мобильное приложение мелбет

Будущее нашей планеты-мнения?

Форумы Главный Тайм-аут Будущее нашей планеты-мнения?

  • В этой теме 217 ответов, 23 участника, последнее обновление 14.01.2012 в 21:51 сделано osmar920.
Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 218 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #310080

    Fan

    Хранитель
        • Всего сообщений: 10016

      @Neslabiy wrote:

      То есть, другие форматы тоже есть, на самом деле? Я вас поздравляю. Можно, впрочем, попробовать еще раз заменить понятия. :)

      Вы задали вопрос и не дождавшись ответа начинаете меня поздравлять. Из этого я делаю вывод, что Вы говорите сами с собой. Это мне надо Вас поздравить. :)

      Однако, всё же надо ответить на вопрос. Вы же не будете мне запрещать предполагать, что есть ещё что-то опричь своего мирка, не так ли? Если я не слышу, что происходит на частоте, предположим, 50 000 герц, это не значит, что там ничего нет или там что-то есть. Именно поэтому я совершенно недвусмысленно и написал, что «не знаю, что там».

      Но зная, что доступные для моего уха частоты не пусты, не логичнее ли подразумевать, что так же не пусты и частоты за границей моего слуха?

      Впрочем, я не могу отказать Вам в праве сомневаться в том, что я всё же знаю, «что там», но Вам по особым причинам не раскрываю этого. Такой вариант тоже нельзя отбрасывать.

      Мой TTW-рейтинг
      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

      #310081

      Neslabiy

          • Всего сообщений: 4772

        @Fan wrote:

        @Neslabiy wrote:

        То есть, другие форматы тоже есть, на самом деле? Я вас поздравляю. Можно, впрочем, попробовать еще раз заменить понятия. :)

        Вы задали вопрос и не дождавшись ответа начинаете меня поздравлять. Из этого я делаю вывод, что Вы говорите сами с собой. Это мне надо Вас поздравить. :)

        Это был так называемый риторический вопрос, то есть вопросительный знак не должен вас смущать.

        http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81

        #310082

        Neslabiy

            • Всего сообщений: 4772

          @Fan wrote:

          Вы же не будете мне запрещать предполагать, что есть ещё что-то опричь своего мирка, не так ли?

          Вот и вы применили риторический вопрос, надо же. И, заметьте, я вас за это не критикую. :D

          А вообще эта концепция крутится вокруг «на самом деле» и неизбежно заходит в логический тупик. Но вы, вроде бы, потихоньку из него вышли, если я не ошибаюсь. :)

          #310083

          vmg

          Участник
              • Всего сообщений: 7366

            @Вольдемар wrote:

            , как сейчас разводят евросоюз с коллайдером

            Прикладной выход с БАКа в технологии и медицину значительно превышает инвестиции в него. К сожалению, это длинные деньги, т.е. они дадут отдачу не сегодня-завтра а в течение десятилетий. Но так всегда было в поисковой науке. Отдача от транзистора пошла через 20-30 лет. От лазера примерно так же.

            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

            #310084

            vladbar2007

                • Всего сообщений: 17289

              Дай то Бог.что бы быда отдача.а не наоборот!Ное сть сферы-куда людям лучше не вторгаться.иначе это может кончиться непредсказуемыми последствиями для всего человечества.Та же генная инженерия.например.откуда мы знаем-какие мутации с человеком могут произойти и уже происходят в результате этих экспериментов?

              #310085

              voldemar

                  • Всего сообщений: 3926

                @vmg wrote:

                @Вольдемар wrote:

                , как сейчас разводят евросоюз с коллайдером

                Прикладной выход с БАКа в технологии и медицину значительно превышает инвестиции в него. К сожалению, это длинные деньги, т.е. они дадут отдачу не сегодня-завтра а в течение десятилетий. Но так всегда было в поисковой науке. Отдача от транзистора пошла через 20-30 лет. От лазера примерно так же.

                согласен , но прошло уже сколько лет синхрофазатрон . токомак , коолайдер . как это применимо например для голодающей африки , в конго шла война в конце 90Х там погибло более пяти миллионов челове геноцид сопоставимый по количеству жертв с первой мирвой войной ! хотьбы ктонибудь вмешался . не, зачем . будем строить несбыточные прожекты . :) потому то они потом принесут в конго высокие технологии , да всем наплевать , вот в ливии можно было откусить от лидера 200 млд и бросить им потом подачку в сумме 1.5 млд- просто прикол , вы бы видели какие были радостные лица у этих ученых с коллайдера когда они зафиксировали след похожий на след частицы которая подтверждает теорию о налиичии другой частицы которая в свою очередь доказывает в теории которая утверждает бездоказательно ….. и т.д

                NULL

                #310086

                sten

                    • Всего сообщений: 1175

                  @vladbar2007 wrote:

                  Дай то Бог.что бы быда отдача.а не наоборот!Ное сть сферы-куда людям лучше не вторгаться.иначе это может кончиться непредсказуемыми последствиями для всего человечества.Та же генная инженерия.например.откуда мы знаем-какие мутации с человеком могут произойти и уже происходят в результате этих экспериментов?

                  вы всё волнуетесь о человечестве, не бойтесь всё будет хорошо (а если плохо, то немого будет потеряно). И наверное это не ваша забота. Люди сделают всё как надо. :D

                  #310087

                  vmg

                  Участник
                      • Всего сообщений: 7366

                    @Вольдемар wrote:

                    как это применимо например для голодающей африки , в конго шла война в конце 90Х там погибло более пяти миллионов челове геноцид сопоставимый по количеству жертв с первой мирвой войной ! хотьбы ктонибудь вмешался .

                    Зы, в ЦЕРНе все время собирают голодающим. Но если серьезно, им нужна не помощь а контроль рождаемости. Ну и программы современного земледелия. Но это после презервативов :D

                    Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                    #310088

                    vmg

                    Участник
                        • Всего сообщений: 7366

                      @vladbar2007 wrote:

                      Дай то Бог.что бы быда отдача.а не наоборот!

                      Ну это не от науки зависит. Это определяется нравственно-этической атмосферой общества. Новый результат можно и для военных и в мирных целях.

                      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                      #310089

                      Fan

                      Хранитель
                          • Всего сообщений: 10016

                        @Neslabiy wrote:

                        Это был так называемый риторический вопрос, то есть вопросительный знак не должен вас смущать. …

                        Вы забыли привести ссылку на Ваш «риторический» ответ. Его явно не хватает в Вашем случае.

                        Мой TTW-рейтинг
                        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                        #310090

                        Bob

                            • Всего сообщений: 375

                          vladbar2007,

                          Если Вы не знакомы с интернет-ресурсом http://www.ariom.ru, то скорее туда, на тамошний форум )) Там для эзотериков такое раздолье. Жаль среди нашей аудитории нет библеиста. У Вас КНИГА и у него КНИГА, в этой ветке могла бы возникнуть острая дискуссия :bash:

                          #310091

                          vladbar2007

                              • Всего сообщений: 17289

                            @sten wrote:

                            @vladbar2007 wrote:

                            Дай то Бог.что бы быда отдача.а не наоборот!Ное сть сферы-куда людям лучше не вторгаться.иначе это может кончиться непредсказуемыми последствиями для всего человечества.Та же генная инженерия.например.откуда мы знаем-какие мутации с человеком могут произойти и уже происходят в результате этих экспериментов?

                            вы всё волнуетесь о человечестве, не бойтесь всё будет хорошо (а если плохо, то немого будет потеряно). И наверное это не ваша забота. Люди сделают всё как надо. :D

                            Уже много чего сделали-люди!Атомную бомбу.например-сбросили на Хиросиму.Потому и не могу их назвать-ЛЮДЬМИ!И сделают они КАК НАДО- ИМ САМИМ!Что мы и наблюдаем и не только-в России.по всему миру!Мне интересна реакция форумчан.на эту тему.Хотя сам не стану много здесь писать,только отвечать на что то.Хотя конечно.же вы правы.Это-не моя -забота.Точнее я-ни на что не могу повлиять!

                            #310092

                            vladbar2007

                                • Всего сообщений: 17289

                              @Bob wrote:

                              vladbar2007,

                              Если Вы не знакомы с интернет-ресурсом http://www.ariom.ru, то скорее туда, на тамошний форум )) Там для эзотериков такое раздолье. Жаль среди нашей аудитории нет библеиста. У Вас КНИГА и у него КНИГА, в этой ветке могла бы возникнуть острая дискуссия :bash:

                              Этот сайт-не для меня!! :D мне интересно другое.то что я-прочитал и узнал..А это….Для определенного круга лиц..

                              #310093

                              Neslabiy

                                  • Всего сообщений: 4772

                                @vladbar2007 wrote:

                                Уже много чего сделали-люди!Атомную бомбу.например-сбросили на Хиросиму.Потому и не могу их назвать-ЛЮДЬМИ!

                                Было бы интересно узнать, в чем вы видите проблему в связи с атомной бомбой на Хиросиму. В том, что она атомная? Обычные бомбы — это нормально? Или здесь что-то другое?

                                #310094

                                Fan

                                Хранитель
                                    • Всего сообщений: 10016

                                  @Neslabiy wrote:

                                  @vladbar2007 wrote:

                                  Уже много чего сделали-люди!Атомную бомбу.например-сбросили на Хиросиму.Потому и не могу их назвать-ЛЮДЬМИ!

                                  Было бы интересно узнать, в чем вы видите проблему в связи с атомной бомбой на Хиросиму. В том, что она атомная? Обычные бомбы — это нормально? Или здесь что-то другое?

                                  Вот так, Володя! Теперь, на пенсии, тебе придётся оттачивать своё искусство не только в настольном теннисе, но и в полемике! А более лучшего виртуального соперника, чем Neslabiy, по-моему, не найти. :)

                                  Мой TTW-рейтинг
                                  Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                                Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 218 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1795