мобильное приложение мелбет

BeliaL. Основные элементы.

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео BeliaL. Основные элементы.

  • В этой теме 150 ответов, 25 участников, последнее обновление 30.07.2010 в 03:33 сделано caracupa.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 151 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #250857

    pvn

        • Всего сообщений: 102

      @caracupa wrote:

      @Mybedy wrote:

      Тон действительно уверенный, потому как на мой взгляд это очевидные вещи. И очень тяжело объяснять очевидное. Попробую еще проще.

      Современный топспин выключает работу кисти. Справедливо для игры слева и справа. В момент замаха кисть жестко крепится к предплечью и во всей фазы движени почти так и остается. Глаза есть, я думаю рассмотрите.

      Кисти нет. Это главное. Разгон ракетки, для топспина слева, происходит за счет ног, спины, плеча и трицепса. Это тоже легко увидеть.

      Вот у австралийца разгоняет мяч именно вращающаяся кисть вокруг кистевого сустава, это и есть грубейшая ошибка в современном выполнении топспина. Такого рода видео не может быть обучающим, так же, как например видео Немченко. Хотя оба эти товарища вроде нормально перекидывают мячи через сетку.

      На приведенном мною видео амплитуда действительно небольшая, но выполнение правильное и понятное. Только такое понимание игры слева позволяет усиливать вращение и скорость без потери стабильности.

      ps: корю себя за то, что вступил в бой с ветряными мельницами и умолкаю.

      Чо-та вы меня совсем запутали. Мне тренер постоянно твердит про кисть. Посмотрите на моё видео Чо-та вы меня ваще запутали. Посмотрите моё видео http://www.youtube.com/watch?v=Me7blnq5gcY, мне кажется я делаю топс. Что не так? Работает ли кисть, может еще какие недоработки?

      Вам действительно кажется, что это топс.

      #250858

      caracupa

      Участник
          • Всего сообщений: 4023

        @Mybedy wrote:

        ps: если это ваш тренер, который подставляет — по его подставке и пониманию этого элемента у меня возникают подозрительные ассоциации. Во всяком случае свой элемент выполняет крайне плохо, так сказать — не юзерориентированно.

        спасибо, это не тренер — это партнер, причем не самый сильный, подставляет правда не очень хорошо, поэтому временами не топс, а накат, точнее даже наката больше, стараюсь держать мяч на столе, поэтому максимально не вращал. Нужно засняться с более сильным партнером, чем я, тогда и мяч летает пониже и побыстрее и розыгрышы подлинее….

        Freitas, Тенерджи 05

        #250859

        caracupa

        Участник
            • Всего сообщений: 4023

          @pvn wrote:

          Вам действительно кажется, что это топс.

          Согласен, но временами топс был :))) Вообще, извиняюсь, что такая высокая стойка и такое разгильдяйское отношение к тренировки, соперники в тот день были не очень сильные, поэтому по-разгильдяйски играл. Партнер отдавал высокие мячи, манера игры у него такая защитник он в третьей зоне играет (не могу понять как топсить высокие мячи :))) поэтому особо не приседал да и вращал в меру, иначе мыч подержать в игре не удалось бы….

          Freitas, Тенерджи 05

          #250860

          Dmitry

          Участник
              • Всего сообщений: 5518

            @Mybedy wrote:

            @Dmitry wrote:

            Любителям же такой топс позволит играть надежно, по хорошей траектории.

            Я вас не всегда понимаю, или это двойные стандарты.

            Вы предлагаете на форуме культивировать любительскую технику? Так зачем вы первый, кто кричит и возмущается насчет техники Немченко? Давайте ее считать идеалом.

            Напомню, что я выложил на сайт несколько статей — именно о ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ технике. Под не-любителями я понимаю всех мастеров и тех, кого тренер готовит в мастера, то есть всех тех, кто зарабатывает н.теннисом или имеет шанс зарабатывать в будущем. У Немченко техника не эффективная — вот моя претензия. При тех же временных затратах можно играть намного сильнее, используя ноги. Брать из проф. техники то, что подходит конкретному игроку, причем по возможности лучшее — с этим я согласен. Но не все, эффективное в игре мастеров с мастерами, будет САМЫМ ЛУЧШИМ в игре любителей.

            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

            #250861

            victor

            Участник
                • Всего сообщений: 6075

              @caracupa wrote:

              @pvn wrote:

              Вам действительно кажется, что это топс.

              Согласен, но временами топс был :)))

              Был, был, немножко был. Каждый накат уже немножко топс. По крайней мере, гораздо больше, чем подрезка. Кстати, у Вас вполне приличный стабильный накат, т.е. по версии ув Mybedy вообще практически идеальный топс.
              И углы нормальные. Рука идет нормально и вверх и в сторону и вперед. Вы на верном пути.
              Чуть больше отводить вниз-назад ракетку перед ударом, чуть более «ребром» на мяче, чуть быстрее, чуть активнее кистью, чуть приседать перед ударом и полетит топс.
              Все очень-очень ИМХО.

              У меня на TTW не работает личная почта.

              #250862

              Ne_mor

                  • Всего сообщений: 1232

                ВЫ меня извините, но это близко «не лежало» к топсу слева. Обычный накат. Ничем не напоминает топс — ни ногами, ни рукой, ни корпусом. Всего лишь накат…

                #250863

                Dmitry

                Участник
                    • Всего сообщений: 5518

                  @Ne_mor wrote:

                  ВЫ меня извините, но это близко «не лежало» к топсу слева. Обычный накат. Ничем не напоминает топс — ни ногами, ни рукой, ни корпусом. Всего лишь накат…

                  Уважаемый Mybedy, достаточно ли авторитета мастера, чтобы убедить Вас в том, что ему, мне, Академии н.тенниса и еще некоторым видно в противовес тому, что Вам «очевидно»?

                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                  #250864

                  Mybedy

                      • Всего сообщений: 1000

                    @Dmitry wrote:

                    @Ne_mor wrote:

                    ВЫ меня извините, но это близко «не лежало» к топсу слева. Обычный накат. Ничем не напоминает топс — ни ногами, ни рукой, ни корпусом. Всего лишь накат…

                    Уважаемый Mybedy, достаточно ли авторитета мастера, чтобы убедить Вас в том, что ему, мне, Академии н.тенниса и еще некоторым видно в противовес тому, что Вам «очевидно»?

                    Слышал, что есть академия в Китае, к ней вопросов нет. А кого подготовила австралийская академия? По-моему эти товарищи играют на КМС, в лучшем случае слабенький МС по нашим меркам.

                    Немченко тоже может назвать свой материал академическим.

                    #250865

                    Dmitry

                    Участник
                        • Всего сообщений: 5518

                      @Mybedy wrote:

                      Слышал, что есть академия в Китае, к ней вопросов нет. А кого подготовила австралийская академия? По-моему эти товарищи играют на КМС, в лучшем случае слабенький МС по нашим меркам.

                      Немченко тоже может назвать свой материал академическим.

                      Ну, Немченко так и называет. Он много чего называет…

                      С.107 из китайской книги. Топ-спин слева.
                      В момент вложения силы кисть быстро обгоняет мяч, двигаясь вперед-вверх. Там есть три подробные кинограммы, и на каждой 😳 стыдно сказать, кисть активно работает. Еще — китайцы здесь отдают предпочтение европейцам.

                      Ну как, можно делать топс, блокировав кисть? Или эта книга устарела в Ваших глазах?

                      Вы так уверенно отвергаете то, что я и вышеперечисленные (а вместе с ними и Р.Худец) называют топсом слева! Вы — сильненький мс по нашим меркам? Или Вы — тренер, подготовивший нескольких слабеньких мс? Или — одного сильненького? Если — нет, то откуда такой гонор? Сообщите, хотя бы, источник Вашей информации.

                      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                      #250866

                      Mybedy

                          • Всего сообщений: 1000

                        @Dmitry wrote:

                        @Mybedy wrote:

                        Слышал, что есть академия в Китае, к ней вопросов нет. А кого подготовила австралийская академия? По-моему эти товарищи играют на КМС, в лучшем случае слабенький МС по нашим меркам.

                        Немченко тоже может назвать свой материал академическим.

                        Ну, Немченко так и называет. Он много чего называет…

                        С.107 из китайской книги. Топ-спин слева.
                        В момент вложения силы кисть быстро обгоняет мяч, двигаясь вперед-вверх. Там есть три подробные кинограммы, и на каждой 😳 стыдно сказать, кисть активно работает. Еще — китайцы здесь отдают предпочтение европейцам.

                        Ну как, можно делать топс, блокировав кисть? Или эта книга устарела в Ваших глазах?

                        Вы так уверенно отвергаете то, что я и вышеперечисленные (а вместе с ними и Р.Худец) называют топсом слева! Вы — сильненький мс по нашим меркам? Или Вы — тренер, подготовивший нескольких слабеньких мс? Или — одного сильненького? Если — нет, то откуда такой гонор? Сообщите, хотя бы, источник Вашей информации.

                        Я задам простой вопрос. Вы привели видео Креанги. Вот пожалуйста назовите мне время на этом ролике, или промежуток, где у него в момент выполнения отрабатывает кисть, то есть прокручивается вокруг сустава, или очевидное движение кистью.

                        http://www.youtube.com/watch?v=7HGxbkhC3Xk

                        Особенно обратите внимание на время 4:54, он медленно делает имитацию.

                        Вот еще игровой момент Креанги, именно с бекхендом. Пожалуйста, тоже скажите, где он отрабатывает кистью здесь. Мой тезис, что работает плечо и трицепс, как раз верен.

                        http://www.youtube.com/watch?v=kdXqHVeEiGU

                        На видео молодого Вальднера тоже пожалуйста оставьте временные метки.

                        http://www.youtube.com/watch?v=klZaJQV2YsU

                        Так же, если вы привели в пример китайцев, дайте ссылку на китайца, который хорошо играет и отрабатывает кистью в момент топспина слева. Известно, что хорошо играет Ван Хао. Вот, пожалуйста его видео.

                        Сразу скажу, что скуртку со стола приводить в пример не надо, она делается как раз через кистевой сустав. А именно полноценный топспин, за столом.

                        #250867

                        Mybedy

                            • Всего сообщений: 1000

                          @Dmitry wrote:

                          С.107 из китайской книги. Топ-спин слева.
                          В момент вложения силы кисть быстро обгоняет мяч, двигаясь вперед-вверх. Там есть три подробные кинограммы, и на каждой 😳 стыдно сказать, кисть активно работает. Еще — китайцы здесь отдают предпочтение европейцам.
                          уда такой гонор? Сообщите, хотя бы, источник Вашей информации.

                          Есть как бы примерное видео с BH Ван Лициня. Вот оно:

                          http://www.youtube.com/watch?v=J_2aSx1UtO4&feature=related

                          На этом видео он характерно заваливается назад, делает какой-то непонятный рывок вверх и к плечу. Пытается работать кистью и потом возвращает ее обратно. И вообще, ведет себя как пьяный.

                          Можно просмотреть сто его игровых моментов, где он играет слева, и не найти ни одного такого движения — все четко по направлению мяча, вперед, без заваливаний. То есть полная противоположность тому, что показано на видео.

                          Аналогичные видео-парадоксы были и Тимо Боллом. Искать не хочу, лень.

                          Теперь вопрос: зачем и к чему выкладывать такое видео? Что стоят тогда, эти строчки на странице 107?

                          #250868

                          Sanek

                              • Всего сообщений: 1370

                            Креанга во всех роликах отрабатывает кистью. И весьма акцентированно. Только он ее не прокручивает вокруг сустава, что ИМХО неправильно, а выгибает вниз. Просто на фоне очень амплитудной работы корпуса и предплечья это теряется из вида. Если внимательно присмотреться, то кисть там работает «мама не горюй».

                            Основание: Nittaku Adelie
                            FH: Tenergy 64 2,1
                            BH: Tenergy 64 2,1

                            #250869

                            Mybedy

                                • Всего сообщений: 1000

                              @Sanek wrote:

                              Креанга во всех роликах отрабатывает кистью. И весьма акцентированно. Только он ее не прокручивает вокруг сустава, что ИМХО неправильно, а выгибает вниз. Просто на фоне очень амплитудной работы корпуса и предплечья это теряется из вида. Если внимательно присмотреться, то кисть там работает «мама не горюй».

                              Нигде он не отрабатывает. Первая фаза — замах, кисть вогнута или расположена на линии предплечья. Последний фаза — кисть так же вогнута или расположена на линии предплечья.

                              Учить Креангу выполнять топспин слева, я думаю не стоит. У него очень верный, так сказать, радикал. Но уникальность этого игрока не в этом. Радикал есть у многих. А Креанга умеет еще импровизировать на основном движение, и при этом попадать. Вот это уже талант.

                              #250870

                              indigo

                                  • Всего сообщений: 294

                                @Mybedy wrote:

                                Нигде он не отрабатывает. Первая фаза — замах, кисть вогнута или расположена на линии предплечья. Последний фаза — кисть так же вогнута или расположена на линии предплечья.

                                Врёте, однако.

                                #250871

                                Sanek

                                    • Всего сообщений: 1370

                                  Тогда простой вопрос. Для чего он выгибает кисть, если он ей не отрабатывает? Просто так? Если она у него не учавствует, то он бы попадал и в одну линию с предплечьем, однако он этого не делает.

                                  Основание: Nittaku Adelie
                                  FH: Tenergy 64 2,1
                                  BH: Tenergy 64 2,1

                                Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 151 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1093