мобильное приложение мелбет

Белые и жёлтые мячи ДХС

Форумы Тематические форумы Инвентарь Белые и жёлтые мячи ДХС

  • В этой теме 71 ответ, 20 участников, последнее обновление 17.09.2006 в 17:48 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 72 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #136231

    antonch

        • Всего сообщений: 2148

      Некачественных DHS белых видел много. И с одной, и с тремя *. А вот желтых некачественных DHS еще не встречал, но у нас все столы — зеленые, поэтому народ играет белыми. Только когда ездим в Калугу, тогда берем желтые. Хотя мне пофигу, какие мячи разбивать…

      Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

      #136232

      Val

      Участник
          • Всего сообщений: 747

        @antonch wrote:

        … Хотя мне пофигу, какие мячи разбивать…

        Да, ты, просто теннисный маньяк какой-то :msgoodguy:

        NULL

        #136233

        Val

        Участник
            • Всего сообщений: 747

          @Restorator wrote:

          … на заказ оранжевую футболку… Вот она, на главной странице :-)

          Очень милинькая. :girly:

          NULL

          #136234

          JoaoMiguel

              • Всего сообщений: 2376

            @metaxa wrote:

            @DragonFly wrote:

            Не встречал я что-то на своем жизненном пути желтых мячей. Только оранжевые.

            Не придирайся к словам! Конечно, я имела ввиду оранжевые! 😈

            На самом деле, чёткой границы между жёлтым и оранжевым цветом нет, в спектре (в радуге) они переходят один в другой. Так что ИМХО замечание ув. ДФ не имеет никакого значения.

            #136235

            JoaoMiguel

                • Всего сообщений: 2376

              @Salut wrote:

              Но то,что они по весу различаются-однозначно ПАЛЁНЫЕ МЯЧИ попались и ,наверняка ,они ещё и кривые…. 40 мм.мяч весит 2,7 гр.и там ещё какие-то стандарты по отскоку и упругости….

              Да нет, вроде ровные. Насчёт веса — ИМХО неточность. Стандарт массы — от 2.67 до 2.77 гр. Белые ДХС *** сам взвешивал на работе — все по 2.72. Жёлтые придется взвесить, когда выйду из отпуска.

              #136236

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                @JoaoMiguel wrote:

                @Salut wrote:

                Но то,что они по весу различаются-однозначно ПАЛЁНЫЕ МЯЧИ попались и ,наверняка ,они ещё и кривые…. 40 мм.мяч весит 2,7 гр.и там ещё какие-то стандарты по отскоку и упругости….

                Да нет, вроде ровные. Насчёт веса — ИМХО неточность. Стандарт массы — от 2.67 до 2.77 гр. Белые ДХС *** сам взвешивал на работе — все по 2.72. Жёлтые придется взвесить, когда выйду из отпуска.

                То-то я гляжу, 8 верхних тем на форуме — все от JM! А он в отпуске, оказывается 😈

                Вот я думаю, что оранжевым на синем играют потому, что это два противоположных конца спектра, если спектр по кругу размазать. Будут диаметрально противоположны.

                Зеленый лежит в середине спектра, а белый — это сумма всего спектра. Тоже вроде как противоположность в некотором смысле. Отсюда контрастность максимальная именно белый-зеленый и синий — оранжевый. Но как-то не удовлетворяет меня строгость объяснения. JM, можете объяснить корректнее?

                hare mamburu

                #136237

                DSVDSV

                    • Всего сообщений: 3875

                  @DragonFly wrote:

                  Вот я думаю, что оранжевым на синем играют потому, что это два противоположных конца спектра, если спектр по кругу размазать. Будут диаметрально противоположны.

                  Зеленый лежит в середине спектра, а белый — это сумма всего спектра. Тоже вроде как противоположность в некотором смысл?

                  Есть три основных цвета, это зеленый, красный, синий, из них формируются другие цвета. А оранжевые шары на голубых столах, сделали, наверное, для дальтоников, у которых отсутствует восприятие одного из основных цветов.

                  "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                  #136238

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    @DSVDSV wrote:

                    Есть три основных цвета, это зеленый, красный, синий, из них формируются другие цвета. А оранжевые шары на голубых столах, сделали, наверное, для дальтоников, у которых отсутствует восприятие одного из основных цветов.

                    :?: :?: :?:

                    Ничего из них не формируется. Можно прекрасно выбрать другой базис и из него лепить все остальное. Например, CMYK палитра как алтернатива RGB.

                    hare mamburu

                    #136239

                    DSVDSV

                        • Всего сообщений: 3875

                      @DragonFly wrote:

                      @DSVDSV wrote:

                      Есть три основных цвета, это зеленый, красный, синий, из них формируются другие цвета. А оранжевые шары на голубых столах, сделали, наверное, для дальтоников, у которых отсутствует восприятие одного из основных цветов.

                      :?: :?: :?:

                      Ничего из них не формируется. Можно прекрасно выбрать другой базис и из него лепить все остальное. Например, CMYK палитра

                      И как же любители web графики и колористки получают красный, зеленый и синий.

                      "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                      #136240

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        @DSVDSV wrote:

                        И как же любители web графики и колористки получают красный, зеленый и синий.

                        Открой фотошоп, переключись в ЦМИК, встань на зеленый цвет в палитре и увидишь из каких компонент базисной палитры он состоит.

                        hare mamburu

                        #136241

                        DSVDSV

                            • Всего сообщений: 3875

                          @DragonFly wrote:

                          @DSVDSV wrote:

                          И как же любители web графики и колористки получают красный, зеленый и синий.

                          Открой фотошоп, переключись в ЦМИК, встань на зеленый цвет в палитре и увидишь из каких компонент базисной палитры он состоит.

                          Куда бы я не переключался , на мониторе я увижу действие трех пушек(красного, зеленого, синего). Этого практического построения систем цветности никто не отменял, ну если только в МГУ, тады я пас.

                          "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                          #136242

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            @DSVDSV wrote:

                            Куда бы я не переключался , на мониторе я увижу действие трех пушек(красного, зеленого, синего). Этого практического построения систем цветности никто не отменял, ну если только в МГУ, тады я пас.

                            Я не знаю причин, по которым выбраны именно эти три цвета. Это отдельный интересный вопрос.

                            hare mamburu

                            #136243

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              Кароче. модель RGB для излучающих устройств существует потому, что так сенсоры в человеческом глазу устроены.

                              Почему же именно красный, зелёный и синий? Основой человеческого зрения является сетка из сенсоров, расположенная внутри нашего глаза. Эти сенсоры реагируют на волны различной длины, посылая мозгу комбинации сигналов. В нашем мозгу видимый спектр разбивается на три доминирующие области — красную, зеленую и синюю, и по этим цветам затем вычисляется совокупная цветовая информация. Таким образом, схема RGB соответствует в некоторой степени методам восприятия цвета глазом.

                              В принципе, ничто не мешает взять другие цвета, нет необходимости именно в чистых RGB.

                              А вот в печати мы видим отраженный цвет и там работает уже модель CMYK.

                              В теории CMYK: cyan (C), magenta (M), и yellow (Y ) должны давать чисто черный цвет, но так как краски имеют примеси, то на печати получается грязно-коричневый цвет. Поэтому для печати черных объектов используется дополнительная черная краска black (K), от слова «key» , ключевой цвет в печати. Комбинируя эти краски вы получаете полноцветную печать, называемую four-color process.

                              Так как в нт ни шарик, ни стол сами не излучают, а отражают, вторая модель уместнее.

                              hare mamburu

                              #136244

                              DSVDSV

                                  • Всего сообщений: 3875

                                @DragonFly wrote:

                                В принципе, ничто не мешает взять другие цвета.

                                ДФ! 😆 Был такой русский академик Павлов, который исследовал человеческий глаз-сетчатку-которая образована из светочувствительных элементов(палочек и колбочек). Палочки хорошо реагируют на яркость, а колбочки на три основных цвета, как ты её называешь rgb, Этот принцип и заложен в практическое построение систем цветности.
                                Так же он исследовал и глаз животных, у многих животных восприятие цвета другое, если у тебя глаз стрекозы, а я этого не исключаю, то может у тебя и другие основные цвета, каждому своё, например, наши любимые собачки, вообще, всё видят в черно-белом цвете.

                                "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                                #136245

                                IgWin

                                    • Всего сообщений: 1488

                                  Вернувшись к нашим баранам (мячам), замечу, что желтые DHS мне кажутся мягче белых.

                                  Обратил внимание на желтые Joola — вес стандартный или чуть меньше, зато очень жесткие.

                                  Очевидно, у Joola пигмент на жесткось не влияет…

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 72 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 664