мобильное приложение мелбет

Большой теннис

Форумы Главный Тайм-аут Большой теннис

  • В этой теме 124 ответа, 18 участников, последнее обновление 02.02.2007 в 10:43 сделано DSVDSV.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 125 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #151044

    MrB

        • Всего сообщений: 160

      Мне всегда казалось, что колени — самая частая травма в НТ, а почти все знакомые Бтеннисисты жаовались на локоть.

      #151045

      victor

      Участник
          • Всего сообщений: 6075

        @MrB wrote:

        Мне всегда казалось, что колени — самая частая травма в НТ, а почти все знакомые Бтеннисисты жаовались на локоть.

        У нашего Е-бургского народа жалобы на колени не очень часты, хотя наколенники кое у кого есть. Пара-тройка серьезных, давно играющих ветеранов оперировала мениски и продолжает играть.
        Локоть болит у большой части игроков. Болезнь эта (эпикондилит = теннисный локоть) обсуждалась уже на TTW не раз. Название народное идет, наверное, все-таки из большого тенниса. Там ракетка тяжелее и, должно быть, они чаще болеют.
        Жалобы на боли плеча игровой руки тоже часто слышу.
        Так что, я бы выстроил последовательность болезней так:
        1. Локоть
        Страдают, думаю, чаще любители из-за неправильной техники ударов слева, когда рука рано останавливается, вызывая перегрузки в локте.
        2. Плечо
        Тот дяденька, (Genvers восхищался им), начавший в 54 года с постановки классического топса справа, имеет риск заболеть, перегружая резкими движениями плечо.
        3. Колени
        Тут все понятно, много передвижений, остановок, поворотов. Лишний вес тоже способствует перегрузкам коленей.
        У меня есть еще личное наблюдение.
        Мне кажется, что НТ способствует развитию болезни
        4. Варикозное расширение вен.
        Начинается оно (если начинается) ИМХО с НЕИГРОВОЙ ноги. Вызвано это ИМХО техническими особенностями при исполнении топса, когда неигровая нога как бы топает. Но, это, подчеркииваю, мое (не медика) число механистическое представление об этом, ни на что не претендующее. У НТ игроков правда ноги видно, в отличии от обычного народа, у которого они обычно прикрыты. Развитие варикоза зависит и от генетическиой предрасположеннисти к нему.
        ****************
        Встречаются еще
        5. психические заболевания (фобии)
        типа боязни-нелюбви к стеклу, но это из другой темы :)

        У меня на TTW не работает личная почта.

        #151046

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          Что за женский теннис?
          Давыденко — Хаас
          3-6
          6-2
          6-1
          1-6
          Щаз решающий сет начинается.

          hare mamburu

          #151047

          MrB

              • Всего сообщений: 160

            Это не женский, это настольный прям ;)
            Такое ощущение, что наш из жалости четвертый сет отдал.

            #151048

            ssr

                • Всего сообщений: 169

              По-моему,Что у Коли,что у Хааса никаких шансов не будет в полуфинале.
              Коля играет не здорово,а Хаас с головой не дружит.

              #151049

              metaxa

                  • Всего сообщений: 2507

                Я дома перед работой успела посмотреть только 1-й сет и начало 2-ого! Вообще-то ничего было! Ничего не предвещало последующего счета 6:1, 1:6….:)

                #151050

                ssr

                    • Всего сообщений: 169

                  У коллеги Хааса по сборной кубка Дэвиса Кифера был матч и со счетом 6-0,0-6.

                  #151051

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    Слил бездарно. Хаас еще и с травмой.

                    hare mamburu

                    #151052

                    MrB

                        • Всего сообщений: 160

                      Такое ощущение, что ему заплатили за проигрыш.
                      Настолько глупо и беззубо сыграть в ключевых очках могла только третья ракетка мира из России.
                      А 4-ому сету обзавидовался бы сам Райкин — жутко смешно.

                      #151053

                      ssr

                          • Всего сообщений: 169

                        Такие нелестные отзывы о Коле могут допускать люди далекие от понимания большого тенниса.Известно было еще до начала турнира,что Давыденко находится не в лучшей форме ,что подтверждали все предыдущие игры,и то,что он дошел до 1/4 финала уже здорово.С его небогатырским здоровьем нельзя все время рвать жилы.

                        #151054

                        MrB

                            • Всего сообщений: 160

                          Очень интересно слышать это от человека, у которого спортсмен с травмой «не дружит с головой», а предыдущий матч вообще выиграл на терпении, так как по классу Налбандян явно сильнее.

                          #151055

                          victor

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6075

                            @MrB wrote:

                            Такое ощущение, что ему заплатили за проигрыш.
                            Настолько глупо и беззубо сыграть в ключевых очках могла только третья ракетка мира из России.
                            А 4-ому сету обзавидовался бы сам Райкин — жутко смешно.

                            Я думаю, что Давыденко по крайней мере не меньший патриот, чем все мы здесь.
                            Что мог, что получилось, то и сделал.
                            Не видел, к сожалению матч, но вот последние комментарии с Евроспорта
                            ***************
                            Томми Хаас в тяжелейшем пятисетовом поединке обыграл Николая Давыденко и вышел в полуфинал Открытого чемпионата Австралии, где встретится с победителем пары Надаль — Гонсалес.
                            Хаас — Давыденко 11:35 Суперрозыгрыш, вершивший судьбу матча, оказался за Хаасом. Соперники изрешитили ударами весь корт, и в конце немец достал оранжевый снаряд из-под самой линии и перевел его в угол, откуда Давыденко косым выстрелом промахнулся…
                            *************
                            Говорить при этом про бездарность или про продажность(не комндный турнир- на деньги играли) — смешно.
                            Обидно, конечно, но, что поделаешь. Человек вообще-то в составе команды России только что выиграл Кубок Дэвиса. Для России и, в том числе, и для Вас.
                            Здесь он играл чисто за себя, за бабки. Уж, если бы смог, то точно выиграл бы.
                            Как легко мы судим о том, в чем, по большому счету, не понимаем. Эмоции одни.

                            У меня на TTW не работает личная почта.

                            #151056

                            DSVDSV

                                • Всего сообщений: 3875

                              @MrB wrote:

                              Очень интересно слышать это от человека, у которого спортсмен с травмой «не дружит с головой»

                              Ssr прав! Хаас играл без головы на силу. У него очень хороший удар слева, если идет взять практически не возможно. Во время матча показали его глаза, белки были красные, в таком состоянии не до головы, такое часто можно наблюдать в настольном теннисе, когда время на раздумывание нет, есть одни рефлексы.

                              "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                              #151057

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                Виктор, Евроспорт и не такую чушь напишет. Последним мячом Давыденко в пустой корт не попал.
                                Я за бт одно время следил, но давно перестал. Если ТАК третья ракетка теперь играет — то извините… Он, наверное, патриот, конечно, но такого патриота Мартина Навратилова порвала бы в одну калитку.

                                hare mamburu

                                #151058

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  @DSVDSV wrote:

                                  Во время матча показали его глаза, белки были красные, в таком состоянии не до головы, такое часто можно наблюдать в настольном теннисе, когда время на раздумывание нет, есть одни рефлексы.

                                  У кого, например? Можно две-три фамилии?

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 125 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 776