мобильное приложение мелбет

Большой теннис

Форумы Главный Тайм-аут Большой теннис

  • В этой теме 29 ответов, 13 участников, последнее обновление 29.06.2006 в 20:33 сделано Spumprin.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 30 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #134050

    ssr

        • Всего сообщений: 169

      @OlegS wrote:

      На мой скромный взгляд начинающего играть в большой: большой скорее будет мешать нт: в большом требуется жесткая хватка и малоподвижная кисть. Особенно это скажется на игре слева, если есть желание вращать (здесь без кистевых движений ничего не получится). Если же играть плоско и больше во второй зоне то можно легко перейти от большого к нт.

      Кисть как раз совсем не малоподвижная,она просто должна быть достаточно сильная.Раньше,когда были деревянные ракетки,она работала меньше,сейчас — намного больше.Вообще техника большого тенниса засчет нового инвентаря стала ближе к настольному.Сейчас часто играют справа,стоя не боком к мячу,а животом,что раньше,в классической технике считалось грубейшей ошибкой.

      #134051

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        @chornyi wrote:

        А что ты, вообще, слышал о подготовке игроков серьезного уровня?

        Судя по твоему дальнейшему тексту, я слышал значительно больше тебя )))
        @chornyi wrote:

        Чем больше разнообразие, тем лучше. И «физика» будет на уровне.

        Подход полного дилетанта. Если смягчить — то физкультурника, задача которого — удовольствие в первую голову.

        hare mamburu

        #134052

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          @ssr wrote:

          Вообще техника большого тенниса засчет нового инвентаря стала ближе к настольному.Сейчас часто играют справа,стоя не боком к мячу,а животом,что раньше,в классической технике считалось грубейшей ошибкой.

          А в технике нт разве надо играть форхэндом стоя животом к мячу?

          hare mamburu

          #134053

          kostyan2002

              • Всего сообщений: 182

            У нас в Саратове есть такой ветеран БЕЛОЛИПЕЦКИЙ, он помоему кмс по Большому :D всмысле теннису, и МС по НТ. Так он говорил что кисть теряет чувство мяча в НТ если параллельно играть. Да так в любой спорт, взять Тренажерку, я ходил в нее долго, потом через две недели игры в НТ скинул 4-5 кг, а если еще взвеситься после тренирвки о и больше может быть. И в начале движения зажатые закрепощеные, и медленно начинаешь становиься пластичным. Думаю вместе это ни то не сЁ, но если для себя то можно и двое борье. / например обожаю мешочек постучать на выходных, попотеть да заодно и взрывную силу потренировать! :D

            #134054

            ssr

                • Всего сообщений: 169

              @DragonFly wrote:

              @ssr wrote:

              Вообще техника большого тенниса засчет нового инвентаря стала ближе к настольному.Сейчас часто играют справа,стоя не боком к мячу,а животом,что раньше,в классической технике считалось грубейшей ошибкой.

              А в технике нт разве надо играть форхэндом стоя животом к мячу?

              Я имею ввиду,что совершая удар справа в большом теннисе раньше стояли боком,сейчас часто не поворачиваются.В настольном при ударе что справа,что слева стоишь лицом к столу,а не боком.

              #134055

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                @ssr wrote:

                Я имею ввиду,что совершая удар справа в большом теннисе раньше стояли боком,сейчас часто не поворачиваются.В настольном при ударе что справа,что слева стоишь лицом к столу,а не боком.

                Ну, я бы не сказал, что топс форхэндом выполняется лицом к столу. Под 45 градусов там разворот примерно. У кого как. Если же смотреть относительно траектории, то топс по диагонали чуть ли не перпендикулярен биссектрисе угла, который образуют стопы. Параллельно к столу стоять — явная ошибка.

                hare mamburu

                #134056

                ssr

                    • Всего сообщений: 169

                  @DragonFly wrote:

                  @ssr wrote:

                  Я имею ввиду,что совершая удар справа в большом теннисе раньше стояли боком,сейчас часто не поворачиваются.В настольном при ударе что справа,что слева стоишь лицом к столу,а не боком.

                  Ну, я бы не сказал, что топс форхэндом выполняется лицом к столу. Под 45 градусов там разворот примерно. У кого как. Если же смотреть относительно траектории, то топс по диагонали чуть ли не перпендикулярен биссектрисе угла, который образуют стопы. Параллельно к столу стоять — явная ошибка.

                  Естественно,разворот ног в настольном теннисе есть,но совсем не такой большой,как это было в классической школе большого тенниса.Корпус должен быть примерно перпендикулярен задней линии.А сейчас это не так.Часто играют справа,стоя почти лицом к корту.Это возможно засчет инвентаря,деревянной ракеткой так бы не получилось.

                  #134057

                  barcik

                      • Всего сообщений: 984

                    @kostyan2002 wrote:

                    А большой не мешает Маленькому? 😳 💡 😳

                    Очень даже мешает….В большом теннисе кисть должна быть «железной», а в н.т наоборот расслабленой. И слева удар совсем другой, чем в н.т. После б.т. очень трудно привыкать, все удары за стол летят.

                    #134058

                    JoaoMiguel

                        • Всего сообщений: 2376

                      @Ivan wrote:

                      А, вообще, он не большой. Он просто теннис. 😆

                      Он — лаун-.

                      #134059

                      JoaoMiguel

                          • Всего сообщений: 2376

                        @ssr wrote:

                        @DragonFly wrote:

                        @ssr wrote:

                        Я имею ввиду,что совершая удар справа в большом теннисе раньше стояли боком,сейчас часто не поворачиваются.В настольном при ударе что справа,что слева стоишь лицом к столу,а не боком.

                        Ну, я бы не сказал, что топс форхэндом выполняется лицом к столу. Под 45 градусов там разворот примерно. У кого как. Если же смотреть относительно траектории, то топс по диагонали чуть ли не перпендикулярен биссектрисе угла, который образуют стопы. Параллельно к столу стоять — явная ошибка.

                        Естественно,разворот ног в настольном теннисе есть,но совсем не такой большой,как это было в классической школе большого тенниса.Корпус должен быть примерно перпендикулярен задней линии.А сейчас это не так.Часто играют справа,стоя почти лицом к корту.Это возможно засчет инвентаря,деревянной ракеткой так бы не получилось.

                        ИМХО в классике нт форхэнд выполняется так, чтобы мяч, левая и правая стопа образовывали равнобедренный треугольник. Если стопы стоят параллельно столу, то форхэнд придётся выполнять перед собой, что невозможно. Мы пришли к противоречию. Утверждение доказано.

                        #134060

                        Spumprin

                            • Всего сообщений: 335

                          @JoaoMiguel wrote:

                          Если стопы стоят параллельно столу, то форхэнд придётся выполнять перед собой, что невозможно. Мы пришли к противоречию.

                          А форхенд (какое противно слово) и нужно выполнять перед собой, но только слегка развернувшись левым боком к с толу!

                          #134061

                          JoaoMiguel

                              • Всего сообщений: 2376

                            @Spumprin wrote:

                            @JoaoMiguel wrote:

                            Если стопы стоят параллельно столу, то форхэнд придётся выполнять перед собой, что невозможно. Мы пришли к противоречию.

                            А форхенд (какое противно слово) и нужно выполнять перед собой, но только слегка развернувшись левым боком к с толу!

                            Зарапортовался. Под «перед собой» я имел в виду — стопы параллельно столу, мяч перед животом, линия, соединяющая мяч и живот, перпендикулярна как линии, соединяющей стопы, так и задней линии стола.

                            #134062

                            boris20883

                                • Всего сообщений: 2330

                              @Spumprin wrote:

                              А форхенд (какое противно слово) и нужно выполнять перед собой, но только слегка развернувшись левым боком к с толу!

                              Ну так и слева тоже перед собой. Ну может чуть вправо. А насколько приятнее летит, когда успеваешь еще и развернуться правым боком. Главное вернуться успеть.
                              Spumprin скажи веское слово — куда смотрит локоть при топсах справа и слева. меня учили — вниз. А тут попросили позаниматься с играющим ребенком часок, а у нее локоть заметно от корпуса в сторону уходит. а она говорит, что ей тренер так сказал.

                              #134063

                              Tosha

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 481

                                @Fan wrote:

                                Тим, ты уже у брата? Привет ему передавай! Счастливчики! 😆 Фотки хоть пошли какие, чтоб форумчане порадовались! :)

                                Привет всем ещё раз. Лёха, фотки пришлю тебе на мыло, на форум ещё не научился. По поводу игры в теннис и настольный теннис одновременно, если играешь на профессиональном уровне, треннируешся, хочешь добится каких то результатов, то играть то в н. теннис, то в большой не следует, а если играешь для здоровья, играть можно во что угодно…

                                NULL

                                #134064

                                Spumprin

                                    • Всего сообщений: 335

                                  @JoaoMiguel wrote:

                                  @Spumprin wrote:

                                  @JoaoMiguel wrote:

                                  Если стопы стоят параллельно столу, то форхэнд придётся выполнять перед собой, что невозможно. Мы пришли к противоречию.

                                  А форхенд (какое противно слово) и нужно выполнять перед собой, но только слегка развернувшись левым боком к с толу!

                                  Зарапортовался. Под «перед собой» я имел в виду — стопы параллельно столу, мяч перед животом, линия, соединяющая мяч и живот, перпендикулярна как линии, соединяющей стопы, так и задней линии стола.

                                  Очень тяжело соединить все эти линии воедино :D , в общем нужно все это видеть !!!

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 30 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 189