мобильное приложение мелбет

BTY:индексы скорости и контроля оснований

Форумы Тематические форумы Инвентарь BTY:индексы скорости и контроля оснований

  • В этой теме 12 ответов, 7 участников, последнее обновление 22.04.2004 в 11:58 сделано Dmitry.
Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #43854

    SB

        • Всего сообщений: 92

      Привет всем.

      Я тут посмотрел сабжевые индексы некоторых оснований:
      A.Grubba (All+) ск 5.6 контр 9.1
      Grubba Variant(All-) ск 5.8 контр 9.5
      Timo Boll(All+) ск 7.1 контр 8.2
      Defensiv II(Def) ск 7.7 контр 7.9
      Matsushita Pro(Def) ск 7 контр 8.8

      Возникает вопрос, почему защитные основания Defensiv II и Matsushita Pro обладают большей скоростью м меньшим контролем, чем ALL Grubba, а также почему GR Variant обладающее большей чем A.Grubba скоростью попадает в All-, в то время как A Grubba в All+ и вообще какое в этой связи основание покупать :)

      #81598

      Voodoo_Rush

          • Всего сообщений: 235

        Сперва возникает вопрос откуда информация?
        BTY насколько мне известно только различает свои основания по категориям (All, Off и т.д.), но цифровые показатели скорости и контроля не приводит.
        Возможно эта информация от сторонних «измерителей», тогда доверять ей нельзя.

        PS. По этой информации Timo Ball медленнее чем Defensive II (интересно, как измеряли) :P

        NULL

        #81599

        Jack

            • Всего сообщений: 930

          @Voodoo Rush wrote:

          Сперва возникает вопрос откуда информация?
          BTY насколько мне известно только различает свои основания по категориям (All, Off и т.д.), но цифровые показатели скорости и контроля не приводит.
          Возможно эта информация от сторонних «измерителей», тогда доверять ей нельзя.

          PS. По этой информации Timo Ball медленнее чем Defensive II (интересно, как измеряли) :P

          Увы, приводит. И пишет черт те что! Плюс еще градации по жесткости. http://www.butterflyonline.com/shakehand_blade.asp

          NULL

          #81600

          AlexSerp

              • Всего сообщений: 1249

            http://www.butterflyonline.com/shakehand_sec.pdf
            В этом файле есть все основания с самыми различными параметрами.

            Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

            #81601

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              @Voodoo Rush wrote:

              PS. По этой информации Timo Ball медленнее чем Defensive II (интересно, как измеряли) :P

              Это не тот Болл, который Спирит, а который просто деревянный :)

              hare mamburu

              #81602

              JMJ

                  • Всего сообщений: 53

                Поясните плз, что значит в параметре «Эффект переклеивания» — Built In :?:

                NULL

                #81603

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  @JMJ wrote:

                  Поясните плз, что значит в параметре «Эффект переклеивания» — Built In :?:

                  Типа, не нужно переклеиваться, эффект от переклейки уже встроен в накладку. Отчасти, это правда. Хотя Катапульту многие дружно ругали, говорили что без переклейки она все равно тухнет. Теперь стало много таких накладок, например, Тибар Руки ДиТекс, Доник Десто Ф2, Ф3. Но, судя по всему, этот билт-ин эффект пока не может соперничать с реальным эффектом, так что крутые переклеиваются все равно. А любители, кто раньше клеился, но лень это делать постоянно, потихоньку пробуют новые технологии.

                  hare mamburu

                  #81604

                  SB

                      • Всего сообщений: 92

                    Да информация с butterflyonline.com. Так что, никто ничего не может сказать по существу моего вопроса?

                    #81605

                    Jack

                        • Всего сообщений: 930

                      @SB wrote:

                      Да информация с butterflyonline.com. Так что, никто ничего не может сказать по существу моего вопроса?

                      Ответ: так решил великий и ужасный BTY! :D Тут по форумам достаточно веток с подобными обсуждениями. ИМХО, параметры производителей имеют очень отдаленное отношение к реальным свойствам.

                      NULL

                      #81606

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        @Jack wrote:

                        @SB wrote:

                        ИМХО, параметры производителей имеют очень отдаленное отношение к реальным свойствам.

                        А можно пример кривизны в шкале бтф?

                        hare mamburu

                        #81607

                        SB

                            • Всего сообщений: 92

                          Дык, я вроде привёл этот пример в первом сообщении.

                          #81608

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            @SB wrote:

                            «DragonFly wrote:
                            А можно пример кривизны в шкале бтф?

                            Дык, я вроде привёл этот пример в первом сообщении.

                            Я там не вижу кривизны. Я вижу, что бтф заявляет ракетку ДЕФ с более высокой скоростью. Ну и что? У них на европейском сайте есть фраза о «защитном основании с ориентацией на атаку». Кривизна — это когда, например, заявлено, что основа А быстрее Б по каталогу, а на самом деле наоборот.

                            Вообще, было бы интересно узнать у них, что они вкладывают в смысл определения ДЕФ, когда скорость выше, а контроль ниже. Но, как минимум, они честно пишут что контроль ниже, скорость выше. Если кто считает, что это уже не ДЕФ — его право ее для защиты не выбирать. А вот если бы они написали низкую скорость, а чел купил и убедился в обратном — это уже кривизна.

                            hare mamburu

                            #81609

                            Dmitry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 5518

                              @SB wrote:

                              Привет всем.

                              Я тут посмотрел сабжевые индексы некоторых оснований:
                              A.Grubba (All+) ск 5.6 контр 9.1
                              Grubba Variant(All-) ск 5.8 контр 9.5
                              Timo Boll(All+) ск 7.1 контр 8.2
                              Defensiv II(Def) ск 7.7 контр 7.9
                              Matsushita Pro(Def) ск 7 контр 8.8

                              Возникает вопрос, почему защитные основания Defensiv II и Matsushita Pro обладают большей скоростью м меньшим контролем, чем ALL Grubba, а также почему GR Variant обладающее большей чем A.Grubba скоростью попадает в All-, в то время как A Grubba в All+ и вообще какое в этой связи основание покупать :)

                              Если на клетке льва написано «буйвол», не верь глазам своим. Только не уточнил Козьма Прутков , чему не верить — надписи или тому, кто в клетке. Я как-то начинал писать статью на сайт о том, что надо с осторожностью относиться к информации каталогов. Я сравнил по двум каталогам показатели 11 оснований с близкими характеристиками — скорость, контроль и сумму этих показателей. Корреляции оказались 0,3, 0,2 и -0,3. Статью так и не написал, но вывод сделал — нет объективных оценок. Наверное, они невозможны. Это касается и советов, которые даются на сайте в изобилии. Грубые прикидки делать можно, а дальше — метод проб…
                              Защитные ракетки — не только медленные, у них прямая ручка и лопасть больше. Еще — доски типа A Grubba заметно дешевле защитных и нападающих. Мне кажется, они рассчитаны на игроков невысокого класса, которые все делают не очень сильно — типичные All. Эти основания похожи на тот готовый ширпотреб, которым полны магазины. Если на такую доску наклеить резину 1.5, то получится отличная любительская ракетка. А защитная доска — для спортсменов — защитников. Как бьет и топсит хороший защитник, все видели, хоть на видео. О том, что MATSUSHITA имеет скорость около All+, я писал на сайт. Меня удивило, что Defence II еще быстрее. По моим ощущениям — медленнее. Многое в зтих списках не соответствует моим ощущениям. Интересно, что в двух таблицах некоторые цифры различаются…

                              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                            Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
                            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                            Просмотров: 95