мобильное приложение мелбет

Bryce и новый клей

Форумы Тематические форумы Инвентарь Bryce и новый клей

  • В этой теме 88 ответов, 21 участник, последнее обновление 31.07.2009 в 15:02 сделано NIGMERT.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 89 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #201910

    BeliaL

        • Всего сообщений: 786

      Трескается у многих?

      Petr Korbel
      FH Tenergy 05-FX
      BH Barracuda Big Slam

      #201911

      fedx

      Участник
          • Всего сообщений: 6132

        Купил Bryce Hard 2.1 черный — очень хорошая накладка.
        Уже успел отыграть одну тренировку по элементам и одну встречу.
        Завтра подробно впечатления распишу, а то глаза закрываются уже ;)

        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

        #201912

        YBFlash

            • Всего сообщений: 343

          Играю уже давно Bryce Speed на Butterfly Free Chack (без переклейки).
          Раньше без переклейки не мог играть вообще.
          Еффект конечно немножко не такой как на свежем клею, но привыкнуть можно, что я исделал.
          Bryce Speed практически идентичен старому по характеристикам.
          Так что лично мне резина нравится.

          Blade: Nittaku Acoustic
          FH: Palio Blitz
          BH: Joola Express

          #201913

          fedx

          Участник
              • Всего сообщений: 6132

            Ну опишу впечатления от 2х тренировок.
            Слышал про зверскую скорость этой накладки.
            Но был также приятно удивлен тем, что если сделать все движение правильно, довести до конца, то мяч летит и вращается очень мощно, при этом надежно попадая в стол.
            При ошибках по разному — то за стол, то в сетку. Т.е конечно, накладка сразу выявляет все недочеты и огрехи техники.
            Отмечу более низкое сцепление топшита у Bryce. За счет этого есть пара интересных особенностей:
            1) Легче принимать подачу, резина меньше реагирует на вращение.
            2) За счет меньшей цеплючести и сильной катапульты, можно смахнуть мяч выше сетки практически не обращая внимания на пришедшее вращение.
            Но есть и минус:
            Накладкой почти не удается сделать топс одним топшитом. И то, если сделал — ни вращения, ни скорости нет.
            А вот ежели губку продавил — вот тут все как надо летит, скорость и мощь появляются.
            В непереклееном виде можно гадко (и быстро) блочить и поливать полусвечами из средней зоны.
            В переклееном — топсить, топсить, топсить…
            Интересно, опять же из-за большой скорости накладки и не очень цеплючего топшита, мне сначала даже показалось, что Bryce плоско дубасить, едва ли не лучше, чем вращать.
            К чпоньку не прислушивался, но он вроде бы есть при сильных ударах.
            Как только привык к отскоку, сразу почувствовал, что Bryce можно и около стола и в средней зоне отыгрываться одинаково хорошо, т.е. помогает катапульта.
            Вообще, мне лично показалась, что накладка не любит пассивной игры, зато дает возможность в игре «поддавить» с практически любого мяча.
            Ну и техника само, собой нужна очень хорошая. Не довел руку — сетка. Не такой угол поставил на блокеконтрударе — за стол. В игре тоже, чуть не попал в угол -и привет.

            Еще одна маленькая «отсебятинка»
            После Bryce, все накладки кажутся медленными. С другой стороны ракетки у меня липучка, провел сравнение.
            -Слабый удар(короткая игра):
            От Bryce отлетает сильно.
            Липучка — тухлит сильно.
            -Средний по силе удар(контрудар)
            От Bryce летит еще сильнее.
            Липучка уже скоростнее, но еще тухлость остается.
            -Сильный удар(силовой топс)
            От Bryce — сумасшедшая скорость.
            От липучки — высокая скорость и вращение.
            Где-то на запредельном махе (типа смэш по сильно завышенному мячу) практически удалось уравнять скорость прокленой липучки и Bryce.
            Интересной особенностью так же является то, что и липучкой и Bryce — при силовом топсе, мощно вкладываешься и чувствуешь, что можно еще в 2 раза мощнее, и полетит еще сильнее, т.е. Bryce «не плывет» в отличие от новых тензоров…
            Вот, собственно и весь обзор. Спасибо, что дочитали до конца. :)

            Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
            FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
            BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

            #201914

            fedx

            Участник
                • Всего сообщений: 6132

              Подумываю опять вернуться к Брайсу. Уж очень хорошая накладка, вкладываться надо хорошо и все движение делать, зато летит от нее мощно и вращается хорошо.

              Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
              FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
              BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

              #201915

              finansist

                  • Всего сообщений: 54

                @fedx wrote:

                Подумываю опять вернуться к Брайсу. Уж очень хорошая накладка, вкладываться надо хорошо и все движение делать, зато летит от нее мощно и вращается хорошо.

                если перейдёшь на Брайс то чем клейтся будешь

                #201916

                fedx

                Участник
                    • Всего сообщений: 6132

                  Резиновым конечно. Протур или ЧМ мне вряд ли светят. Даже Чемпионат Москвы и то, дай Бог, если по ветеранам.

                  Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                  FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                  BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                  #201917

                  finansist

                      • Всего сообщений: 54

                    @fedx wrote:

                    Резиновым конечно. Протур или ЧМ мне вряд ли светят. Даже Чемпионат Москвы и то, дай Бог, если по ветеранам.

                    на тенерджи 05 не хочешь перейти

                    #201918

                    fedx

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6132

                      Не, спасибо. Играл ей. Мои впечатления:
                      Tenergy 05 — что-то среднее между китайскими и европейскими накладками. Мощно проклееный (слоев на 5-6) и подержанный на «ниппеле» Tackyfire C (эффект переклейки у Tenergy 05 похожие ощущения дал). Можете со мной не согласиться, но мне показалось именно так. Объясню почему.
                      Мощный «европейский» блок уже ушёл, а китайская сумасшедшая крутка со стола еще не пришла . в принципе плотный блок тоже можно сделать, но надо на нем докручивать мяч, т.е это блок Болла, Лициня, Конга. Без него — тухловато отлетает.
                      Плоско хлопнуть тоже можно, но осторожно, если в мяче есть хоть какое-то вращение, то может улететь неизвестно куда.
                      Катапульта тоже странная, в общем очень специфичная накладка. Для меня возможно будет интересна, когда поставлю правильную технику игры слева и будут стабильно попадать.
                      Да, в отличие от некоторых тензоров — не плывёт при сильных ударах и топсах.
                      Залип специфичный есть. Брайс стреляет быстро и без «залипа». Вращения меньше у Брайса, зато плоско захлопнуть можно так, что мяча не видно.
                      Вообще:
                      Тенерджи — вращалка с катапультой.
                      Брайс — стрелялка, сумасшедшая скорость в топсе и плоскаче.
                      Да и стоит эта Тенерджи дороже Брайса.

                      Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                      FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                      BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                      #201919

                      finansist

                          • Всего сообщений: 54

                        fedx через сколько у тебя Брайс летит (в смысле в непригодное состояние приходит) и при каком режиме тренировок

                        #201920

                        fedx

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6132

                          У меня с июня, как новенький =). Играл им не особо много.
                          По долговечности сказать ничего не могу. Спросите у Fan’a или Вольдемара — они оба Брайсами давно играют.
                          Правило долговечности накладок: чем выше уровень — тем меньше живут накладки.
                          И еще, одно дело — блокер с Брайсом. Другое — мощный теннисист-топсист. Поэтому тут точно сказать затрудняюсь.

                          Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                          FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                          BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                          #201921

                          finansist

                              • Всего сообщений: 54

                            Ну раз Fedx не может сказать про долговечность Брайсов. Тогда вопрос к уважаемым форумчанам-через сколько у вас Брайсы приходят в непригодное состояние , и при каком режиме тренировок (заранее спасибо)

                            #201922

                            BeliaL

                                • Всего сообщений: 786

                              Играл и старой редакцией, и новой. С оптимизатором — новая понравилась больше)
                              Долговечность.
                              Bryce — довольно живучая накладка. Даже если убивать ее переклейками на нипель. У меня мясяца 4-5 держались, ежели по пять дней в неделю по паре часов. К концу четвертого — уже не то. От многократного снятия клея губка деформировалась, от топсов топшит пробивался. Короче, 5 месяцев до почти «неиграбельности».
                              Bryce Speed — долговечность на месяц-два меньше, при тех же условиях (оптимизатор вместо клея) У меня на FH в начале третьего месяца появилась трещина, ровно посреди игрового пятна. С BH такого не бывало. Без оптимизатора, срок службы на месяц дольше. Правда, трещинки, с краев к центру все равно появились, и крошится здорово, там, где мяч в ребро попадает.

                              Petr Korbel
                              FH Tenergy 05-FX
                              BH Barracuda Big Slam

                              #201923

                              Vlad.V

                                  • Всего сообщений: 1717

                                @fedx wrote:

                                Мощный «европейский» блок уже ушёл, а китайская сумасшедшая крутка со стола еще не пришла . в принципе плотный блок тоже можно сделать, но надо на нем докручивать мяч, т.е это блок Болла, Лициня, Конга. Без него — тухловато отлетает.
                                Плоско хлопнуть тоже можно, но осторожно, если в мяче есть хоть какое-то вращение, то может улететь неизвестно куда.
                                Катапульта тоже странная, в общем очень специфичная накладка. Для меня возможно будет интересна, когда поставлю правильную технику игры слева и будут стабильно попадать.

                                А твое мнение, какая самая лучшая накладка для перекрута со стола на водном клее?

                                NULL

                                #201924

                                fedx

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6132

                                  На водном клее играл мало, так что советовать не буду.
                                  Предполагаю, что хороша Т64 — она помягче и более европеизированная, чем 05 и 25. Может Стиги Буст какие-то…

                                  Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                                  FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                                  BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 89 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 719