мобильное приложение мелбет

Бить или вращать?

  • В этой теме 69 ответов, 23 участника, последнее обновление 12.08.2009 в 22:09 сделано fedx.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 70 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #184985

    DSVDSV

        • Всего сообщений: 3875

      Спасибо Papen! А что скажешь людям, которые предпочитают бить вместо того, чтобы вращать. Насколько это эффективно и себя оправдывает.

      "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

      #184986

      papen

          • Всего сообщений: 955

        @DSVDSV wrote:

        Спасибо Papen! А что скажешь людям, которые предпочитают бить вместо того, чтобы вращать. Насколько это эффективно и себя оправдывает.

        ну что можно сказать.Игра ударами,это игра 30-х 60-х годов пролого века,когда играли досками.Недавно скачал часвой филь про эволюцию развития настольного тенниса,и там показывают фрагменты игры из 20-х,30-х…..90-х годов.Вот я посмеялся над техникой доисторической.Почти все игроки использовали только защиту и удары.
        DSVDSV правильно говорит что вращение это надёжность.Быть можно по мячам,которые находяться значительно выше сетки,да и то если мяч близко у сетки,а всё остально нужно крутить.Т
        Тот кто на любительском уровне перейдёт от ударов к вращениям,сразу же поднимется на уровень выше всех остальных

        #184987

        genvers

            • Всего сообщений: 1258

          @papen wrote:

          @DSVDSV wrote:

          Спасибо Papen! А что скажешь людям, которые предпочитают бить вместо того, чтобы вращать. Насколько это эффективно и себя оправдывает.

          ну что можно сказать.Игра ударами,это игра 30-х 60-х годов пролого века,когда играли досками.Недавно скачал часвой филь про эволюцию развития настольного тенниса,и там показывают фрагменты игры из 20-х,30-х…..90-х годов.Вот я посмеялся над техникой доисторической.Почти все игроки использовали только защиту и удары.
          DSVDSV правильно говорит что вращение это надёжность.Быть можно по мячам,которые находяться значительно выше сетки,да и то если мяч близко у сетки,а всё остально нужно крутить.Т
          Тот кто на любительском уровне перейдёт от ударов к вращениям,сразу же поднимется на уровень выше всех остальных

          Мне кажнтся надо добавить, что важно для удара не только высота приходящяго мяча и близость к сетене, но тип приходящего вращения.Я знаю массу примеров, когда верхнее вращение более-менее надежно перебивают.Особенно девочки.Конечно плоский или с нижним вращеним мял пробить будет сложнее и менее надежно.

          #184988

          papen

              • Всего сообщений: 955

            genvers это всё понятно.Можно и по запилу,который ниже сетки пиз….ть совсей силы,и попасть.Но это не значить что надо к этому стремиться.Вращения,в общей своей массе.это настоящее и будущее,а удары это прошлое

            #184989

            Аноним

                • Всего сообщений: 15414

              просто надо бить с вращением.:)

              #184990

              DSVDSV

                  • Всего сообщений: 3875

                Дима! Расскажи как тренировать вращение, может быть , есть какие-нибудь приспособления, тренажеры или секреты отработки.

                "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                #184991

                papen

                    • Всего сообщений: 955

                  тренировать надо регулярными тренировка,а не думать что приходя 2 раза в неделю вращение само появиться.
                  Ну если человек вообще не умеет вращать,моё мнение надо вначале пытаться ловить его не в высшей точке,а чуть ниже что бы было больше времени на подготовку,и играть мяч немного с низу.Кисть и предплечие должно смотреть немного вниз.Так неумеющему будет более просто и понятнее.Не надо пытаться со стола или в верхней точке «бить».При движении стараться делать хотя бы не значительное ускорение.
                  В детстве мы на сборах много работале на тренажёрах типа «мяч на спице» или «колесо на спице».маленкие такие тренажёры.выполняли удары на месте или в движении.Хотя как мне кажется в мире никто такими не пользуются.Минус таких тренажёров,что мяч в таком случае как бы на месте находиться и не летит на тебя.Но в нашем случае их можно использовать не для отработки техники,а что бы создать уребёнка представление о том,по какой части мяча ребёнок должен сыграть.по нижней или верхней.
                  Ну а мастеров в принципе не надо уже учить вращению,они и так умеют это делать,сила вращение закладывается в детстве,а дальше это всё совершенствуется.Те.если ребёнок в 10-12 лет имеет сильное вращение.то в будущем оно только будет увеличиваться.Я вот например с детства имел среднее вращение.У меня мяч никогда сильно не крутился.Или Лёша Ливенцов,он очень скоростной,но абсолютное вращение у него тоже среднее. унего другие козыри.А другие игроки наоборот сильно могут цеплять мячи
                  Т.е мастера как мне кажется больше уделяют значение непосредствено скорости или мощи выполняемтго удара,нежели самому зацепу мяча.Ещё раз повторю умение цеплять мяч закладывается в детстве,а дальше совершенств

                  #184992

                  DSVDSV

                      • Всего сообщений: 3875

                    Papen! А как же те случаи, когда в теннис приходят в зрелом возрасте и становятся мастерами, или это сказки.
                    :?: Помнится, нам рассказывали о Секретене, да и наш Подносов, вроде, поздно начал.

                    "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                    #184993

                    papen

                        • Всего сообщений: 955

                      @DSVDSV wrote:

                      Papen! А как же те случаи, когда в теннис приходят в зрелом возрасте и становятся мастерами, или это сказки.
                      Помнится, нам рассказывали о Секретене, да и наш Подносов, вроде, поздно начал.

                      Ну если человек пришёл играть лет в 12-13,считаю это ещё не поздно.Можно всегда ещё догнать остальных.Ведь все виды физических качеств присутствуют и даже развиты лучше чем у маленьких,а соображает он даже лучшеТут вопрос в другом.
                      1 Возьмётся ли какой тренер к себе в группу.и если возьмёт то этот поздний парень должен играть постоянно с сльными спарингеами.
                      2 Если человек пришёл поздно,то он как бы не может пройти через сито юношеских сорвевнований,а это очень важно.Т.е он по уровню игры просто туда не будет проходить.А перспектива попадания во всевозможные юношеские сборные очень важна.Тебя тогда все знают и постепенно игрок может подходить ко взрослой сборной.А если человек поздно начал то с точки зрения перспективы высших достижений он особо не нужен.А Просто выполнить МС можно
                      А что касается Подноса,то он же не 15-17 лет пришёл наверное.Ну а Секретен великий талант,что тут говорить.Хотя про него я не знаю

                      #184994

                      chopper

                          • Всего сообщений: 10273

                        Да, МС народ выполняет…
                        Нащот юношеского сита — французы своих Гатьенов, Елоев, Шил и прочих очень аккуратно вели через сито — и вошли они в десятку мира… Шлагер — тоже не жОг по юношам — так, кое-что…
                        Сито — его в Раше очень любят. Игольное ушко, блин. Раннее форсирование — ибо ЗП тренеров зависит от успехов учеников НАСТОЛЬКО, что устоять никто не может. Чтобы работать на перспективу. Вон на форуме ФНТР Костя Димитров обсуждает эти проблемы с кем-то… Респект ему, кстати)))

                        Nihil dat fortuna mancipio

                        #184995

                        papen

                            • Всего сообщений: 955

                          @chopper wrote:

                          Да, МС народ выполняет…
                          Нащот юношеского сита — французы своих Гатьенов, Елоев, Шил и прочих очень аккуратно вели через сито — и вошли они в десятку мира..

                          Кстати Гатьен в 17 лет уже за сборную мужскую играл,это значит что по юношам он уже бомбил сильно,а остальные позже подтянулись.

                          #184996

                          papen

                              • Всего сообщений: 955

                            @chopper wrote:

                            Да, МС народ выполняет…
                            Шлагер — тоже не жОг по юношам — так, кое-что…

                            Да я знаю,его в середине 90-х кто-то из ваших питерских отжарил.Егоров или Брайнин.Но Шлягер же не совсем не умел играть?Он скорее исключение.
                            Может проще перечислить кто жог по юношам .а потом стал Богами?)))

                            #184997

                            chopper

                                • Всего сообщений: 10273

                              А Гатьена в начале 80-х отжарил Кулаков… Так что странное сито на Руси — я и говорю.
                              Пока — пошел из сети…

                              Nihil dat fortuna mancipio

                              #184998

                              papen

                                  • Всего сообщений: 955

                                @chopper wrote:

                                А Гатьена в начале 80-х отжарил Кулаков… Так что странное сито на Руси — я и говорю.
                                Пока — пошел из сети…

                                Это говорит о том что у нас 90% талантов не доводят до кондиции или ребята бросают,теряются; а не о том что тот же Гатьен или Шлагер были слабым .а потом вдруг заиграли
                                Сито конечно не идеально,но просто нет чёткой системы перехода во взрослый спорт.Так же кадры тренерские слабоватые

                                #184999

                                genvers

                                    • Всего сообщений: 1258

                                  Кстати в игре по защите плоский удар-защитнику как серпом по….

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 70 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 684