мобильное приложение мелбет

Борьба с нервами

Форумы Главный Главный форум Борьба с нервами

  • В этой теме 67 ответов, 15 участников, последнее обновление 22.07.2004 в 18:57 сделано mick.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 68 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #84612

    Voodoo Rush

        • Всего сообщений: 2695

      @mick wrote:

      @Restorator wrote:

      Кстати, дельных советов товарищу никто так и не дал.

      Будь в нт денег побольше, были бы психологи разные и т д. Может быть, на высшем уровне они и есть, хотя сомневаюсь.

      В настольном теннисе каждый должен быть сам себе психолог, т.к. игра в большой степени зависит от настроя.

      #84613

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        @Voodoo Rush wrote:

        @mick wrote:

        @Restorator wrote:

        Кстати, дельных советов товарищу никто так и не дал.

        Будь в нт денег побольше, были бы психологи разные и т д. Может быть, на высшем уровне они и есть, хотя сомневаюсь.

        В настольном теннисе каждый должен быть сам себе психолог, т.к. игра в большой степени зависит от настроя.

        Судя по всему, в Китае «хорошие психологи». Чуть что не так — вон из команды, обратно в колхоз, рис выращивать. Жестко — зато настрой всегда боевой!

        hare mamburu

        #84614

        dusha

            • Всего сообщений: 3222

          @DragonFly wrote:

          …ты вдруг понимаешь: это очень правильное, естественное, органичное и эффективное упражнение!

          А можно не ВООБЩЕ, а КОНКРЕТНО. Речь шла о том, чтобы «стрелять из лука», взявши лук в правую руку (так берут левши) и при этом выставить левую ногу вперед. Попробуй на досуге. IMHO ничего «правильного, естественного и органичного» в этом нет. Может быть это и эффективно (особенно, если в это ПОВЕРИТЬ) — не знаю.

          #84615

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            Дюша, такое впечатление, что ты никогда не занимался йогой или у-шу. В этом случае я бы советовал не спешить с категоричными заявлениями 😈 Там очень много «кривых» позиций и сложных движений. И верить в них нужно только первое время, а потом ты будешь просто знать.

            hare mamburu

            #84616

            mick

                • Всего сообщений: 3991

              @dusha wrote:

              А можно не ВООБЩЕ, а КОНКРЕТНО. Речь шла о том, чтобы «стрелять из лука», взявши лук в правую руку (так берут левши) и при этом выставить левую ногу вперед.

              Ну, Робин Гуда не получится, конечно, но это всего лишь название. Хотя название-названием, а имитировать процесс прицеливания и при этом правильно дышать здесь очень важно. Если нет желания попробовать, то, конечно, и не стоит. Но для гибкости йога гораздо эффективнее, чем те упражнения, которые я (увы, нерегулярно) делал раньше. И переключиться на какое-то время это упражнения помогает. Но, конечно, должно нравиться, хотя я бы не сказал, что верить. ИМХО скорее нравиться должно. В общем я перед тренировкой, когда есть возможность, всегда его делаю.

              english4all.ru

              #84617

              dusha

                  • Всего сообщений: 3222

                @mick wrote:

                …имитировать процесс прицеливания и при этом правильно дышать здесь очень важно…

                «имитировать процесс прицеливания и при этом правильно дышать» если все сделать так, как Вы предлагаете — не получится, хоть тресни :-). Посмотрите, как выглядит позиция левши для стрельбы из лука. (прицеливания и правильного дыхания тоже)

                Попробуйте теперь переставить ее левую ногу вперед а правую назад, как предлагают йоги и иже с ними :-) :-) :-)

                #84618

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  Dusha, я вот , например, даже не читал подробно, какую позицию описывает mick. Не в этом суть. Никто не собирается стрелять из лука, есть просто упражнение с таким идентификатором «стрелок из лука». Исполняется в таком-то и таком-то порядке. И все. Для чего оно — mick сказал. Почему оно полезно — известно из практики (йогов или mick-a, лично мне эта позиция не знакома, но есть много других).

                  Разве элементарная поза лотоса понятна неподготовленному человеку? Нет. Неестетственные, на первый взгляд, движения позволяют лучше разработать свое тело, понять его. Но mick правильно сказал — это должно НРАВИТЬСЯ. Если у тебя есть интерес, ты начинаешь заниматься, приходят первые успехи, нравится все больше. А когда ничего об этом не знаешь, то все кажется странным, бесполезным и неинтересным.

                  hare mamburu

                  #84619

                  dusha

                      • Всего сообщений: 3222

                    @DragonFly wrote:

                    ….даже не читал подробно, какую позицию описывает mick…

                    :-) :-) :-) напрасно, т.к. я спорю именно с этим :-) :-) :-)

                    #84620

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      @dusha wrote:

                      @DragonFly wrote:

                      ….даже не читал подробно, какую позицию описывает mick…

                      :-) :-) :-) напрасно, т.к. я спорю именно с этим :-) :-) :-)

                      Именно с чем с этим :?: С тем, что из этой позиции никто не стреляет из лука? А разве тебе предложили ее для более точной стрельбы? По-моему, для другой цели. Уточни, плиз, с чем ты споришь?

                      hare mamburu

                      #84621

                      mick

                          • Всего сообщений: 3991

                        @dusha wrote:

                        напрасно, т.к. я спорю именно с этим :-) :-) :-)

                        Андрей, с чем спорить-то? Вроде бы мы просто говорим о разном, а в чем-то соглашаемся. Есть такое известное утверждение — человек молод настолько, насколько у него хорошая гибкость. У йогов с этим хорошо, тут спорить не о чем. У меня…Мне, наверное. по этому параметру лет 250. Так вот, йога здорово помогает развить гибкость, плюс еще система дыхания у них многообещающая, если освоить и делать регулярно. Вот с этим прокол. В нт играть успеваю, ну, еще на форум зайти, а вот регулярно заниматься йогой… Увы, увы. А насчет того, что так стрелять нельзя — так я тысячу раз согласен. Но они, типа, люди мирные. Кстати, если поставить ступни на одну линию, друг за другом, как и требуется в этом упражнении, сразу проверяется координация и равновесие.

                        english4all.ru

                        #84622

                        dusha

                            • Всего сообщений: 3222

                          @DragonFly wrote:

                          Уточни, плиз, с чем ты споришь?

                          Я спорю с объяснением какой-то ошибки или неточности перевода некой «восточной мудростью». С поиском истины в непонятном. С заменой разума верой :-) :-) :-) (последнее утверждение не воспринимайте слишком серьезно)

                          #84623

                          mick

                              • Всего сообщений: 3991

                            А, наконец-то я понял! Но это нужно уточнять у инструкторов по йоге, причем хороших. То описание этого упражнения, что я привел, это цитата из книги Элис Кристентсен «Йога для всех. Путь к здоровью» Может, что и не так мы делаем. Но вроде бы жена занималась йогой с инструктором, вроде ее не поправляли. Потом, как и во всяком другом деле, здоровое творчество в рамках общего направления приветствуется. ИМХО

                            english4all.ru

                            #84624

                            DSVDSV

                                • Всего сообщений: 3875

                              @DragonFly wrote:

                              Dusha, я вот , например, даже не читал подробно, какую позицию описывает mick. Не в этом суть.

                              На любой ваш убедительный довод у нас всегда найдется убийсивенный аргумент. И большего калибра. 😆 😆 😆

                              "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                              #84625

                              Vlad.V

                                  • Всего сообщений: 1717

                                @mick wrote:

                                А, наконец-то я понял! ….общего направления приветствуется. ИМХО

                                Предлагаю дать Dushe, Mick-у,Dragonfly по баллу — за самый содержательный спор. :)

                                NULL

                                #84626

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  Интересная ситуация! Есть упражнение, которое нужно выполнять с целью «успокоиться». Оно — такое. Это не стрельба из лука, это упражнение, помогающее достичь совершенно другой цели. Оно похоже на стрельбу из лука, потому его так назвали. Созвездия на небе тоже не точная копия Большой Медведицы, но никого это не смущает почему-то 🙄

                                  В йоге и у-шу много необычных скручиваний, необычных нагрузок на мышцы, связки, суставы. Могу показать простейшую позицию, в которую неподготовленный человек просто не сможет встать первое время! Потом сможет, но дышать ему будет очень трудно, сохранять равновесие — трудно, расход энергии — огромный. Между тем, стоять в ней можно бесконечно, ничуть не труднее, чем просто стоять на ногах 😈 Только нужно иметь к этому привычку.

                                  Некоторые упражнения могут иметь прямое прикладное значение или входить в состав небольших прикладных комплексов. Другие — это просто часть огромной сложной системы. Их не нужно понимать или верить. Нужно заниматься, ПРАКТИКОВАТЬ. По прошествии определенного времени, когда придут первые успехи, человек сам убеждается в полезности тех тренировок, которые проводит.

                                  Dusha, я никак не пойму, что тебе не ясно? Позиция, описанная mick-oм, предполагает некоторое необычное скручивание. НУ И ЧТО? У меня, как человека, знакомого с у-шу, это не вызывает ровным счетом никаких эмоций. Я становлюсь в эту позицию, допустим, мне не удобно. Это лишь свидетельство того, что я недостаточно растянут, или определенные группы мышц слабы или что-то в том же духе.

                                  Можно, конечно, спорить в целом о полезности йоги. Это не единственная возможная гимнастика (если смотреть на нее только как на гимнастику). Станешь ли ты левитировать по прошествии 25 лет занятий йогой — большой вопрос, но вот то, что многие упражнения позволяют влиять в положительном направлении на состояние организма — это факт.

                                  В конце концов, если я прихожу к врачу и он мне прописывает таблетку, я ведь не лезу разбираться в ее химическом составе, каким бы экзотическим он не был.

                                  Так что я пока даже предмета спора здесь не вижу. Незнакомому с йогой человеку говорят: это упражнение такое. А он отвечает: не может быть, оно должно быть другое! Как минимум, странно 😈 Вот если бы человек пришел в секцию стрельбы из лука, тогда его возражения были бы понятны.

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 68 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 651