мобильное приложение мелбет

Боулинг, или что показывают по каналу Спорт

Форумы Главный Главный форум Боулинг, или что показывают по каналу Спорт

  • В этой теме 34 ответа, 10 участников, последнее обновление 07.12.2004 в 09:47 сделано DSVDSV.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 35 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #44301

    mick

        • Всего сообщений: 3991

      По телеканалу Спорт собираются широко показывать соревнования по боулингу. Собственно, уже показывают, а в планах — существенно расширить время трансляций. Я тут как-то минут 10 посмотрел, понял, что у шаров смещен центр тяжести и что бросающий, пользуясь этим, посылает шар по искривленной траектории. Все. Все секреты это вида спорта. Никакой разницы в технике исполнения бросков я не заметил. Я охотно допускаю, что будучи полным чайником в боулинге, не уловил деталей. Процентов 30, допустим. Но я сильно сомневаюсь, что знание этих деталей изменит суть. Напряженная борьба? Выполнив бросок, игрок спокойно садится себе на лавочку или там в креслице. На его лице мало что отражается, да и откуда эмоциям взяться-то, сильным эмоциям. И при взгляде на «спортсменов» сразу возникает мысль как минимум о сидячем образе жизни, как максимум — о злоупотреблении пивом с сухариками «Хрустец». НО! В анонсе о трансляциях боулинга прозвучала фраза «По популярности трансляций соревнования серии Мастерз уступали только чемпионату мира по футболу». Либо это вранье, либо я этого никогда не пойму. Неужели хоккей, большой теннис, то, что уже показывают, менее популярно? Короче, сразу мысль, естественная и простая — если уж показывают такую дрянь (ИМХО), то почему не настольный теннис? Наверное, какие-то причины существуют, я просто их не вижу. Но в целом удручающе. Дети уже не играют в футбол, детям на это не хватает сил. Они играют в квадрат. Скоро единственное, на что их будет хватать — взять банку из под пива, набить песком и сбивать другие банки, подражая игре, пропагандируемой ТВ. Да, конечно, о вкусах не спорят, я знаю. Вкусы формируют.

      english4all.ru

      #88580

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        Шар движется по кривой траектории за счет придаваемого вращения.

        Сложность боулинга в том, что нужно всегда попадать очень точно. Каким бы простым не было движение, когда встречаются два человека, один всегда точнее. Отсюда и «спортивность», а точнее, соревновательность боулинга.

        Конечно, это не спорт (привет моим «любимым» стрелкам 😈 ). Это прикольное времяпрепровождение. Можно прийти компанией, парни-девушки, немного выпить, потанцевать, сгонять в бильярд, в боулинг, в автоматы.

        Ничего криминального не вижу, даже советую попробовать. Мне, например, бильярд не нравится. а боулинг — нравится. Будут деньги лишние — куплю себе тапки йихние специальные, а то выдают такую рвань…

        Рука с непривычки устает и требуется какая-никакая сила в ногах. Т.е. небольшая мускульная нагрузка есть. Тренировки (если хочешь расти), отнимают много времени, а это лучше, чем курить в подворотне (относится к подросткам).

        В общем, боулинг, имхо, есть гуд, есть не спорт, популярность его не столь высока (брехня — посмотрите на призы, они не особо высоки). Н/т однозначно круче и достойнее, но менее раскручен.

        В боулинг на первой же игре я выбросил три страйка. А мой лучший резалт 199. Далеко не всегда 200 очков набирают профи в телевизоре. Т.е. практически любой чел может возомнить себя крутым боулером. А вот в н/т надо пахать и пахать… А любит ли средний человек пахать???

        hare mamburu

        #88581

        mick

            • Всего сообщений: 3991

          @DragonFly wrote:

          Можно прийти компанией, парни-девушки, немного выпить, потанцевать, сгонять в бильярд, в боулинг, в автоматы.Т.е. практически любой чел может возомнить себя крутым боулером. А вот в н/т надо пахать и пахать… А любит ли средний человек пахать???

          Вот-вот, это просто пивные компании перестроились и отслюнявили денег на показ боулинга. Я не говорю, что боулинг плох, меня удручает тенденция в формировании вкусов у тех, у кого они еще только формируются. Скоро мы вернемся к ситуации 150-летней давности, когда синонимом слова «спортсмен» был «охотник» или имелся в виду человек, играющий на скачках. Так и будет — смотрит боулинг по ТВ и шар может рукой поднять — спортсмен. И до аптеки дойти сможет, спортивная форма позволяет.

          english4all.ru

          #88582

          dusha

              • Всего сообщений: 3222

            @mick wrote:

            …минут 10 посмотрел, понял, что у шаров смещен центр тяжести и что бросающий, пользуясь этим, посылает шар по искривленной траектории. Все. Все секреты это вида спорта.

            … спортинвентарь со смещенным центром тяжести бывает калибра 5.6мм — но это совсем из другого «спорта»… представить себе, как по ровной поверхности катится массивный шар со смещенным центром тяжести — это нужно очень богатое воображение :-) :-) :-) @mick wrote:

            ….Никакой разницы в технике исполнения бросков я не заметил. Я охотно допускаю, что будучи полным чайником в боулинге, не уловил деталей. Процентов 30, допустим.

            … будучи полным чайником в буолинге (однако, все-таки менее полным, чем mick, т.к. имел удовольствие пару раз попробовать) должен заметить, что разница в технике исполнения бросков таки есть и она как раз во вращении, которое придается мячу. И работает, в общем-то, не только рука, которая держит шар. И вообще спорт замечательный.
            2 Андрей А.: маэстро, а не сходить ли нам в мегасферу покатать шары? Может и mick’а с собой возьмем?

            #88583

            mick

                • Всего сообщений: 3991

              @dusha wrote:

              разница в технике исполнения бросков таки есть и она как раз во вращении, которое придается мячу. И работает, в общем-то, не только рука, которая держит шар. И вообще спорт замечательный.

              Понял — я неточно выразился, так сказал комментатор, я в общем-то не особенно задумывался над тем, как он там должен двигаться, этот шар. Я верю в то, что спорт замечательный для кого-то, хотя сам этого не понимаю. Что меня удручает, так это намечающаяся раскрутка этого дела. Так скоро литрбол будут показывать, если за него Немирофф заплатит, абсолютнеый чемпион по маринованным перцам. Там тоже все тело работает. Иногда смотришь, идет человек под углом в 45 градусов к вертикали, да еще и прецессирует вокруг последней. Такая нагрузка на мышцы!

              english4all.ru

              #88584

              Dima S.

                  • Всего сообщений: 1208

                @mick wrote:

                @dusha wrote:

                разница в технике исполнения бросков таки есть и она как раз во вращении, которое придается мячу. И работает, в общем-то, не только рука, которая держит шар. И вообще спорт замечательный.

                Понял — я неточно выразился, так сказал комментатор, я в общем-то не особенно задумывался над тем, как он там должен двигаться, этот шар. Я верю в то, что спорт замечательный для кого-то, хотя сам этого не понимаю. Что меня удручает, так это намечающаяся раскрутка этого дела. Так скоро литрбол будут показывать, если за него Немирофф заплатит, абсолютнеый чемпион по маринованным перцам. Там тоже все тело работает. Иногда смотришь, идет человек под углом в 45 градусов к вертикали, да еще и прецессирует вокруг последней. Такая нагрузка на мышцы!

                Для таких спортсменов даже специальный инвентарь выпускают — например, Yasaka Mark V 30 градусов :)

                Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

                Dima S. aka "Тупо нападающий"

                #88585

                dusha

                    • Всего сообщений: 3222

                  @mick wrote:

                  … Я верю в то, что спорт замечательный для кого-то, хотя сам этого не понимаю….

                  так я и предлагаю попробовать… а не понравится, тогда и мнение об никчемности этого вида спорта будет более весомо… согласитесь — «Я пробовал и мне не понравилось» звучит значительно симпатичнее, чем «я не пробовал, но точно знаю что дерьмо и мне его еще по телевизору навязывают!»

                  #88586

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    @Dima S. wrote:

                    Для таких спортсменов даже специальный инвентарь выпускают — например, Yasaka Mark V 30 градусов :)

                    Нет, мало того, что Дима S был самым недисциплинированным капитаном на Кубке, так он еще и на V 30 тянет! Нельзя быть таким безкомпромиссным нападающим 😈

                    hare mamburu

                    #88587

                    Vlad.V

                        • Всего сообщений: 1717

                      @DragonFly wrote:

                      @Dima S. wrote:

                      Для таких спортсменов даже специальный инвентарь выпускают — например, Yasaka Mark V 30 градусов :)

                      Нет, мало того, что Дима S был самым недисциплинированным капитаном на Кубке, так он еще и на V 30 тянет! Нельзя быть таким безкомпромиссным нападающим 😈

                      Димы S. means что был выпущен Mark V, V — stage. V stage — это пятая стадия после 30 градусов :) И нечего «наезжать» на нашего капитана :) Пусть он самый «недисциплинированный», эато в нашей команде. Kaban, Fantom — Ay! Наших «бьют»…….

                      NULL

                      #88588

                      Ivan

                          • Всего сообщений: 1400

                        Надо ещё заметить, что не вполне чётко определена «популярность». Это любовь к игре или к её просмотру.
                        Не секрет, что зрелищность т/тенниса низковата в силу высокой скорости розыгрышей и компактности площадки.
                        Боулинг не только доступнее с точки зрения техники, но и кораздо более транслибелен.
                        А вообще, рекомендую посмотреть фильм «Большой Лебовски» — очень заражает.

                        Xiom Fuga
                        FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

                        #88589

                        dusha

                            • Всего сообщений: 3222

                          @Ivan wrote:

                          ….А вообще, рекомендую посмотреть фильм «Большой Лебовски»…

                          великолепный фильм!!! смотрел его раз 10 и еще буду. у меня есть DVD — могу дать посмотреть желающим :-)

                          #88590

                          Ivan

                              • Всего сообщений: 1400

                            @dusha wrote:

                            @Ivan wrote:

                            ….А вообще, рекомендую посмотреть фильм «Большой Лебовски»…

                            великолепный фильм!!! смотрел его раз 10 и еще буду. у меня есть DVD — могу дать посмотреть желающим :-)

                            У фильма, как и у хорошего игрока в боулинг, абсолютно отточеный ритм. Монтаж сделан просто непостижимо гармонично.
                            А нет ли у кого этого фильма в переводе Гоблина?

                            Xiom Fuga
                            FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

                            #88591

                            DSVDSV

                                • Всего сообщений: 3875

                              @mick wrote:

                              По телеканалу Спорт собираются широко показывать соревнования по боулингу. Собственно, уже показывают, а в планах — существенно расширить время трансляций. Я тут как-то минут 10 посмотрел

                              Я тут тоже посмотрел 10 минут и уснул. ОЧЕНЬ Полезные трансляции, но желательно время начало трансляций сдвинуть на 10 часов и снотворного не нужно.

                              "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                              #88592

                              mick

                                  • Всего сообщений: 3991

                                Не, робяты, я на боулинг не наезжаю, если кому нравится такие шары так катать — все ОК. Но факт трансляций боулинга мне не нравится, так же, как не понравился бы факт трансляций с чемпионата мира по компьютерным играм. Мы все знаем, что уже есть и такие профи. Боулинг — это комикс в спорте. Недавно я услышал мнение, что комиксы — литература будущего. Ну а дальше, наверное, будут наскальные надписи. Впрочем, назаборные уже сейчас считаются искусством, граффити называется. Попробовать по предложению уважаемого Дюши сыграть — спасибо, мои вкусы уже сформировались.

                                english4all.ru

                                #88593

                                anubias

                                    • Всего сообщений: 750

                                  репортажи по боулингу напоминают шоу с максимом галкином. :P Интересно еще, пользуются 2я шарами. Разными. Один для страйков, другим для добивки. У гольфистов целая корзина разных клюшек. В н.теннисе же играть разными ракетками здесь критикуется…некоторыми…

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 35 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 324