

                      ps: корю себя за то, что вступил в бой с ветряными мельницами и умолкаю.

                      Чо-та вы меня совсем запутали. Мне тренер постоянно твердит про кисть. Посмотрите на моё видео Чо-та вы меня ваще запутали. Посмотрите моё видео http://www.youtube.com/watch?v=Me7blnq5gcY, мне кажется я делаю топс. Что не так? Работает ли кисть, может еще какие недоработки?

                      Freitas, Тенерджи 05

                      #250851

                      caracupa

                      Участник
                          • Всего сообщений: 4023

                        @indigo wrote:

                        @Mybedy wrote:

                        В топсе слева ракетка не должна никуда залетать, кроме как вперед. Это в идеальном случае.

                        :? Тогда даже Креанге далеко от совершенства. У него при выполнении силового топса слева рука тоже уходит куда-то в сторону:
                        http://www.youtube.com/watch?v=ywG5kmOCfWE

                        Я тренеру довод про Креангу приводил, дык, он мне ответил, что у профессионалов совсем другое дело у них дикие вращения и сила удара, поэтому им можно :) и всё-равно хоть Креанга частично не прав, НО основные моменты правильной техники он исполняет, но они теряются на фоне его индивидуального исполнения…

                        Freitas, Тенерджи 05

                        #250852

                        victor

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6075

                          @caracupa wrote:

                          Я тренеру довод про Креангу приводил, дык, он мне ответил, что у профессионалов совсем другое дело у них дикие вращения и сила удара, поэтому им можно :) и всё-равно хоть Креанга частично не прав, НО основные моменты правильной техники он исполняет, но они теряются на фоне его индивидуального исполнения…

                          По идее, лучше бы вообще не было этих Креанг и Вальднеров с Перссонами, чтобы не портили технику любителям :)

                          У меня на TTW не работает личная почта.

                          #250853

                          caracupa

                          Участник
                              • Всего сообщений: 4023

                            @victor wrote:

                            @caracupa wrote:

                            Я тренеру довод про Креангу приводил, дык, он мне ответил, что у профессионалов совсем другое дело у них дикие вращения и сила удара, поэтому им можно :) и всё-равно хоть Креанга частично не прав, НО основные моменты правильной техники он исполняет, но они теряются на фоне его индивидуального исполнения…

                            По идее, лучше бы вообще не было этих Креанг и Вальднеров с Перссонами, чтобы не портили технику любителям :)

                            Г-г-г-г… Вроде как у Креанги рука по инерции в сторону идет, дык у него одно самых сильных верхних вращений слева среди топ-игроков, по моему у Шлагера руку влево заносит, хотя в момент контакта с мячом все делает правильно… А у Перссона один из лучших бэкхендов, эм, а у Вальднера ваще техника без изъянов…

                            Freitas, Тенерджи 05

                            #250854

                            Mybedy

                                • Всего сообщений: 1000

                              @indigo wrote:

                              Худец, «Техника с Владимиром Самсоновым»

                              Все кто фанатеют техникой В. Самсонова забывают один маленький ньюанс — его антропометрический данные. При такоих рычагах натренировать идеальное по эффективности движение — очень сложно. Один из не многих — Ван Лицинь, и то, если речь идет о игре справа. Хотя, по-моему, Самсонов еще выше.

                              Для игрока меньшего роста ошибки эффективности становятся главным препятстием и им нужно уделять гораздо больше времени.

                              Поэтому, то что хорошо Самсонову — для других вполне может не подойти.

                              Во-вторых, надо смотреть глазами и не всегда полностью отдаваться тому, что пишут — век сейчас такой. Как бы самоуверенно это не звучало.

                              #250855

                              Mybedy

                                  • Всего сообщений: 1000

                                @Dmitry wrote:

                                Любителям же такой топс позволит играть надежно, по хорошей траектории.

                                Я вас не всегда понимаю, или это двойные стандарты.

                                Вы предлагаете на форуме культивировать любительскую технику? Так зачем вы первый, кто кричит и возмущается насчет техники Немченко? Давайте ее считать идеалом.

                                #250856

                                Mybedy

                                    • Всего сообщений: 1000

                                  @caracupa wrote:

                                  Чо-та вы меня совсем запутали. Мне тренер постоянно твердит про кисть. Посмотрите на моё видео Чо-та вы меня ваще запутали. Посмотрите моё видео http://www.youtube.com/watch?v=Me7blnq5gcY, мне кажется я делаю топс. Что не так? Работает ли кисть, может еще какие недоработки?

                                  Вполне нормальное движение. Минусы:

                                  1. Неуверенно. Исправляется наверно практикой.
                                  2. Высоко стоите, ноги должны быть шире.
                                  3. Не сгибаете левую ногу, или сгибаете обе сразу или вес находится на правой — плохо видно. Здесь все как и справа, с точностью до наоборот: вес на левой, нога согнута хоть чуть-чуть, при ударе перенос веса на правую.
                                  4. Кистью добавлять не надо. Хотя это проще всего и действительно пойдет ускорение, но вы быстро найдете свой низкий потолок. Стабильность и плотность топспина в настольном теннисе находится в ногах, спине, прежде всего, затем плечо. Кистью корректировка тогда, когда плохо вышли, но это уже от чувства мяча.

                                  ps: если это ваш тренер, который подставляет — по его подставке и пониманию этого элемента у меня возникают подозрительные ассоциации. Во всяком случае свой элемент выполняет крайне плохо, так сказать — не юзерориентированно.

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 151 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1095