мобильное приложение мелбет

Борьба с обезвоживанием

  • В этой теме 44 ответа, 15 участников, последнее обновление 21.06.2004 в 03:36 сделано Ivan.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 45 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #43908

    Ivan

        • Всего сообщений: 1400

      А кто как борется с этим?
      Мне не нравится, то, что после интенсивной тренировки набухиваешся воды, а во рту сухо.
      Воду очень трудно подобрать.
      Газированные точно не подходят.
      Светлое пиво както тяжеловато.
      Соки дают неприятный осадок.
      Может пить надо как-то по особому. Я слышал, что надо дольше держать жидкость во рту не глотая.
      А кто как борется с жаждой?

      Xiom Fuga
      FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

      #82204

      Su27

          • Всего сообщений: 1000

        Пей горячую воду

        ___________
        //def.kondopoga.ru - Настольный теннис
        Практическая и аналитическая информация

        #82205

        Fan

        Хранитель
            • Всего сообщений: 10016

          Может просто надо почаще пить воду (после каждого сета/матча или 10-15 минут тренировки)? Тогда и не будет такой сухости.


          Сам лично предпочитаю минералку негазированную. Хотя газированная тоже сойдёт. 😉

          Мой TTW-рейтинг
          Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

          #82206

          Аноним

              • Всего сообщений: 15414

            @Su27 wrote:

            Пей горячую воду

            А чай моно ? али токмо воду?

            #82207

            Val

            Участник
                • Всего сообщений: 747

              Да что, у вас там, засуха на Бадуне, что ли? 🙄

              NULL

              #82208

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                (1) Пей маленькими глотками, прокатывая жидкость по всей полости рта;
                (2) Как ФАН советует, пей чаще;
                (3) Можно пить сок+минералка один к одному;
                (4) Любое пиво в конечном итоге иссушает организм (не буду углубляться в детали), так что пиво — ни в коем случае. В скобках замечу, что пиво — самый дрянной из всех алкогольных напитков, в особенности для мужчин;
                (5) Продаются специальные спортивные напитки (изотонические, что ли?). На вкус противные, по цене дорогие. Но если Dusha скажет, что они полезные — придется пить 😈

                hare mamburu

                #82209

                dusha

                    • Всего сообщений: 3222

                  @DragonFly wrote:

                  (4) Любое пиво в конечном итоге иссушает организм (не буду углубляться в детали), так что пиво — ни в коем случае. В скобках замечу, что пиво — самый дрянной из всех алкогольных напитков, в особенности для мужчин

                  А можно (совсем чуть-чуть) углубиться в детали и сообщить интригующие данные о вреде пива? (если только они не почерпнуты из источников типа «журнал здоровье»)

                  #82210

                  Dima S.

                      • Всего сообщений: 1208

                    Почитай вот тут, вроде написано все верно:
                    ">http://www.fitnessleader.ru/fitness/pitanie/articles/DRINK01.HTM

                    Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

                    Dima S. aka "Тупо нападающий"

                    #82211

                    mx4

                        • Всего сообщений: 844

                      «при значительной усталости резко угнетается секреция слюнных желёз. Поэтому из-за сухости слизистой рта возникает чуство ложной жажды. Для её устранения следует усилить слюноотделение, возбудив железы продуктами содержащими различные органические кислоты (яблочная, клюквенная, лимонная и т.п.) Хорошими жаждоутоляющими являются зелёный чай, айран(обезжиренное кислое молоко разбавленное водой) или кумыс(продукт брожения верблюжеьего молока). Для уменьшения жажды необходимо держать во рту небольшой камешек или жевать траву.»

                      «Нельзя пить много воды сразу, т.к. она тут же начнёт выделяться из организма в виде пота. Чувство утоления жажды наступает через 10-15 мин после приёма жидкости.»

                      «Избыточное содержание соли способствует удержанию в организме воды, которая, однако, загружает работой сердце и почки.»

                      Это из книги 1000+1 совет туристу…

                      at your service

                      #82212

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        @dusha wrote:

                        А можно (совсем чуть-чуть) углубиться в детали и сообщить интригующие данные о вреде пива? (если только они не почерпнуты из источников типа «журнал здоровье»)

                        В данном случае отвечу твоей домашней заготовкой: спроси у Гугля, он умнее меня 😈

                        hare mamburu

                        #82213

                        agrosseagressor

                            • Всего сообщений: 2134

                          А ведь врёт книжка-то про кумыс. Не верблюжье, а кобылье молоко может бродить, потому что в нём сахара молочного в достатке. Вот из кобыльего молока кумысец и вытворяют. Что же до питья во время тренировки- раньше меня это не заботило, помоложе был, да и азарт игры всё перебивал. Теперь же все-таки приходится попивать, вот насмотрелся как окружающие меня немцы на тренировках хлещут, в основном минералку, газированую или нет- на любителя, но пъют все и стар и млад. Пьют часто и помногу.
                          А по поводу угрозы мужикам со стороны пива, любезный H-r DragonFly, это вы бросьте. Пили,пьём и будем пить!!!


                          ой ты Гой еси, meine duschetchka Tischtennis ist

                          #82214

                          mx4

                              • Всего сообщений: 844

                            @agrosseagressor wrote:

                            А ведь врёт книжка-то про кумыс. Не верблюжье, а кобылье молоко может бродить, потому что в нём сахара молочного в достатке. Вот из кобыльего молока кумысец и вытворяют. Что же до питья во время тренировки- раньше меня это не заботило, помоложе был, да и азарт игры всё перебивал. Теперь же все-таки приходится попивать, вот насмотрелся как окружающие меня немцы на тренировках хлещут, в основном минералку, газированую или нет- на любителя, но пъют все и стар и млад. Пьют часто и помногу.
                            А по поводу угрозы мужикам со стороны пива, любезный H-r DragonFly, это вы бросьте. Пили,пьём и будем пить!!!

                            Думаю, что книжка не врёт, т.к. цитата была из места по выживанию в пустыне — вероятнее встретить в пустыне верблюда чем лошадь…

                            «От верблюда получают молоко, мясо, жир, шерсть и шкуру. Верблюжье молоко очень питательно: жирность достигает 5%. Молоко перерабатывается главным образом на целебный кумыс («шубат»), а также на масло и сыр.»

                            По-поводу пива — какой-то австрийский/немецкий император запрещал подданым пить чай, т.к. считал, что в его стране все должны были пить пиво.

                            at your service

                            #82215

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              Как уроженец славных лугов Заилийского Алатау, совершенно конкретно заявляю: кумыс — молоко кобылье. По-крайней мере, в Казахстане считают именно так. Но почему-то в «Северных Столицах», как говаривал наш учитель физики, восточные понятия частенько преломляются.

                              hare mamburu

                              #82216

                              Su27

                                  • Всего сообщений: 1000

                                @Андрей А wrote:

                                @Su27 wrote:

                                Пей горячую воду

                                А чай моно ? али токмо воду?

                                Знаю, что пара глотков горячей воды отбивает желание пить.
                                Наверное и чай пойдёт.

                                ___________
                                //def.kondopoga.ru - Настольный теннис
                                Практическая и аналитическая информация

                                #82217

                                Fan

                                Хранитель
                                    • Всего сообщений: 10016

                                  @Su27 wrote:

                                  Знаю, что пара глотков горячей воды отбивает желание пить.

                                  А что, разве задача в том, чтобы отбить желание пить? :)

                                  Мой TTW-рейтинг
                                  Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 45 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 261