мобильное приложение мелбет

Белые и жёлтые мячи ДХС

Форумы Тематические форумы Инвентарь Белые и жёлтые мячи ДХС

  • В этой теме 71 ответ, 20 участников, последнее обновление 17.09.2006 в 17:48 сделано chopper.
Просмотр 12 сообщений - с 61 по 72 (из 72 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #136276

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      А я не люблю желтые — не вижу я их. Они очень приятные, но условия для них должны быть идеальные по свету и крышке стола. Как в Кусково рыжими мячами играют мне просто не понятно.

      hare mamburu

      #136277

      DSVDSV

          • Всего сообщений: 3875

        @DragonFly wrote:

        я вижу — ДСВ знаток истории того, как гробили сознательно независимое от IBM направление в нашей вычислительной технике…

        Еще раз прочитал и вспомнил анекдот.
        Наконец-то российским ученым удалось создать уникальный компьютер, его уникальность в присутствии ОТЦОВСКОЙ платы. 😆

        "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

        #136278

        JoaoMiguel

            • Всего сообщений: 2376

          @DSVDSV wrote:

          @JoaoMiguel wrote:

          @DSVDSV wrote:

          По поводу двоичной логики, только не упади, я слышал от своего дядьки- врача, так он говорил, что так устроен наш мозг, и созданные процессоры не что иное, как искусственный мозг, у которого пока не достает хорошей системы ассоциативной памяти, как только додумают, нам кранты.

          Катигаричиски нисагласен! Одно из трёх:
          1. Ваш дядя ничего не знал о мозге.

          Сомневаюсь, он работал зав. отд. Соловьевки.
          Очень не люблю катигорично несагласных и ничего не написавших.., если есть большие знания в ЭВМ и мозге человека, ждем-с более подробных объяснений и примеров различий.

          Безусловно.
          Стивен Роуз в своей книге «Устройство памяти» (М.: Мир, 1995. 384 с.) подверг сильной критике эту позицию. Вот что он пишет (105-107 с.):
          «Эта аналогия, столь завораживающая многих, всегда воспринималась с подозрением биологически мыслящими представителями нейронаук по причинам как структурного, так и организационного порядка. … Функциональные единицы компьютеров детерминированы, имею малое число входов и выходов, а процессы, осуществляемые ими с такой поразительной правильностью, протекают последовательно и свободны от ошибок. … Нельзя рассматривать мозг и его обладателей как закрытые системы вроде молекул газа в запаянном сосуде. Это открытые системы, находящиеся в непрерывном взаимодействии с природным и общественным окружением… Мозг отличается большой пластичностью, т.е. способностью изменять свою структуру, химию, физиологию и выходные реакции в результате приобретения опыта и случайных обстоятельств в процессе развития. В то же время он обладает большим запасом надёжности и может весьма эффективно восстанавливать свои функции после травмы или инсульта. Последовательные операции мозг выполняет относительно медленно, зато процессы формирования суждений происходят в нём с необыкновенной лёгкостью, которая ставит в тупик разработчиков компьютерных моделей».
          Далее он приводит пример: человеку быстро показывают несколько цифр и затем просят их назвать. Если цифр 7-8, то у человека начинаются ошибки. 8 цифр — это 42 бита, следует ли это понимать в том смысле, что ёмкость человеческой памяти меньше? Однако это не так — если цифры сгруппированы по какому-нибудь принципу (например, это номера телефонов знакомых), то человек с лёгкостью запоминает гораздо более длинных ряд, уже, например, из 48 цифр.
          И завершает он следующим (109 с.):
          «Таким образом, мозг работает не с информацией в компьютерном понимании этого слова, а со смыслом, или значением. А значение — это исторически формируемое понятие, оно находит выражение в процессе взаимодействия индивидуума с природной и социальной средой. Одна из трудностей изучения памяти состоит в том, что приходится иметь дело с диалектическим феноменом. Вспоминая, мы всегда выполняем над воспоминанием какую-то работу и трансформируем его. Мы не просто извлекаем образы из хранилища и, использовав, возвращаем обратно в прежнем виде, а каждый раз пересоздаём заново».

          #136279

          DSVDSV

              • Всего сообщений: 3875

            @JoaoMiguel wrote:

            Далее он приводит пример: человеку быстро показывают несколько цифр и затем просят их назвать. Если цифр 7-8, то у человека начинаются ошибки. 8 цифр — это 42 бита, следует ли это понимать в том смысле, что ёмкость человеческой памяти меньше? Однако это не так — ес.

            Это не память! Это разрядность одного из входных регистров, который принимает визуальную информацию.

            "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

            #136280

            JoaoMiguel

                • Всего сообщений: 2376

              @DSVDSV wrote:

              @JoaoMiguel wrote:

              Далее он приводит пример: человеку быстро показывают несколько цифр и затем просят их назвать. Если цифр 7-8, то у человека начинаются ошибки. 8 цифр — это 42 бита, следует ли это понимать в том смысле, что ёмкость человеческой памяти меньше? Однако это не так — ес.

              Это не память! Это разрядность одного из входных регистров, который принимает визуальную информацию.

              Точно! Как же я сразу не догадался?

              #136281

              DSVDSV

                  • Всего сообщений: 3875

                @JoaoMiguel wrote:

                @DSVDSV wrote:

                @JoaoMiguel wrote:

                Далее он приводит пример: человеку быстро показывают несколько цифр и затем просят их назвать. Если цифр 7-8, то у человека начинаются ошибки. 8 цифр — это 42 бита, следует ли это понимать в том смысле, что ёмкость человеческой памяти меньше? Однако это не так — ес.

                Это не память! Это разрядность одного из входных регистров, который принимает визуальную информацию.

                Точно! Как же я сразу не догадался?

                Так точно, 😆 Сергей Сергеевич, по кличке Роберт. 😆

                "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                #136282

                JoaoMiguel

                    • Всего сообщений: 2376

                  Ну вот, взвесил я этот подозрительный мяч. Он оказался на 15 мг легче своих белых аналогов (их веса примерно близки друг к другу). Другой жёлтый мяч равен по весу белым, третий — тяжелее. В общем, вывод — слабый контроль ДХС за массой жёлтых мячей.
                  ЗЫ. Жёсткость померить не могу (да и сложно это — в разных местах она разная), но субъективно там ничего особенного.

                  #136283

                  Olegam

                      • Всего сообщений: 365

                    @JoaoMiguel wrote:

                    Ну вот, взвесил я этот подозрительный мяч. Он оказался на 15 мг легче своих белых аналогов (их веса примерно близки друг к другу). Другой жёлтый мяч равен по весу белым, третий — тяжелее. В общем, вывод — слабый контроль ДХС за массой жёлтых мячей.

                    А белые не взвешивали? Может и у них разница в весе есть? А взвешивали *** или * ?

                    #136284

                    Egor

                    Участник
                        • Всего сообщений: 1059

                      @JoaoMiguel wrote:

                      Ну вот, взвесил я этот подозрительный мяч. Он оказался на 15 мг легче своих белых аналогов (их веса примерно близки друг к другу). Другой жёлтый мяч равен по весу белым, третий — тяжелее. В общем, вывод — слабый контроль ДХС за массой жёлтых мячей.

                      А сколько весят белые мячи, в мг ? Если около 3000 мг, то 15 мг это 0,5% от массы белого мяча. Думаю, такие отклонения вполне допустимы и нормальны. Даже 2-3% разницы в массе это не страшно и почувствовать это в игре НЕРЕАЛЬНО. Скорее всего дело в различной жесткости. Например, ДХС считаются мягкими, а ТСП жесткими, соответственно и ощущения от игры разные. ИМХО

                      #136285

                      JoaoMiguel

                          • Всего сообщений: 2376

                        Все мячи ***. Разница в весе белых — около 5 мг (никак не больше 10). Вес стандартного белого мяча ДХС *** равен 2.72 г.

                        #136286

                        JoaoMiguel

                            • Всего сообщений: 2376

                          @Egor wrote:

                          Даже 2-3% разницы в массе это не страшно и почувствовать это в игре НЕРЕАЛЬНО.

                          Думаю, что это не так. У меня были мячи Gold Dragon *** и все выше второго разряда, кто ни играл ими, просили их заменить, говоря, что они «тяжёлые». После взвешивания выяснилось, что их вес составляет 2.77 г, тогда как у стандартного белого ДХС *** (как я уже говорил) — 2.72 г.

                          #136287

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            Мозг — это антенна для взаимодействия с инфополем Вселенной. Тут уж кто как настроит ее :? А мячики — это х..ня, адаптивность человека выше такой пурги, что гонят обладатели весов высокоточных. Успехов!

                            Nihil dat fortuna mancipio

                          Просмотр 12 сообщений - с 61 по 72 (из 72 всего)
                          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                          Просмотров: 628