мобильное приложение мелбет

Боковые вращения на топ уровне

Форумы Главный Мастерская Боковые вращения на топ уровне

  • В этой теме 3 ответа, 3 участника, последнее обновление 14.02.2008 в 11:31 сделано igli.
Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #48413

    ANDRONIC

        • Всего сообщений: 581

      Замечательная идея создать такую рубрику! А главное вовремя! :D

      Поскольку назрел такой вопрос:
      Используют ли ведущие теннисисты мира боковые вращения при игре с себе подобными? Или играют по возможности более просто?
      Поскольку в телевизоре многое не видно. А возможности лично встретится с профи нет, то все споры становятся болтовней. Вот тут то эта рубрика становится просто незаменимой!

      Игорь ты лично играл с МаЛинем. Подскажи, добавляет ли Ма бокового вращения в свои удары?

      Zoran Primorac OFF-
      FH: YASAKA New Era макс
      BH: Palio AK47 макс

      #186816

      igli

          • Всего сообщений: 2872

        Конечно боковые вращения используют многие лучшие теннисисты. Но и не только лучшие. На моем уровне также оно широко применяется. На больших расстояниях хорошо заметно как траектория искривляется, а мяч уходит в сторону. Например при перекрутке далеко от стола, при докрутке. В принципе боковое вращение у некоторых игроков есть всегда, что обусловлено их техникой. Например, у незабвенного Алексея Николашина(Москва), Дениса Аникина(Москва). Так как они справа бьют по мячу немного сбоку, поэтому мяч всегда имеет боковое вращение. Топ-игроки обычно могут создать боковое вращение в обе стороны, как справа, так и слева.
        У Ма Лина очень много бокового вращения на первом ходе слева. Думаю, это больше обусловлено техникой, чем его желанием. Справа у него владение абсолютное и конечно он добавляет боковое как в правую, так и в левую стороны.
        Еще яркий пример, когда игроки перекручивают вдоль сетки или как бы без сетки. В таких мячах в почти всегда много бокового вращения.

        #186817

        Pavell

            • Всего сообщений: 163

          Спасибо Igli большое!
          А ваше мнение по такому вопросу: когда идет сильный запил и вы принимаете его топсом — добавление бокового вращения улучшает стабильность приема или ухудшает?

          #186818

          igli

              • Всего сообщений: 2872

            Я считаю, что боковое вращение помогает поднять сильный запил, то есть можно играть больше вперед. Не понимаю, с чем это связано, но в последнее время я это использую против защитников. Например, у Аникина Дениса топспин справа с ярко выраженным боковым вращением и все его топспины(как поп подрезке, так и по блоку) он делает вперед, то есть у нее ракетка движется намного ниже глаз. В то время как я, да и многие, часто делаем топспины выше глаз и даже за голову.

          Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
          Просмотров: 76