мобильное приложение мелбет

Большой теннис

Форумы Главный Тайм-аут Большой теннис

  • В этой теме 124 ответа, 18 участников, последнее обновление 02.02.2007 в 10:43 сделано DSVDSV.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 125 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #151089

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      @victor wrote:

      Ну, вот гипотетический вариант…
      Приходит DF на Кубок сайта вообще не в форме, в «коме», как Вы любите говорить.

      И вот, после встречи одна девочка говорит другой: «а мужик этот играл сегодня вообще бездарно». Можно так говорить девочке?

      Victor, чего только про меня тут не говорили — на сайте! 😈 😈 😈

      hare mamburu

      #151090

      ssr

          • Всего сообщений: 169

        @DragonFly wrote:

        Выражение «порядок бьет класс» означает совсем другое.

        Означает именно это.Масса тому примеров в Австралии: Налбандян — Хаас,Любичич — Фиш,Мауресмо -Сафарова,Туляганова — Адамчак…
        Последний пример самый характерный,но ,наверное,обе фамилии для большинства форумчан ничего не говорят.Так вот,во всех этих матчах игрок классом выше из-за недостатка формы проиграл менее сильному,но находящемуся в данный момент в хорошей для себя форме.Первые играли на 50% своих возможностей (а Туляганова — на 20),вторые — на 80-90 своих.

        #151091

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          SSR, выражение «порядок бьет класс» вообще не имеет никакого отношения к форме спортсменов. ВООБЩЕ НИКАКОГО.

          hare mamburu

          #151092

          victor

          Участник
              • Всего сообщений: 6075

            @DragonFly wrote:

            @victor wrote:

            И вот, после встречи одна девочка говорит другой: «а мужик этот играл сегодня вообще бездарно». Можно так говорить девочке?

            Victor, чего только про меня тут не говорили — на сайте! 😈 😈 😈

            Я считаю, что воспитанные девочки не должны говорить про Админов неуважительно. Народ знает, любит и безмерно уважает своих Админов и никому их в обиду не даст. Но, и на народ тоже не нужно обижаться, мало ли чего ляпнут сгоряча 😉

            У меня на TTW не работает личная почта.

            #151093

            chopper

                • Всего сообщений: 10273

              @ssr wrote:

              @chopper wrote:

              Класс у них с Хаасом технически примерно одинаков, Коля лучше играет на зубах, но делать это, особенно не в форме , долго не может. Хаас помоложе это тоже умел — да травмы заездили…

              Класс игроков первой десятки мира не может определяться техникой.На этом уровне техникой все владеют почти в совершенстве.Если вы внимательно смотрите теннисные матчи,то увидите,что очень часто игра идет очко в очко,но как наступает решающий момент,более классный игрок прибавляет.Если посмотрите статистику матчей,то бывает,что игрок выиграл мячей больше,чем его соперник,а матч проиграл.Класс в том,чтобы выигрывать важные мячи.

              Во-первых, меня уж точно такой азбуке учить не надо, ибо по БТ я уже пишу экспертные статьи лет 9.
              Во-вторых, прежде чем учить, надо разобраться с самим собой. И с собственной терминологией. Порядок бьет класс — это когда одна команда или спортсмен готовы выложить ВСЕ ради победы. Все, что есть… И делает это предельно дисциплинированно, не сбиваясь на навал, отвал и прочие истерические срывы аля Сафин. Кстати, он, когда играет дисциплинированно, единственный может обыграть Федерера… При этом более классный игрок при неплохом самочувствии себя бережет, не выкладывается и вообще плохо соблюдает спортивные принципы. Пример — проигрыш Локомотива в последнем Еврокубке полулюбительской команде города с населением 150000 чел. В БТ порядок бьет класс часто, когда играет такая Шнидер с любыми монстрами типа Дементьевой, Шараповой и прочими 180+ из первой десятки. Выигрыш идет чисто за счет дисциплины и выполнения тактических установок.
              Пока все…

              Nihil dat fortuna mancipio

              #151094

              ssr

                  • Всего сообщений: 169

                @chopper wrote:

                @ssr wrote:

                @chopper wrote:

                Класс у них с Хаасом технически примерно одинаков, Коля лучше играет на зубах, но делать это, особенно не в форме , долго не может. Хаас помоложе это тоже умел — да травмы заездили…

                Класс игроков первой десятки мира не может определяться техникой.На этом уровне техникой все владеют почти в совершенстве.Если вы внимательно смотрите теннисные матчи,то увидите,что очень часто игра идет очко в очко,но как наступает решающий момент,более классный игрок прибавляет.Если посмотрите статистику матчей,то бывает,что игрок выиграл мячей больше,чем его соперник,а матч проиграл.Класс в том,чтобы выигрывать важные мячи.

                Во-первых, меня уж точно такой азбуке учить не надо, ибо по БТ я уже пишу экспертные статьи лет 9.
                Во-вторых, прежде чем учить, надо разобраться с самим собой. И с собственной терминологией. Порядок бьет класс — это когда одна команда или спортсмен готовы выложить ВСЕ ради победы. Все, что есть… И делает это предельно дисциплинированно, не сбиваясь на навал, отвал и прочие истерические срывы аля Сафин. Кстати, он, когда играет дисциплинированно, единственный может обыграть Федерера… При этом более классный игрок при неплохом самочувствии себя бережет, не выкладывается и вообще плохо соблюдает спортивные принципы. Пример — проигрыш Локомотива в последнем Еврокубке полулюбительской команде города с населением 150000 чел. В БТ порядок бьет класс часто, когда играет такая Шнидер с любыми монстрами типа Дементьевой, Шараповой и прочими 180+ из первой десятки. Выигрыш идет чисто за счет дисциплины и выполнения тактических установок.
                Пока все…

                Не знаю,знакомы ли вы с миром конного спорта.Если незнакомы,то сообщу,что это выражение (уже осточертевшее) насчет порядка,который побивает класс,означает именно то,что более классная лошадь,но находящаяся не форме(не в порядке),проигрывает средней,но находящейся в лучшей форме (в порядке).Именно в этом смысле я и употребил данное выражение применительно к матчу Давыденко — Хаас.Кстати,как я и предрекал накануне,Хаас не смог никакого сопротивления оказать Гонсалесу:1-6,3-6,1-6.
                Это лишний раз наводит на мысль о том,что класс у Хааса и Давыденко несколько различен.Хоть это и неочевидно. Что касается утверждения,что Сафин — единственный может обыграть Федерера,то странно слышать это от человека 9 лет пишущего экспертные статьи о БТ.Хоть я и не поклонник Надаля(наоборот,считаю,что год-два и он исчезнет с теннисного небосклона),но факты есть факты: в 2006 году 4-2 по личным встречам ведет Надаль.Был матч и не на грунте,где победил Надаль.Я считаю,что потенциально способен Блейк(просто ему не хватает самодисциплины),Налбандян,возможно Гонсалес (кстати, посмотрим в воскресенье),возможно в скором времени Гаске и Мюррей.Хотя конечно,Федерер — абсолютно лучший и, наверное,единственный после Рода Лейвера способен завоевать Большой Шлем.
                Что касается Шнайнер против Дементьевой,Шараповой,то я бы не назвал это дисциплиной и тактикой.Просто у Шнайдер такая манера игры — она играет по месту,с различными подкрутками,к тому же левша — у них вращение мяча всегда очень сильное.Такая манера менее удобна силовым,прямолинейным игрокам вроде Маши ,Уильямс.
                180+ — это подача?Тогда объединять Дементьеву с Шараповой по этому компонету по-меньшей степени странно.Хотя в юношестве у Лены была очень неплохая подача.Лена с Машей схожи,наверное, по несколько примитивной,силовой манере игры.
                Все..пока

                #151095

                MrB

                    • Всего сообщений: 160

                  Думается это рост ;)

                  #151096

                  victor

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6075

                    Обе — симпатичные девушки.
                    Обе — сильно кричат во время удара.
                    По классу (я — не спец) они сейчас ОЧЕНЬ сильно отличаются. Шарапова значительно сильнее. У Дементьевой сейчас уж очень много невынужденных ошибок. Проигрывает вообще абы-кому.
                    Главное же отличие между ними ИМХО это то, что Лена ИГРАЕТ ЗА РОССИЮ, а Маша -нет. хотя сборной она точно не помешала бы. Думаю, это вызвано тем, что Маша, возможно, надеется, что сможет играть за США… Или в деньгах все дело…

                    У меня на TTW не работает личная почта.

                    #151097

                    ssr

                        • Всего сообщений: 169

                      Мне кажется,главная беда Дементьевой — отсутствие грамотного тренера.Ведь у нее великолепные физические данные,она отлично передвигается по корту,мало кто может с ней соперничать в этом компоненте- Энин,Мауресмо , ну может еще Клистерс — вот и все. И при таких данных так примитивно играть.Я уж не говорю про подачу.Вон Сафин в молодые годы все стрелял по воробьям,потом с ним Чесноков поработал 2 недели,заронил мысль о том,что надо хоть иногда потерпеть,разыграть мяч ,а не колотить изо всех сил по любому мячу,и тот сразу выиграл подряд 2 крупных турнира.Лене бы поставить игру по месту,грамотную,цены бы ей не было.

                      #151098

                      ssr

                          • Всего сообщений: 169

                        Да уж,что касается игр за страну — кубок Дэвиса и кубок Федерации,то тут наши,что ребята,что девушки всем дадут сто очков форы.На моей памяти никто из ведущих игроков (кроме Курниковой и Шараповой) не отказывался играть за сборную.Причем Кафельников в какой бы форме ни был,всегда был настоящим бессменным лидером и играл за страну намного лучше и ответственнее,чем личные встречи.То же можно сказать и про Сафина.Здесь,конечно,есть заслуга Тарпищева.

                        #151099

                        NorthDragon

                            • Всего сообщений: 1239

                          @ssr wrote:

                          Да уж,что касается игр за страну — кубок Дэвиса и кубок Федерации,то тут наши,что ребята,что девушки всем дадут сто очков форы.На моей памяти никто из ведущих игроков (кроме Курниковой и Шараповой) не отказывался играть за сборную.Причем Кафельников в какой бы форме ни был,всегда был настоящим бессменным лидером и играл за страну намного лучше и ответственнее,чем личные встречи.То же можно сказать и про Сафина.Здесь,конечно,есть заслуга Тарпищева.

                          Мне кажется здесь спортсменок можно довольно легко понять. Они просто не ощущают себя россиянами и русскими. Они и по русски то не особо хорошо говорят….. они ведь живут и тренируются лет с 7 в испании, США или еще где-нибудь……

                          В бой идут молодые львы...

                          #151100

                          victor

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6075

                            @NorthDragon wrote:

                            Мне кажется здесь спортсменок можно довольно легко понять. Они просто не ощущают себя россиянами и русскими. Они и по русски то не особо хорошо говорят….. они ведь живут и тренируются лет с 7 в испании, США или еще где-нибудь……

                            Согласен, Шарапова на интерью «нашим» очевидно переводит себя на русский с английского.
                            Мне кажется, что понятие Родины все равно хорошо, если в человеке присутствует, несмотря на наше зафинансированное время. Я бы точно лучше к Шараповой относился, если бы она играла за Россию. Только, похоже, ей безразлично это…
                            Так, болею, конечно, за нее. Да, за нее трудно не болеть. Уж больно симпатичная девочка и играет хорошо. Фамилия звонкая. Нам бы еще среди мужчин Жеглова до кучи :)

                            У меня на TTW не работает личная почта.

                            #151101

                            chopper

                                • Всего сообщений: 10273

                              Федерер Надалю проигрывает чисто по нервяку или из-за травм, остальным — тем более… А Сафин способен его ВЫДАВИТЬ — через бэкхенд. Единственный… Надаль сойдет — это ваще дутая величина. Колени помогут, но это не главное — модель у него очень затратная. Насчет дементьевских тренеров — была у меня статья «Станет ли профессиональный теннис страной дураков». Готовлю римейк…
                              «Ты в порядке?» Кто-то у нас себя с английского переводит… Или Давиденко…
                              Левши есть в туре, Шнидер — одна. Чисто за счет дисциплины и передвижений. Как Болл в ТТ.

                              Nihil dat fortuna mancipio

                              #151102

                              LiSiQin

                                  • Всего сообщений: 545

                                Мнение просто телезрителя (не эксперта).
                                @chopper wrote:

                                за счет дисциплины и передвижений

                                Почему-то подумал, что к Федереру это тоже относится. Очень аккуратно играет — в хорошем смысле.
                                @chopper wrote:

                                Надаль сойдет — это ваще дутая величина.

                                А смотреть «конкурс на самую быструю подачу» — ещё хуже. Насколько я помню, испанцы обычно хорошо играли именно на грунте, а на других покрытиях — слабее.
                                Совсем не понял ссылок на здоровье Надаля. Как-будто чем-то лично обидел… Давайте так — Сампрас со спиной мучался постоянно. Тоже дутая величина? Более общий вопрос: уход из спорта «по состоянию здоровья» — большая редкость?
                                @chopper wrote:

                                Федерер Надалю проигрывает чисто по нервяку или из-за травм

                                Точно? А как в прошлогоднем финале Ролан Гароса Надаль «раскладывал» мячи по линиям? Приятно было посмотреть. Может, это у Надаля на «нервной почве»? При этом, не помню, чтобы Федерер как-то проявлял нервозность или обращался к врачам на корте. Ещё запомнился монолог комментатора, который начал было рассуждать о шансах Надаля в матче с Федерером, потом спохватился и сказал что-то вроде: «Хотя что я такое говорю, это у Федерера есть шансы против Надаля в игре на грунте», и подкрепил утверждение счётом личных встреч в сезоне. :-)

                                Заодно вопрос для mx4: нельзя ли обнародовать рецепт таблеток, которые так чудодейственно влияют на точность удара? Многих могло бы заинтересовать. :-)

                                Об этимологии выражения «порядок бьёт класс»…
                                Интересно — это случайное совпадение между примером из конного спорта и названием «лошадиный» теннис? :-)

                                #151103

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  @LiSiQin wrote:

                                  Об этимологии выражения «порядок бьёт класс»…
                                  Интересно — это случайное совпадение между примером из конного спорта и названием «лошадиный» теннис? :-)

                                  Как я понял, почитав лошадиные сайты, все же имеется ввиду очень грамотная работа тренера по подготовке менее классной лошади к соревнованию, а вовсе не ситуация, когда фаворит просто в провале по форме.

                                  Вообще, порядок бьет класс — это все же игровое, и в первую очередь, футбольное выражение. Там где есть место различным вариантам тактических построений.

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 125 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 824