мобильное приложение мелбет

Болль vs Шибаев

  • В этой теме 86 ответов, 12 участников, последнее обновление 17.03.2018 в 16:31 сделано PPK.
Просмотр 12 сообщений - с 76 по 87 (из 87 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #469734

    Dzen

        • Всего сообщений: 3137

      @vladbar2007 wrote:

      @PPK wrote:

      @vladbar2007 wrote:

      :D Я если захочу-везде буду разоблачать происки США…

      Давайте вы будете это продолжать делать в своих политических темах, а в темах про спорт воздержитесь? Дабы не утруждать модераторов.

      И вам-того же..Что бы мы -обсуждали матч БОЛЛ ТИМО-А.Шибаев.а не произношение и правил БОЛЛЬ. :D Но вообще жаль.что при общении.люди столь часто пишут о том.что не относится к теме..Вот у меня в МОКЕ-пишет ДЗЕН.о чем угодно,только не об этом.Ему только дай-ПОВИТИЙСТВОВАТЬ,,, :D

      Прав, Владимир Семенович.-Тут за день так накувыркаешься… Домой прийдешь. Тут ты сидишь.

      #469735

      PPK

      Участник
          • Всего сообщений: 2634

        @vladbar2007 wrote:

        Что касается мнения Академика о полете на Луну,то это мнение самого академика. :D

        Да уж где там академику против вас, мы тут всем форумом переспорить не можем по некоторым вопросам.

        @vladbar2007 wrote:

        Технические возможности даже СССР,не говоря уж о США-не позволяют

        Наоборот. «Технические возможности даже США,не говоря уж о СССР». Все же они слетали, а мы проиграли лунную гонку.

        #469736

        PPK

        Участник
            • Всего сообщений: 2634

          @osmar920 wrote:

          Дал китайцу прочесть иероглифы имя Фана, он произнес без мягкого знака ,я его еще и переспросил. Он из северной части Китая.

          Вполне может быть. Для чистоты эксперимента нужно было самому переспросить — «Фан, правильно?» И он вполне возможно сказал бы «Да нет, ничего общего, не Фан, а Фан!» Там могут быть неуловимые для нас оттенки.

          В любом случае весь мир говорит Бабилон, а по-русски принято писать и произносить название этого города Вавилон. А в испанском эти две буквы взаимозаменяемы. Я когда был в Гаване местные жители ее почему-то называли Хабана (на мой слух), или Хобана, Хована, Ля Хована, Ляванна и тд.

          Одно дело как слово звучит на родном языке, и другое дело как его принято записывать на других языках — те правила транскрипции. Про данный иероглиф китаисты еще в Российской Империи решили записывать его как «Фань».

          #469737

          osmar920

              • Всего сообщений: 11138

            @vladbar2007 wrote:

            @osmar920 wrote:

            Дал китайцу прочесть иероглифы имя Фана, он произнес без мягкого знака ,я его еще и переспросил. Он из северной части Китая.

            И я о том же.Но у нас же Википедию приводят в качестве главного источника.Что касается мнения Академика о полете на Луну,то это мнение самого академика. :D Я же считаю-иначе.Технические возможности даже СССР,не говоря уж о США-не позволяют даже сейчас осуществить такой полет!Что уж говорить о 50ти летней давности!Двигатели даже самой тяжелой нашей ракеты-Ангара-не способны доставить на Луну и самое главное-ВЕРНУТЬ обратно с поверхности Луны спускаемый аппарат с космонавтами на борту!

            ааааа, я забыл,что вы спец в этой области.
            Путину даже не верите, а он верит американцам.
            Мнение столяра у нас всегда в почете!

            http://savepic.net/2267008m.gif

            #469738

            osmar920

                • Всего сообщений: 11138

              @PPK wrote:

              @osmar920 wrote:

              Дал китайцу прочесть иероглифы имя Фана, он произнес без мягкого знака ,я его еще и переспросил. Он из северной части Китая.

              Вполне может быть. Для чистоты эксперимента нужно было самому переспросить — «Фан, правильно?» И он вполне возможно сказал бы «Да нет, ничего общего, не Фан, а Фан!» Там могут быть неуловимые для нас оттенки.

              В любом случае весь мир говорит Бабилон, а по-русски принято писать и произносить название этого города Вавилон. А в испанском эти две буквы взаимозаменяемы. Я когда был в Гаване местные жители ее почему-то называли Хабана (на мой слух), или Хобана, Хована, Ля Хована, Ляванна и тд.

              Одно дело как слово звучит на родном языке, и другое дело как его принято записывать на других языках — те правила транскрипции. Про данный иероглиф китаисты еще в Российской Империи решили записывать его как «Фань».

              я неоднократно переспрашивал и сам произносил для его корректировки. Вот Ма Лун он объяснил, что не звучит как Лонг, а как Лун

              http://savepic.net/2267008m.gif

              #469739

              vladbar2007

                  • Всего сообщений: 17289

                @PPK wrote:

                @osmar920 wrote:

                Дал китайцу прочесть иероглифы имя Фана, он произнес без мягкого знака ,я его еще и переспросил. Он из северной части Китая.

                Вполне может быть. Для чистоты эксперимента нужно было самому переспросить — «Фан, правильно?» И он вполне возможно сказал бы «Да нет, ничего общего, не Фан, а Фан!» Там могут быть неуловимые для нас оттенки.

                В любом случае весь мир говорит Бабилон, а по-русски принято писать и произносить название этого города Вавилон. А в испанском эти две буквы взаимозаменяемы. Я когда был в Гаване местные жители ее почему-то называли Хабана (на мой слух), или Хобана, Хована, Ля Хована, Ляванна и тд.

                Одно дело как слово звучит на родном языке, и другое дело как его принято записывать на других языках — те правила транскрипции. Про данный иероглиф китаисты еще в Российской Империи решили записывать его как «Фань».

                именно-ХАВАНА..причем звук-между Х и Г :D

                #469740

                vladbar2007

                    • Всего сообщений: 17289

                  @PPK wrote:

                  @vladbar2007 wrote:

                  Что касается мнения Академика о полете на Луну,то это мнение самого академика. :D

                  Да уж где там академику против вас, мы тут всем форумом переспорить не можем по некоторым вопросам.

                  @vladbar2007 wrote:

                  Технические возможности даже СССР,не говоря уж о США-не позволяют

                  Наоборот. «Технические возможности даже США,не говоря уж о СССР». Все же они слетали, а мы проиграли лунную гонку.

                  США не были в техническом отношении впереди СССР в вопросе космоса и быть не могли.До сих пор-летают на наших двигателях,потому,что свои создать-не в состоянии.Академики… :D США у них в почете-тьфу.Не были американцы на Луне.А вы-продолжайте толпой утверждать,что Земля-плоская… :D Можете меня даже на костре сжечь!! :D А всё таки.она-ВЕРТИТСЯ!! :D А академику вашему-невыгодно обратное говорить.он ведь и лекции там читал в универах и вообще туда ездил..А иначе-мог и отказ в визе получить!И вообще-не дай Бог людям-оказаться на обратной стороне Луны!! 😯

                  #469741

                  PPK

                  Участник
                      • Всего сообщений: 2634

                    @vladbar2007 wrote:

                    именно-ХАВАНА..причем звук-между Х и Г :D

                    Вам как заслуженному лингвисту СССР конечно виднее.

                    Но возникает вопрос — почему же вас тогда не смущает что по-русски пишут Гавана? Если произносят Хавана? А вот в случае с Болль и Фань это уже вам почему-то неприемлемо, что русское написание отличается от истинного произношения.
                    Вы уж определитесь.

                    А тем временем послушайте:

                    Ховано

                    https://youtu.be/HCjNJDNzw8Y

                    Лавана

                    https://youtu.be/4i6yGXJMcgg

                    P.S. Прошу у всех прощения за адский оффтопик, но больно уж первая песня хороша.

                    #469742

                    Dzen

                        • Всего сообщений: 3137

                      Хороша и песня и танец, особенно ведущая дивчина! Работа ног,таза ,живота, в гармонии с руками опять же. :mosh: По мне, так такие моменты украшают скушно технический сайт. :)

                      #469743

                      vladbar2007

                          • Всего сообщений: 17289

                        Мало ли как у нас пишут.Как кому удобно,так и пишут.Я общался с кубинками в Риме,в 2001 г.Красотки.Спрашиваю,откуда вы,ответили Хавана
                        Причём х- между х и г.Его могу только сам воспроизвести.

                        #469744

                        boris20883

                            • Всего сообщений: 2330

                          @vladbar2007 wrote:

                          Мало ли как у нас пишут.Как кому удобно,так и пишут.Я общался с кубинками в Риме,в 2001 г.Красотки.Спрашиваю,откуда вы,ответили Хавана
                          Причём х- между х и г.Его могу только сам воспроизвести.

                          Так в том и беда, что товарищи не понимают разницу между “звучит и написание». Тонкости произношения в разных языках и разницу в качестве работы слухового аппарата они пытаются продемонстрировать знакомыми им буквами.
                          Причем никто из них в немецком дальше хэндэ Хох из советских фильмов не продвинулся.
                          РРК, вот напишите тут буквами русского алфавита как звучит на немецком цвет “зелёный“.
                          Я сразу подскажу,грюн — это типа для нас: сильенеа.

                          #469745

                          PPK

                          Участник
                              • Всего сообщений: 2634

                            @osmar920 wrote:

                            Дал китайцу прочесть иероглифы имя Фана, он произнес без мягкого знака ,я его еще и переспросил. Он из северной части Китая.

                            @vladbar2007 wrote:

                            Мало ли как у нас пишут.Как кому удобно,так и пишут.

                            Отвечаю тут:
                            http://ttw.ru/forums/viewtopic.php?f=8&t=24310&start=50000

                          Просмотр 12 сообщений - с 76 по 87 (из 87 всего)
                          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                          Просмотров: 883