мобильное приложение мелбет

Bryce, Bryce Speed, Bryce speed FX или Coppa JO Platin ?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Bryce, Bryce Speed, Bryce speed FX или Coppa JO Platin ?

  • В этой теме 179 ответов, 15 участников, последнее обновление 20.02.2009 в 17:04 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 180 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #209201

    yurai

        • Всего сообщений: 621

      @blazer wrote:

      @BeliaL wrote:

      Чесслово, меня тоже Tenergy не вдохновляет….

      Однако играешь (судя по подписи) именно ей. Почему ?

      Ну та скорее всего основа не та.? Если не летит от Брайсов.
      Второй вариант это боязнь ударить так как надо.
      То есть Ваш инветарь не Ваш… Завели народ не «по честному».

      #209202

      yurai

          • Всего сообщений: 621

        @blazer wrote:

        @BeliaL wrote:

        Чесслово, меня тоже Tenergy не вдохновляет….

        Однако играешь (судя по подписи) именно ей. Почему ?

        Ну та скорее всего основа не та.? Если не летит от Брайсов.
        Второй вариант это боязнь ударить так как надо.
        То есть Ваш инветарь не Ваш… Завели народ не «по честному».

        #209203

        Fraer

            • Всего сообщений: 5568

          Однако играешь (судя по подписи) именно ей. Почему ?

          «Мыши кололись, плакали, но продолжали есть кактус»(с)

          А так — наверное потому, что от остального летит еще хуже.

          Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
          Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


          Свобода!Равенство!Быстрый клей!

          #209204

          Korbut

              • Всего сообщений: 368

            @blazer wrote:

            @Korbut wrote:

            На каком-то сайте читал, что Speed Fx без переклейки имеет свойство обычного Bryce.
            У самого был слева Брайс: мягкий, быстрый, без капризов. Спина не хватает, иногда мяч слетает (если сравнивать с Tenergy).

            Вообще Брайс многие называют жёстким, хотя я так не считаю, вот Роксон это да.
            Кстати поделитесь ощущениями от Тенерджи 05 и если можно сравните их с Брайсом, вы же играли им ?

            Bryce Speed Fx — быстрая, мягкая накладка. Fx означает flexible — «умягченная»
            Лично мне показалось, что в ней не хватает спина, потому что иногда слетает мяч с ракетки.
            Tenergy 05 — стабильная, пружинистая, быстрая, средней жесткости накладка, которая обладает невероятным вращением. Хочу заметить «долгоживучесть» накладки. Спустя 3 месяца она тянет немного хуже, чем новая. Резина в своем роде интересная, с расчетом на водный клей. Клеюсь я на фирменный клей Donic раз в 3-5 недель, и ничуть не ощущаю потерю в качестве. Явно выражен эффект катапульты, мяч действительно отпружинивает вперед, и это приятно.
            Хочу так же заметить, что накладка требует хорошей техники! Быстрый инвентарь требует опыта и четких движений. Если движение сделано неверно, накладка отреагирует аналогично.
            Основание — старый добрый Timo Boll Spirit. В совокупности получилась интересная комбинация, как по мне.

            Сразу хочу предупредить — я не любитель рекламы и технологий, я пишу только от своего имени, взирая на свои ощущения. Мне безразлично что пишут другие критики, какая это фирма, какие цифры. Я беру накладку, подхожу к столу и делаю выводы. Если под мою технику подходит инвентарь — я буду играть, и мне будет все равно что скажут другие.

            Я считаю, что ракетка, как косметика для женщин: она не должна скрывать недостатки, она должна подчеркивать достоинства. Какой бы дорогой не была ракетка, она не будет за вас подстраиваться, бегать и вращать.

            @BeliaL wrote:

            Я играл и тем, и другим. И еще и Speed FX. В двух словах — сходства между Bryce и Tenergy стремятся к НУЛЮ!

            В игре без вращений и с несильным вращением (накат, удар) Tenergy откровенно тухлит…Ну, пропадает куда-то скорость. А вот если хорошо прокручивать мяч, то летит так, как нужно — и быстро и мощно.

            Товарищ, не сочтите за унижение, но это лепет младенца. Накладки универсальные. Если у вас не получается в игре исполнять некоторые приемы, не обвиняйте ракетку, ищите ответ в себе.
            Tenergy замечательно играет в дальней, средней, ближней зонах. Невероятно вращает. Любой элемент удается хорошо, если это уметь правильно делать.
            Если у вас хромает техника, значит вам рано использовать быстрые накладки, акцентируйте на контроле.

            Извините за много букв.

            #209205

            blazer

                • Всего сообщений: 148

              @Korbut wrote:

              Tenergy 05 — стабильная, пружинистая, быстрая, средней жесткости накладка, которая обладает невероятным вращением….

              Спасибо за развёрнутый ответ. Т.е. и по вращению и по скорости она выигрывает у брайса.

              У меня сейчас выбор из трёх оснований
              Korbel SK7
              Kreanga
              Photino

              , вот думаю что из них брать и какие накладки ставить. Брайс вроде устраивает но немного по скорости хотелось бы быстрее (сейчас на Korbel стоит), может просто поплотнее проклеить. Слева Роксон 500 макс, дубовая и супер просто быстрая накладка, но уже во вращении недостаток ощущается.

              Что интересно будет золотой серединой между Брайсом с его вращениями и Роксоном с его скоростью, может как раз Тенерджи ?

              Blade: Photino [ST]
              FH T05 (2.1)
              BH T05 (2.1)

              #209206

              Korbut

                  • Всего сообщений: 368

                @blazer wrote:

                @Korbut wrote:

                Tenergy 05 — стабильная, пружинистая, быстрая, средней жесткости накладка, которая обладает невероятным вращением….

                Спасибо за развёрнутый ответ. Т.е. и по вращению и по скорости она выигрывает у брайса.

                У меня сейчас выбор из трёх оснований
                Korbel SK7
                Kreanga
                Photino

                , вот думаю что из них брать и какие накладки ставить. Брайс вроде устраивает но немного по скорости хотелось бы быстрее (сейчас на Korbel стоит), может просто поплотнее проклеить. Слева Роксон 500 макс, дубовая и супер просто быстрая накладка, но уже во вращении недостаток ощущается.

                Что интересно будет золотой серединой между Брайсом с его вращениями и Роксоном с его скоростью, может как раз Тенерджи ?

                Слышал о Фотине много позитивных отзывов, и всего один негативный — немного не хватает контроля. К сожалению сам не пробовал, так бы отписался.
                Photino имеет волокна Зилона, они по технологии мягче Карбона, от этого прирост в скорости.
                Из оснований я бы отдал свой голос Фотине, так как модель новая и впечатляет. Ко всему этому скорости в ней достаточно — то, что тебе надо.
                А вот из накладок я бы посоветовал тебе не спешить покупать новые, так как стоят они не мало. Попроси у кого-то за бутылку пива погонять одну тренировку Тенерги, почувствуй, попробуй. Если лично тебе понравится — бери новую. Попробуй на новом основании Брайс — может тоже понравится, оставишь и сэкономишь. Слева будет старый Брайс, справа новая Тенерги.
                Я себе сначала купил один новый Брайс Спид Фкс, поиграл и понял что не мое. И вот вместо него купил новую Тенерги, а старую налево поставил. Я — счастлив.

                Так что вот так, думай, решай сам. Меньше всего тебя должны волновать мнения других людей и цифры каталогов. Ориентируйся на свои ощущения от инвентаря.

                #209207

                blazer

                    • Всего сообщений: 148

                  @Korbut wrote:

                  Слева будет старый Брайс, справа новая Тенерги.

                  Может наоборот ? Я слева побыстрее играю (сейчас Роксон 500 макс), справа больше люблю затяжными вращать (соответственно более медленный Bryce макс). Всё замечательно кроме того что совсем чутка Брайсом скорости не хватает, но на Фотино может всё будет иначе.

                  Или как раз тенерджи на право лучше ставить ? Тогда получается и налево надо будет тоже :-)

                  Я себе сначала купил один новый Брайс Спид Фкс, поиграл и понял что не мое. И вот вместо него купил новую Тенерги, а старую налево поставил. Я — счастлив.

                  Может надо было просто Bryce Speed он быстрее и жёстче, мне кажется ближе к Тенерджи или не так ?

                  Так что вот так, думай, решай сам. Меньше всего тебя должны волновать мнения других людей и цифры каталогов. Ориентируйся на свои ощущения от инвентаря.

                  Спасибо за дельные советы.

                  Blade: Photino [ST]
                  FH T05 (2.1)
                  BH T05 (2.1)

                  #209208

                  Korbut

                      • Всего сообщений: 368

                    @blazer wrote:

                    @Korbut wrote:

                    Слева будет старый Брайс, справа новая Тенерги.

                    Может наоборот ? Я слева побыстрее играю (сейчас Роксон 500 макс), справа больше люблю затяжными вращать (соответственно более медленный Bryce макс). Всё замечательно кроме того что совсем чутка Брайсом скорости не хватает, но на Фотино может всё будет иначе.

                    Или как раз тенерджи на право лучше ставить ? Тогда получается и налево надо будет тоже :-)

                    Я себе сначала купил один новый Брайс Спид Фкс, поиграл и понял что не мое. И вот вместо него купил новую Тенерги, а старую налево поставил. Я — счастлив.

                    Может надо было просто Bryce Speed он быстрее и жёстче, мне кажется ближе к Тенерджи или не так ?

                    Так что вот так, думай, решай сам. Меньше всего тебя должны волновать мнения других людей и цифры каталогов. Ориентируйся на свои ощущения от инвентаря.

                    Спасибо за дельные советы.

                    1)Попробуешь по-разному, и на месте определишься чем и как тебе удобно играть слева/справа.
                    2)Тенерги и Брайс — разные вещи. Первая пружинистая и очень приятная, как по мне, а вторая — классика жанра. Наверно мне надоели классические накладки и меня тянет на диковину. Если заметишь у кого-то на тренировке основание или накладку, которая тебя заинтересовала — попроси вежливо на пару ударов, и все станет ясно.
                    3)Пожалуйста, рад помочь.

                    Я побежал на тренировку, если что — вечером отвечую

                    #209209

                    BeliaL

                        • Всего сообщений: 786

                      Вот так разнос…

                      Petr Korbel
                      FH Tenergy 05-FX
                      BH Barracuda Big Slam

                      #209210

                      BeliaL

                          • Всего сообщений: 786

                        Товарищ, не сочтите за унижение, но это лепет младенца. Накладки универсальные. Если у вас не получается в игре исполнять некоторые приемы, не обвиняйте ракетку, ищите ответ в себе.
                        Tenergy замечательно играет в дальней, средней, ближней зонах. Невероятно вращает. Любой элемент удается хорошо, если это уметь правильно делать.
                        Если у вас хромает техника, значит вам рано использовать быстрые накладки, акцентируйте на контроле.

                        Хм…Это замечание в мою сторону выглядит довольно нелепо после —

                        Сразу хочу предупредить — я не любитель рекламы и технологий, я пишу только от своего имени, взирая на свои ощущения. Мне безразлично что пишут другие критики, какая это фирма, какие цифры. Я беру накладку, подхожу к столу и делаю выводы. Если под мою технику подходит инвентарь — я буду играть, и мне будет все равно что скажут другие.

                        Знаете, я Вам не товарищ, и не нужно ля-ля про младенческий лепет. Вы совершенно не имеете понятия об уровне моей игры и технике. Ровно, как и я о Вашей. Все, что я написал — мои личные ощущения и выводы. Blazer задал вопрос — я на него ответил. Суть форума и состоит в том, чтобы человек имел возможность ознакомиться с разными мнениями участников. Надеюсь, не оскорбил Вас и Tenergy своими «младенческими» высказываниями.

                        Petr Korbel
                        FH Tenergy 05-FX
                        BH Barracuda Big Slam

                        #209211

                        chopper

                            • Всего сообщений: 10273

                          Да пускай оне с Блейзером базарят. Встретились два одиночества… :)
                          Кстати — из профи с Брайсов на Тенерджи кто перешел?
                          Ну а с клееного брайса — вообще бы никто никуда не переходил.

                          Nihil dat fortuna mancipio

                          #209212

                          Fraer

                              • Всего сообщений: 5568

                            BeliaL писал(а):
                            Я играл и тем, и другим. И еще и Speed FX. В двух словах — сходства между Bryce и Tenergy стремятся к НУЛЮ!

                            В игре без вращений и с несильным вращением (накат, удар) Tenergy откровенно тухлит…Ну, пропадает куда-то скорость. А вот если хорошо прокручивать мяч, то летит так, как нужно — и быстро и мощно.

                            Товарищ, не сочтите за унижение, но это лепет младенца. Накладки универсальные. Если у вас не получается в игре исполнять некоторые приемы, не обвиняйте ракетку, ищите ответ в себе.
                            Tenergy замечательно играет в дальней, средней, ближней зонах. Невероятно вращает.

                            Удивительно. Оба говоят об одном и том же (что Тенерджи — накладка для вращений), но наехать обязательно надо! Причем откуда автор наезда взял, что у Белиала что-то не получается — непонятно. Из его слов это НИКАК не следует.

                            Кстати — из профи с Брайсов на Тенерджи кто перешел?

                            Шлагер в Видном справа играл Тенерджи, я точно видел. Мазе вроде обрезал что-то с ярко-оранжевой губкой. Приморац перешел на Тенерджи со сриверов — и мне показалось, что ему было трудно их контролировать.

                            Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                            Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                            Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                            #209213

                            BeliaL

                                • Всего сообщений: 786

                              Мммм…Еще вроде Oh Sang Eun на Tenergy 64 с Bryce пересел…А так, честно говоря, не особо много игроков на ум приходит. Хотя, чему удивляться? Из самых-самых топовых контрактников BTY остался(?) на нем лишь Рю Сеун Минь. Остальные либо темнят, либо вздыхают и клеют Tenegy)))

                              Petr Korbel
                              FH Tenergy 05-FX
                              BH Barracuda Big Slam

                              #209214

                              Fraer

                                  • Всего сообщений: 5568

                                Мммм…Еще вроде Oh Sang Eun на Tenergy 64 с Bryce пересел…

                                Вот я когда писал пост — вспомнил про него.

                                лишь Рю Сеун Минь

                                А он разве не XIOM-овскими тензорами играет? Вроже он в рекламе XIOM сильно засвечен…

                                Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                                Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                                Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                                #209215

                                BeliaL

                                    • Всего сообщений: 786

                                  Честно говоря, не знаю, наверняка. Не буду вводить в заблуждение) За что купил, как говорится…

                                  Petr Korbel
                                  FH Tenergy 05-FX
                                  BH Barracuda Big Slam

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 180 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1207