мобильное приложение мелбет

BOLL ZLC, послойная структура оснований …..

Форумы Тематические форумы Инвентарь BOLL ZLC, послойная структура оснований …..

  • В этой теме 19 ответов, 5 участников, последнее обновление 23.10.2010 в 17:56 сделано Medic.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #52512

    Чапаев

        • Всего сообщений: 15414

      Кто знает подскажите пожалуйста, из каких слоёв и в какой последовательности зделано основание TIMO BOLL ZLC, нигде не могу найти.

      #260370

      chapaev

          • Всего сообщений: 152

        Где вообще , черпают такую инфу?

        #260371

        Anpol

        Участник
            • Всего сообщений: 1021

          обычно с миру по нитке или же с офф. сайтов, где выкладывают скетчи или картинки с послоными структурами основ. но по этим доскам что то и впрям инфымало, даже по ИФ серии я нашел, а по этим… увы :( рад бы помочь, да не могу пока.

          «Ищущий да обрящет…»

          #260372

          chapaev

              • Всего сообщений: 152

            Спасибо.
            Мне интересно было бы знать BOLL ZLC верхний слой кото или , подобие Инефорса ZLC с Мизутани.
            Как думаете на иру будут знать?

            #260373

            Anpol

            Участник
                • Всего сообщений: 1021

              могу сразу сказать, что на ТБ ЗЛЦ верхний слой не лимба, как у Мизутани и ИФ ЗЛЦ, поэтому ТБ ЗЛЦ ощущается существенно более жесткой даже на слабых и пасивных ударах.

              чем пытаться найти структуру дерева (доски) лучше порой просто поставить более конкретную задачу что вы хотите по доске на что изменить.

              с другой стороны если чисто профессиональный и исследовательский интерес, то тут в помощь Вам просторы инета. лично я сомневаюсь, что ребята с иру будут знать. у них задача продавать и знать аналоги, а не технологию изготовления и строение досок, как мне кажется.

              «Ищущий да обрящет…»

              #260374

              chapaev

                  • Всего сообщений: 152

                В том то и дело , что задача такая есть , хочу чтоб у основы был верхний слой был жёсткий не лимба,
                желательно кото т.к много чего с ним пробовал, да и бат часто его использует, ну а слой ZLC даст
                задержку мяча (чтоб не плевалась :D ), думаю должно быть не плохо, а там конечно кто его знает…..
                Кстати не знаете BOLL ZLC цельная или из полос ?

                #260375

                Anpol

                Участник
                    • Всего сообщений: 1021

                  тогда думаю, что ТБ ЗЛЦ — Вам в кассу, как говорится, т.к. он ооочень жестким, даже иной раз излишне жестким ощущается даже в сравнении с Мизутани, хотя последняя отнюсь не кисельная. так что если хотите именно жесткую доску с ЗЛЦ — ТБ ЗЛЦ вам должно подойти.
                  если нужен именно кото, но не принципиален композит, то совет прост — Вискария, Спирит или ТБ АЛЦ. там точно слой верхний кото, потом там арилат-карбон, потом аёус сердцевина. доска жесткая, управляемая, ну а как ей играть можно — Болл демонстрирует наглядно, да и киты подключились со спиритами и вискариями в последнее время :)

                  «Ищущий да обрящет…»

                  #260376

                  Fraer

                      • Всего сообщений: 5568

                    Вискария, Спирит или ТБ АЛЦ. там точно слой верхний кото, потом там арилат-карбон, потом аёус сердцевина.

                    У Вискарии вроде бальза в середке.

                    Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                    Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                    Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                    #260377

                    fedx

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6132

                      @Anpol wrote:

                      да и киты подключились со спиритами и вискариями в последнее время :)

                      Действительно, из-за этих дурацких правил и отмены клея пришлось перейти на эти унылые карбоновые доски. А то играли бы дальше Клипперами или Офф Классиками, да рвали всех 🙄

                      ЗЫ А слои у ЗЛЦ такие: limba — limba — zlc — ayous — zlc — limba — limba

                      Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                      FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                      BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                      #260378

                      Anpol

                      Участник
                          • Всего сообщений: 1021

                        по Вискарии категорично возражать не буду, ибо не уверен на 100%, хотя насколько помню, то «Спирит разрабатывался на основе Вискарии, но только с несколько видоизмененной технолгоией обработки древесины и склейки слоев» (почти цитата их офиц. презентации Спирита почти 6тилетней давности — с годом могу ошибиться, нечеткая картинка).
                        но что у Спирита и ТБ АЛЦ — аёус, вроде факт.

                        а правила — ну что ж тут поделать, нам их принимать приходится. и подчиняться, как это ни грустно. и если мы ещё можем как то мухлевать и маркитанить, нас особо и не проверяют, то тех же китов и иже с ними, уверен, проверяют как положено.

                        что касается слоев ЗЛЦ ,то ПОДТВЕРЖАЮ, ОНИ ТАКИЕ, НО!!!!! у ИФ ЗЛЦ :) у ТБ ЗЛЦ же есть два отличных момента:
                        1) верхний слой точно не лимба и по ощущениями, и чисто визуально, а что то жесткое. может кото, может падук, может ещё что то — черт знает, не берусь судить.

                        2) СЛОЦ ЗЛЦ у ТБ ЗЛЦ расположен СРАЗУ за первым древесным слоем как и у Мизутани, у Фотино и тд и тп. а не под двумя слоями дерева. последний вариант — это как раз серия ИФ, что и отличает её главным образом от серии ТБ. то есть над композитом идут два слоя древесины, за счет чего и чувсто мяча получше, и контроль повыше, и жесткость пониже на пасивно-среднетемповой игре.

                        «Ищущий да обрящет…»

                        #260379

                        Fraer

                            • Всего сообщений: 5568

                          2) СЛОЦ ЗЛЦ расположен СРАЗУ за первым древесным слоем как и у Мизутани, у Фотино и тд и тп. а не поддвмя слоями дерева. последний вариант — это как раз серия ИФ, что и отличает её главным образом от серии ТБ.

                          я так понял, fedx с Иннерфорсом и попутал. У ТБ ЗЛЦ — да, наоборот.

                          Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                          Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                          Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                          #260380

                          Anpol

                          Участник
                              • Всего сообщений: 1021

                            я тоже так понял :)
                            но все же я никак не соглашусь с тем, что у ТБ ЗЛЦ сверху лимба. просто я со своей Мизутани снимал накладку и сразу ставил на ТБ ЗЛЦ, проводили тест накладки, так вот и визуально, и по отскоку СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ОЧУЧЕНИЯ :) ТБ ЗЛЦ ощущается жестче даже на пассивных скидках и откидках, когда особо и в мяч не вкладываешься. на сильных топсах — там да, разница едва заметна, но на блоках, на скидках и на подрезках — вообще иные ощущения по сравнению с Мизутани, а у JM как раз Лимба верхняя.

                            «Ищущий да обрящет…»

                            #260381

                            fedx

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6132

                              Падук вряд ли. Скорее кото или кири даже, раз жестко ощущается.

                              Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                              FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                              BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                              #260382

                              Anpol

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 1021

                                черт их знает… все может быть. но Кири тяжелое дерево, плотность высокая, обычно его как сердцевину используют, а как внешний слой — не знаю… не встречал :( япов бы спросить, да хрен ответят. к тому же японский мало кто знает.

                                «Ищущий да обрящет…»

                                #260383

                                chapaev

                                    • Всего сообщений: 152

                                  Так BOLL ZLC цельная или из полос ?

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 682