мобильное приложение мелбет

Большой теннис

Форумы Главный Тайм-аут Большой теннис

  • В этой теме 29 ответов, 13 участников, последнее обновление 29.06.2006 в 20:33 сделано Spumprin.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 30 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #46453

    OlegS

        • Всего сообщений: 267

      Неделю назад первый раз взял ракетку. Играл на корте ничего не получалось. Вчера второй раз — набивал мяч от стены. Сначала не получалось, но уже минут через 20 по аналогии с накатом пошло — удавалось держать мяч, под конец перешел налево здесь чуть потруднее но то же приятно (мышцы нагружаются больше чем в нт, двигаться надо больше, при ударе когда вкладываешься получаешь более «емкие» ощущения). Так увлекся что забыл про Бразилию. Чувствую, что в перспективе появится серьезный конкурент у нт по крайней мере летом.

      NULL

      #134036

      Ivan

          • Всего сообщений: 1400

        Да, классный вид спорта, тока травмоопасность выше и нагрузка на суставы. Ну и инвентарь-корты подороже. 👿

        Xiom Fuga
        FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

        #134037

        Ivan

            • Всего сообщений: 1400

          А, вообще, он не большой. Он просто теннис. 😆

          Xiom Fuga
          FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

          #134038

          OlegS

              • Всего сообщений: 267

            @Ivan wrote:

            А, вообще, он не большой. Он просто теннис. 😆

            Имея опыт игры в нт так и тянет сказать «большой»: мышечных ощущений во время удара больше. За статейку спасибо, но в целом плоский удар и так получается, 100 сделаю скоро, единственно покрытие у стены не очень — часто отскок непредсказуемый и приходится играть с «полулета» :).

            NULL

            #134039

            barcik

                • Всего сообщений: 984

              А вот я неплохо и в большой теннис играю. Только давно не играла…Мож кто-нибудь знает где можно поиграть в районе войковской или сходненской :D . С помощью б.тенниса кстати физику очень хорошо набирать.
              OlegS, а где ты играешь?

              #134040

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                @barcik wrote:

                С помощью б.тенниса кстати физику очень хорошо набирать.

                Что-то я не слышал, чтобы игроки в нт серьезного уровня «набирали физику» играя в бт 🙄 А как набирают физику игроки в бт тогда? Играя в рэгби? Или она у нихх сама набирается, автоматически?

                hare mamburu

                #134041

                OlegS

                    • Всего сообщений: 267

                  @barcik wrote:

                  А вот я неплохо и в большой теннис играю. Только давно не играла…Мож кто-нибудь знает где можно поиграть в районе войковской или сходненской :D . С помощью б.тенниса кстати физику очень хорошо набирать.
                  OlegS, а где ты играешь?

                  Я играл в Нескучном саду на грунте, цены очень доступные. Насчет физики, конечно. Час на кортах вполне достаточно чтобы убегаться, и нагрузка идет на большое количеств разных групп мышц чем в нт.

                  NULL

                  #134042

                  Tosha

                  Участник
                      • Всего сообщений: 481

                    Набирать физику можно играя и в теннис, и в футбол, да и в регби… Главное, что бы было желание… ( Привет всем из Турции :D )

                    NULL

                    #134043

                    Fan

                    Хранитель
                        • Всего сообщений: 10016

                      Тим, ты уже у брата? Привет ему передавай! Счастливчики! 😆 Фотки хоть пошли какие, чтоб форумчане порадовались! :)

                      Мой TTW-рейтинг
                      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                      #134044

                      chornyi

                          • Всего сообщений: 817

                        @DragonFly wrote:

                        Что-то я не слышал, чтобы игроки в нт серьезного уровня «набирали физику» играя в бт 🙄 А как набирают физику игроки в бт тогда? Играя в рэгби? Или она у нихх сама набирается, автоматически?

                        А что ты, вообще, слышал о подготовке игроков серьезного уровня? Теннис (или большой теннис) очень силовой вид спорта. Очень полезен любому человеку, тем более тому, кто еще занимется и настольным теннисом. Я согласен с Tosha, что набирать «физику» можно с любым видом спорта. А еще бассейн, футбол, просто фитнесс и т.д. Чем больше разнообразие, тем лучше. И «физика» будет на уровне. Но думаю, что большой теннис, все же, ближе и по духу, и по схожести движений с настольным. Помните пресловутое «колесико»? Вот оно. Вращайте на здоровье.

                        PS Я когда-то играл в большой теннис. Cлева двумя руками. К сожалению, к настольному так и «не прикрутил» эту технику… :)

                        #134045

                        Olegam

                            • Всего сообщений: 365

                          Может кто даст ссылочку на схожий сайт ttw , но по теннису.

                          #134046

                          kostyan2002

                              • Всего сообщений: 182

                            А большой не мешает Маленькому? 😳 💡 😳

                            #134047

                            ssr

                                • Всего сообщений: 169

                              @kostyan2002 wrote:

                              А большой не мешает Маленькому? 😳 💡 😳

                              Имею достаточно большой опыт в этом вопросе.Играю 25 лет в большой (1 разряд) и лет 10 в настольный (2 разряд).И там и там самоучка.По моим ощущениям большой маленькому почти не мешает,приходишь в зал — первые 10 минут все летит за стол,потом привыкаешь.А вот наоборот — хуже.Я не играл в большой месяц,только в настольный,потом на корте несколько дней не мог нормально чувствовать мяч,все было неудобно и это несмотря на то,что в настольный играл всего 1 -2 раза в неделю.

                              #134048

                              OlegS

                                  • Всего сообщений: 267

                                На мой скромный взгляд начинающего играть в большой: большой скорее будет мешать нт: в большом требуется жесткая хватка и малоподвижная кисть. Особенно это скажется на игре слева, если есть желание вращать (здесь без кистевых движений ничего не получится). Если же играть плоско и больше во второй зоне то можно легко перейти от большого к нт.

                                NULL

                                #134049

                                OlegS

                                    • Всего сообщений: 267

                                  @Olegam wrote:

                                  Может кто даст ссылочку на схожий сайт ttw , но по теннису.

                                  http://www.tennisclub.ru/

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 30 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 206