мобильное приложение мелбет

Будет ли жить накладка Feint Long-2 ?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Будет ли жить накладка Feint Long-2 ?

  • В этой теме 46 ответов, 19 участников, последнее обновление 24.03.2005 в 23:56 сделано Su27.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 47 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #86038

    Urban

        • Всего сообщений: 96

      на сайте ттспорт такой клей есть ❗

      А что это у меня за колобок с зубами?

      #86039

      nmark

          • Всего сообщений: 2012

        @DragonFly wrote:

        И много таких? Окупят они разработку и продвижение на рынок нового клея? Ни один разработчик не будет ориентироваться на чудаков, которые каждый день на офф-доске меняют длинные шипы на атакующую резину.

        Ну, насчет «ни один», я бы не заявлял. Все же клей-то существует — сам видел. Кроме того, защитникам тоже надо как-то клеится, почему бы не использовать специальный клей?

        #86040

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          @nmark wrote:

          Ну, насчет «ни один», я бы не заявлял. Все же клей-то существует — сам видел. Кроме того, защитникам тоже надо как-то клеится, почему бы не использовать специальный клей?

          Потому что защитники обычно не переклеиваются. Наклеил новый блин и играет полгода. Зачем спецклей? Наклей вечером, ночь пролежит, завтра уже все ОК.

          А если защитник (точнее, игрок не_короткими шипами) переклеивается — значит, ему эффект переклейки нужен. Значит, спецклей не нужен.

          Клеи разные нужны, клеи разные важны, только вот зачем нужен такой клей, который себя никак не проявляет? Когда вместо него можно использовать обычный, но подождать один день?

          Если кто-то прикола ради переклеивается каждый день, меняя шипы на гладкую, то таких очень мало. Итак у нас производители страдают от недостатка спроса. Никак гигантами мирового бизнеса их не назовешь (те подразделения, которые за н/т отвечают). А все потому, что проф-инвентарь мало кому нужен.

          Даже нападающие и те радостно бросились испытывать накладки со встроенным эффектом. Ну, не любят многие переклеиваться!

          Как ты оцениваешь долю таких чудаков, о которых идет речь? 1%? 0.1%? Чудаки имеют право на свои чудачества, но только чем реже чудачество, тем оно дороже обходится.

          hare mamburu

          #86041

          nmark

              • Всего сообщений: 2012

            @DragonFly wrote:

            @nmark wrote:

            Ну, насчет «ни один», я бы не заявлял. Все же клей-то существует — сам видел. Кроме того, защитникам тоже надо как-то клеится, почему бы не использовать специальный клей?

            Потому что защитники обычно не переклеиваются. Наклеил новый блин и играет полгода. Зачем спецклей? Наклей вечером, ночь пролежит, завтра уже все ОК.

            А если защитник (точнее, игрок не_короткими шипами) переклеивается — значит, ему эффект переклейки нужен. Значит, спецклей не нужен.

            Клеи разные нужны, клеи разные важны, только вот зачем нужен такой клей, который себя никак не проявляет? Когда вместо него можно использовать обычный, но подождать один день?

            Если кто-то прикола ради переклеивается каждый день, меняя шипы на гладкую, то таких очень мало. Итак у нас производители страдают от недостатка спроса. Никак гигантами мирового бизнеса их не назовешь (те подразделения, которые за н/т отвечают). А все потому, что проф-инвентарь мало кому нужен.

            Даже нападающие и те радостно бросились испытывать накладки со встроенным эффектом. Ну, не любят многие переклеиваться!

            Как ты оцениваешь долю таких чудаков, о которых идет речь? 1%? 0.1%? Чудаки имеют право на свои чудачества, но только чем реже чудачество, тем оно дороже обходится.

            Упрямый ты, однако 😆
            Знаешь, в чем проблема со всеми этими правдоподобными обсуждениями? Клей такой все же выпускают и продают даже в России: http://ttshop.ru/cat/prod.php?id0=2&id1=0&id=11
            Кстати, недорого обходится «чудакам».
            Но главное ведь в споре что? Не сдаваться! 😈
            Кстати, у такого клея очевидное предназначение OX клеить таким гораздо легче — он резинку «скручивать» не будет. 💡

            #86042

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              @nmark wrote:

              Упрямый ты, однако 😆
              Знаешь, в чем проблема со всеми этими правдоподобными обсуждениями? Клей такой все же выпускают и продают даже в России: http://ttshop.ru/cat/prod.php?id0=2&id1=0&id=11
              Кстати, недорого обходится «чудакам».
              Но главное ведь в споре что? Не сдаваться! 😈
              Кстати, у такого клея очевидное предназначение OX клеить таким гораздо легче — он резинку «скручивать» не будет. 💡

              Да, я такой, да, я упрямый!
              Извини за тупость, но не понимаю, зачем нужно иметь специально такой клей? Чтобы использовать его один раз в полгода? Его отличие будет ощущаться первые 4 часа от любого быстрого. Клей производят — факт предъявлен. Но больше похоже на простой маркетинг. «Защитники, покупайте именно наш клей! Он — самое то, что вам нужно! Забудьте о других клеях! (которые вам так же подходят) Покупайте у нас!»

              ОХ никогда не клеил, но раньше думал, что резинку скручивает не клей, а распухшая губка.

              Побежал к начальству 👿

              hare mamburu

              #86043

              nmark

                  • Всего сообщений: 2012

                @DragonFly wrote:

                @nmark wrote:

                Упрямый ты, однако 😆
                Знаешь, в чем проблема со всеми этими правдоподобными обсуждениями? Клей такой все же выпускают и продают даже в России: http://ttshop.ru/cat/prod.php?id0=2&id1=0&id=11
                Кстати, недорого обходится «чудакам».
                Но главное ведь в споре что? Не сдаваться! 😈
                Кстати, у такого клея очевидное предназначение OX клеить таким гораздо легче — он резинку «скручивать» не будет. 💡

                Да, я такой, да, я упрямый!
                Извини за тупость, но не понимаю, зачем нужно иметь специально такой клей? Чтобы использовать его один раз в полгода? Его отличие будет ощущаться первые 4 часа от любого быстрого. Клей производят — факт предъявлен. Но больше похоже на простой маркетинг. «Защитники, покупайте именно наш клей! Он — самое то, что вам нужно! Забудьте о других клеях! (которые вам так же подходят) Покупайте у нас!»

                ОХ никогда не клеил, но раньше думал, что резинку скручивает не клей, а распухшая губка.

                Побежал к начальству 👿

                Про маркетинг конечно верно. Если есть защитники, то глупо не выпускать клей для защитников. Тем более, что Защитники (с большой буквы) все же накладки часто меняют, и клей им таки нужен.

                А OX клеить обязательно попробуй. Хоть на губку, хоть на прямо доску. Все сразу и поймешь. Быстрый клей резину деформирует, а защитный — нет.

                #86044

                Urban

                    • Всего сообщений: 96

                  надо еще фирмам подсказать пусть специальные мячи для зашитников выпускают 😉

                  А что это у меня за колобок с зубами?

                  #86045

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    @nmark wrote:

                    А OX клеить обязательно попробуй. Хоть на губку, хоть на прямо доску. Все сразу и поймешь. Быстрый клей резину деформирует, а защитный — нет.

                    Попробую. Как только придумаю, что к чему приклеить.

                    А вот если простой клей намазать на доску и сверху ОХ прилепить? Доска не деформируется, я точно знаю ❗

                    А Настоящие Защитники, у которых, видимо, шипы часто вылетают, как часто накладки меняют? Ведь не раз в неделю же. И, опять же, они принципиально в зале перед игрой новые шипы ставят, спокойно дома наклеить/ положить до завтрашней тренировки — никак?

                    Вообще интересно, кто из защитников (любых) такой клей применяет. При случае спрошу у Алекса, если они вообще такой клей продают.

                    hare mamburu

                    #86046

                    nmark

                        • Всего сообщений: 2012

                      @DragonFly wrote:

                      @nmark wrote:

                      А OX клеить обязательно попробуй. Хоть на губку, хоть на прямо доску. Все сразу и поймешь. Быстрый клей резину деформирует, а защитный — нет.

                      Попробую. Как только придумаю, что к чему приклеить.

                      А вот если простой клей намазать на доску и сверху ОХ прилепить? Доска не деформируется, я точно знаю ❗

                      А Настоящие Защитники, у которых, видимо, шипы часто вылетают, как часто накладки меняют? Ведь не раз в неделю же. И, опять же, они принципиально в зале перед игрой новые шипы ставят, спокойно дома наклеить/ положить до завтрашней тренировки — никак?

                      Вообще интересно, кто из защитников (любых) такой клей применяет. При случае спрошу у Алекса, если они вообще такой клей продают.

                      Вот защитным клеем как раз так и можно сделать. А обычным (ребенку хардбат делал) у меня без нанесения клея на накладку не получилось.

                      #86047

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        @nmark wrote:

                        Вот защитным клеем как раз так и можно сделать. А обычным (ребенку хардбат делал) у меня без нанесения клея на накладку не получилось.

                        Хм. Буду бдительным. А то так бы и клеил ОХ простым клеем.

                        hare mamburu

                        #86048

                        anmarkina

                            • Всего сообщений: 262

                          Из вашего обсуждения я понял, что нужно самому пробовать.
                          А делать это я собираюсь не из чудачества. Просто сами-то мы не местные, сами мы из провинции. На соревнования нас вывозят раз в год и только там я встречаюсь с ребятами играющими топсами. В общем навыков контригры против топса у меня нет. Шипы мне нужны не для полноценной защиты, а чтобы помешать сопернику первым начать атаку или перехватить инициативу, если все же он начал атаковать. (Против шипов, мне кажется, очень быстро не поиграешь.) Когда-то я играл шипами. Это была вьетнамская ракетка, с одной стороны резина содрана и наклеена шипами наружу. Пробовал и с губкой и без. Тогда среди знакомых была мода на шипы и таким способом я боролся против дурных вращений от шипов соперника. Ну и на приеме подач помогало. Много ошибался на переворачивании ракетки, поэтому когда немного почувствовал игру против шипов, вернулся к обоюдогладкой резине.
                          По вашему единодушному мнению свежепереклеенная резина будет слишком быстрой. А если она будет без губки? И если клей будет резиновый марки «А»? И есть ли дешевенькие длинные шипы без губки? Китайские, вроде, только с губкой?

                          #86049

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            Интересно. Т.е. у вас вращать никто не умеет, но на шипы была мода, да еще на шипы с дурным вращением!

                            А почему вращать никто не умеет? Даже не верится. Это ведь естественное развитие простого наката. Просто если против топсов в защите не тренироваться, то как ни переклеивайся, в турнире не поможет.

                            Да, еще, играть длинными шипами, как мне кажется, труднее, чем научиться делать топ-спин гладкой накладкой. Да и вылетают они хорошо, не напасешься. Так что лучше интересоваться не теми, что дешевле, а теми, что дешевле/ долговечнее. Тут я , правда, не помошник, не играю шипами.

                            hare mamburu

                            #86050

                            nmark

                                • Всего сообщений: 2012

                              @anmarkina wrote:

                              Из вашего обсуждения я понял, что нужно самому пробовать.
                              А делать это я собираюсь не из чудачества. Просто сами-то мы не местные, сами мы из провинции. На соревнования нас вывозят раз в год и только там я встречаюсь с ребятами играющими топсами. В общем навыков контригры против топса у меня нет.

                              Купите теннисный робот (дорого, правда) или сделайте его сами (я как-то видел самоделку — была гораздо лучше, чем фирменный). Без навыков все потуги — пустая трата времени.
                              @anmarkina wrote:

                              Шипы мне нужны не для полноценной защиты, а чтобы помешать сопернику первым начать атаку или перехватить инициативу, если все же он начал атаковать. (Против шипов, мне кажется, очень быстро не поиграешь.)

                              Это, я бы сказал, чистой воды заблуждение.
                              @anmarkina wrote:

                              По вашему единодушному мнению свежепереклеенная резина будет слишком быстрой. А если она будет без губки? И если клей будет резиновый марки «А»? И есть ли дешевенькие длинные шипы без губки? Китайские, вроде, только с губкой?

                              Если без губки — то не будет быстрой. Клей резиновый не отличается радикально от клея фирменного. Китайские как раз очень часто продаются без губки, даже если губка им положена.

                              #86051

                              Dmitry

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 5518

                                @anmarkina wrote:

                                А может мне кто нибудь подсказать, можно ли клеить длинные шипы на off доску?

                                Год назад я сказал бы, что нельзя. Не так давно обнаружил, что немало ветеранов так делает. Сам я на Командном Кубке сайта играл шипами С-8 на GERGELY. Логика простая — если чего-то не хватает, надо пытаться компенсировать. Как только мой локоть стал болеть меньше, опять перешел на MATSUSHITA. Сейчас заболела спина, опять взял GERGELY. Если не можешь создать скорость рукой, увеличивай за счет доски. Почему не перейти на двустороннюю гладкую ракетку? Во-первых, навыки защитника остались. Скорости движений у стола не хватает, а нападающие удары без правильного подхода к мячу — не надо! Прием подач шипами намного проще.
                                Мне кажется, игра разными ракетками развивает чувство мяча. Ставится техника, когда мяч надежно держится на столе. Это особенно важно тем, кто больше играет на счет, а не отрабатывает элементы. Я бы советовал носить на тренировки насколько ракеток. Можно и с одинаковыми досками (если нашли «свою»), тогда удобно тестировать разные резины. :)

                                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                #86052

                                antonch

                                    • Всего сообщений: 2148

                                  @DragonFly wrote:

                                  Интересно. Т.е. у вас вращать никто не умеет, но на шипы была мода, да еще на шипы с дурным вращением!
                                  А почему вращать никто не умеет? Даже не верится. Это ведь естественное развитие простого наката.
                                  Да, еще, играть длинными шипами, как мне кажется, труднее, чем научиться делать топ-спин гладкой накладкой.

                                  Чего тут удивляться, топ-спин считается самым сложным элементом. Подрезка длинными шипами всяко проще топспина. Насчет естественного развития наката не согласен — если наращивать именно накат, то только накат и получится. Развитие наката идет по двум составляющим — скорость и стабильность. Потихоньку накладки меняются от Тэкинисса до Брайса, основа от ALL до OFF+. И еще -попробуй научить делать топс Брайсом, и попробуй Марком. Разницу почувствуешь сразу.

                                  Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 47 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 402