мобильное приложение мелбет

БОЛИТ АХИЛЛ. НУЖЕН СОВЕТ

Форумы Главный Главный форум БОЛИТ АХИЛЛ. НУЖЕН СОВЕТ

  • В этой теме 21 ответ, 12 участников, последнее обновление 20.02.2012 в 17:37 сделано aleks.
Просмотр 7 сообщений - с 16 по 22 (из 22 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #312684

    Adge

        • Всего сообщений: 136

      было тоже самое, 2 недели вообще не играл и ахилл прошел.

      #312685

      caracupa

      Участник
          • Всего сообщений: 4023

        ахил может болеть из-за шпор — солевые отложения на сухожилии…

        Freitas, Тенерджи 05

        #312686

        bibigon

            • Всего сообщений: 462

          @caracupa wrote:

          ахил может болеть из-за шпор — солевые отложения на сухожилии…

          «солевые отложения» — это, на самом деле, разрастание кости под хрящом. Из общих соображений, не могу представить как они могут достать до ахила.

          "Viscaria" china fake; BH: Baracuda; FH: H3NP

          #312687

          caracupa

          Участник
              • Всего сообщений: 4023

            @bibigon wrote:

            @caracupa wrote:

            ахил может болеть из-за шпор — солевые отложения на сухожилии…

            «солевые отложения» — это, на самом деле, разрастание кости под хрящом. Из общих соображений, не могу представить как они могут достать до ахила.

            ну, вот бывают такие наросты тонкие, как шпоры. Видимо это результат предыдущих трамв

            Freitas, Тенерджи 05

            #312688

            korgik

                • Всего сообщений: 732

              Смените обувь, подошва каучук толстый, меньше нагрузок на носок.

              #312689

              gariklolkin

                  • Всего сообщений: 60

                @korgik wrote:

                Смените обувь, подошва каучук толстый, меньше нагрузок на носок.

                У меня были проблемы с ахилом и врач мне рекомендовал разгружать не носок, а пятку. Играл в обуви на тонкой подошве и после треннировок очень болел ахил. Сначала использовал ортопедический подпяточник, было легче, затем сменил обувь на другую, с более толстой подошвой (asics control). Сейчас ахил практически не беспокоит.

                #312690

                aleks

                    • Всего сообщений: 131

                  @caracupa wrote:

                  ахил может болеть из-за шпор — солевые отложения на сухожилии…

                  Лет 5 назад заболела пятка. Сейчас точно не помню ,где точно болела -то ли 1 см подошвы от края пятки, то ли 1см выше от стопы. Играть не мешала, но очень раздражало, т.к. болело все время. Боль была терпимая. Я тоже решил, что шпоры-солевые отложения, помню, что мой дед с ними мучался. Залез в интернет и нашел информацию, что в 9 сдучаях из 10 это никакие не шпоры, а воспаление или инфекция в месте крепления сухожилия к кости и в статье была рекомендация попробовать хотя бы йодную клетку. Через 2 дня таких процедур ( как это ни смешно) боль отпустила примерно на 70-80%, а дней через 10 я вообще забыл про нее. Шпоры, вроде действительно бывают, но нужен, как минимум, рентгеновский снимок. Желать было лень.Обошолся йодом, и кажется, настойкой прополиса. Сейчас ни то, ни другое с ахилом не сработало.
                  По рекомендации одного из форумчан провожу лечение. Какое-не хочу писать, т.к. я не врач. Но УЗИ ахила я сделал, у хирурга был. Патологии в ахиле не выявили. Уже 4 года играю в тапочках от фирмы ТИБХАР. Надеюсь, что они достаточно профессиональны. 😆
                  Спасибо всем, кто откликнулся. Гораздо легче, когда знаешь,что не один ты такой-легче бороться. А все выши сообщения заставили меня пройти УЗИ-понял, что с ахилом шутки плохи! 😥
                  Здоровья всем!

                  Основа - толстая
                  БХ -КШ
                  ФХ- липучка

                Просмотр 7 сообщений - с 16 по 22 (из 22 всего)
                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                Просмотров: 443