мобильное приложение мелбет

Боль в плече.

Форумы Главный Главный форум Боль в плече.

  • В этой теме 31 ответ, 10 участников, последнее обновление 19.09.2015 в 09:54 сделано gumanoidd.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #61101

    donvan2

        • Всего сообщений: 286

      Поделитесь опытом у кого были проблемы с сильной болью в плече. Особенно остро проявляется при переводе руки с ракеткой слева направо и наоборот. Чем и как лечили.

      #407522

      JimT

      Участник
          • Всего сообщений: 9815

        Если это резкая боль, то скорее всего что-то надорвано. Надо прекратить играть, компрессы и т.п. А потом желательно конечно сходить к врачу или как минимум к мануалисту.

        Если же речь идет о том, что мышцы перенатружены и болят, или скажем плечо просто не качественно растянуто, то тут есть разные случаи и разные решения. Опять-таки естественно рекомендуется консультация со специалистом.

        Если вам хочется просто предпринять какие-то общие меры, то есть стандартные наборы растяжек для разных мышц в том числе и для мышц плеча и около плеча. Рекомендую заодно проверить, правильно ли у вас вообще функционирует весь плечевой сустав. Для этого рекомендую проделать некоторые простые упражнения и сравнить поведение левого плеча и правого. Например, встаньте у стены и положите руку на стену, ладонью на стену, пальцами вверх. Затем постепенно двигайте руку вверх, стараясь держать ладонь более или менее прижатой к стене. Сравните уровень до которого вы «доползаете» таким образом слева и справа, сравните есть ли боль или неудобство.

        У меня, например, есть серьезные проблемы именно такого типа. Я например, когда поднимаю левую руку вверх, то касаюсь верха косяка входной двери, причем без особого неудобства (мой рост примерно 186 см). А вот правой рукой я этого сделать не могу, тем более без содержательного неудобства и даже некоторой боли в суставе плеча. Я хожу к мануалисту, каждый день делаю серии растяжек и понемножку вроде бы становится получше.

        Когда играю, то при любой резком движении — типа сильного и быстрого топса справа или слева (справа хуже) — у меня не только болят мышцы плеча но иногда и сам сустав щелкает. Как результат я в такой ситуации просто напросто не могу играть даже на 80% моей нормальной силы. В такой ситуации мне приходится играть довольно пассивно (особенно справа), что естественно очень даже сказывается на результатах и на получаемом удовольствии. Каждый раз перед тем как иду на тренировку, принимаю таблетку Aleve (напроксен), это свободно продающийся болеутолитель (можно Ибупрофен или что-то аналогичное), который хорошо работает именно с мышечными и суставными болями.

        В общем, сочувствую. Над этим конечно надо работать. Очень советую проконсультироваться со специалистом по восстановительной или спортивной медицине, или с очень качественным мануалистом, которому вы доверяете и который знает как работать с такими проблемами.

        Основа: деревянная экзотическая
        Резина: всякая разная

        #407523

        donvan2

            • Всего сообщений: 286

          Когда вращаю руки в плече, то при обратном вращении правое плечо щелкает, но боли нет. Ваше упражнение выполняя без проблем. Боль очень резкая возникает именно при игре и переводе руки слева на право. Например когда мне топсанули быстро влево а потом резко вправо. Вот здесь как будто иглу вонзили. Естественно ходил к врачам и обычным и спортивным. Обычные физиотерапию назначили, а спортивный сказал что хрящевая ткань больше чем надо и что типа надо упражнения с отягощениями выполнять. Как ни странно но начал жать штангу лежа по 2 подходика и на следующий день легче, но прогресс идет так медленно что мне кажется что жимы здесь ни при чем. За пол года перестал просыпаться ночью когда переворачиваюсь. Раньше сразу стреляло. В левом плече боль тоже есть но на много меньше. Вот решил собрать инфу у форумчанами по этому вопросу. Спасибо за ответ. Если у кого были подобные моменты напишите как победили плиз, а то настольный теннис лишиться одного чайника))))

          #407524

          victor

          Участник
              • Всего сообщений: 6075

            Тренируйте односторонние элементы, если при этом не болит.
            На счет не играйте, пока боль совсем не отступит.

            У меня на TTW не работает личная почта.

            #407525

            osyris21

                • Всего сообщений: 4225

              @donvan2 wrote:

              Когда вращаю руки в плече, то при обратном вращении правое плечо щелкает, но боли нет. Ваше упражнение выполняя без проблем. Боль очень резкая возникает именно при игре и переводе руки слева на право. Например когда мне топсанули быстро влево а потом резко вправо. Вот здесь как будто иглу вонзили. Естественно ходил к врачам и обычным и спортивным. Обычные физиотерапию назначили, а спортивный сказал что хрящевая ткань больше чем надо и что типа надо упражнения с отягощениями выполнять. Как ни странно но начал жать штангу лежа по 2 подходика и на следующий день легче, но прогресс идет так медленно что мне кажется что жимы здесь ни при чем. За пол года перестал просыпаться ночью когда переворачиваюсь. Раньше сразу стреляло. В левом плече боль тоже есть но на много меньше. Вот решил собрать инфу у форумчанами по этому вопросу. Спасибо за ответ. Если у кого были подобные моменты напишите как победили плиз, а то настольный теннис лишиться одного чайника))))

              Метода очень простая.
              Первое-устранить боль.
              Вторая-устранить причину. Потому как боль будет постоянно возвращаться.
              Если парралельно устранять причину, то и боль сразу уходит.
              Нет смазки, воспаление сустава. первая причина-плохая работа желчное пузыря.
              2-3 раза в день массажировать печень и желчный (надавливанием) Все есть в инете. Сброс желчи буквально сразу через пол часа убере хруст в суставах.
              Пить электролиты на тренировке и после. Изотоники или гипотоники )спортивные напитки. Пьете воду-выводятся все соли и пр. Надо электролиты вводить в кровь.
              С утра на тощак попить соду -полчайной ложки на стакан гарячей воды больше 60 гр..Кровь в основном состоит из углекислого натрия-разжижаете кровь, ощелачиваете (потому как в организме сто пудов гнилостные процессы).
              Эритроциты правильно заряжаются. Это все дешево сердито и быстро действует.
              Вывести глистов (на полном серьезе) и поработать против грибков. Если на ногах и пр ногти полезли-значит в середине этого добра навалом.
              Само собой мази, растирания и пр.-чтобы снять боль и прогнать кровь и лимфу.
              Как прогнать заразу-в инете море рецептов. Самый простой-метод Чингисгана..
              Взять деревянную ложку или что-то и обстукивать до боли плечо постоянно.
              Можно с вены кровь взять и обколоть подкожно-создать гематомы. (Ставят банки-создают гематомы)
              Никаких лекасрст не принимать, если это не сильные боли и пр.
              Делать массаж живота по методу висцеральной терапии-проблема всегда там, в грибках и паразитах.
              Это все.

              Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
              Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
              Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

              #407526

              Nicolos

              Участник
                  • Всего сообщений: 37

                donvan2, при болях в суставах первое на что спортивный врач обращает внимание это на состояние ваших зубов (не удаленные корни, не залеченные зубы). Если есть проблемы, то устраните. И ни каких мазей и всяких примочек не нужно будет. Результат не заставит себя ждать 3-4 дня.

                #407527

                JimT

                Участник
                    • Всего сообщений: 9815

                  Судя по всему у вас проблемы не с мышцами вокруг сустава, а скорее с самим суставом. Но все равно такие вещи устраняются правильной разработкой сустава и мышц. Не надо ожидать мгновенных результатов. У меня дела содержательно улучшились только после месяца ежедневных упражнений и растяжек. Теперь делаю их всегда — например сижу на работе за компутером, и пока там на экране вычисленяи всякие бегут, делаю растяжку плеча. Так несколько раз в день — разные варианты по 1 минуте каждый.

                  То что отжимание штанги помогает, означает скорее всего, что вам надо каждый день ставить сустав на «более правильное» место. А потом уже растяжки и т.п. Я бы поспрашивал бы вокруг — может кто порекомендует квалифицированного мануалиста. Вы бы к нему сходили, он бы попробовал с вами разные варианты и те, что лучше работают, вы бы потом могли сами делать или вам кто-то дома или на работе помог бы делать. Например один из вариантов — вы сидите, поднимаете правую руку и вытянув ее, кладете на предплечье стоящего рядом с вами человека (расслабив плечо). После этого он надавливает вам на плечевой сустав в правильном (!) месте и пытается втиснуть его туда куда положено (это как раз и есть та тонкость которую мне определял мой мануалист) на протяжении скажем 10-15 секунд.

                  Основа: деревянная экзотическая
                  Резина: всякая разная

                  #407528

                  osyris21

                      • Всего сообщений: 4225

                    @JimT wrote:

                    Судя по всему у вас проблемы не с мышцами вокруг сустава, а скорее с самим суставом. Но все равно такие вещи устраняются правильной разработкой сустава и мышц. Не надо ожидать мгновенных результатов. У меня дела содержательно улучшились только после месяца ежедневных упражнений и растяжек. Теперь делаю их всегда — например сижу на работе за компутером, и пока там на экране вычисленяи всякие бегут, делаю растяжку плеча. Так несколько раз в день — разные варианты по 1 минуте каждый.

                    То что отжимание штанги помогает, означает скорее всего, что вам надо каждый день ставить сустав на «более правильное» место. А потом уже растяжки и т.п. Я бы поспрашивал бы вокруг — может кто порекомендует квалифицированного мануалиста. Вы бы к нему сходили, он бы попробовал с вами разные варианты и те, что лучше работают, вы бы потом могли сами делать или вам кто-то дома или на работе помог бы делать. Например один из вариантов — вы сидите, поднимаете правую руку и вытянув ее, кладете на предплечье стоящего рядом с вами человека (расслабив плечо). После этого он надавливает вам на плечевой сустав в правильном (!) месте и пытается втиснуть его туда куда положено (это как раз и есть та тонкость которую мне определял мой мануалист) на протяжении скажем 10-15 секунд.

                    Но любому явлению есть причина. Надо убирать внутреннююпричину.
                    Сволочность нашей медицины заключается в том, что она не лечит, а убирает симптомы. И она твердит-ничего вернуть нельзя.
                    на самом деле-наш организм-самовосстанавливающаяся система.
                    На ранних этапах и суставы и пр-можно все вернуть назад и убрать причину.
                    Это дурдом какой-то-закислять и умерщвлять тело и притом разминать умирающие мышцы :-).

                    Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                    Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                    Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                    #407529

                    gumanoidd

                        • Всего сообщений: 2860

                      Это дурдом какой-то-закислять и умерщвлять тело и притом разминать умирающие мышцы Smile.

                      тут Всё дело в неправильном «Хорошем » питании—попробуй обходиться без Соли-Сахара-Жира :D

                      #407530

                      vladbar2007

                          • Всего сообщений: 17289

                        @osyris21 wrote:

                        @JimT wrote:

                        Судя по всему у вас проблемы не с мышцами вокруг сустава, а скорее с самим суставом. Но все равно такие вещи устраняются правильной разработкой сустава и мышц. Не надо ожидать мгновенных результатов. У меня дела содержательно улучшились только после месяца ежедневных упражнений и растяжек. Теперь делаю их всегда — например сижу на работе за компутером, и пока там на экране вычисленяи всякие бегут, делаю растяжку плеча. Так несколько раз в день — разные варианты по 1 минуте каждый.

                        То что отжимание штанги помогает, означает скорее всего, что вам надо каждый день ставить сустав на «более правильное» место. А потом уже растяжки и т.п. Я бы поспрашивал бы вокруг — может кто порекомендует квалифицированного мануалиста. Вы бы к нему сходили, он бы попробовал с вами разные варианты и те, что лучше работают, вы бы потом могли сами делать или вам кто-то дома или на работе помог бы делать. Например один из вариантов — вы сидите, поднимаете правую руку и вытянув ее, кладете на предплечье стоящего рядом с вами человека (расслабив плечо). После этого он надавливает вам на плечевой сустав в правильном (!) месте и пытается втиснуть его туда куда положено (это как раз и есть та тонкость которую мне определял мой мануалист) на протяжении скажем 10-15 секунд.

                        Но любому явлению есть причина. Надо убирать внутреннююпричину.
                        Сволочность нашей медицины заключается в том, что она не лечит, а убирает симптомы. И она твердит-ничего вернуть нельзя.
                        на самом деле-наш организм-самовосстанавливающаяся система.
                        На ранних этапах и суставы и пр-можно все вернуть назад и убрать причину.
                        Это дурдом какой-то-закислять и умерщвлять тело и притом разминать умирающие мышцы :-).

                        Верно.Виктор!Значит-поверил Неумывакину?Иван Павлович-абсолютно прав!Власти.медицине.фарминдустрии-не нужны здоровые люди.пока существует БИЗНЕС!Иначе он-останется без доходов и миллионы врачей.фармацевтов-вынуждены будут искать себе другую работу.Боль в плече-еще и от отсутствия разминки и правильных движений!Если не умеете расслаблять мышцы и связки между ударами-проблемы вам -обеспечены.И разминка-разогрев мышц.связок.суставов-обязательны-если не хотите проблем.ведь вы-даже машину прогреваете!Почему же многие считают.что с собой-этого делать-не нужно?

                        #407531

                        vladbar2007

                            • Всего сообщений: 17289

                          Добавлю!Не нужны власти и здоровые пенсионеры,тем более-долго живущие!Ведь это сколько им пенсии тогда нужно платить?при капитализме-этого не будет!Уже сейчас стариков стараются не слишком лечить.а только-поддерживать.И даже в больницы очень старых и больных-стараются не брать!Пардон за отступления от темы…сам уже сталкиваюсь сэтим в поликлинике!На полном серьезе говорят наши горе-врачи:Чего вы хотите?У вас же -возраст!Какой,к черту-возраст в 64 года неполных?

                          #407532

                          gumanoidd

                              • Всего сообщений: 2860

                            Добавлю!Не нужны власти и здоровые пенсионеры,тем более-долго живущие!

                            етот Барашкин и в Плечо Политику Впёр 😡

                            Какой,к черту-возраст в 64 года неполных?

                            Россия батюшка Россия—вот у мине 55лет соседка замужем за Бельгийцем которому за 70-сят—я говорю зачем такого старого взяла—она говорит Они до 90 Лёггка—етот Белгейс сам на Машыне из Бельгии чуть некаждый месяц приезжает

                            в огороде с косилкой бегает только так :D

                            кстати Барашкин он ваш Коллега—в Бельгии он занимается Восстановлением Антикварной Мебели —очень приятный Европеец :D

                            #407533

                            JimT

                            Участник
                                • Всего сообщений: 9815

                              @vladbar2007 wrote:

                              Добавлю!Не нужны власти и здоровые пенсионеры,тем более-долго живущие!Ведь это сколько им пенсии тогда нужно платить?при капитализме-этого не будет!Уже сейчас стариков стараются не слишком лечить.а только-поддерживать.И даже в больницы очень старых и больных-стараются не брать!Пардон за отступления от темы…сам уже сталкиваюсь сэтим в поликлинике!На полном серьезе говорят наши горе-врачи:Чего вы хотите?У вас же -возраст!Какой,к черту-возраст в 64 года неполных?

                              Во-во… и в России и в Чехии уже чиновники проговаривались нечаянно, что мол государству выгодно когда люди курят и пьют. Мало того что доход идет в казну, так еще и помирают раньше и пенсию им платить не надо. На полном серьезе! В стране с приличной государственной медициной это бы не вышло ибо на лечение таких людей приходилось бы тратить гораздо бОльшие деньги, а в полукапиталистических странах или там где на медицину особо не тратятся, этой проблемы как бы почти и нет.

                              Так что по их логике — пейте. курите, ешьте соль лопатой — государство скажет спасибо! 😯

                              Основа: деревянная экзотическая
                              Резина: всякая разная

                              #407534

                              JimT

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 9815

                                Прошу прощения что это я от темы отвлекся — просто Володин пост про пенисонеров меня подтолкнул в этом направлении. У меня злоба была на таких чиновников от медицины давно — еще с тех пор как я узнал несколько лет назад в Питере (мама была в больнице и мать моего близкого друга тоже), что в больницах они теперь прямым текстом говорят что на пожилых людей (типа 55+) не будут тратить медикаменты типа химтерапии и т.п. потому что это невыгодно (!). Они молодым понадобятся, а пожилым уже скоро помирать так что тратить на них дефицитные лекарства неэффективно. Причем после того как им было предложено, что мы сами будем покупать и привозить все необходимые лекарства, было сказано что все равно не положено — есть мол негласная инструкция, и все тут. И бред и ужас…

                                Основа: деревянная экзотическая
                                Резина: всякая разная

                                #407535

                                JimT

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 9815

                                  А насчет разогрева и растяжек перед тренировкой — это совершенно правильно. Одна только проблема — когда прихожу в зал, то там у меня очень ограниченное время на игру и разминку, поэтому делать настоящую качественную растяжку и разогрев мне лично просто не удается. А конечно надо! Но как результат в середине тренировочного вечера иногда начинаю чувствовать боль в плече или в спине или в бедренных мышцах. Увы…

                                  Стараюсь делать растяжки разминки в оффисе в течение рабочег одня, но там получается хуже да и времени иногда тоже не хватает. Бывает что и забываю, хотя конечно это делать никак нельзя.

                                  Основа: деревянная экзотическая
                                  Резина: всякая разная

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1086