мобильное приложение мелбет

БЕСПЛАТНЫЙ СПОРТ. ВОЗРОЖДЕНИЕ.

Форумы Главный Главный форум БЕСПЛАТНЫЙ СПОРТ. ВОЗРОЖДЕНИЕ.

  • В этой теме 16 ответов, 11 участников, последнее обновление 22.09.2014 в 05:34 сделано glyhoi.
Просмотр 2 сообщений - с 16 по 17 (из 17 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #384624

    Dmitry

    Участник
        • Всего сообщений: 5518

      Бесплатное откуда-то берется. Всегда есть добрый дядя, который знает, что хорошо и что нужно народу. А если народ не ценит, то он обижается. Но бывают дяди, которым пофиг. Дал — и забыл. Ну, много у него! Обо всем не упомнишь! Чтобы помнить, надо делать великие дела. Олимпиада, война… Народ это любит, если под знаменами. Правда, после этого на мелочи уже не хватает…
      Иду с 46-го турнира «Наука в Сибири». Раньше был большой турнир, съезжались команды Академий республик и научных центров, по десятку мастеров. Неделю играли, на работу не ходили. То есть работу можно было бросить на неделю, и — ничего. Сейчас заняли один рабочий день, и то некоторые наши, поиграв, спешили в свои институты. Мастера давно не приезжают, поэтому в субботу сделали большой турнир для местных. 3 мастера получили 3500, 2000 и 1500, всего 6 мест награждали.
      Вот финал.
      http://http://www.youtube.com/watch?v=GHsOfhQgcAw
      Часть денег — от газеты, остальное — взносы участников. Сегодня опять играли «академики». Личные и пары, включая смешанные. Лучший «академик» вчера был 9-м.
      Я был гл. судьей, а гл. секретарь — кмс 75 лет, как и vladbar2007, сторонник бесплатного. Если нам дали зал бесплатно, то мы не должны нисколько брать из взносов себе — его установка. С «академиков» не брать ни копейки! Нам дали 12 т.р. на все — отсюда можно взять себе за судейство. Но 5 т.р. из них — на призы. Так указано свыше! Ах, я собираюсь сделать медали, 11 комплектов? Кстати, вот они.

      4 тыщи? Ладно, из оставшихся. 3 кубка (фигурки)? 800. Организовать чай? Разовая посуда, заварка, печенье — еще 800. Я вынул 1600 из взносов в общий турнир, чтобы он не заметил. Итого мы с ним поделили пополам оставшиеся 3 тыщи, это — оплата нашей работы за 3 дня, + подготовка зала (привезти и поставить столы, потом увезти), бронирование гостиницы и т.д. А еще писать статью в газету! В прошлые годы вообще за так работали. Или — за идею?
      Мы с этим «коммунистом» оба — энтузиасты н.т., но — «идеологические противники». Спорили по много раз за день. Раньше он был гл. судьей, и проводил жеребьевку 1,5 — 2 часа. Народ жаловался, а он обижался. У меня на это уходит 15-20 минут, причем учитываю большинство пожеланий. Он не учитывал. Он ставил лучших на плохие столы (у нас 8 столов, из них 2 — дешевые), утверждая, что все равны, так как платили одинаковый взнос. Он не давал раздвинуть столы для финальных встреч, чтобы не испортили равномерную расстановку, которую он создал — мы чуть не подрались. Он ругает в микрофон участника, который не сразу сообщил результат. Короче, он — начальник, а спортсмены, мастера должны подчиняться его порядкам. ИМХО — это обратная сторона его бескорыстия. У меня другие представления. Зарабатываю на работе достаточно, чтобы не брать за турнир, но если я беру, я ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ хорошо. Именно тем, кто платит. Большинство из участников на приз не претендует. Им без разницы, пойдет ли взнос на приз, или мне на организацию их досуга. Но если я испорчу им настроение, то я не справился со своей работой, даже если столы стоят по линеечке. Вот и «воюю с коммунизмом»… Зачем мне мастера? Для престижа турнира. Лично мне это не очень интересно, могу в и-нете покруче посмотреть. А от того, что мы проводим 4 такие турнира в год, уровень игры наших вряд ли заметно вырастет. У Академии имущество отбирают, этого зала нам больше не видать.

      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

      #384625

      glyhoi

      Участник
          • Всего сообщений: 4117

        @Dmitry wrote:

        [/url]

        На фото, краем глаза виден кожаный диван!:shock:
        Сразу же возникает вопрос,а если бы вместо хозяина этого дивана ,ещё одного коммуниста,то наверно все столы были бы одинаковы?!

        мы собаки дворовые,не породистые.
        tabletennis.ucoz.com

      Просмотр 2 сообщений - с 16 по 17 (из 17 всего)
      • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
      Просмотров: 151