мобильное приложение мелбет

Black friday sales

Форумы Главный Главный форум Black friday sales

  • В этой теме 39 ответов, 18 участников, последнее обновление 05.12.2014 в 08:00 сделано AgavE.
Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 40 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #388873

    igli

        • Всего сообщений: 2872

      @Sever8 wrote:

      @igli wrote:

      Ерунда. Уже проходили это государственное регулирование цен. Ну обяжут их продавать Тенержи по 40 баксов-ну не будет Тенержи в магазе. Легче станет?

      Многие заказывают на зарубежных сайтах интернет-магазинов. И не только ивентарь для НТ. Одежду, электронику и тд. и т.п. Это тоже ерунда?

      При чем тут это?
      Разговор о том, что якобы наши магазины покупают оптом по 30 баксов, а продают по 70. И igor101 привел статью по ссылке, где умные люди предлагают на законодательном уровне регулировать наценку в магазинах. Причем вне зависимости от затрат на аренду, рекламу и т.д. Интернет-магазины тут не при чем. Кто-то будет покупать только в интернете, кто-то только на Висте, а кто-то перетекать из интернета в Висту и обратно. Пока значимых изменений соотношения среди этих покупателей я не замечаю.

      #388874

      glyhoi

      Участник
          • Всего сообщений: 4117

        @igli wrote:

        [ я не замечаю.

        а то что компания шагнула,в акцию!?

        мы собаки дворовые,не породистые.
        tabletennis.ucoz.com

        #388875

        boris20883

            • Всего сообщений: 2330

          @igli wrote:

          @Sever8 wrote:

          @igli wrote:

          Ерунда. Уже проходили это государственное регулирование цен. Ну обяжут их продавать Тенержи по 40 баксов-ну не будет Тенержи в магазе. Легче станет?

          Многие заказывают на зарубежных сайтах интернет-магазинов. И не только ивентарь для НТ. Одежду, электронику и тд. и т.п. Это тоже ерунда?

          При чем тут это?
          Разговор о том, что якобы наши магазины покупают оптом по 30 баксов, а продают по 70. И igor101 привел статью по ссылке, где умные люди предлагают на законодательном уровне регулировать наценку в магазинах. Причем вне зависимости от затрат на аренду, рекламу и т.д. Интернет-магазины тут не при чем. Кто-то будет покупать только в интернете, кто-то только на Висте, а кто-то перетекать из интернета в Висту и обратно. Пока значимых изменений соотношения среди этих покупателей я не замечаю.

          Игорь, это все, увы, про «бисер метать»…

          существует нормальная экономика. Никто не будет ни в черную пятницу ни в сербурмалиновый понедельник ничего отдавать за просто так.
          или неликвид или специально выделеные деньги по графе расходов «маркетинг», т.е. под ясное обоснование, как этот выброс бабала ОКУПИТСЯ.
          Хочешь тенерджи бесплатно — не вопрос, но купи пакетик гуона по цене тенержи + стандартная цена пакетика гуона :) :)
          Покупает кто-то по 30? тоже хочешь? ну так вперед , иди и там купи по тридцать. Не можешь? а чего ныть тогда?

          У нас , в стране развитой демократии (ФРГ), за безосновательное предоставление скидок вкатывают такой штраф, что доморощенные бузинесмены визжат сто паровозов.
          Кто там хотел госрегулирования?

          #388876

          AgavE

          Участник
              • Всего сообщений: 799

            Пакетик гуона не обязателен. Просто многие продавцы, устраивая распродажи, расчитывают на крупный спрос, то есть выкинули тенержи по 40, закуп у них был даже по 39, всё равно продадут 500 штук, нежели по 70 продадут 100 штук. А там, авось, народ и другое прикупит, не по акционной цене. Да и молва об этом магазине пойдет из уст в уста, мол дешево и отлично.
            я к тому, что не весь бизнес деньгами меряется, репутация/слухи/домыслы — тоже многое значат.

            Насчет страны развитой демократии — у нас пока всё по-другому: можем и нахаляву от щедрот славянских, а можем и втридорога без укоров совести. Загадочная душа…

            #388877

            boris20883

                • Всего сообщений: 2330

              @AgavE wrote:

              Просто многие продавцы, устраивая распродажи, расчитывают на крупный спрос, то есть выкинули тенержи по 40, закуп у них был даже по 39, всё равно продадут 500 штук, нежели по 70 продадут 100 штук. А там, авось, …

              извините за жаргон, но это полные лохи, если хотят 500 шт по 40 продать. в самом элементарном рассмотрении существуют постоянные и переменные затраты. И врядли постоянные покроются 500 долларами с 500 тенерджи, а переменные наверняка больше, чем 1 доллар с накладки.
              т.е. продать 500 по 40 — в убыток.
              а авось, — его на кассе в продуктовом не принимают.
              что в результате? магазин разоряется, работники не получают зарплату, налоги не платятся , пособия соответственно тоже.
              А все потому, что весь бизнес меряется только деньгами. слухи проплачиваются, молва организуется за деньги, репутация солидного магазина формируется не халявной раздачей, а ассортиментом, качеством обслуживания, долгожительством бизнеса.
              И чего уж кривить душой, как раз про тех, кто раздает халяву , все отзываются не самым почтительным образом.

              #388878

              AgavE

              Участник
                  • Всего сообщений: 799

                @boris20883 wrote:

                @AgavE wrote:

                Просто многие продавцы, устраивая распродажи, расчитывают на крупный спрос, то есть выкинули тенержи по 40, закуп у них был даже по 39, всё равно продадут 500 штук, нежели по 70 продадут 100 штук. А там, авось, …

                извините за жаргон, но это полные лохи, если хотят 500 шт по 40 продать. в самом элементарном рассмотрении существуют постоянные и переменные затраты. И врядли постоянные покроются 500 долларами с 500 тенерджи, а переменные наверняка больше, чем 1 доллар с накладки.
                т.е. продать 500 по 40 — в убыток.
                а авось, — его на кассе в продуктовом не принимают.
                что в результате? магазин разоряется, работники не получают зарплату, налоги не платятся , пособия соответственно тоже.
                А все потому, что весь бизнес меряется только деньгами. слухи проплачиваются, молва организуется за деньги, репутация солидного магазина формируется не халявной раздачей, а ассортиментом, качеством обслуживания, долгожительством бизнеса.
                И чего уж кривить душой, как раз про тех, кто раздает халяву , все отзываются не самым почтительным образом.

                какую-то вы, прям, идеальную картину бизнеса рисуете.
                думается мне, что это не для России.
                Все цифры — условны, плюс-минус. Ну, возьмите не 1$ с накладки, а 10 к примеру. Ведь почему, большие продуктовые сети могут устраивать такие грандиозные скидки? Потому что они выдержат снижение цены, даже себе в ущерб, потому что покупатель ТОЧНО купит что-нибудь еще с большей накруткой, главное правильно ему это подать.
                Да, для бизнеса это очень важно, ассортимент+качество… но еще очень важная составляющая, как например позиция компании баттерфлай. Потом, чем Уже ниша — тем больше навар: будет магазин по продаже фаянса с подогревом например, и будет там дорого, а потому что больше нету нигде такого. (опять-таки это просто пример :-) )
                Насчет раздачи халявы — я никакой халявы не увидел, абсолютно неликвидный товар продают по себестоимости, лишь бы на полках не торчал. Это не халява, это впраривание на лоха, уж простите мне и мой жаргон.
                Жаль блэк фрайди закончилась, я бы кинул ссыль с али, или ибея. Вот там — халява.

                #388879

                boris20883

                    • Всего сообщений: 2330

                  Почему идеальная. Вполне реальная картина.

                  Чёрная пятница это опять же такой маркетинг ,когда массе народу сообщается ,что будет дёшево ,и это масса ломится ,чтобы ухватить что-то на халяву . В эти объяснения за годы было вложено много денег .то-есть много денег для привлечения народа за покупками .даже тех кто в общем -то и не собирался покупать Но покупают то что не собирались покупать.
                  Ебей Это далеко не самое дешёвое место Вообще не самое дешёвое. Лично по моему опыту если судить, то вещи ,которые хочется или мне нужно купить ,я много раз находил намного дешевле Чем в чёрную пятницу

                  #388880

                  AgavE

                  Участник
                      • Всего сообщений: 799

                    @boris20883 wrote:

                    Почему идеальная. Вполне реальная картина.

                    Чёрная пятница это опять же такой маркетинг ,когда массе народу сообщается ,что будет дёшево ,и это масса ломится ,чтобы ухватить что-то на халяву . В эти объяснения за годы было вложено много денег .то-есть много денег для привлечения народа за покупками .даже тех кто в общем -то и не собирался покупать Но покупают то что не собирались покупать.
                    Ебей Это далеко не самое дешёвое место Вообще не самое дешёвое. Лично по моему опыту если судить, то вещи ,которые хочется или мне нужно купить ,я много раз находил намного дешевле Чем в чёрную пятницу

                    Может она реальная для Дойчленд?
                    Согласен, что покупают то, что и не собирались, а покупают потому что ну ОЧЕНЬ дешево. Но ведь и вправду дешево.
                    В таком случае я преклоняюсь перед вашим опытом, перебить 60% скидки на товар — это даже на таобао поискать…
                    Ибей — это очень большой магазин, поэтому там можно найти практически всё, что хочешь, иногда и денег не жалко.

                    #388881

                    boris20883

                        • Всего сообщений: 2330

                      @AgavE wrote:

                      В таком случае я преклоняюсь перед вашим опытом, перебить 60% скидки на товар — это даже на таобао поискать…
                      Ибей — это очень большой магазин, поэтому там можно найти практически всё, что хочешь, иногда и денег не жалко.

                      если кто-то готов переводить на мой счет скидки — дам реквизиты :)
                      в общем то очень многие, если не подавляющее большинство реагирует на перечеркнутую красным «старую» цену и 90% скидки от той цены.
                      Я тоже, но я никогда не покупаю по такому принципу. А вот не скидку, а реальную низкуюцену можно найти не только раз в год.

                      Зачем вы так принижаете российских бизнесменов, вполне грамотно работают и считают деньги. Хорошо простраивают связанные покупки. распродажи делают не раз в год, а когда появляется необходимость. Наверное в массе в германии это делают лучше.
                      На ебее покупаю с 2002, продаю с 2003, на сегодня мои клиенты — все крупнейшие ебей посредники, отправляющие в Россию,так что реально уверяю, там не самая дешевая цена.

                      #388882

                      AgavE

                      Участник
                          • Всего сообщений: 799

                        @boris20883 wrote:

                        @AgavE wrote:

                        В таком случае я преклоняюсь перед вашим опытом, перебить 60% скидки на товар — это даже на таобао поискать…
                        Ибей — это очень большой магазин, поэтому там можно найти практически всё, что хочешь, иногда и денег не жалко.

                        если кто-то готов переводить на мой счет скидки — дам реквизиты :)
                        в общем то очень многие, если не подавляющее большинство реагирует на перечеркнутую красным «старую» цену и 90% скидки от той цены.
                        Я тоже, но я никогда не покупаю по такому принципу. А вот не скидку, а реальную низкуюцену можно найти не только раз в год.

                        Зачем вы так принижаете российских бизнесменов, вполне грамотно работают и считают деньги. Хорошо простраивают связанные покупки. распродажи делают не раз в год, а когда появляется необходимость. Наверное в массе в германии это делают лучше.
                        На ебее покупаю с 2002, продаю с 2003, на сегодня мои клиенты — все крупнейшие ебей посредники, отправляющие в Россию,так что реально уверяю, там не самая дешевая цена.

                        Да, это психология человека, что тут поделать. Но нужно включать мозги и смотреть на реальную стоимость товара и искать, если хочется, в других магазинах. Всё логично, всё понятно.
                        У русского человека, я повторюсь, душа устроена по-другому, чем у расчетливого немца, доводы — выше.
                        Я, опять-таки, повторюсь, — преклоняюсь перед вашим опытом, и абсолютно не отрицаю площадку ибей, как более дорогую в соответствии например с алиекспресс. Но, не всё можно купить в Китае :-)

                      Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 40 всего)
                      • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                      Просмотров: 450