мобильное приложение мелбет

Борьба за первую ступень.

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Борьба за первую ступень.

  • В этой теме 40 ответов, 12 участников, последнее обновление 09.09.2012 в 04:21 сделано glyhoi.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 41 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #335937

    caracupa

    Участник
        • Всего сообщений: 4023

      По шипам чередуй верхнее вращение и подрезку, два раза подрезку на шип не делай — поднимется мяч. Отучиться от этого сложно, знаешь, что нельзя, всё-равно рефлекторно тыкаешь и попадаешь под атаку. Я использую такую комбинацию подрезаю на шип хорошо, мне как-то обратно тыкают — летит дохлый мяч с верхним, сразу сношу плоскачем с размаху в какой-нибудь из углов или в пузо… если не удалось ударить, то отыгрываю дохло-плоско по месту или немножко накрутить (сильный соперник такие мячи может атаковать)… Кто умеет кидать свечи и навесные топсы, накидывают шиповикам такие крученки, высокий мяч шипом трудно отбивать, бить тоже неконтрольно, как попало отыгрывают или мажут по свечам… Это, конечно, работает только против малоподвижных ветеранов и неискушенных шиповиков, без стабильного завершающего удара…

      Freitas, Тенерджи 05

      #335938

      Nicolos

      Участник
          • Всего сообщений: 37

        Играть на счет Вам не надо — рано еще. Сначала технику немножко поставьте — по элементам.

        #335939

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          Что бы увренно играть против ДШ, надо хорошо владеть топспином по нижнему вращению. И вообще чаще пользоваться верхним в игре. Тогда гораздо понятней мячи прилетают. Если кидаете верхнее на шип, обычно с обратной подставки прилетает немного нижнее, или вообще пустой мяч. Чтобы научиться читать степень нижнего, надо много играть схему: Длинная подача с верхним вращением, затем выход ногами и по слабому и длинному (во многих случаях) ответу атакуем топсом по месту. Вообще надо как можно проще играть, прямолинейней. Если вы подаете нижнее вращение на шип, то может вернутся и верх и низ и плоско, в зависимости от квалификации шипастого и особенности шипов. Коротую нижнюю подачу шипастики очень увереенно сносят в углы. Поэтому лучше подавать длинно, верх и не пропускать ходы — атаковать. И вообще надо наоборот играть все налево, на шип и через некоторое время поймешь что очень даже можно получать удовольствие, понятного больше станет.
          Схема с чередованием нижнего и верхнего вращения, на мой взгляд правильная. Игра через нижнее и плоскачи, требует очень неслабого чувства мяча и поэтому в большинстве случаев менее надежна.

          #335940

          Cardinalus

              • Всего сообщений: 560

            Я про шипам использую другую схему. Подача с не сильным нижним на шипы — накат на шипы со средней скоростью (приходит чуть нижнего), топспин «сквозь» мяч (благо китай позволяет).

            Blade: Vishir Individual
            Rubbers: DHS TinArc-5, black (forhand)
            DHS Hurrikane-III National, black, blue sponge (backhand)

            #335941

            glyhoi

            Участник
                • Всего сообщений: 4117

              @caracupa wrote:

              По шипам чередуй верхнее вращение и подрезку, два раза подрезку на шип не делай — поднимется мяч. Отучиться от этого сложно, знаешь, что нельзя, всё-равно рефлекторно тыкаешь и попадаешь под атаку. Я использую такую комбинацию подрезаю на шип хорошо, мне как-то обратно тыкают — летит дохлый мяч с верхним, сразу сношу плоскачем с размаху в какой-нибудь из углов или в пузо… если не удалось ударить, то отыгрываю дохло-плоско по месту или немножко накрутить (сильный соперник такие мячи может атаковать)… Кто умеет кидать свечи и навесные топсы, накидывают шиповикам такие крученки, высокий мяч шипом трудно отбивать, бить тоже неконтрольно, как попало отыгрывают или мажут по свечам… Это, конечно, работает только против малоподвижных ветеранов и неискушенных шиповиков, без стабильного завершающего удара…

              Спасибо!Это хорошо и даже прекрасно что делимся туточки своими наигровками!
              Всё верно,так и выходит тыкаю и попадаю под атаку.
              Нет на данный момент рефлекторного перехода с верхнего на нижнее,да много чего нет.

              мы собаки дворовые,не породистые.
              tabletennis.ucoz.com

              #335942

              glyhoi

              Участник
                  • Всего сообщений: 4117

                @Nicolos wrote:

                Играть на счет Вам не надо — рано еще. Сначала технику немножко поставьте — по элементам.

                Спасибо!
                Буду стараться!

                мы собаки дворовые,не породистые.
                tabletennis.ucoz.com

                #335943

                glyhoi

                Участник
                    • Всего сообщений: 4117

                  @тотоша wrote:

                  Что бы увренно играть против ДШ, надо хорошо владеть топспином по нижнему вращению. И вообще чаще пользоваться верхним в игре. Тогда гораздо понятней мячи прилетают. Если кидаете верхнее на шип, обычно с обратной подставки прилетает немного нижнее, или вообще пустой мяч. Чтобы научиться читать степень нижнего, надо много играть схему: Длинная подача с верхним вращением, затем выход ногами и по слабому и длинному (во многих случаях) ответу атакуем топсом по месту. Вообще надо как можно проще играть, прямолинейней. Если вы подаете нижнее вращение на шип, то может вернутся и верх и низ и плоско, в зависимости от квалификации шипастого и особенности шипов. Коротую нижнюю подачу шипастики очень увереенно сносят в углы. Поэтому лучше подавать длинно, верх и не пропускать ходы — атаковать. И вообще надо наоборот играть все налево, на шип и через некоторое время поймешь что очень даже можно получать удовольствие, понятного больше станет.
                  Схема с чередованием нижнего и верхнего вращения, на мой взгляд правильная. Игра через нижнее и плоскачи, требует очень неслабого чувства мяча и поэтому в большинстве случаев менее надежна.

                  Антон Спасибо!
                  Я где то слышу в самой глуши своей души,что надо лупить плоско,но скорость этого звука доходит до меня только в конце партии.
                  Я почему поместил Максима то,да потому что этот крендель(думаю ему лень читать форум)обыгрывал ученика Барашкина В.М.,первые два сета проиграл,а потом как обычно у него включается голова и Ромка посыпался.Макс очень подвижный,старается всё взять на шип и рассыпать это по столу,в поисках слабости соперника.А Ромка(фамилию его забыл) в отличие от меня очень подвижный и значительно техничней.
                  Я вот несколько непонял,там что на видео не видно,что Макс принимает всё не срезкой а просто тычком шипов,по опускающемуся мячу в большинстве случаев,типа просто плоско отдаёт мне мячь назад.А этот мячик то пляшет зигзагом ,то падает как мёртвый на полпути.
                  Спасибо Антон за схему!
                  Ток вот ума не приложу как это вбить в свою голову!

                  мы собаки дворовые,не породистые.
                  tabletennis.ucoz.com

                  #335944

                  caracupa

                  Участник
                      • Всего сообщений: 4023

                    @glyhoi wrote:

                    Я вот несколько непонял,там что на видео не видно,что Макс принимает всё не срезкой а просто тычком шипов,по опускающемуся мячу в большинстве случаев,типа просто плоско отдаёт мне мячь назад.А этот мячик то пляшет зигзагом ,то падает как мёртвый на полпути.
                    Спасибо Антон за схему!
                    Ток вот ума не приложу как это вбить в свою голову!

                    Шиповик может отбивать, как угодно (подставка, тычок, подрезка), но результат будет один — ваше реверсивное остаточное вращение, так как шипы не крутят. Могут быть вариации по дохлости мяча и каких-то легких случайных вращений от самих длинных шипов… По поводу непредсказуемости полёта мяча — максимальное внимание и выход на мяч, против шиповика нужно бегать.

                    Freitas, Тенерджи 05

                    #335945

                    Cardinalus

                        • Всего сообщений: 560

                      Тут ты не совсем прав. Защитник хорошего уровня, конечно Макс не из них, может и дать пустой мяч и пропилить подрезанный мяч. Это связано с тем, что шипы тоже гнутся и могут вращать

                      Blade: Vishir Individual
                      Rubbers: DHS TinArc-5, black (forhand)
                      DHS Hurrikane-III National, black, blue sponge (backhand)

                      #335946

                      glyhoi

                      Участник
                          • Всего сообщений: 4117

                        @Cardinalus wrote:

                        Тут ты не совсем прав. Защитник хорошего уровня, конечно Макс не из них, может и дать пустой мяч и пропилить подрезанный мяч

                        Я не хвалю Макса!
                        Но у него есть все данные что бы стать первокласным защитником!
                        Мешает ему в этом только его природная ленность.
                        Да и не стоит равнять нас и тех кто прошёл какую то школу,мы только начинаем понимать что такое теннис,но школы нет совсем.

                        мы собаки дворовые,не породистые.
                        tabletennis.ucoz.com

                        #335947

                        glyhoi

                        Участник
                            • Всего сообщений: 4117

                          @caracupa wrote:

                          @glyhoi wrote:

                          Я вот несколько непонял,там что на видео не видно,что Макс принимает всё не срезкой а просто тычком шипов,по опускающемуся мячу в большинстве случаев,типа просто плоско отдаёт мне мячь назад.А этот мячик то пляшет зигзагом ,то падает как мёртвый на полпути.
                          Спасибо Антон за схему!
                          Ток вот ума не приложу как это вбить в свою голову!

                          Шиповик может отбивать, как угодно (подставка, тычок, подрезка), но результат будет один — ваше реверсивное остаточное вращение, так как шипы не крутят. Могут быть вариации по дохлости мяча и каких-то легких случайных вращений от самих длинных шипов… По поводу непредсказуемости полёта мяча — максимальное внимание и выход на мяч, против шиповика нужно бегать.

                          С ногами у меня беда! 😥

                          мы собаки дворовые,не породистые.
                          tabletennis.ucoz.com

                          #335948

                          Dmitry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 5518

                            Посмотрел. Трудно однозначно сказать, почему проигрываете. Много немотивированного брака. Совсем не видно подач. Прием тычком безобиден, часто пропускаете возможность начать атаку.
                            По технике. Левосторонняя стойка не позволяет бить справа. Все удары справа были из правосторонней стойки, в которой вы оказались как бы случайно. Перед ударом у вас вес не на правой ноге. После удара правая нога уходит вперед и там остается. Удар ИМХО какой-то дерганый, но направление удара правильное.
                            Хватка годится для тычков слева, но не для накатов справа и слева — ракетка в кисти развернута градусов на 30.

                            Никаких сложных действий соперника я не заметил. Подрезки несильные, и гладкой, и шипами. Надо просто бить из-под мяча, снизу вверх-вперед, вверх намного больше, чем сейчас при ударах слева.

                            Советы. 1. Поправить хватку. 2. Привыкать больше играть в правосторонней стойке. От стола чуть отойти, дав локтю место перед собой. Каждый удар начинается с толчка правой ногой, при этом левая разгружена. После удара справа возвращать правую ногу назад. 3. Ставить накат слева. 4. Привыкать перед подачей делать паузу, смотреть на соперника и подавать неудобно с учетом его положения. Со временем поставить хоть какую подачу с вращением.
                            5.Срезку удлинить, проводя ракетку дальше вперед, на кромку сетки. Тогда мяч не сможет падать в сетку.

                            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                            #335949

                            glyhoi

                            Участник
                                • Всего сообщений: 4117

                              @Dmitry wrote:

                              Посмотрел. Трудно однозначно сказать, почему проигрываете. Много немотивированного брака. Совсем не видно подач. Прием тычком безобиден, часто пропускаете возможность начать атаку.

                              .

                              Дмитрий Спасибо!
                              Убрал дабы не тиражировать пост.
                              Интуивно я с Вами согласен,это доказывает то,что я сам себе не нравлюсь,унылое …о,вот что представляется мне моими же глазами.
                              Мне бы кто нить показал,что бы я увидел.Был бы безмерно рад и признателен так же.
                              Пост сделал для того,что бы разобраться где какое вращение прелетит и какое нужно отослать.
                              Был сегодня у Нагибекова,постеснялся спросить у педагогов,насчёт «хрен знает как выразиться то» видели моё видео они,но спросить что делать я как то момент упустил.Я вполне себе прекрасно понимаю,что моя уродливость коснётся детей.Но я вполне себе доволен тем названием,какое тут ходит между умниками местными»масовик затейник» но как тренер стою ровно столько сколько и стою,так можно сказать.
                              Я лично знаю двух человек,кто прошёл начальную школу у такого же придурка как и я,а далее в ВУЗе попали к спецу.Сейчас это просто красавцы как теннисисты.В данном ситуации надеюсь на такой вот исход:oops:
                              Прошу Прощения,если смысл не понял.

                              мы собаки дворовые,не породистые.
                              tabletennis.ucoz.com

                              #335950

                              Vasko

                                  • Всего сообщений: 169

                                Честно говоря и хочется чего-нить посоветовать, и колется — тут и так много вполне нормального насоветовали))
                                Я бы вообще предложил постараться уделять внимание каждому своему движению.. работать не так резко, а больше акцентировать свое внимание на том, как Вы обрабатываете мяч, куда хотите (и куда получется) его направить.. Возможно начнете тогда делать некую паузу когда надо.. а там и технику легче будет оттачивать.. короче — мой совет просто играть с мячем, но не с силой, а с интересом, больше держать, изучать поведение.. тогда будет легче воспринять потом технику, которую будете изучать..

                                #335951

                                tade

                                    • Всего сообщений: 44

                                  Очень хорошее упражнение — встать на колени и бить поклоны. Без шуток. В йоге такое упражнение называется «долгое приветствие». После такого упражнения намного легче станет управлеть своим телом. И тогда вы сможете следить за мячом и подстраивать свое тело под мяч.
                                  Диргхапранам (долгое приветствие) —
                                  встаньте на колени, пальцы ног упираются в пол, ягодицы на пятках и держа ладони вместе, направляйте руки вверх, прижимая их плотно к ушам. Потом наклонитесь вперед в позе поклона, до касания пола кончиком носа и лбом. Ягодицы должны не отрываться от пяток во время всего движения. Во время наклона сделайте выдох, и оставайтесь в состоянии полного выдоха восемь секунд, затем поднимитесь, делая вдох. Проделайте эти упражнения восемь раз.
                                  Если делать это упражнение регулярно, то вы поймете смысл слов «наклонить корпус вперед». Если вы не можете выполнить это упражнение, то это означает отсутствие гибкости, именно в общем понимании — как согласованная работа всего тела. Без этой общей гибкости играть в теннис можно. Но «чуствяк» будет плохо улавливаться, все движения будут немного механическими, появится навязчивое желание «большого объема тренировок по отработке элементов». Сначала элементы, потом связки между элементами, потом связки между связками элементов и т.д.
                                  Я просто предлагаю делать это упражнение. Если вы верующий, то можете при этом молится. Польза будет двойная. С учетом тенниса — тройная.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 41 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 338