мобильное приложение мелбет

Будущее нашей планеты-мнения?

Форумы Главный Тайм-аут Будущее нашей планеты-мнения?

  • В этой теме 217 ответов, 23 участника, последнее обновление 14.01.2012 в 21:51 сделано osmar920.
Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 218 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #310035

    Fan

    Хранитель
        • Всего сообщений: 10016

      @Neslabiy wrote:

      @Fan wrote:

      Мир дан нам в ощущениях.

      Опять же логичный вопрос: а в чем нам даны ощущения?

      Хотя вот, я уже знаю: ощущения даны нам в ощущениях! Нет, лучше так: ощущения даны нам в впечатлениях! Так лучше. Можно, конечно, и дальше спрашивать… :D

      А это уже, батенька, в данном случае не важно. :) В данной фразе не стоит задача установить истинную природу поступающих (надеюсь против этого причастия Вы не будете возражать?) сигналов, но, как мне кажется, показать, что просто идёт некая подмена / замена / генерация / т.д. общения с окружающей средой. Таким образом, и нервы, и глаза, и обоняние и пр. можно смело причислить к конвертерам, что ли, ощущений.

      То есть, не важно, ЧТО передаётся по электродам в мозг, главное, что посредством или фильтра или полностью сгенерированный Кем-то сигнал, не имеющий никакого отношения к тому, что, предположим, существует вокруг.

      Мой TTW-рейтинг
      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

      #310036

      Neslabiy

          • Всего сообщений: 4772

        @Fan wrote:

        То есть, не важно, ЧТО передаётся по электродам в мозг, главное, что посредством или фильтра или полностью сгенерированный Кем-то сигнал, не имеющий никакого отношения к тому, что, предположим, существует вокруг.

        Ага, «предположим». «Предположим» — это хорошо. А как можно проверить, имеет ли это «предполагаемое» место на самом деле? Потому что, если проверить никак нельзя, то, сами понимаете… 8)

        #310037

        Fan

        Хранитель
            • Всего сообщений: 10016

          @Neslabiy wrote:

          Ага, «предположим». «Предположим» — это хорошо.

          Ещё бы! Хоть в этом нам не отказали… :)

          @Neslabiy wrote:

          А как можно проверить, имеет ли это «предполагаемое» место на самом деле?

          Что значит «на самом деле»? Я не знаю никакого «самого дела»… С такими декодерами-енкодерами на что можно расчитывать?

          @Neslabiy wrote:

          Потому что, если проверить никак нельзя, то, сами понимаете… 8)

          Вот я именно об этом и написал.

          Мой TTW-рейтинг
          Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

          #310038

          Neslabiy

              • Всего сообщений: 4772

            @Fan wrote:

            Что значит «на самом деле»? Я не знаю никакого «самого дела»… С такими декодерами-енкодерами на что можно расчитывать?

            Вот это-то и есть та самая ловушка-попадушка. :) Если вы не знаете никакого «самого дела», то вы в принципе и не можете знать, или ваше утверждение верно, вообще любое утверждение. Следовательно, вам не имеет смысла делать вообще какие-то утверждения. Не позавидуешь вам 😥 .

            #310039

            Neslabiy

                • Всего сообщений: 4772

              @Fan wrote:

              Хоть в этом нам не отказали… :)

              Ну прямо уж, не все так драматично, я с вами часто соглашаюсь, просто в неявном виде.

              #310040

              vmg

              Участник
                  • Всего сообщений: 7366

                @osmar920 wrote:

                однако, что здраво сегодня, становится не здраво через надцать лет)))

                Тут упоминалась фрактальная физика. Так вот, согласно свойственным ей нелинейным моделям предсказать, что будет здраво через «надцать лет» невозможно в принципе.
                Вообще тексты такого рода интересуют категории людей, либо стремящихся к власти через образование религий или сект, либо не удовлетворенных собственной деятельностью.

                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                #310041

                vladbar2007

                    • Всего сообщений: 17289

                  Если это камень в мой огород.то я всем удовлетворен.кроме разве что маленькой пенсии в сравнении с Западной. Но это уж удел всех пенсионров.кроме чиновников и некорых других категорий.Ни к власти .ни к какой то деятельности-не стремлюсь,мне и на пенсии-хорошо.. :D А по тексту..к какой власти мог стремиться генерал Ливенцов.передавая тексты своего общения с ВКР 24 часа в сутки?И как мог быть не удовлетворен ПРОФЕССОР и АКАДЕМИК И П Неумывакин.обладающий множеством наград.в том числе от Всемирной Организации Здравохранения и лауреат Гоударственной премии?И которого я считаю одним из лучших врачей современности в ряду с такими врачами.как Бокерия.Амосов.Дебейки и другими..

                  #310042

                  Jack

                      • Всего сообщений: 930

                    М-да, феерический бред… Вот что бывает, когда много свободного времени… :-)

                    NULL

                    #310043

                    vladbar2007

                        • Всего сообщений: 17289

                      Вот-вот!Точно так же и с коммунизмом.!Рановато еще большинству людей сообщать такое!Бредом сочтут.Человек живущий сиюмитными интересами-не способен мыслить по другому.В свое время такие выдающиеся ученые.как Менделеев и Ломоносов-тоже подвергались гонениям и остракизму за свои открытия..

                      #310044

                      Jack

                          • Всего сообщений: 930

                        @vladbar2007 wrote:

                        Вот-вот!Точно так же и с коммунизмом.!Рановато еще большинству людей сообщать такое!Бредом сочтут.Человек живущий сиюмитными интересами-не способен мыслить по другому.В свое время такие выдающиеся ученые.как Менделеев и Ломоносов-тоже подвергались гонениям и остракизму за свои открытия..

                        Ну-ка, ну-ка! За какие, интересно, свои открытия, выдающиеся ученые ( в традиционной интерпретации этого термина, а то найдутся и желающие, скажем, приснопамятного г-на Грабового ученым обозвать) были гонимы? За периодическую таблицу?

                        NULL

                        #310045

                        vladbar2007

                            • Всего сообщений: 17289

                          Грабовой-самый настоящий шарлатан.коих сейчас к сожалению-немало развелось.О причинах гонений на Ломоносова и Менделеева,к сожалению не сказано.Потому и не могу ответить на ываш вопрос.Возможно в интеренте можно получить ответ на этот вопрос.Сам удивлен.что таких ученых-могли преследовать..хотя в то время вполне могли быть типы-вроде Трофима Лысенко-преследовавшего Н.Вавилова и разгромившего науку -Генетику.

                          #310046

                          vladbar2007

                              • Всего сообщений: 17289

                            Вот еще-небольшая выдержка из книги.которая мне -кажется интересной:О каждом человеке.так же как и о неживом предмете. есть персональные данные в ячейках единого информационного банка,находящегося в пока еще неизвестных науке измерениях!Человек плетет вокруг себя из тонкой материи микролептонные оболочки,где причинно-следственные связи-никуда не исчезают и по которым можно сказать,жив он или мёртв,болен или-здоров!Вот почему экстрасенсы могут сказать-что с человеком,где он находится,жив или мёртв.Вот почему могла делать свои предсказания Ванга!

                            #310047

                            sten

                                • Всего сообщений: 1175

                              @Jack wrote:

                              М-да, феерический бред… Вот что бывает, когда много свободного времени… :-)

                              +1

                              #310048

                              vladbar2007

                                  • Всего сообщений: 17289

                                Добавлю еще немного о всем известной ДЖУНЕ..Известно.что каждый человек имеет собственное электромагнитное излучение.так называемое биополе.ауру.а своих возможностей-не знает!Феномен Джуны состоит в том.что она способствовала появлению интереса к необычному для Россиян явлению-как -экстрасенсорика.но и стучалась во все двери..Смотрите.изучайте-почему я лечу людей.которых официальная медицина-влечить не может!В третьем тысячелетии человек внешне останется таким же.но внутренняя духовная сущность должна претерпеть существенные изменения и такие явления.как ясновидение.телепатия.а возможно и телепортация-станут повседневной явью.Расскажу случай из моей жизни произошедший со мной 21год назад!Нис того.ни с сего-на шее под подбродком начала быстро расти опухоль.Врачи ничего толком не могли обьяснить и ставили разные диагнозы.вплоть до рака..Когда опухоль стала величиной больше кулака и я уже не мог поворачиваь голову в сторону и мне была назначена операция.знакомый посоветовал обратиться в знахарке..думал.что встречу какую то бабку. а встретила-молодая женщина.Посадила на стул и начала что то шептать в правое ухо.со стороны которого и была опухоль.так я приходил к ней-3 раза.Ни копейки с меня за это.она с меня -не взяла..только сказала на последок-что это был -СГЛАЗ!Теперь представьте мое удивление и радость.когда за день до отьезда в больницу.я проснувшись утром.с удивлением заметил.что смог повернуть голову.Бросившись к зеркалу.увидел.что опухоль-явно стала меньше.Решил еще подождать,и правильно сделал!Через 2 мес от опухоли-не осталось и следа!теперь.как мне относиться к медицине.которая едва не располосовала мне шею от уха до уха-с непредсказуемымми последствиями.?Вот такой пример из личной жизни.Возможно.если бы не это-тоже считал бы все это -бредом!Теперь представьте удивление врача.направившего меня на операцию… :D

                                #310049

                                vladbar2007

                                    • Всего сообщений: 17289

                                  В заключение темы.скажу-именно такую реакцию большинства людей я-себе и представлял! :D Все необычное-не принимается пока еще большинством.!Но это вовсе не означает.что ЭТОГО-НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

                                Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 218 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1889