мобильное приложение мелбет

Белые и жёлтые мячи ДХС

Форумы Тематические форумы Инвентарь Белые и жёлтые мячи ДХС

  • В этой теме 71 ответ, 20 участников, последнее обновление 17.09.2006 в 17:48 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 72 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #136261

    DSVDSV

        • Всего сообщений: 3875

      @DragonFly wrote:

      ДСВ, это же твой коллега — МЭИ! А ты говоришь «только на бумаге» 😈

      Если бы ты видел машины 70, то не смеялся бы. Мне-то довелось в те годы работать, на практике, в госбанке на легендарной Урал, видел я и табуляторы.

      "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

      #136262

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        @DSVDSV wrote:

        @DragonFly wrote:

        ДСВ, это же твой коллега — МЭИ! А ты говоришь «только на бумаге» 😈

        Если бы ты видел машины 70, то не смеялся бы. Мне-то довелось в те годы работать, на практике, в госбанке на легендарной Урал, видел я и табуляторы.

        При чем здесь Урал и табуляторы? Речь об уникальном проекте. Почитай про него быстренько — станет понятнее. Этих Сетуней было порядка 50-ти штук выпущено. Чехи что ли готовы были запустить завод и делать на экспорт. Уже периферию под нее подготовили — принтеры всякие. Завод стоял, ждал документацию. Не дали (((

        hare mamburu

        #136263

        DSVDSV

            • Всего сообщений: 3875

          @DragonFly wrote:

          При чем здесь Урал и табуляторы? Речь об уникальном проекте. Почитай про него быстренько — станет понятнее. Этих Сетуней было порядка 50-ти штук выпущено. Чехи что ли готовы были запустить завод и делать на экспорт. (((

          Какой экспорт, не смеши, Читай меньше интернет, у нас каждый 10 лет обещали суперкомпьютер. Очень уж хотелось быть впереди, а получались только копии с pdp и ibm.

          "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

          #136264

          dusha

              • Всего сообщений: 3222

            @DSVDSV wrote:

            … получались только копии с pdp и ibm.

            вроде это исключительно про машины серий СМ (псевдо-pdp) и ЕС (псевдо-ibm)… машины серий МИР и БЭСМ вроде копиями чего-либо не были… (про МИР таки уверен)

            #136265

            DSVDSV

                • Всего сообщений: 3875

              @dusha wrote:

              .. машины серий МИР и БЭСМ вроде копиями чего-либо не были… (про МИР таки уверен)

              Дюша! Машины до СМ-4 и ЕС-1033.(с большим натягом можно взять еще М-6000 и минск-32) за эвм не считаю, потому что они больше ремонтировались, чем работали, да и мощности маловаты, даже обсуждать смешно.

              "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

              #136266

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                БЭСМ-6 вроде как давала 1 миллион операций в секунду? И вообще, я вижу — ДСВ знаток истории того, как гробили сознательно независимое от IBM направление в нашей вычислительной технике…

                hare mamburu

                #136267

                DSVDSV

                    • Всего сообщений: 3875

                  @DragonFly wrote:

                  БЭСМ-6 вроде как давала 1 миллион операций в секунду? И вообще, я вижу — ДСВ знаток истории того, как гробили сознательно независимое от IBM направление в нашей вычислительной технике…

                  Гробить? никогда не гробили.
                  Всегда только поощряли, деньги бухали, сейчас не приснится, только , так получилось, что это направление не выдержало перестройки, математики, инженеры системотехники подались в торгаши и экономисты, а кто и просто в палатках торговать. А для истории, действительно был один суперкомпьютер, с уникальной архитектурой и уникальными системотехническими решениями назывался он-Эльбрус.

                  "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                  #136268

                  DSVDSV

                      • Всего сообщений: 3875

                    @DragonFly wrote:

                    БЭСМ-6 вроде как давала 1 миллион операций в секунду?

                    Каких операций. Не дури. Операции бывают разные.
                    На одни требуется выполнение десятка микропрограмм, а на другие сотни тысяч.
                    Если крутить одну операцию, то и железный феликс(это такой арифмометр был) эвм покажется.

                    "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                    #136269

                    Fan

                    Хранитель
                        • Всего сообщений: 10016

                      Прислано: Dmitry.

                      Мой TTW-рейтинг
                      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                      #136270

                      JoaoMiguel

                          • Всего сообщений: 2376

                        @DSVDSV wrote:

                        По поводу двоичной логики, только не упади, я слышал от своего дядьки- врача, так он говорил, что так устроен наш мозг, и созданные процессоры не что иное, как искусственный мозг, у которого пока не достает хорошей системы ассоциативной памяти, как только додумают, нам кранты.

                        Катигаричиски нисагласен! Одно из трёх:
                        1. Ваш дядя ничего не знал о мозге.
                        2. Ваш дядя ничего не знал о ЭВМ.
                        3. Это было очень давно (тогда не знали ни о том, ни о другом).

                        #136271

                        DSVDSV

                            • Всего сообщений: 3875

                          @JoaoMiguel wrote:

                          @DSVDSV wrote:

                          По поводу двоичной логики, только не упади, я слышал от своего дядьки- врача, так он говорил, что так устроен наш мозг, и созданные процессоры не что иное, как искусственный мозг, у которого пока не достает хорошей системы ассоциативной памяти, как только додумают, нам кранты.

                          Катигаричиски нисагласен! Одно из трёх:
                          1. Ваш дядя ничего не знал о мозге.

                          Сомневаюсь, он работал зав. отд. Соловьевки.
                          Очень не люблю катигорично несагласных и ничего не написавших.., если есть большие знания в ЭВМ и мозге человека, ждем-с более подробных объяснений и примеров различий.

                          "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                          #136272

                          Gagarin

                          Участник
                              • Всего сообщений: 214

                            удалено

                            #136273

                            Gagarin

                            Участник
                                • Всего сообщений: 214

                              @DragonFly wrote:

                              Открой фотошоп, переключись в ЦМИК, встань на зеленый цвет в палитре и увидишь из каких компонент базисной палитры он состоит.

                              DragonFly,
                              а в фотошопе разбираешься??

                              #136274

                              alexvip77

                                  • Всего сообщений: 34

                                мнке больше нрав играть белыми мечями так как они приятны для глаз

                                #136275

                                IgWin

                                    • Всего сообщений: 1488

                                  По цвету мячей.
                                  Насчет нравится — не нравится, не знаю. Вот что заметил.
                                  При тренировке с БКМ, часть мячей белые, часть желтые.
                                  Освещение искусственное, глаз не режет, бликов нет. Потолок 3 метра. На потолке много неоновых ламп 20 Вт, стандартные светильники по 4 шт в каждом. Стол темно-зеленый Тибхар, 28 мм.

                                  Так вот, заметил, что с желтыми (оранжевыми) мячами другое настроение на приеме-ударе. Более алертное, чуть быстрее реакция. Т.е. белые — как норма, берем скорость реакции за 100 процентов. Тогда с желтыми будет 105-110 процентов. Как-то веселее с ними тренироваться получается. Обучаемый раньше включается.

                                  Играем при этом всегда белыми.

                                  ______________
                                  Игорь.

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 72 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 629