мобильное приложение мелбет

BTY Tackiness C-II, TSP Cactus

Форумы Тематические форумы Инвентарь BTY Tackiness C-II, TSP Cactus

  • В этой теме 33 ответа, 8 участников, последнее обновление 27.03.2008 в 13:48 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 34 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #48077

    Black

        • Всего сообщений: 11

      Добрый день. Подскажите, пожалуйста, играл ли кто такими накладками:
      BTY Tackiness C-II (1,9мм)
      TSP Curl Cactus (1.0мм)
      На каком основании, какие впечатления?

      Хочу их приобрести, при чём на All+ основание
      Stiga Allround Evolution (скор. 75, контр. 82 по «Висте»).
      Что хочу от игры:
      — от шипов слева — контрольную быструю подрезку, чтобы летела на край стола соперника, особенно по топспинам, максимум возврата вращения, возможность контрольного «кача».
      — от резины справа — хороший запил по топсу, возможность самому напасть топсом или перекрутить чужой топс, у стола и в средней зоне.

      #178377

      dusha

          • Всего сообщений: 3222

        про TSP Curl Cactus полезно знать, что им играть можно только до июля 2008 — далее он запрещен. Так что если накладка приобретается на больший срок или с прицелом ей постоянно пользоваться, если понравится — это, очевидно, не вариант…

        #178378

        chopper

            • Всего сообщений: 10273

          Кактус — запрещен с августа вроде.
          Основание вроде обычно берут под такую игру типа Хьюк или Вейсинь. Офф- с увеличенной лопастью то есть. Если олл с увеличенной — TSP 3.5 & Andro Fibercomp.

          Nihil dat fortuna mancipio

          #178379

          Black

              • Всего сообщений: 11

            Да вроде бы основание Stiga Allround Evolution очень близко по основным характеристикам к выше названным основаниям.
            С шипами понятно, нодо пробовать и никто не играл ими.
            А вот с Tackiness C-II — можно ли нападать этой накладкой, если губку будет толщиной 1.9, а основание All+, Off-, то есть получится что-либо похожее на атаку вращением — топс с сильным вращением и средней скоростью? Или эта накладка только для запилов, независимо о того, на какое основание её наклеить?

            #178380

            Black

                • Всего сообщений: 11

              А тогда следует вопрос — какие длинные, быстрые шипы, с минимальным коэффициентом сцепления (как «стекло» скользкие, только более пружинящие что ли, не такие жесткие), созданные для игры больше подрезкой, а не блоком, не будут запрещены?

              #178381

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                По этому поводу есть соответствующие темы на этом форуме и дружественных. Supernova от Холлмарк. Сегодня зайду к немцам — почитаю, скопирую…
                Такой Стигой как раз и играет уноша в одной спортшколе типа шипами и липучкой. Сильных запилов от него не видел. Хьюк — тот ТОЧНО пилит сильно. Ласковая цена на Хьюк у Ируриру.
                Сам я юзаю Фиберкомп — мне точно быстрее не надо. Топс — вполне, тока запил -эффективнее. Топс народ блочит лучше, чем запил поднимает…

                Nihil dat fortuna mancipio

                #178382

                Black

                    • Всего сообщений: 11

                  А какая у Вас ракетка в целом? Основа — я понял, а гладкая и шипы какие, толщина губок на них?
                  И если я бОльший упор буду делать на запил, не толстовата ли будет толщина 1.9 у Tackiness C-II?
                  А если взять тоньше губку, не пропадёт ли вообще возможность делать топс?

                  #178383

                  Black

                      • Всего сообщений: 11

                    Где оптимальная толщина губки, кажем для вас? А Хьюк и Вейсинь какими глядкими накладками играют и с какой губкой?
                    Насколько я знаю, они и пилят топс, и могут перекрутить, не так ли?!
                    Я предпочитаю гладкой делать либо топс, либо запил, не накат, не блок, поменьше скидок.

                    #178384

                    Black

                        • Всего сообщений: 11

                      А Фиберкомп как можно сравнить с Доник Кайманом, в чём ей легче играть, эффективней?

                      #178385

                      chopper

                          • Всего сообщений: 10273

                        Кайман — это вообще бальса… Фиберкомп — это с фиберглассом основа, народ юзает ее с Инферно (1 мм или окс) или Клоу, Крипто (окс, иначе очено быстро). И недорогих тянущих длинных шипов — Давей 388Д мне понравился. Тока губка ужна 0.5, 1 мм — быстровато толстовато показалось.
                        Гладкая моя — Доник Аконда медиум 1.8 Мягче — слишком восприимчиво к чужим вращениям. Жестче — самому пилить не того… Но это МОЙ выбор.
                        Попробовать хочу нечто похожее и с липкостью — Juic Elite sv. Японская полулипучка полубыстрая… И полумягкая.
                        Вейсинь играет макс липучкой. Но он гладкой не пилит практически… Хьюк вроде 2 мм… Но до его процента атак справа мне далеко, особенно против чужого топса…
                        Максимум ошибок против меня — по забою моего высокого длинного запила и по моему навесу-топсу на контрасте с этим запилом…

                        Nihil dat fortuna mancipio

                        #178386

                        Black

                            • Всего сообщений: 11

                          Спасибо! Я пробовал из длинных шипов, с минимальным сцеплением, но достаточно быстрых и упругих, чтобы можно было подрезать из средней и дальней зон, чтобы мяч шёл быстрый, продольно летящий на край стола с минимальным отскоком вверх, Grass Devil 1.5, Curl Combi 1.5. Последние у меня быстро купили, а у первых стёрлись насечки, причем местами, кусками, и они стали полутянущими, хрен знает что. Давей тоже пробовал, слишком сильное сцепление для меня, либо из далека пилить, либо играть закрытым блоком как гладкой, очень быстрые. Вот ООчень хочется что-то наподобие Curl Combi, с насечками, пружинящие (с губкой 1-1.5мм), не чувствительные к вращению. Стекло, особенно OX — не для меня, блок очень сложен и играть надо у стола, сильный и быстрый нападающий рвёт в разные края стола, не успеваю. Пришёл к выводу, что оптимально для меня играть подрезкой хотя бы из средней зоны, чтобы успевать. Но всякими Инфернами не вернёшь быстро и продольно мяч подрезкой из средней зоны и дальше. Нужно что-то иное.
                          Примерно что — я обрисовал, но что найти подобное, но не запрещённое в будущем или просто ждать, пока выйдут новинки — не знаю.

                          #178387

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            Мне после моего запила Инферной второй топс не очень кидают. Сплеча рубить надо… Но пилит он тока на Фиберкомпе так у меня…
                            Ноппентест не открылся сегодня — ничего про новинки не скажу…

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #178388

                            Black

                                • Всего сообщений: 11

                              Вполне возможно. Я пробовал Инферну и ОХ, и 1.0 на быстрых и жестких досках — там ни намека на подрезку. Пробой и хрень летит малоконтролируемая.
                              Кстати, как восстановит пароль утерянный? У меня окно восстановления весь день не открывалось.

                              #178389

                              Black

                                  • Всего сообщений: 11

                                Разочаровался я в Каймане, ни то, ни сё. Ни запила, ни топса.
                                Для блока только что ли?!

                                #178390

                                Аноним

                                    • Всего сообщений: 15414

                                  самый сильный запил, (уже обсуждалт это здесь) в смысле сильного нижнего вращения может быть только от ГЛАДКОЙ накладки.
                                  Длинные шипы СИЛЬНОГО нижнего вращения создать не могут в ПРИНЦИПЕ.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 34 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 408