мобильное приложение мелбет

Борьба с обезвоживанием

  • В этой теме 44 ответа, 15 участников, последнее обновление 21.06.2004 в 03:36 сделано Ivan.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 45 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #82218

    Val

    Участник
        • Всего сообщений: 747

      DF wrote: В данном случае отвечу твоей домашней заготовкой: спроси у Гугля, он умнее меня

      Уважаемый, ты народ ко всяким Гугелям не посылай, 😈 а отвечай, когда к тебе разговаривают: вдруг мы, я имею ввиду себя и практически всё взрослое и не очень население таких стран, как Германия, Чехия, Бельгия, Великобритания и прочих Австрий, Финляндий и др., не говоря уж о России, Украине, Японии, Китае…, чего не знаем об этом «самом дрянном из всех алкогольных напитков» и потребляем его ошибочно, по незнанию. Уж просвяти, сделай милость.

      NULL

      #82219

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        @Val wrote:

        Уважаемый, ты народ ко всяким Гугелям не посылай, 😈 а отвечай, когда к тебе разговаривают:

        Ага. А еще взрослое население разных стран потребляет сигареты, героин и болеет СПИДом. Так что это, конечно, аргумент.

        Разговаривать о вреде пива с пивным алкоголиком — все равно, что пытаться переубедить правоверного мусульманина в вопросах религии. Я уж лучше про н/т флейм замучу 😈

        hare mamburu

        #82220

        dusha

            • Всего сообщений: 3222

          @DragonFly wrote:

          А еще взрослое население разных стран потребляет сигареты, героин и болеет СПИДом.

          В огороде бузина, а в Киеве uncle… Если пользоваться твоими примерами, то ты НЕ УТВЕРЖДАЛ, что, скажем, Marlboro lights самые вредные сигареты, что марихуана вреднее героина и что СПИД опаснее гепатита С. ЭТОГО НЕ БЫЛО. Однако, ТЫ НАПИСАЛ, что пиво самый вредный алкогольный напиток, особенно для мужчин. Это несколько непонятно и никак не было аргументировано. Поэтому я и попросил по-подробнее. По сути ты почему-то не ответил. Никаких претензий на это с моей стороны; более того — я по твоему совету спросил интернет, но не Гугля, а профессиональные медицинские ресурсы и никаких подтверждений твоему тезису не нашел.

          #82221

          Val

          Участник
              • Всего сообщений: 747

            За окном идет дождь, а у нас идет концерт (конферансье из Необыкновенного концерта Образцова). Причем тут…?
            Ну я-то ладно, хотя… 🙄
            Но считать большую половину человечества пивными алкашами… 😯 😯
            Не стоит путать чрезмерное ЗЛОупотребление пивом и пользувред оного.
            А вообще, узнаЮ твою манеру отвечать… :(

            NULL

            #82222

            mick

                • Всего сообщений: 3991

              Народ, про пиво я согласен с Михаилом. Мне в свое время тренер по легкой атлетике (это единственный вид спорта, которым я занимался серьезно. Ну, конечно, не считая н/т, но тут я больше прохожу по разряду ветеранов-маньяков, а это не совсем то) говорил то же самое. То есть что «пиво-самый вредный алкогольный напиток.» Тренер был молодой, только что после аспирантуры в инфизкульте.
              Мой личный опыт — если перебрать пива, то… Более неприятные ощущения. И еще одно, что, увы, приходит с годами. Вот то, что там есть газ, ситуацию очень усугубляет, однозначно плохо влияет на желудок.
              Так что мой совет, из спортивных напитков выбирать ТОЛЬКО НЕГАЗИРОВАННЫЕ. Я, кстати, их много разных перепробовал. Не стоят они своих денег. Лучше всего — негазированный Isostar, только его хрен купишь, что-то в последнее время не встречал в Перекрестке и в 7 континенте.
              Короче, тренер говорил «лучше вообще не пить, но уж если пить, то чуть-чуть водки». Я согласен, пиво — это здорово, я сам иногда позволяю. Но сути дела это не меняет. Пиво — действительно вредная вещь.

              english4all.ru

              #82223

              Val

              Участник
                  • Всего сообщений: 747

                Да жизнь вообще вредная штука — от этого умирают. :(
                А газированное пиво пить не обязательно, есть много сортов негазированного английского, чешского, ирландского, шотландского, бельгийского пива, даже, если правильно- эля.
                А уж перепивать пивом… 🙄 Можно и молока перепить, тоже хорошего мало. Во всем меру надо знать и все будет очень даже хорошо. Кстати, пивными дрожжами, в том числе и в виде самого пива лечат некоторые заболевании кожи, кишечника и что-то еще, не помню точно.

                NULL

                #82224

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  @Val wrote:

                  А вообще, узнаЮ твою манеру отвечать… :(

                  А вот это ты зря. Я всегда долго аргументирую свою точку зрения. Видимо, обиделся ты «за пиво».

                  2 Dusha: так и в защиту пива был какой-то странный аргумент — его массовость.

                  Просто нет у меня никакого интереса спорить про пиво. Не хотите — не верьте, вам же хуже.

                  hare mamburu

                  #82225

                  dusha

                      • Всего сообщений: 3222

                    @DragonFly wrote:

                    …Не хотите — не верьте….

                    Так вот в том-то и дело, что ВЕРА тут ни при чем. Кто-то ВЕРИТ в полезность уринотерапии, кто-то — в торжество коммунизма, кто-то в то, что Элвис Пресли был инопланетянин… Если DragonFly ВЕРИТ в то, что «пиво самый вредный из алкогольных напитком, особенно для мужчин», то тема закрыта… Надо было сразу предупреждать :-) О ВЕРЕ действительно спорить бессмысленно…

                    #82226

                    mick

                        • Всего сообщений: 3991

                      @dusha wrote:

                      @DragonFly wrote:

                      …Не хотите — не верьте….

                      Так вот в том-то и дело, что ВЕРА тут ни при чем.

                      Я бы сказал, что это просто короткий вариант фразы «не хотите — не верьте [чужому опыту и мнению некоторых людей, сформировавшемся не на пустом месте]». Я понял эту фразу именно так. Лично я тоже уверен в том, что в среднем пиво вреднее других алкогольных напитков. Но по разным причинам это замалчивается. Насчет того, что перепивать пива — это дурной тон (так по крайней мере я понял замечание), то согласен, конечно. Однако замечу, что «жить в обществе и быть свободным от общества нельзя».
                      Пивные дрожжи сам периодически принимаю в качестве БАД, их довольно много от разных фирм, есть жутко отвратные на вкус, но побочных эффектов не замечал ни от одного вида. В отличие от пива.
                      В общем, я ни к чему никого не призываю. Я просто согласен с Мишей и говорю, что есть на самом деле повод задуматься или принять к сведению. Кто, конечно, хочет или сочтет нужным. Я не думаю, что на форуме есть люди, злоупотребляющие пивом, так что в разумных количествах, иногда, конечно вреда не будет. Вот если после каждой тренировки, тут я бы не стал. Лучше пить красное вино. Оно для сердца полезней.

                      english4all.ru

                      #82227

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        @dusha wrote:

                        Если DragonFly ВЕРИТ в то, что «пиво самый вредный из алкогольных напитком, особенно для мужчин», то тема закрыта…

                        Речь не об этом. Где твой аналитический ум ученого? DF накапливает на своем жизненном пути разные знания. Но не накапливает ссылки на них. В результате чтения, разговоров, размышлений, обсуждений и личного опыта рождается некое ЗНАНИЕ. Передать его так вот запросто — нельзя. Поэтому речь о том, веришь ли ты моему слову в данном вопросе, а вовсе не о том, верю ли я в то, что пиво — ацтой (по сравнению с…). Мне, често говоря, фиолетово, верит ли мне кто-то в вопросе об ацтойности пива.

                        А фактов много, плохо искал.

                        hare mamburu

                        #82228

                        AlexSerp

                            • Всего сообщений: 1249

                          Я вот тоже ссылку не помню. По радио слышал, что, кажись, английские (не суть важно, но не из отсталых стран ученые) теперь трубят,что оченно даже полезно пить пиво. Во! 😈

                          Ребята, скажу за себя.Надо прислушиваться к организму и давать ему то, что он просит. Человек вообще должен деалть то, что ему хочется.
                          Надо пивка — дать пивка, водки — так водки, минералку — тады минералку. И спорить бесполезно.
                          А то сахар — сладкий яд, соль — белый яд.
                          Ё маё, отравлюсь нахрен! 😈

                          Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

                          #82229

                          Аноним

                              • Всего сообщений: 15414

                            @AlexSerp wrote:

                            И спорить бесполезно. А то сахар — сладкий яд, соль — белый яд…! 😈

                            А мука -мелкий яд!
                            (из анекдота)
                            А если серьезно, тема про вред пива поднимается всего фторой рас, то можно и пофлеймить.
                            Мой первый тренер в секте наст тенниса не из гуманно- педагогических, а спортивных побуждений, строго-настрого запрещал пить после тренировки много, а пиво -ВООБЩЕ. «Кружка пива -ведро воды» говаривал он, я так и не постиг глубинный смысл этого изречения. О вреде пива после тренировки, говорили мне еще два эпизодических н/т наставника.
                            Однако, один из сильнейших игроков сайта, уверял в обратном, т.е. отсутствии таких последствий, так же Леха?
                            Мои новые приятели из JF, следящие за здоровьем, многие бросили пиво, позанимавшись фитнесом, (2 Dusha: Колотыркин -тоже не пьет! :wink:)
                            Тренер в небольшой «качалке» (где есть НТ стол) в Матвеевском, куда я прихожу периодически, почувствовать себя непревзойденным н/т гением 😆 , тоже говорит, — что «пиво-фуу, низззя! если хочешь чего-то в спорте добиться»
                            Но пиво я о-ооочень люблю. Больше 4-х дней без пива не выдерживаю 😥 («Андрей, я -алкач, да?..»(Осенний Марафон)
                            Так пить или не пить?!
                            Вот вопрос.
                            p/s/
                            Как уроженец Казахстана подтверждаю, кумыс -однозначно из кобыльего молока. Про кумыс из верблюжьего не слыхал.

                            #82230

                            Val

                            Участник
                                • Всего сообщений: 747

                              2 DF: Если уж на что и обижаться, так это на «пивного алкоголика», только я уже вырос из того возраста когда обижаются на кого-то, особенно, если за глупость. Как говорил один киношный герой: «Мужчины нэ обижаются, они огорчаются», а я так, например, делаю для себя выводы. А за хорошее пиво я только рад.
                              А понимание «аргументов» у нас с тобой, видимо, разное. По моему, скромному, мнению аргумент должен быть логически связан с темой дискуссии, а не притянут за уши.
                              Кстати, а ты не допускаешь, что выводы из накопленного тобой опыта могут быть ошибочными?
                              Вот, к примеру, из моего опыта общения с тобой на сайте, у меня возникают сомнения в аналитических способностях ума отнюдь не Дюши, однако, я осознаю, что это мое мнение, вполне, может оказаться ошибочным и поэтому воздерживаюсь от заявлений, претендующих на истину в последней инстанции.
                              Так, что полностью согласен с AlexSerp-ом: кому- поп, кому-поподья, а кому-попова дочка. :D

                              NULL

                              #82231

                              dusha

                                  • Всего сообщений: 3222

                                @DragonFly wrote:

                                В результате чтения, разговоров, размышлений, обсуждений и личного опыта рождается некое ЗНАНИЕ.

                                Мне почему-то кажется, что механизм обретения ЗНАНИЯ несколько другой. В результате разговоров, размышлений и личного опыта ты в силу очевидных причин никогда не узнаешь, что вреднее — пиво или водка, и для кого больше — для мужчин или для женщин. С чтением — иначе — зависит от того, что ты читаешь — газету Московский Комсомолец или отчет (пускай подготовленный для неспециалистов) какого-нибудь исследования. Именно это я и спрашивал — ГДЕ ТЫ ЭТО ПРОЧИТАЛ?

                                #82232

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  Как вы завелись-то, с полоборота 😈 ! Особенно Val — конкретно «огорчился». Как же так — на любимое пивко кто-то наехал. А ну-ка, подлец, объяснись!

                                  Val, про какие аргументы ты все повторяешь? Я же сразу сказал — не собираюсь я по этому вопросу ничего аргументировать. А вот как «взрослые мужчины» об этом ничего не знают — большой вопрос.

                                  И потом, если я аргументирую — кто-то бросит пить пиво? Сомневаюсь. Кстати, в защиту моей точки зрения высказались еще двое, вы это заметили вообще?

                                  Итак, несколько намеков, без ссылок на монографии:
                                  (1) В Германии выпустили бюстгалтеры для мужчин пивных-алкоголиков. Ажиотажный спрос.
                                  (2) От пива ожирение «по-женскому типу»
                                  (3) Пиво обладает мочегонным эффектом. Поэтому его и пьют литрами. А жажду, в результате, не утоляют.
                                  (4) От пивного похмелья образуются те же токсины, что и в трупных ядах
                                  Еще можете поискать инфо про женские гормоны, привыкание и т.д.

                                  Это все — факты. При том, что от пива есть и какая-то там польза.

                                  Так что пейте, я вот тоже кое-какими вредными глупостями занимаюсь. Но, надеюсь, никто не оспаривает утверждение о том, что в качестве «утолителя жажды» после тренировки пиво никак не канает?

                                  Да, забыл совсем! Про «обретение знания». Можно просто пялиться в телевизор и почерпнуть оттуда много полезного инфо. И когда одно и то же инфо идет из разных источников, я начинаю ему доверять. А то мы дойдем до того, что если лично академик тебе чего-то не сказал, то все остальное — туфта.

                                  От скуки решил поискать:
                                  это раз

                                  это два

                                  Чаз еще добавлю

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 45 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 272