мобильное приложение мелбет

Будущее нашей планеты-мнения?

Форумы Главный Тайм-аут Будущее нашей планеты-мнения?

  • В этой теме 217 ответов, 23 участника, последнее обновление 14.01.2012 в 21:51 сделано osmar920.
Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 218 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #310110

    osmar920

        • Всего сообщений: 11138

      @vladbar2007 wrote:

      @osmar920 wrote:

      @vladbar2007 wrote:

      Варварское решение-вообще начинать войну…Это во первых!А во-вторых.Японию бомбить.тем более атомной бомбой-не было никакой необходимости.она уже была повержена..Это была демонстрация силы США и испытание ядерного оружия одновременно.

      Всё, что было на западе являлось движущей силой для СССР и ядерное оружие так же было толчком развития ядерного и других направлений.

      Не столько толчом к развитию.сколько начало конца!Атомное оружие и мирный атом-представляют гигантскую опасность для всего человечества и они должны быть обьявлены вне закона!Примера Японии прошлого года-не достаточно?Любая авария или природный фактор.ставит под угрозу жизнь миллионов людей!Другая опасность-куда девать отработанное ядерное топливо?Превратить Россию в ядерный могильник?Германия-приняла решение-закрыть все атомные станции.построенные до 80ого года и не строить больше новых!А мы?И остальной мир?И в чем тут -развитие?В создании очередной атомной бомбы или топлива для нее?Создание оружия.способного уничтожить десятки миллионов людей и превратить планету на сотни тысяч лет в безжизненную пустыню-это развитие?Не могу с этим согласиться никак.

      Убедили!
      Пересаживаюсь на велосипед :)

      http://savepic.net/2267008m.gif

      #310111

      sten

          • Всего сообщений: 1175

        ПРЕДЛАГАЮ ДЛЯ НЕТЕННИСНЫХ ТЕМ ВЫДЕЛИТЬ КАКУЮ-НИБУДЬ ОТДЕЛЬНО ВЫДЕЛЕННУЮ ЗОНУ НА САЙТЕ, ЖЕЛАТЕЛЬНО В ПОДВАЛЕ. ЧТОБЫ ЭТОТ МУСОР НЕ МЕШАЛСЯ МЕЖДУ ДЕЛЬНЫМИ ВЕЩАМИ ТИПА БАБОЧЕК BUTTERFLY

        #310112

        osmar920

            • Всего сообщений: 11138

          @sten wrote:

          ПРЕДЛАГАЮ ДЛЯ НЕТЕННИСНЫХ ТЕМ ВЫДЕЛИТЬ КАКУЮ-НИБУДЬ ОТДЕЛЬНО ВЫДЕЛЕННУЮ ЗОНУ НА САЙТЕ, ЖЕЛАТЕЛЬНО В ПОДВАЛЕ. ЧТОБЫ ЭТОТ МУСОР НЕ МЕШАЛСЯ МЕЖДУ ДЕЛЬНЫМИ ВЕЩАМИ ТИПА БАБОЧЕК BUTTERFLY

          Гениальное предложение и главное долго не думали!:)
          Предложите создать группы ,подгруппы и так далее и чтобы еще под замок все прятали, а то » свинья всегда грязь найдет».

          Есть еще один выход. Просто напросто не читать то, что не хотите.
          Еще напишите в редакцию всех газет, чтобы не печатали о погоде и некрологи, чтобы не мешали ………….

          http://savepic.net/2267008m.gif

          #310113

          vladbar2007

              • Всего сообщений: 17289

            Правильно-на велосипед!Ноги станут крепче и будете порхать по полю как бабочка и жалить соперников-как оса! :D И рейтинг сразу взлетит до вожделенных 800,без всяких КОНЦЕПЦИЙ,,, :D

            #310114

            osmar920

                • Всего сообщений: 11138

              @vladbar2007 wrote:

              Правильно-на велосипед!Ноги станут крепче и будете порхать по полю как бабочка и жалить соперников-как оса! :D И рейтинг сразу взлетит до вожделенных 800,без всяких КОНЦЕПЦИЙ,,, :D

              На рейтинг наплевать, это не самоцель, без него долго жил и без него проживу:)

              http://savepic.net/2267008m.gif

              #310115

              JimT

              Участник
                  • Всего сообщений: 9815

                @bibigon wrote:

                JimT, какие такие особые реалии были при бомбежке Хиросимы? Квантунская армия уже разбита, флот уничтожен. Япония была совершенно безобидна. Десятки тысяч были убиты за ради похвастаться новой цацкой. Конкретный исполнитель — национальный герой. Сравнение с Варшавским восстанием пусть останется на вашей совести.
                Пол века раньше, Филлипинская война. Штатами убит каждый четвертый филлипинец. Вьетнам. Панама. Новая война каждые четыре года. Кстати, почему вы пишите в прошедшем времени? Оно и сейчас все так же продолжается. Напоминаю, что в Ираке уже погибло по скромным официальным оценкам порядка 160 000 населения. Как вы наверное помните, убивают их по ПОДОЗРЕНИЮ в наличии у страны химического оружия. Которое так и не было найдено. Продолжать можно очень долго.

                Конечно гораздо проще не вдумываться в то, что пишете, а просто напрямую переписывать сюда то, чему вас (и меня, кстати) учили в школе. Советую немного почитать о том, как якобы Япония была безобидна — вот например здесь

                http://en.wikipedia.org/wiki/Bombing_of_Hiroshima

                Вот например одна мелкая цитата

                The senior leadership of the Japanese Army began preparations to impose martial law on the nation, with the support of Minister of War Korechika Anami, in order to stop anyone attempting to make peace.

                В интервью которые давали после войны руководители государства и армии Японии, они совершенно четко заявляли, что если бы не решение принятое почти единолично императором Хирохито, то они собирались не просто продолжать войну и против США и против СССР, но мобилизовать практически все пригодное для того население Японии, усилить подготовку отрядов камикадзе и т.д. и т.п. По сути дела, они готовы были уложить в могилу миллионы японцев (а заодно естественно и большое количество солдат противника) прежде чем сдались бы окончательно. Так что ни о каком очевидном прекращении войны речи не было.

                После бомбардировки Хиросимы (6 августа) капитуляция была обсуждена, но японцы выдвигали многочисленные условия, которые никто принимать не собирался. Только вступление в войну СССР и бомбардировка Нагасаки убедили (да и то не всех) руководство Японии, что песенка спета — и только еще неделю спустя император обьявил о капитуляции.

                Ну и наконец обращаю внимание на вашу фразу про уничтожение Квантунской армии, которая, увы, демонстрирует не только незнание истории но и нежелание ее наконец-то узнать (да и себя проверять невредно даже когда вам кажется что вы и так все знаете, правда?). Операция по вторжению в Манчжурию и уничтожение Квантунской армии началась… когда? через три дня после бомбежки Хиросимы и в тотже день что бомбежка Нагасаки — а именно 9-го августа и закончилась примерно через 10 дней.

                Фраза про то что «Сравнение с Варшавским восстанием пусть останется на моей совести» мне совершенно не понятна. То ли вы имеете в виду, что решение Советской армии стоять на другом берегу и наблюдать на протяжении чуть ли не месяца как восстание стирают в порошок являлось абсолютно нормальным и очень даже обоснованным? тогда пожалуйста обьясните. То ли вы имеете в вид, что вас шокирует сравнение бомбардировки Хиросимы (то есть, активного действия) и воздержания от атаки варшавской группировки немцев (то есть, пассивного действия)? и то и другое — военно-политическое решение, приведшие к заранее предсказуемым последствиям. То ли вас просто расстроило то, что я пытаюсь подорвать ваши исторические стереотипы? Не знаю. Вы уж обьясните, а то пока что непонятно.

                Что касается нынешних войн (или прошлых) — а я что ж, по вашему, за войны выступаю? вы где-то прочитали в моих текстах оправдание нападению на Ирак или на Филиппины? я как раз считаю что война в Ираке и Афганистане (напоминаю вам кстати, что и СССР там воевал десять лет, или вы забыли?) это полное безобразие и делать там практически было нечего. В крайнем случае, сделали бы мощную кратковременную вылазку типа Гренады, чпокнули бы талибанов с Осамой и ушли бы обратно — это еще как-то можно было бы понять после 11 сентября.

                Четкое возникает впечатление, что вам так не понравился мой текст про Хиросиму что вы решили меня обвинить бог знает в чем, лишь бы в смысл моего аргумента не вдумываться. Прием старый, знакомый… вот только вы забыли, что тут вам не газета «Правда», которая чужих точек зрения не публиковала и контраргументов не допускала. Тут вы как напишете, так вам и ответят. Вот как я написал, а мне ответили — хотелось бы только, чтобы отвечали разумно и аргументированно, а не на уровне укоренившейся в подкорке пропаганды школьных лет.

                Основа: деревянная экзотическая
                Резина: всякая разная

                #310116

                bibigon

                    • Всего сообщений: 462

                  JimT, по поводу вашего сопоставления Варшавского восстания и бомбардировки Нагасаки, да я считаю это, скажем мягко, передергиванием. По сути вы говорите, да Америка вбомбила две сотни тысяч мирных японцев, но это ради их же блага, а вот у России руки по локоть в крови, потому как немцы целый месяц убивали поляков, вместо русских. Мимо этого пройти не смог, а так, вряд ли стал бы отписываться в этой ветке.

                  С датой разгрома Квантунской армии я действительно ошибся. Но эта континентальная армия была Америке по барабану, точнее даже на руку — пусть конкуренты ослабляют друг друга грызней на континенте, под шумок можно и дальше банчить оружием и вашим и нашим. Главное, что японский флот разгромлен. Детский лепет про многолетнюю войну на островах, без улыбки слушать невозможно — ну не высаживайтесь на острова и делов то. Япония под морской блокадой через год сама сдастся. Вы, кстати, про 80 000 в Нагасаки упомянули, а про 160 000 в Хиросиме скромно умолчали. Это что бы жертвы Варшавского восстания посолидней смотрелись?

                  В общем, непонятно мне, зачем вам понадобилось оправдывать военные преступления.

                  "Viscaria" china fake; BH: Baracuda; FH: H3NP

                  #310117

                  chyligan

                      • Всего сообщений: 514

                    да бог с америкосами да с я японцами мы сейчас разбозариваем намного больше на радось им

                    http://victorix.ucoz.ru/publ/tendencija/rossija_otdala_norvegii_barencevo_more/3-1-0-15

                    #310118

                    krolik

                        • Всего сообщений: 2978

                      @хулиган wrote:

                      да бог с америкосами да с я японцами мы сейчас разбозариваем намного больше на радось им-http://victorix.ucoz.ru/publ/tendencija/rossija_otdala_norvegii_barencevo_more/3-1-0-15

                      В комментариях по этим новостям мнения норвежцев варьируются от «джентельменский дележ пополам всяко лучше чем провал переговоров» до «какого хрена наш премьер министр разбазаривает норвежскую территорию русским». Кто именно и что на самом деле разбазарил, я сказать не могу, т.к. незнаком с историей вопроса.

                      Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                      #310119

                      JimT

                      Участник
                          • Всего сообщений: 9815

                        @bibigon wrote:

                        JimT, по поводу вашего сопоставления Варшавского восстания и бомбардировки Нагасаки, да я считаю это, скажем мягко, передергиванием. По сути вы говорите, да Америка вбомбила две сотни тысяч мирных японцев, но это ради их же блага, а вот у России руки по локоть в крови, потому как немцы целый месяц убивали поляков, вместо русских. Мимо этого пройти не смог, а так, вряд ли стал бы отписываться в этой ветке.

                        С датой разгрома Квантунской армии я действительно ошибся. Но эта континентальная армия была Америке по барабану, точнее даже на руку — пусть конкуренты ослабляют друг друга грызней на континенте, под шумок можно и дальше банчить оружием и вашим и нашим. Главное, что японский флот разгромлен. Детский лепет про многолетнюю войну на островах, без улыбки слушать невозможно — ну не высаживайтесь на острова и делов то. Япония под морской блокадой через год сама сдастся. Вы, кстати, про 80 000 в Нагасаки упомянули, а про 160 000 в Хиросиме скромно умолчали. Это что бы жертвы Варшавского восстания посолидней смотрелись?

                        В общем, непонятно мне, зачем вам понадобилось оправдывать военные преступления.

                        1. Мимо моего сравнения вы пройти стало быть не смогли — а возразить-то мне смогли что-то или нет? кроме вашего шока — как же это он посмел Хиросиму-Нагасаки сравнить с тем что мы дали поляков в крови утопить? а почему не сравнить, я так и не понял.

                        2. Конечно, вместе в Хиросиме и Нагасаки убито было больше — примерно 240 тысяч умерло сразу или в течение 2-3 месяцев, а в Варшаве — около 200 тысяч. И это все: это весь ваш аргумент? типа — раз там на 20% больше убили, значит это военное преступление… ну-ну..

                        3. И кстати — а почему вы решили именно Хиросиму-Нагасаки военным преступлением назвать? потому что там убивали новым и необычым способом?

                        Расскажите про это тем, кто пережил блокаду Ленинграда — около миллиона человек погибло, или тем китайцам, кто был убит японцами в Нанкине

                        http://en.wikipedia.org/wiki/Japanese_war_crimes#Mass_killings

                        — там их порядка 300 тысяч человек самыми, знаете ли, обычными не-атомными средствами поубивали.

                        Когда пытают или убивают военнопленных или откровенно бомбят сугубо гражданское население безо всякого военного смысла — вот это я могу понять, что это и есть повод для того, чтобы назвать это военным преступлением. Тут можно попробовать Хиросиму-Нагасаки под это подвести — а можно и обьяснить, что сделано это было именно для того, чтобы Япония сдалась, и не было убито еще несколько миллионов и своих и чужих солдат (и аргумент кстати довольно таки увесистый и солидный).

                        Я также еще раз попытаюсь мой первый аргумент до вас донести — во время войны решения принимаются часто либо в пылу боя, либо исходя из военных и политический реалий того времени — поэтому немного странно выглядят иногда попытки обсуждать (или осуждать) решения пятидесяти- или столетней давности, исходя из каких-то новых идей (морали) сегодняшнего дня. Надо вдуматься в то, как и что имело место тогда… хотя это и непросто.

                        А то иначе будет как в известном анекдоте про школьника, который на уроке истории спросил у учителя (тот обьяснял, что Наполеон во время битвы при Ватерлоо не был вовремя извещен, что союзная с англичанами прусская армия под командованием Блюхера вот-вот вступит в битву и решит исход сражения) — причем с явным недоумением «он же император — он чё, не мог позвонить и узнать?»

                        Основа: деревянная экзотическая
                        Резина: всякая разная

                        #310120

                        chyligan

                            • Всего сообщений: 514

                          вот за это я вас и не люблю!!!

                          #310121

                          chyligan

                              • Всего сообщений: 514

                            @krolik wrote:

                            @хулиган wrote:

                            да бог с америкосами да с я японцами мы сейчас разбозариваем намного больше на радось им-http://victorix.ucoz.ru/publ/tendencija/rossija_otdala_norvegii_barencevo_more/3-1-0-15

                            В комментариях по этим новостям мнения норвежцев варьируются от «джентельменский дележ пополам всяко лучше чем провал переговоров» до «какого хрена наш премьер министр разбазаривает норвежскую территорию русским». Кто именно и что на самом деле разбазарил, я сказать не могу, т.к. незнаком с историей вопроса.

                            россия отдала Норвегии Баренцево море.
                            Государственнная Дума, несмотря на протесты ученых и экспертов, с помощью парламентского большинства «Единой России» ратифицировали договор о передаче Норвегии сектора Баренцева моря с богатейшими биоресурсами и полезными ископаемыми. Что интересно, ратификация прошла, можно сказать, «под грифом секретно». Впервые за последние годы об этом не сообщили центральные СМИ. Спрашивается, почему?

                            #310122

                            Neslabiy

                                • Всего сообщений: 4772

                              @JimT wrote:

                              я как раз считаю что война в Ираке и Афганистане (напоминаю вам кстати, что и СССР там воевал десять лет, или вы забыли?) это полное безобразие и делать там практически было нечего. В крайнем случае, сделали бы мощную кратковременную вылазку типа Гренады, чпокнули бы талибанов с Осамой и ушли бы обратно — это еще как-то можно было бы понять после 11 сентября.

                              JimT, про Японию вы хорошо написали, а вот это менее удачно получилось.

                              Население Гренады сейчас — где-то 90 тыс., а в Афганистане — почти 30 миллионов. Территория, соответственно, 344 км² и 647 500 км². Чувствуете разницу? Так что «чпокнуть» в Афганистане или Ираке с помощью «кратковременной вылазки» — не реалистично.

                              #310123

                              bibigon

                                  • Всего сообщений: 462

                                @JimT wrote:

                                Тут можно попробовать Хиросиму-Нагасаки под это подвести — а можно и обьяснить, что сделано это было именно для того, чтобы Япония сдалась, и не было убито еще несколько миллионов и своих и чужих солдат (и аргумент кстати довольно таки увесистый и солидный).

                                Эээ, выходит таки в жертвах Варшавского восстания виноваты все же американцы. Сбросили бы на Варшаву атомную бомбу, и, позвольте процитирую: «не было убито еще несколько миллионов и своих и чужих солдат (и аргумент кстати довольно таки увесистый и солидный)«.

                                Я могу понять, что военные и политические реалии, пусть незначительно, но поменялись за полвека. Я не понимаю, как можно ставить знак равенства между убийством невинных и нежеланием жертвовать своими людьми ради прихоти самоубийцы.

                                "Viscaria" china fake; BH: Baracuda; FH: H3NP

                                #310124

                                Neslabiy

                                    • Всего сообщений: 4772

                                  @bibigon wrote:

                                  Я не понимаю, как можно ставить знак равенства между убийством невинных и нежеланием жертвовать своими людьми ради прихоти самоубийцы.

                                  Это все игра слов. На самом деле, погибшие в Хиросиме не были ни виновными, ни невиновными, понятие «вины» сюда вообще не относится. Также не была бомбежка Хиросимы «убийством».

                                  Можно также смело предположить, что не было бы у американцев атомной бомбы, Япония сопротивлялась бы до последнего, и жертвы с обеих сторон были бы огромными. Это, в общем-то, и был бы единственный шанс Японии — причинить Америке такие потери, что Америка предпочла бы не воевать дальше. Японцев при этом погибло бы огромное количество.

                                Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 218 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1794