мобильное приложение мелбет

Беседка.

Форумы Главный Флейм Беседка.

  • В этой теме 890 ответов, 31 участник, последнее обновление 18.07.2020 в 20:13 сделано aftt2015.
Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 891 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #477866

    Dzen

        • Всего сообщений: 3137

      +1. Хороший рассказ.Почему то вспомнился Хулио Кортасар и описанное им настроение. Что то ,про пение цикад. Не помню ,но пришло настроение.Это как у Антон Павловича Чехова, прочитал все полное собрание сочинений ,вместе с письмами, не помню сюжеты и героев ,но всплывают настроения ,полные гармонии.
      Л. Н. Толстой в молодости попав в больницу, оказался в номере с буддийским монахом, его настолько потрясла история, когда монах , на которого напали разбойники,предпочел непротивление злу , что выбрал отделение востоковедения Казанского университета. В дальнейшем под его редакцией вышел перевод Дао Де Цзин Лао Цзе и он считал буддизм ,наилучшей религий, подходящей России.
      Я свой путь, серьезного изучения философии, начинал с Западной.Платон, Монтень, Ницше, Шопенгауэр и мн. др. Но Фридрих и Артур , (Сэлинджер,Морриссон и др.)указывали прямо на Восток.Не рекомендую никому ,путь через Ницше. Как он сам и говорил- Это Путь по канату протянутому над пропастью ,страшно сделать шаг, страшно идти вперед , страшно вернуться.Но т.к. с детства любил ходить по канатам,сорванного половодьем висячих мостов, начитавшись о путешествиях Фритьофа Нансена с дружком ждали ледохода и взяв шесты ,прыгали на льдины и плыли, пытаясь добраться до моря. Так ни разу и не добрались. Льдины раскалывались ,мы прыгали на соседние или отчаянно гребли ,пытаясь пристать к берегу. Иной раз по трое суток колотило от пережитого.Порой, думаю, что адский путь через Ницше, был мне предопределен, из за моей безрассудности.
      Путь через Восточную считаю лучше , там сочетание теории и практики.

      #476844

      BOBAH

      Участник
          • Всего сообщений: 1728

        Тут еще повлияло это затишье… Знаете эти деньки перед дождливой слякотью, перед промозглой осенью в которой не согреться… Когда тронутые багрянцем деревья стоят в полном безветренном безмолвии. Когда последние неяркие лучи солнца так и манят сесть на кресло-качалку и накрыть ноги пледом и неспешно потягивать горячий чай (кофе, грог (пунш, глинтвейн). Кто курит-курите. В такие дни я еще люблю неспешно кататься на велосипеде по усыпанным листвой тропинкам и аллеям. Такие же затишья бывают перед мощнейшей бурей. Слышно как звенит напряжение… Люблю эти минуты, часы, дни… В Алуште было то же самое. Окончание сезона… Днем +25, ночью 21. море 22. Ни ветерка, ни тучки… Природы увядание… Балдею..

        Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
        Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

        #477867

        BOBAH

        Участник
            • Всего сообщений: 1728

          Тут еще повлияло это затишье… Знаете эти деньки перед дождливой слякотью, перед промозглой осенью в которой не согреться… Когда тронутые багрянцем деревья стоят в полном безветренном безмолвии. Когда последние неяркие лучи солнца так и манят сесть на кресло-качалку и накрыть ноги пледом и неспешно потягивать горячий чай (кофе, грог (пунш, глинтвейн). Кто курит-курите. В такие дни я еще люблю неспешно кататься на велосипеде по усыпанным листвой тропинкам и аллеям. Такие же затишья бывают перед мощнейшей бурей. Слышно как звенит напряжение… Люблю эти минуты, часы, дни… В Алуште было то же самое. Окончание сезона… Днем +25, ночью 21. море 22. Ни ветерка, ни тучки… Природы увядание… Балдею..

          Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
          Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

          #476845

          etm.sul

              • Всего сообщений: 1415

            @Dzen wrote:

            При всех своих личных симпатиях и антипатиях к техническому прогрессу,считаю благоразумным не идти против тренда,как говорят экономисты или не ссать против ветра,как говорят в народе. И когда старшая работающая в сфере образования ,в старт апе по поиску одаренных и мотивированных детей России ,через IT платформу, покупает с первой зарплаты планшет apple со стикером и программами для рисования 5 летней сестренке, не вмешиваюсь.

            Я тоже, разумеется, не против прогресса, Ваша старшая, думаю, не только «косынку» на компе раскладывала всю жизнь. Но основная-то масса именно этим занята…

            #477868

            etm.sul

                • Всего сообщений: 1415

              @Dzen wrote:

              При всех своих личных симпатиях и антипатиях к техническому прогрессу,считаю благоразумным не идти против тренда,как говорят экономисты или не ссать против ветра,как говорят в народе. И когда старшая работающая в сфере образования ,в старт апе по поиску одаренных и мотивированных детей России ,через IT платформу, покупает с первой зарплаты планшет apple со стикером и программами для рисования 5 летней сестренке, не вмешиваюсь.

              Я тоже, разумеется, не против прогресса, Ваша старшая, думаю, не только «косынку» на компе раскладывала всю жизнь. Но основная-то масса именно этим занята…

              #476846

              Dzen

                  • Всего сообщений: 3137

                У нее ,как и у меня , страсть к познанию,накопленных человечеством знаний,применение на практике и снова познание.

                #477869

                Dzen

                    • Всего сообщений: 3137

                  У нее ,как и у меня , страсть к познанию,накопленных человечеством знаний,применение на практике и снова познание.

                  #476847

                  etm.sul

                      • Всего сообщений: 1415

                    Ччёрт!!! Как красиво!!! А я север люблю. Карелию.

                    #477870

                    etm.sul

                        • Всего сообщений: 1415

                      Ччёрт!!! Как красиво!!! А я север люблю. Карелию.

                      #476848

                      Dzen

                          • Всего сообщений: 3137

                        Не был, ни разу. Рыбалка, грибы, ягоды,северное сияние?

                        #477871

                        Dzen

                            • Всего сообщений: 3137

                          Не был, ни разу. Рыбалка, грибы, ягоды,северное сияние?

                          #476849

                          Dzen

                              • Всего сообщений: 3137

                            Мгновения свободы
                            когда узник слепнет
                            при взгляде на солнце
                            как крот
                            из норы

                            первое путешествие ребенка
                            вдали от дома.

                            Это и есть мгновения свободы

                            — — —

                            Мгновения внутренней свободы,
                            когда разум открыт для
                            бесконечности мира и
                            смущенная душа обречена
                            бродить в поисках
                            учителей и друзей.

                            Джеймс Дуглас Моррисон.

                            #477872

                            Dzen

                                • Всего сообщений: 3137

                              Мгновения свободы
                              когда узник слепнет
                              при взгляде на солнце
                              как крот
                              из норы

                              первое путешествие ребенка
                              вдали от дома.

                              Это и есть мгновения свободы

                              — — —

                              Мгновения внутренней свободы,
                              когда разум открыт для
                              бесконечности мира и
                              смущенная душа обречена
                              бродить в поисках
                              учителей и друзей.

                              Джеймс Дуглас Моррисон.

                              #476850

                              etm.sul

                                  • Всего сообщений: 1415

                                @Dzen wrote:

                                Не был, ни разу. Рыбалка, грибы, ягоды,северное сияние?

                                Скалы, камни, мох, озёра, реки, водопады, песок, сосны, солнце.
                                Дикость и безлюдье.
                                Жалко, не умею сюда фотографии вставлять… Не поможете?

                                #477873

                                etm.sul

                                    • Всего сообщений: 1415

                                  @Dzen wrote:

                                  Не был, ни разу. Рыбалка, грибы, ягоды,северное сияние?

                                  Скалы, камни, мох, озёра, реки, водопады, песок, сосны, солнце.
                                  Дикость и безлюдье.
                                  Жалко, не умею сюда фотографии вставлять… Не поможете?

                                Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 891 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 7883