мобильное приложение мелбет

Бесплатные секции н/тенниса для московских школьников

Форумы Главный Новости НТ Бесплатные секции н/тенниса для московских школьников

  • В этой теме 23 ответа, 12 участников, последнее обновление 22.12.2007 в 10:45 сделано DSVDSV.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #48270

    Mahairod

        • Всего сообщений: 462

      Вот такую статейку обнаружил в газете «Метро» от 14.12.07:

      К СТОЛУ, ПОЖАЛУЙСТА

      Московским школьникам ко Дню Конституции преподнесли щедрый подарок: теперь у них появилась возможность совершенно бесплатно посещать секции настольного тенниса в своих школах.

      Благодаря Московской объединенной энергетической компании («МОЭК») на Западе Москвы в школе № 1114 появились несколько теннисных столов, а также наборы ракеток и шариков. Настольному теннису детей будет учить тренер высшей категории, воспитавший не одного победителя российских первенств, кандидат в мастера спорта Олег Попов. До конца года «МОЭК» и ряд спонсорских организаций откроют такие же секции еще в 49 школах во всех округах Москвы.
      — Открывая секции, мы стремимся увлечь детей спортом, чтобы они меньше времени проводили на улицах, где таится много соблазнов, — рассказал корреспонденту газеты «МЕТРО» заместитель генерального директора ОАО «МОЭК» по общим вопросам Виктор Волков. – Кроме того, нашей приоритетной задачей мы поставили вырастить поколение спортсменов, которое сможет на высоком уровне подставлять Москву и Россию на различных турнирах».
      Во всех школьных секциях занятия будут вести профессионалы высокого класса, и в каждом районе регулярно будут проводиться турниры по настольному теннису, на которых будут выявлять таланты и привлекать ребят в московскую, а в последствии и в российскую сборные. Кроме детей, свободный доступ к столам получат и ветераны настольного тенниса. «На пятидесяти школах мы останавливаться не собираемся, — говорит Виктор Волков. – Если наша инициатива найдет отклик в сердцах детей и их родителей, мы будем открывать новые секции».
      Григорий Студнев

      И еще там была фотка – веселая стайка детей и взрослых у теннисного стола в школьном спортзале.

      Ниже шла статья про вторничный представительный московский турнир по настольному хоккею, а справа — колонка действующих бесплатных московских споршкол (16 штук), где в числе прочих профигурировали и школа «На Можайке» (Гришина, 8, корп. 3, т. 440-3358), и клуб «Динамит» на Маршала Соколовского, 12 (здесь тоже был указан н/теннис; т. (499) 198-4166), и школа на Саморы Машела, 5 (здесь, правда, была указана лишь детская футбольная школа «Мегасфера»; т. 221-0693).

      не то чтобы не совсем, или чтоб да так нет

      #184500

      donvan2

          • Всего сообщений: 286

        Кроме того, нашей приоритетной задачей мы поставили вырастить поколение спортсменов, которое сможет на высоком уровне подставлять Москву и Россию на различных турнирах».

        хорошая фраза……..

        #184501

        Mahairod

            • Всего сообщений: 462

          @donvan2 wrote:

          Кроме того, нашей приоритетной задачей мы поставили вырастить поколение спортсменов, которое сможет на высоком уровне подставлять Москву и Россию на различных турнирах».

          хорошая фраза……..

          Что ж, фокус сработал! :)
          Теперь хоть ясно (и приятно!), что есть форумчане, которые внимательно читают даже далеко не самые остросюжетные посты! Пасиба за поправочку! :)

          Ну а если честно — просто опечатался, конечно, когда набирал текст статьи. Надо же было опечататься в слове, которое весь смысл статьи ставит с ног на голову!

          не то чтобы не совсем, или чтоб да так нет

          #184502

          changapovich

              • Всего сообщений: 1487

            Не, сейчас скажут, а какже так, куда тратят деньги , когда их нет на лечение детей больных лейкозом.
            А вообще конечно молодцы ребятки из этой компании МОЭК. Побольше бы таких.

            "Что наша жизнь - игра..." (с)
            "НТ - игра..."(Имхо)
            _________________________
            ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

            #184503

            papen

                • Всего сообщений: 955

              @Mahairod wrote:

              Настольному теннису детей будет учить тренер высшей категории, воспитавший не одного победителя российских первенств, кандидат в мастера спорта Олег Попов

              а это что клоун который? простите меня, может быть за чёрный юмор))
              Что то я такого тренера высшей категории и не знаю.Ну,а что бы ещё он и воспитал не одного победителя российских первенств.Что какой то гон.Может кто-нибудь просветитю,что это за тренер?

              #184504

              Scholar

                  • Всего сообщений: 1936

                А может Mahairod тоже опечатался и вместо «ни» написал «не одного» … ;)

                Доброго всем здоровьечка.
                Andro SuperCore OFF, Donic Desto F3 1.8, шипы DHS 651 2.0

                #184505

                dusha

                    • Всего сообщений: 3222

                  поискал в интернете и выяснилось, что это у них целая программа вместе в ФНТР (по-видимому в основном на бумаге)

                  http://www.oaomoek.ru/sitetree/soc/club-vic.php

                  там есть «горячая линия» — можно позвонить и поинтересоваться адресами 50 школ в которых до конца 2007 открыты секции. даже если в каждую секцию «куплены» по 4 стола — это уже неплохо :-)

                  #184506

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    Дюша, а почему «по-видимому в основном на бумаге»? Ваши соображения?

                    #184507

                    Mahairod

                        • Всего сообщений: 462

                      @Scholar wrote:

                      А может Mahairod тоже опечатался и вместо «ни» написал «не одного» … ;)

                      Братцы, вы мою иронию переоцениваете :).
                      Подчеркнул я Олега Попова и вправду от себя — мол, однофамилец и тезка клоуна (но имя и фамилию взял из статьи!).
                      А насчет «не» вместо «ни» — это ни-ни! :)

                      не то чтобы не совсем, или чтоб да так нет

                      #184508

                      genvers

                          • Всего сообщений: 1258

                        Может кто знает. кто в этой программе главный.Я к чему.У нас в САО только одна более-менее нормальная спортшкола(БМЖ).Так и до нее только на машине минут 20-30.У меня дочка из-за потерь на дорогу времени стала 2 разав в неделю заниматься.Хотя у нас в «Ховрино» 4 общеобразовательных школы находятся на одной улице.Может там имеется возможность открыть спортшколу? К кому обращаться по данному вопросу?

                        #184509

                        Mahairod

                            • Всего сообщений: 462

                          @genvers wrote:

                          Может кто знает. кто в этой программе главный.Я к чему.У нас в САО только одна более-менее нормальная спортшкола(БМЖ).Так и до нее только на машине минут 20-30.У меня дочка из-за потерь на дорогу времени стала 2 разав в неделю заниматься.Хотя у нас в «Ховрино» 4 общеобразовательных школы находятся на одной улице.Может там имеется возможность открыть спортшколу? К кому обращаться по данному вопросу?

                          Наверное, стоит поискать в И-нете через поисковые системы координаты ОАО «МОЭК» и упомянутого Виктора Волкова.
                          Другой вариант, который могу предложить — глянуть завтра контактные данные газеты «Метро», куда потом можно позвонить/написать с вопросом по поводу указанного автора статьи Григория Студнева (уж он-то, наверное, в курсе!)…

                          не то чтобы не совсем, или чтоб да так нет

                          #184510

                          genvers

                              • Всего сообщений: 1258

                            Очень буду признателен.Жду доп. инфу.

                            #184511

                            Mahairod

                                • Всего сообщений: 462

                              @genvers wrote:

                              Очень буду признателен.Жду доп. инфу.

                              Ок, гляну и вышлю.

                              Вот только сейчас надыбал итоги Дюшиных изысканий (и вправду стоит позвонить, по-моему!):

                              @dusha wrote:

                              поискал в интернете и выяснилось, что это у них целая программа вместе в ФНТР (по-видимому в основном на бумаге)

                              http://www.oaomoek.ru/sitetree/soc/club-vic.php

                              там есть «горячая линия» — можно позвонить и поинтересоваться адресами 50 школ в которых до конца 2007 открыты секции. даже если в каждую секцию «куплены» по 4 стола — это уже неплохо :-)

                              не то чтобы не совсем, или чтоб да так нет

                              #184512

                              maksak

                                  • Всего сообщений: 91

                                На днях дочка пришла из школы (1416 СВАО) и сказала, что открыли секцию НТ, завезли 6 столов. Правда тренером , как я понял, будет учитель физкультуры. Надо сходить узнать поподробнее. Зато в клубе, где она занимается, детей выгнали из хорошего зала (6 столов) и перевели в зальчик на 3 стола. А тренер узнал об этом от уборщицы… Вот так.

                                #184513

                                Sever8

                                    • Всего сообщений: 7609

                                  @maksak wrote:

                                  Правда тренером , как я понял, будет учитель физкультуры.

                                  Разумеется. Деньги никогда не бывают лишними. А вот правда. что в Москве сотни безработных тренеров по НТ?

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 257