мобильное приложение мелбет

BeliaL. Основные элементы.

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео BeliaL. Основные элементы.

  • В этой теме 150 ответов, 25 участников, последнее обновление 30.07.2010 в 03:33 сделано caracupa.
Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 151 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #250887

    indigo

        • Всего сообщений: 294

      @Mybedy wrote:

      На форуме недавно проскочило, что Ма Лон перовик. Вы с этим согласны?

      Еще один плод вашего больного воображения? Не многовато ли для одного человека?

      @Mybedy wrote:

      Креанга сказал о игре слева, что как бы она хороша не была, это всего лишь подготовка для завершающей игры справа.

      It’s not a question of backhand or forehand. It’s only a question of legs… I’m focusing on both sides»

      http://www.youtube.com/watch?v=7HGxbkhC3Xk

      Переводить я думаю не надо.

      #250888

      Winterhearted

          • Всего сообщений: 520

        @Nemchenko_V wrote:

        А почему бы и нет? Нижний топ-спин…

        Апофеоз! В дискуссию с данным никнеймом я больше ни-ни! В джанк фолдер так сказать все его мессажи…

        Yinhe NR-50 CPen
        FH: DHS Hurricane 3 Nat. max 39 grad.
        BH: Butterfly Tenergy 64 max

        #250889

        caracupa

        Участник
            • Всего сообщений: 4023

          @Ne_mor wrote:

          ВЫ меня извините, но это близко «не лежало» к топсу слева. Обычный накат. Ничем не напоминает топс — ни ногами, ни рукой, ни корпусом. Всего лишь накат…

          Ладно, накат, накат, уговорили :) Этим накатом я беру короткие подрезанные подачи над столом :))) Значит все-таки топс? :))) Или может в игре я что-то другое делаю??? нужно заснять…. А вообще ИМХО любительский топс видимо не тоже самое, что мега-топс профессионалов :)

          Freitas, Тенерджи 05

          #250890

          caracupa

          Участник
              • Всего сообщений: 4023

            Кстати, в защиту Mybedy отмечу. Что в своё время не так давно, я значительно повысил стабильность бэкханда, исключив работу кисти. То есть я заметил, что многие, включая Самсонова, недоворачивают кисть в конечной фазе, то есть в противовес манеры Немченко у многих теннисистов (особенно это видно у некоторых китайский теннисисток) ракетка не гуляет глубоко вправо, а тормозится а кисть как была полусогнута вначала движения так и остается…. Стал я так делать и мяч стабильно попадает в стол, особенно это помогает в быстрых перестрелках… А потом мне тренер показал как делать топ-спин, стал делать замечания насчет кисти и я немного скорректировался….. А по поводу топ-спин, не топ-спин согласен, что настоящий мастерский топ-спин гораздо мощнее с приседаниями с мега-замахами с опусканием плеча и разворотом корпуса, попробуйте всё это исполнить при дефиците времени…. Однако, своим «накатом» я сейчас беру весьма неприятные подачи, котрые многие предпочитают откидывать. А вообще слева стараюсь все подачи топсить пусть некоторым кажется, что я накатываю не суть важно…. Кстати, попутно вопрос, сейчас очень популярны топ-спины над столом при приеме подач, как в это случае работают ноги???

            Freitas, Тенерджи 05

            #250891

            Mybedy

                • Всего сообщений: 1000

              @Sanek wrote:

              Тогда простой вопрос. Для чего он выгибает кисть, если он ей не отрабатывает? Просто так? Если она у него не учавствует, то он бы попадал и в одну линию с предплечьем, однако он этого не делает.

              Я не совсем понимаю — «выгибает кисть», в какую сторону, относительно чего?

              Кисть, во время замаха занимает позицию относительно предплечья перед ударом в зависимости от пришедшего вращения. Чаще всего, она является продолжением предплечья. Почему? Да потому, что рычаг тогда маскимальный и удар самый мощный. Справедливо для игры справа и слева.

              В данном случае играется по верхнему, поэтому кисть устанавливает лопасть ракетки параллельно плоскости стола. Ручка направленна в точку предполагаемого удара. Это справедливо и для игры справа и для игры слева.

              Во время исполнения удара кисть никак не двигается относительно предплечья. Это справедливо для игры справа и для игры слева, только с оговоркой — для игры справа китайской техникой, а для игры слева только для некоторых, Креанга в том числе. Евпропейцы, вращают кисть относительно предплечья, тип европейской резины как раз этому способствует. Например, Мейз при игре справа.

              Если кисть закреплена жестко относительно предплечья во всей фазе движения, то меняется сама техника топспина. В частности, закрывается мяч в китайской технике плечом и ногами. Евпропеец же просто завернет кисть — сделает своеобразный крючок.

              Креанга исполняет топс слева в китайском понимании топспина справа. За тем исключением, что не так глубоко разворачивает корпус. Поэтому, чтобы закрыть мяч, рука у него часто улетает глубоко вбок.

              Все это условия пресловутой «игры свкозь мяч» — игры, при которой сейчас китайцам нет равных.

              #250892

              caracupa

              Участник
                  • Всего сообщений: 4023

                @SergeyK wrote:

                @Nemchenko_V wrote:

                Совершенно напрасный спор о ТОП-СПИНЕ.
                Существует много вариантов исполнения и разделять их на профессиональные и любительские не имеет смысла. Любой мяч, имеющий степень вращения в пределах 110-140 об/сек есть ТОП СПИН

                Даже если это нижнее вращение?

                нижнее вращение бэк-спин кажется, еще slice, что значит срезать…

                Freitas, Тенерджи 05

                #250893

                Mybedy

                    • Всего сообщений: 1000

                  @Dmitry wrote:

                  Ну как, можно делать топс, блокировав кисть? Или эта книга устарела в Ваших глазах?

                  Заметьте, что для Кролика тоже вполне очевидно. Или он тоже не авторитет на фоне страницы 107?

                  @krolik wrote:

                  1). Кистью лучше не работать.

                  2). Лучше всего, если угол наклона ракетки в процессе выполнения топса не меняется.

                  3). Китайские липучки более чувствительны к углу наклона, чем всяческие брайсы.

                  4). На Ванг Тао лучше не смотреть, потому что он играл давно.

                  http://www.d8f.ru/forum/viewtopic.php?t=109&sid=d71eb1c05e70b923f025aed83faf8701

                  #250894

                  Mybedy

                      • Всего сообщений: 1000

                    @indigo wrote:

                    @Mybedy wrote:

                    На форуме недавно проскочило, что Ма Лон перовик. Вы с этим согласны?

                    Еще один плод вашего больного воображения? Не многовато ли для одного человека?

                    Вы знаете, я проработал добрых несколько лет на БКМ, минимум один раз в день. Это оставляет свои отпечатки. Например, человек задающий на форуме вопрос: «что такое БКМ?» подсознательно попадает в разряд… даже не начинающих, а просто не влащеющих общими знаниями.

                    Поэтому я решил уточнить, чтобы знать в каком русле общаться с вами дальше. Согласны ли с тем утверждением, что Ма Лон играет пером.

                    #250895

                    indigo

                        • Всего сообщений: 294

                      @Mybedy wrote:

                      Вы знаете, я проработал добрых несколько лет на БКМ, минимум один раз в день. Это оставляет свои отпечатки.

                      Проработал несколько лет на БКМ а отличить накат от нормального топ-спина не в состоянии :)

                      @Mybedy wrote:

                      человек задающий на форуме вопрос: «что такое БКМ?»

                      Это был такой нехороший стёб, сорри.

                      @Mybedy wrote:

                      Во время исполнения удара кисть никак не двигается относительно предплечья. Это справедливо для игры справа и для игры слева, только с оговоркой — для игры справа китайской техникой, а для игры слева только для некоторых, Креанга в том числе.

                      Скажите что у вас со зрением? Чтобы знать как общаться с вами дальше. На видео Креанги скорость удара достигается в том числе за счет резкого разгибания кисти в момент удара. Приводить их в качестве доказательства своей безумной идеи о заблокированной кисти глупо.

                      @Mybedy wrote:

                      Креанга исполняет топс слева в китайском понимании топспина справа.

                      Это гениально!

                      #250896

                      victor

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6075

                        @caracupa wrote:

                        ракетка не гуляет глубоко вправо, а тормозится а кисть как была полусогнута вначала движения так и остается….
                        Стал я так делать

                        Готовьтесь к эпикондилиту («теннисный локоть»). ИМХО эта ошибка является одной из основных причин этой болезни у игроков в НТ.

                        У меня на TTW не работает личная почта.

                        #250897

                        caracupa

                        Участник
                            • Всего сообщений: 4023

                          @victor wrote:

                          @caracupa wrote:

                          ракетка не гуляет глубоко вправо, а тормозится а кисть как была полусогнута вначала движения так и остается….
                          Стал я так делать

                          Готовьтесь к эпикондилиту («теннисный локоть»). ИМХО эта ошибка является одной из основных причин этой болезни у игроков в НТ.

                          ваще-то при топсе я кистью играю, кисть у меня не работает во время блоков… по-моему у нас в томске многие (особенно молодежь) топсят полусогнутой кистью, без её разгибания… а вот старое поколение активно работают кистью

                          Freitas, Тенерджи 05

                          #250898

                          caracupa

                          Участник
                              • Всего сообщений: 4023

                            Mybedy, покажите, пожалуйста, как вы выполняете топс, ато теоретические рассуждения не очень наглядны.

                            Freitas, Тенерджи 05

                            #250899

                            Dmitry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 5518

                              @Mybedy wrote:

                              Кисть, во время замаха занимает позицию относительно предплечья перед ударом в зависимости от пришедшего вращения. Чаще всего, она является продолжением предплечья. Почему? Да потому, что рычаг тогда маскимальный и удар самый мощный. Справедливо для игры справа и слева.
                              .

                              Рычаг максимальный — верно. Но этот же рычаг будет, если кисть работает, и в момент удара она является продолжением предплечья. При этом имеем добавку мощности. Зачем пренебрегать ей профессионалу? А для любителя, который не успевает ногами, слабо может руками, добавка кистью очень даже ощутима.

                              @Mybedy wrote:

                              Во время исполнения удара кисть никак не двигается относительно предплечья. Это справедливо для игры справа и для игры слева, только с оговоркой — для игры справа китайской техникой, а для игры слева только для некоторых, Креанга в том числе. Евпропейцы, вращают кисть относительно предплечья, тип европейской резины как раз этому способствует. Например, Мейз при игре справа.
                              .

                              Это — типичное бла-бла. Не стоит делать обобщений.

                              @Mybedy wrote:

                              Если кисть закреплена жестко относительно предплечья во всей фазе движения, то меняется сама техника топспина. В частности, закрывается мяч в китайской технике плечом и ногами. Евпропеец же просто завернет кисть — сделает своеобразный крючок.

                              . Опять нет понимания механики. Крючок, как Вы называете, есть естественное движение расслабленной кисти (тогда, когда кисть движется не в плоскости плеча-предплечья).
                              @Mybedy wrote:

                              Креанга исполняет топс слева в китайском понимании топспина справа. За тем исключением, что не так глубоко разворачивает корпус. Поэтому, чтобы закрыть мяч, рука у него часто улетает глубоко вбок.

                              Все это условия пресловутой «игры свкозь мяч» — игры, при которой сейчас китайцам нет равных.

                              Ваши «аргументы» — пустые слова, произносимые слишком уверенным тоном. То, что Вы «видите» не совпадает с тем, что видят другие. Вы говорите о «китайском понимании»топспина справа.. Откуда Вы его знаете-понимаете? Все китайцы понимают одинаково, и все — по-Вашему? Вы уверены, что рука Креанги улетает глубоко вбок именно для того, чтобы закрыть мяч? А зачем его закрывать, если он уже улетел?

                              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                              #250900

                              Mybedy

                                  • Всего сообщений: 1000

                                Пересмотрел все еще раз, в том числе видео. Действительно кисть участвует во всех движениях, особенно у китайцев. Все оказались правы, а я нет. Приношу свои извинения.

                                Оффтоп с темы Белиала наверно нужно удалить, или перенести во флейм.

                                #250901

                                fedx

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6132

                                  А зачем Креанге или китайцам закрывать ракетку так, что она параллельно полу?
                                  Тогда все мячи в ребро ракетки и будут попадать…

                                  Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                                  FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                                  BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                                Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 151 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1089