мобильное приложение мелбет

Большой теннис

Форумы Главный Тайм-аут Большой теннис

  • В этой теме 124 ответа, 18 участников, последнее обновление 02.02.2007 в 10:43 сделано DSVDSV.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 125 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #151074

    MrB

        • Всего сообщений: 160

      Я не обвинял никого в продаже. Я сказал, что как будто продал. То есть в ключевых моментах сыграл слабо не только для своего уровня, но и для уровня себя не в форме после трех часов игры. Никакой формой нельзя объяснить ни четвертый сет, ни два решающих матчпоинта — свой и Хаасовский. Тут явно дело в психологии.

      #151075

      ssr

          • Всего сообщений: 169

        Ув.Dragonfly!
        Я понимаю,что Ваш характер не позволяет Вам оставить последнее слово в любом споре за оппонентом.Я высказал свое мнение,Вы не согласились,ну и ладно.Просто я по роду своей работы знаю в этой области,полагаю,чуть больше.
        Да и занимаюсь большим теннисом 30 лет.
        Не совсем понятно,с чем Вы собственно спорите.С тем ,что у него» проблемы с головой»?Я уже пояснил,что имел в виду нестабильную психику и характер отнюдь не чемпионский,что ярко продемонстрировал важнейший гейм при счете 4-5 в 5-м сете.Повторюсь,что Хаасу удалось избежать поражения не благодаря свей качественной игре,а неуверенной игре Коли и несвойственному ему обилию ошибок.Да и сил у Коли просто не хватило на 5 сетов,он вообще не марафонец,а сейчас и подавно.Все это вместе и дает мне основание утверждать,что порядок побил класс.Т.е. разница в порядке оказалось выше,чем разница в классе.

        #151076

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          При чем здесь мой характер? Выражение «порядок бьет класс» предполагает, что у Давыденко — класс, у Хааса — порядок. Я хочу понять, в чем же у него порядок? А вы мне начинаете отвечать, что Давыденко не в форме и сделал много ошибок. Т.е. в чем же у Хааса «порядок», который побил «класс» Давыденко — остается загадкой. У Давыденко был непорядок — это факт. У Хааса, насколько я понимаю, тоже далеко не все в порядке. Порядок бьет класс — это когда выходит волевой, дисциплинированный, но ниже классом, и выигрывает. Выигрывает за счет организации игры, четко выдержанной тактики, спокойствия. У вас же в адрес Хааса «нестабильная психика, нечемпионский характер». Тогда и надо сказать, как сказала Метакса — Давыденко сдох. Или как вы же сами — наошибался выше крыши. Но при чем здесь порядок? Да ни при чем.

          hare mamburu

          #151077

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            @victor wrote:

            Но я и не смотря ничего считаю, что любителям НЕГОЖЕ говорить про СУПЕР-профессионалов

            Бездарно, продал матч и проч.

            Да разве? Сто раз уже обсуждали. Говорить можно все что угодно, потому что играют они для зрителя. И деньги им идут — от зрителей. И если Давыденко по мячу иной раз шлепал как по известному месту ладошкой — то как это назвать? Талантливо?

            Про «продал матч» я вроде ничего не говорил? Но в футболе это сплошь и рядом. А почему не может быть в бт? Ну, это так, к слову.

            hare mamburu

            #151078

            ssr

                • Всего сообщений: 169

              Выражение «порядок бьет класс» обозначает,что если игрок А сильнее игрока В,но играет сейчас на ,скажем,на 50% своих возможностей , а игрок В — на 90%,то А проиграет В. Вот и все.Коля играл на 50%,а может и меньше,Хаас — на 80-90.
              Я все хочу донести мысль о том,что есть два типа игроков — одни в критической ситуации прибавляют,другие — наоборот.Так вот Хаас относится ко вторым.

              #151079

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                Выражение «порядок бьет класс» означает совсем другое.

                hare mamburu

                #151080

                Dm_itry

                Участник
                    • Всего сообщений: 3659

                  DF
                  +1

                  YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                  #151081

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    Ну вы тут и наколбасили… Давыденко никогда не играл хорошо Австралию — жарко слишком. Никогда не играл хорошо пятисетовые матчи — не его это дело, массы не хватает потеть, что ли. Класс у них с Хаасом технически примерно одинаков, Коля лучше играет на зубах, но делать это, особенно не в форме , долго не может. Хаас помоложе это тоже умел — да травмы заездили… Так что так просто бабок не плотют…
                    Надаль — вообще величина дутая. Еще пара травм коленей — и сдуется совсем. Нельзя так играть за счет функционалки одной — мастерство добавлять надо…

                    Nihil dat fortuna mancipio

                    #151082

                    victor

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6075

                      @DragonFly wrote:

                      @victor wrote:

                      Но я и не смотря ничего считаю, что любителям НЕГОЖЕ говорить про СУПЕР-профессионалов

                      Бездарно, продал матч и проч.

                      Да разве? Сто раз уже обсуждали. Говорить можно все что угодно, потому что играют они для зрителя. И деньги им идут — от зрителей.

                      Ну, вот гипотетический вариант…
                      Приходит DF на Кубок сайта вообще не в форме, в «коме», как Вы любите говорить. Проигрывает (предположим) Метаксе в последнем сете на балансе. А рядом сидят девочки, дети чьи-то и смотрят. Девочки в НТ или на играют совсем или брали ракетку в руки пару-тройку раз. И вот, после встречи одна девочка говорит другой: «а мужик этот играл сегодня вообще бездарно». Можно так говорить девочке? Конечно можно! А какая цена ее словам? А цена ее словам — кукиш, даже если она и считает, что DF с Метаксой для нее именно играли, и что деньги, которые она на обед в школе сдает, идут именно на гонорар DFу за его игру. Так вот в этом случае, я про такую оценку сказал бы не говорить, а «трепаться». Вот трепаться можно как угодно и о чем угодно, если сильно хочется.
                      И ИМХО негоже девочкам так неуважительно говорить про старших, тем более, что они в предмете обсуждаемом ничего и не понимают, по большому счету.
                      И играет Давыденко на Австр open не для зрителей, а для себя. Он РАБОТАЕТ там. Просто очень много есть людей, которые хотят эту работу посмотреть, как зрители. Вот Кубок Дэвиса он играет для Страны и за страну, за нас. Там и оценка другая. Хотя, жаль конечно, что проиграл. Но, у Федерера ему сегодня не выиграть. Там только Сафинской мощью можно взять. Если не проиграть в первом круге абы-кому (я не про этот турнир конкретно).

                      У меня на TTW не работает личная почта.

                      #151083

                      chopper

                          • Всего сообщений: 10273

                        Сафин — любит траву. А Федерер — предпочитает скорость. Потому и выигрывает. Это наркошутки такие…

                        Nihil dat fortuna mancipio

                        #151084

                        MrB

                            • Всего сообщений: 160

                          Опять все свелось к извечному вопросу «Можно ли зрителям обсуждать игру профессионалов?» Журналисты на этом деньги зарабатывают (а некоторые смыслят в спорте, о котором пишут, при этом меньше, чем я в балете или Путин в органическом синтезе), им можно, а нам значит нельзя. Нельзя ругать сборную, в которой шесть защитников в стартовом составе, нельзя ругать ведущих лиц рос спорта, которые отдали второе золото канадцам, вовремя не подсуетившись, нельзя и так далее. Вообще ничего нельзя. Свобода слова человеку дана за тем, чтобы он молчал.

                          #151085

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            Можно, но тихо и в узком кругу… Тихая такая свобода, ненавязчивая.

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #151086

                            LiSiQin

                                • Всего сообщений: 545

                              @MrB wrote:

                              Нельзя ругать

                              Ругать — как?
                              Выиграли — «с кем там было играть, слабаки одни», проиграли — «продались, играть не умеют».
                              Бывают исключения, но обычно такой стиль — неуважителен не только к спортсменам, но и к самим себе.

                              @victor wrote:

                              Как можно, играя НА ДЕНЬГИ, ПРОДАВАТЬ МАТЧ ЗА ДЕНЬГИ

                              Как говорится в одной шутке — «вопрос цены».

                              #151087

                              ssr

                                  • Всего сообщений: 169

                                @chopper wrote:

                                Класс у них с Хаасом технически примерно одинаков, Коля лучше играет на зубах, но делать это, особенно не в форме , долго не может. Хаас помоложе это тоже умел — да травмы заездили…

                                Класс игроков первой десятки мира не может определяться техникой.На этом уровне техникой все владеют почти в совершенстве.Если вы внимательно смотрите теннисные матчи,то увидите,что очень часто игра идет очко в очко,но как наступает решающий момент,более классный игрок прибавляет.Если посмотрите статистику матчей,то бывает,что игрок выиграл мячей больше,чем его соперник,а матч проиграл.Класс в том,чтобы выигрывать важные мячи.

                                #151088

                                borg

                                    • Всего сообщений: 909

                                  @ssr wrote:

                                  Выражение «порядок бьет класс» обозначает,что если игрок А сильнее игрока В,но играет сейчас на ,скажем,на 50% своих возможностей , а игрок В — на 90%,то А проиграет В. Вот и все.Коля играл на 50%,а может и меньше,Хаас — на 80-90.
                                  Я все хочу донести мысль о том,что есть два типа игроков — одни в критической ситуации прибавляют,другие — наоборот.Так вот Хаас относится ко вторым.

                                  ПОПРАВЛЮ ВАС — НЕ ПРИБАВЛЯЮТ,А ПЕРЕСТАЮТ ОШИБАТЬСЯ! Я БЫ НЕ СКАЗАЛ ЧТО ХААС КЛАССОМ НИЖЕ КОЛИ! 😆

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 125 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 778