мобильное приложение мелбет

Будет ли жить накладка Feint Long-2 ?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Будет ли жить накладка Feint Long-2 ?

  • В этой теме 46 ответов, 19 участников, последнее обновление 24.03.2005 в 23:56 сделано Su27.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 47 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #86053

    nmark

        • Всего сообщений: 2012

      @antonch wrote:

      @DragonFly wrote:

      А почему вращать никто не умеет? Даже не верится. Это ведь естественное развитие простого наката.
      Да, еще, играть длинными шипами, как мне кажется, труднее, чем научиться делать топ-спин гладкой накладкой.

      Чего тут удивляться, топ-спин считается самым сложным элементом. Подрезка длинными шипами всяко проще топспина. Насчет естественного развития наката не согласен — если наращивать именно накат, то только накат и получится. Развитие наката идет по двум составляющим — скорость и стабильность. Потихоньку накладки меняются от Тэкинисса до Брайса, основа от ALL до OFF+. И еще -попробуй научить делать топс Брайсом, и попробуй Марком. Разницу почувствуешь сразу.

      Да, можно даже сказать, что топ-спин — это противоестественное развитие наката 😆
      Элемент явно не является само-приходящим (разве что для драконов — очевидно, один такой японский дракон его и изобрел) и требует специальной отработки.
      В самом деле, когда его изобрели, как описывает история, все были практически в шоке.

      #86054

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        @nmark wrote:

        В самом деле, когда его изобрели, как описывает история, все были практически в шоке.

        Вы, конечно, будете ехидно смеяться, но играя в ФДС-ке №7 (общага МГУ), я самостоятельно (с Beck-ом) освоил полу-топс. Прямо-таки топсом я бы его не назвал, но если мяч принимается ниже сетки, а угол ракетки острый, то это что? Накатом тоже не назовешь.

        Да, когда появился чел из секции с настоящим топсом и проф. накладкой, его вращение и отскок меня удивили. Но в шоке я не был, хотя парень играл по первому разряду. Ни разу я не выиграл, но было всегда порядка 21:19, 21:18.

        Я еще готов поверить в то, что есть дворовые любители, ничего не знающие о топ-спинах. Но если люди выезжают на соревнования :?: смотрят телевизор :?: имеют доступ в интернет :?: и после этого не умеют делать топ-спин :?: :?: :?: Да нет в нем ничего сложного такого, чтобы, зная о его существовании, целый коллектив теннисистов не умел его делать.

        Вот уж где я в лехком шоке.

        НЕМЕДЛЕННО НАУЧИТЕСЬ 😈

        hare mamburu

        #86055

        Semen

            • Всего сообщений: 304

          Топспином овладеть намного проще, чем подставкой.
          А играть длинными шипами, используя их на «полную» научиться очень трудно.
          Самый легкий в освоении элемент — это «перекрут» справа.

          Stiga Clipper Oversize - Magna, Soft D13

          #86056

          mick

              • Всего сообщений: 3991

            Semen wrote:
            А играть длинными шипами, используя их на «полную» научиться очень трудно.
            Самый легкий в освоении элемент — это «перекрут» справа.

            I second.

            english4all.ru

            #86057

            anmarkina

                • Всего сообщений: 262

              Ув. Драгонфлай. Дело в том, что мы и тут, в провинции, «сами то не местные». Во вьетнамскую эру я жил в хлебном городе Ташкенте. Разумеется вращать там умели. Вот там и была мода на шипы. Шипы были примитивные, а дурное вращение приходило, например после хитрой подачи, особенно в парной игре, когда не очень понятно что ушло «туда» на шипы.
              Теперь на тему «топсы на селе»
              А почему вращать никто не умеет? Дочка моя умеет. Коряво как и я. А накат ей ставил проф. тренер, еще до распада Союза. Вот накатом она и долбит, а топс не любит. Была еще одна девочка с Узбекистана, КМС играла как мужик одними топсами. Поступила в ВУЗ в Саратове, года три не приезжает, уже мастер, наверное.
              Весь наш коллектив это трое играющих круглогодично, считая меня. Один играет подставками. Другой- накат, подрезка из средней зоны. Все!
              Чемпион города был КМСом 35 лет назад. Играет Стига№1 залапанная вся. Разбрасывает быстрые накаты далеко по углам. Топсы не берет, но и делать не дает. Чувство мяча изумительное. Придет раз в полгода и умудряется подряд подавать подачи на боковое ребро. Поэтому сопли у нас называются никель, по первым буквам его фамилии.
              По поводу цивилизации, телеканалов у нас 4. Водопровода, канализации, телефона у меня нет. У моих партнеров телефонов тоже нет, даже сотовых. Вот где я в легком шоке. Ждем ХХ11 века.
              Как же вы цитаты то вставляете?
              В общем НМАРК посоветовал типа купить слона. У нас ГОРОД! который год собирается пару столов купить, никак денег не найдут. Хотели на местной мебельной фабрике заказать, тоже никак. Кстати! А нельзя того робота из досок сколотить. А НМАРК узнает потом у своего самоделкина на каком сайте можно заказать живую воду от Урфина Джюса. Шучу, конечно.
              Тут у меня еще вопрос возник, АНТОНЧ говорит о разнице в топсе Брайсом и Марком, я думал они примерно одинаковые.

              #86058

              Molyan

                  • Всего сообщений: 219

                Привет Тошка и Толстый мячик и всем тоже бльшой привет…… 😆

                У КАЖДОГО ДОДИКА СВОЯ МЕТОДИКА!!!!!!

                #86059

                dusha

                    • Всего сообщений: 3222

                  @DragonFly wrote:

                  Хм. Буду бдительным. А то так бы и клеил ОХ простым клеем.

                  Странные проблемы… Если OX на тряпке (как BTY Orthodox, желтый Таллинн, Tibhar Extra Long и т.д.) то ничего от нормального клея не сворачивается и не деформируется. Если OX без тряпки, то тогда, действительно клеить трудно из-за упомянутого эффекта. Однако, если прикрепить (немного растянув) бельевыми или канцелярскими прищепками накладку за углы к квадратной картонке/деревяшке/пластмассе/whatever, то никуда она не свернется и все очень просто. Если совсем плохо получается — то можно купить glue sheet — это квадрат по форме накладки — типа двустороннего скотча (разрешены ITTF — см. раздел approved glues). Им наклеить OX можно вообще не имея опыта общения с резиновым клеем. Кстати писали что эти glue sheets якобы «повышают контроль» OX накладок… Стоит недорого ($1). Некоторые фирмы присылают такой glue sheet в качестве бесплатного приложения при покупке накладки OX.

                  #86060

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    @dusha wrote:

                    Если совсем плохо получается — то можно купить glue sheet — это квадрат по форме накладки — типа двустороннего скотча (разрешены ITTF — см. раздел approved glues). Им наклеить OX можно вообще не имея опыта общения с резиновым клеем.

                    Я тут призадумался и понял, что не знаю, как клеить длинные шипы.

                    — Обычную накладку я прижимаю, рукой либо каталкой, а шипы? Как на них давить? Им не поплохеет от этого сразу?

                    — Глю-шит — как его лепить? По идее, придавливать можно только накладкой, не рукой. А как обрезать? Шипы хочется обрезать ровненько, это не гладкая, которую приклеил/ отодрал и неровные края — даже круто, как у «больших». Здесь хочется ровненько обрезать скальпелем, но ведь опять же придется сильно прижимать!

                    hare mamburu

                    #86061

                    dusha

                        • Всего сообщений: 3222

                      @DragonFly wrote:

                      Я тут призадумался и понял, что не знаю, как клеить длинные шипы.

                      Давай я тебе прижму, раскатаю и обрежу — :-) :-) :-) -а то все какие-то раздумья, сомнения и опасения… Делов-то — раз-два и готово…

                      #86062

                      antonch

                          • Всего сообщений: 2148

                        @anmarkina wrote:

                        Тут у меня еще вопрос возник, АНТОНЧ говорит о разнице в топсе Брайсом и Марком, я думал они примерно одинаковые.

                        Разные. Пришла ко мне на тренировку мадам, которая играет практически каждый день часа по два, но топс делать не умеет, одни накаты. Ну и скидки для разнообразия. Справа Брайс, слева -нападающие шипы, это все на Шлагер OFF+. Хочу, говорит, топспин научиться делать. А то, говорит, даже сын мой, который ни на какие секции не ходит, и то делает легко. Я ей дал МаркV. Она попробовала, о, — говорит, совсем другое дело. Через 20 минут уже сделала 5 топсов подряд с подставки. Опять взяла Брайс — нет топса. Разница в том, что Марк достаточно быстрый, и в то же время мягкий, то есть он поглощает некоторые неровности угла атаки и скорости топспином. Брайс очень быстрый и жесткий, поэтому погрешности давления на мяч и угла наклона ракетки при топспине он почти не выправляет. Другими словами, при выполнении топспина у Марка контроль лучше.

                        Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                        #86063

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          @dusha wrote:

                          @DragonFly wrote:

                          Я тут призадумался и понял, что не знаю, как клеить длинные шипы.

                          Давай я тебе прижму, раскатаю и обрежу — :-) :-) :-) -а то все какие-то раздумья, сомнения и опасения… Делов-то — раз-два и готово…

                          Гы, я знал, я знал ❗ Правда, моя Пиранья еще не приехала. По-моему, фирма произфодитель не отдает себе отчет в навлекаемом риске 😈

                          hare mamburu

                          #86064

                          Alex

                              • Всего сообщений: 707

                            Я так понимаю это в мой огород? Терпение, мой друг.

                            NULL

                            #86065

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              @Alex wrote:

                              Я так понимаю это в мой огород? Терпение, мой друг.

                              ФИРМА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

                              а не дистрибутор

                              😈

                              Уж я-тоотдаю отчет в том, что пишу… 🙄

                              hare mamburu

                              #86066

                              Su27

                                  • Всего сообщений: 1000

                                @asa wrote:

                                Кстати в списках официально разрешенных накладок полявилась накладка от butterfly Feint Long III, хотя в продажи ее пока нигде не видел. Может из-зи этого слухи?

                                Ну что, кто-нибудь уже видел сие чудо?

                                ___________
                                //def.kondopoga.ru - Настольный теннис
                                Практическая и аналитическая информация

                                #86067

                                kim

                                    • Всего сообщений: 826

                                  http://butterflyonline.com/online_store_productcloseup.asp?page=search.asp&srch=Feint%20Long%20III&type=3&ID=73

                                  Hello, TTWorld!
                                  Tibhar IV-S / G666 2.2 & Mark V XS 2.0
                                  Чем бы еще людей напугать... :)

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 47 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 403