мобильное приложение мелбет

Белые и жёлтые мячи ДХС

Форумы Тематические форумы Инвентарь Белые и жёлтые мячи ДХС

  • В этой теме 71 ответ, 20 участников, последнее обновление 17.09.2006 в 17:48 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 72 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #46523

    JoaoMiguel

        • Всего сообщений: 2376

      Вчера по причине темноты я решил заменить белый мяч ДХС *** на жёлтый мяч ДХС *** и был поражён разницей в весе — жёлтый был намного легче. Как сие понимать? Я уже и раньше замечал, что ДХС *** летит как ракета, но чтобы была такая разница с белым той же фирмы и тоже ***…

      #136217

      Alex67

          • Всего сообщений: 109

        Попробую по философствовать на эту тему!
        Видимо данный вопрос надо рассмотреть с точки зрения физики.
        Конечно стартовая скорость более легкого мяча выше, но на короткой дистанции. То есть до сетки он долетит быстрее, да и то если играть у стола, а потом соотношение веса к объему сделают свое дело и скорость прилично упадет. Более тяжелый мяч имеет большую инертность и уступит в стартовой скорости, но и не потеряет так сильно свою скорость, как более легкий и это очень важно при игре со средней дистанции тем более с длиной! Что лучше решать игроку.
        По поводу цвета. Если мячи одной компании отличаются по весу в одном классе, то производитель дрянь!

        #136218

        mx4

            • Всего сообщений: 844

          А философ в курсе, что сила сопротивления воздуха пропорциональна квадрату скорости потока?

          Другое дело — вращение и жёсткость.

          at your service

          #136219

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            Макс, и что?

            hare mamburu

            #136220

            Alex67

                • Всего сообщений: 109

              @mx4 wrote:

              А философ в курсе, что сила сопротивления воздуха пропорциональна квадрату скорости потока?

              Другое дело — вращение и жёсткость.

              Теперь в курсе!
              Спасибо.

              #136221

              Salut

                  • Всего сообщений: 593

                Насколько я помню,оранжевые мячи предназначены для тёмно-синих столов,белые-для зелёных….Но то,что они по весу различаются-однозначно ПАЛЁНЫЕ МЯЧИ попались и ,наверняка ,они ещё и кривые…. 40 мм.мяч весит 2,7 гр.и там ещё какие-то стандарты по отскоку и упругости….

                #136222

                Val

                Участник
                    • Всего сообщений: 747

                  @Salut wrote:

                  Насколько я помню,оранжевые мячи предназначены для тёмно-синих столов,белые-для зелёных…

                  Не, ну во я — чайник :bonk:
                  Всю сознательную теннисную жизнь заблуждался, что оранжевыми мячями играют когда окгружающая стол обстановка (стены, пол, плакаты, одежда(хотя это запрещено)) белая или очень светлая и белый мяч сливается с этим фоном, как хамелеон.
                  Не, я даже не электрочайник, а дюралевый такой, какие в армии были. :banghead:

                  NULL

                  #136223

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    @Salut wrote:

                    Насколько я помню,оранжевые мячи предназначены для тёмно-синих столов,белые-для зелёных….

                    Анекдот вспомнился. Как в ЮАР в автобусе возник конфликт. Черные возмутились, что на передних сиденьях разрешают сидеть только белым. Слово за слово, уже за мотыги схватились. Тут выходит водитель и говорит:
                    — Спокойно. Черные, белые — зачем все это? Давайте все станем зелеными? Спокойно вернемся в автобус, спокойно рассядемся по местам. Светло-зеленые — на передние места, темно-зеленые — на задние.

                    Это я к тому, а какими мячами играть на светло-синих столах?

                    hare mamburu

                    #136224

                    Olegam

                        • Всего сообщений: 365

                      @DragonFly wrote:

                      Это я к тому, а какими мячами играть на светло-синих столах?

                      Желтыми. Лично я разницы не заметил между белыми и желтыми и в ***, и в *.

                      #136225

                      metaxa

                          • Всего сообщений: 2507

                        У меня почему-то тоже всегда от желтых мячей остается плохой осадок! Не люблю ими играть! Наверное некоторые производители считают, что на соревнованиях в основном белыми мячами играют и желтые делают худьшего качества!

                        #136226

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          Не встречал я что-то на своем жизненном пути желтых мячей. Только оранжевые.

                          hare mamburu

                          #136227

                          metaxa

                              • Всего сообщений: 2507

                            @DragonFly wrote:

                            Не встречал я что-то на своем жизненном пути желтых мячей. Только оранжевые.

                            Не придирайся к словам! Конечно, я имела ввиду оранжевые! 😈

                            #136228

                            Olegam

                                • Всего сообщений: 365

                              @DragonFly wrote:

                              Не встречал я что-то на своем жизненном пути желтых мячей. Только оранжевые.

                              :D согласен. А как по аглицки?

                              #136229

                              Helmsman

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 923

                                @Olegam wrote:

                                А как по аглицки?

                                Не поверите: orange. :D
                                http://www.paddlepalace.com/product.asp?dept%5Fid=14&pf%5Fid=BN4C&RootDepartment=Accessories

                                Yasaka Leo 7
                                FH: Yasaka Rakza 7
                                BH: Xiom Vega Pro

                                #136230

                                Restorator

                                    • Всего сообщений: 735

                                  @metaxa wrote:

                                  У меня почему-то тоже всегда от желтых мячей остается плохой осадок! Не люблю ими играть!

                                  ТОже терветь не могу оранжевых мячей! До такой степени, что попросила мерчандайзинг сшить мне на заказ оранжевую футболку, чтобы никто со мной оранжевыми мячами не играл. Вот она, на главной странице :-)

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 72 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 663