мобильное приложение мелбет

Беседы о федерации (перенесено как оффтопик из другой темы).

Форумы Глас народа ФНТР Беседы о федерации (перенесено как оффтопик из другой темы).

  • В этой теме 510 ответов, 61 участник, последнее обновление 31.03.2011 в 21:00 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 511 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #233070

    nemestnyi

        • Всего сообщений: 85

      Подождем пару деньков сообщений от уважаемых, авторитетных и хорошоосведомленных форумчан. От меня инфа может пойти с эффектом испорченного телефона, что будет нехорошо.

      #233071

      KDM

          • Всего сообщений: 1016

        Все будет понятно после заседания Наблюдательного Совета, который должен состояться 3 июля 2010 г.

        #233072

        nemestnyi

            • Всего сообщений: 85

          Наших функционеров ФНТР охватил зуд модернизации. Их посетила плодотворная модерновая идея. Они составили блестящий прожект, под который будут выделены солидные бюджетные и внебюджетные средства. В офисе ФНТР уже стоит густой бриллиантовый дым… Информировать общественность о своих решениях, которые, возможно, окажутся катастрофическими для нт в регионах России, деятели ФНТР, разумеется, не торопятся.

          #233073

          Ne_mor

              • Всего сообщений: 1232

            которые, возможно, окажутся катастрофическими для нт в регионах России

            Да, не томи, не томи, выкладывай, что знаешь! Когда будут приняты решения, уже поздно будет «кулаками махать»! Может быть, уже сейчас нужно народ поднимать на революцию и с вилами, и косами идти в наступление! :D

            #233074

            nemestnyi

                • Всего сообщений: 85

              В России народ привык терпеть от чиновников любое их самодурство, и поднять его на революцию нереально.

              Поспорили Буш и Путин — чей народ терпимей. Путин и говорит: «Разрешаю тебе, Джордж, поруководить моим народом 3 дня. Спорим, чтоб ты с ним не сделал, народ все стерпит. Сам проверял!» Поспорили.
              1й день. Буш поднял все налоги в два раза. Сидит, ждет революции… Ничего! 2й день. Отключил во всей стране воду, электричество, тепло. Ждет революции… Ничего! 3 день. Буш зовет секретаря — «Короче, пиши закон — пусть все приходят на Красную площадь, будет устроено коллективное повешение!» Ждет революции. Час, два… Стучится секретарь. Народ волнуется! ВЕРЕВКИ СВОИ ПРИНОСИТЬ ИЛИ ВЫДАВАТЬ БУДУТ???

              Насколько мне известно, планируется создать 2 центра подготовки сборных команд в 2х городах. Один центр для женщин, другой для мужчин. Все члены сборных от детей до взрослых (о ветеранах речи, видимо, нет) будут жить и тренироваться в этих центрах.

              #233075

              Dmitry

              Участник
                  • Всего сообщений: 5518

                @Ne_mor wrote:

                Может быть, уже сейчас нужно народ поднимать на революцию и с вилами, и косами идти в наступление! :D

                Вилы — это которые с длинными шипами? Верхи не могут, а низы не хотят? Чего? Не могли бы Вы сфантазировать, чего бы могли придумать верхи, чтоб мы испугались? Я слышал, что «подростками» назовут «детей» до 35, и чтоб подростковые клубы с ними работали, отвлекали от основного развлечения (то бишь пьянства). А после 35 — «младшие ветераны»…

                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                #233076

                KDM

                    • Всего сообщений: 1016

                  Уважаемые форумчане,
                  Прочитал выше» бред сивой кобылы», как раньше говорили.
                  Вопрос идет о работе сборных команд России и о конкретной ответственности как Вы говорите определенных» чиновников» за работу в сборных командах России.
                  Это вовсе не значит, что от мала до велика все переезжают тренироваться в Екатеринбург или в Москву, но определенные изменения будут в сторону тренировок юношей и девушек, а не бесполезного участия во всех оупенах, где они играют один матч, а потом 5 дней сидят на лавке. Вот эта система натаскивания и траты денег сегодня не нужна.
                  Так что «катастрофы» в регионах не предвидится, а что-то менять давно пора.

                  #233077

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    «ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЧИНОВНИКОВ»???? В ФНТР зашел на минутку Иосиф Виссарионович? Кто-то в это еще верит? Чиновник в принципе может отвечать только за раздачу циркуляров и получение отчетов о проделанной работе. Стимулировать тренеров он не в состоянии — не из своего же кармана платить. Разобраться с теми, кто «окопался», тоже никак: сам в глубоком окопе сидит. Вон как Амизича классно отшили. Чужие здесь не ходют.

                    #233078

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      @KDM wrote:

                      определенные изменения будут в сторону тренировок юношей и девушек, а не бесполезного участия во всех оупенах, где они играют один матч, а потом 5 дней сидят на лавке. Вот эта система натаскивания и траты денег сегодня не нужна.
                      .

                      ТО есть всему миру она нужна. Эта система. И Оупены вроде никто не собирается отменять. Напротив, количество разнообразных соревнований профессионалов разных стран все время растет. В большом теннисе вообще непонятно, когда они тренируются. Но уровень функциональной и технической подготовки высочайший. такие марафоны выдерживают, так динамично перемещаются, выходят на мяч, сериями атакуют.
                      А в России всё самокаты изобретают.

                      #233079

                      vmg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 7366

                        Не знаю, насколько эффективна будет система 2-х центров сборных РФ, но мне понравилась идея, высказанная К.М., по поводу периодических тренировок с ведущими азиатскими спортсменами. ИМХО нам еще рановато ездить по «оупенам». Надо бы сначала чуток поднабиться. Я тут посмотрел старый НТ фильм года 85-88 о технике ведущих азиатов. Еще тогда (!) С.Д. Шпрах, комментируя клипы, подчеркивал, что необходимо так ставить тренировочный процесс, чтобы игроки шли вперед к столу, опережали. Играли бы по верхней точке, а не уходили бы, следуя венгерской топсовой школе (Клампар, Гергей, Такаш и др.), в среднею зону. Если в объявленных центрах будут учить этому, я за.

                        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                        #233080

                        Sever8

                            • Всего сообщений: 7609

                          МИЗУТАНИ И ПРОЧИХ ЯПОНЦЕВ КТО ГОТОВИЛ? Европеец Амизич. От услуг чьих отказались чиновники (вкупе с тренерами сборников) ФНТР? — европейца Амизича. Кто будет учить современному подходу к НТ «в центрах»? — те же Власовы_Воробьевы, что и прежде. Нужно начинать «новую жизнь» с подготовки новых тренерских кадров. Вот их можно отправлять на учебу за границу — не обязательно в Азию. Или пригласить к себе спецов ( впрочем, это уже пробовали, оказалось неинтересно, лучше покататься по заграницам).
                          И еще. Процесс подготовки игроков (уже во многом сложившихся, то есть с базовой подготовкой определенного характера) в центрах — может заключать в 3 методических программах: 1) ПЕРЕУЧИВАНИЯ и 2)функциональной подготовки и 3)тактической подготовки. Слабое звено — именно 1 пункт.

                          #233081

                          KDM

                              • Всего сообщений: 1016

                            Теоретиков у нас полно. А как доходит до дела, то все эти подсказcчики на своем жизненном пути ничего не сделали, все время ссылаясь на какие-то причины.
                            Опыт подготовки в России был и не зря женщины России выигрывали Кубок мира среди женских команд.
                            Думаю, что наступил очередной период в России, когда можно и нужно организовать и проводить утс по всей вертикали (от мужчин и женщин до мини-кадетов и кадеток.
                            Может быть в ФНТР прочтут мои старые послания по поводу контактов с Азией.
                            Только прочтут более внимательно. Я всегда имел в виду тренировки с национальными сборными, а не в центрах, где идет зарабатывание денег китайскими специалистами средней руки и ничего общего с работой в сборных командах не имеет.

                            #233082

                            Dmitry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 5518

                              @KDM wrote:

                              Теоретиков у нас полно. А как доходит до дела, то …

                              Не берите в голову треп Севера8, это у него «синдром моськи». В только что вышедшей книге Вартаняна и Команова «Беседы о н.т.» есть глава о китайской школе н.т. и последняя, полемическая, об оценке ситуации в нашем н.т. Наверное, Вы уже прочитали или просмотрели книгу? Соответствует Вашим мыслям?
                              Мне кажется, что без (относительно) молодой команды тренеров дело сдвинуть нельзя. Максимум — 40-летний гл. тренер. Да кто ж ему доверит сборную? Эшелонированная оборона стариков… Это я — из общих соображений, конкретно — не в моей компетенции.

                              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                              #233083

                              victor

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6075

                                @Dmitry wrote:

                                Не берите в голову треп Севера8, это у него «синдром моськи».

                                -1

                                У меня на TTW не работает личная почта.

                                #233084

                                fedx

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6132

                                  Константин Дмитров, вот Вы тренировали сборные разных стран, а почему не хотите взяться за нашу Российскую сборную? Или там просто железный занавес из тренеров типа Власова?

                                  Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                                  FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                                  BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                                Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 511 всего)
                                • Форум «ФНТР» закрыт для новых тем и ответов.

                                Просмотров: 5083