мобильное приложение мелбет

Буква закона

Форумы Главный Флейм Буква закона

  • В этой теме 171 ответ, 18 участников, последнее обновление 23.12.2011 в 01:52 сделано Neslabiy.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 172 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #55019

    osmar920

        • Всего сообщений: 11138

      Так все же считаю, что нужно выделить в отдельную тему значимость отклонений от правил.
      Если уж придерживаться строгих правил, тогда не важно прикрыта подача или недостаточно подброшена или отклонена от вертикали.
      А если так, то почему тогда мы играем в условиях не соответствующим правилам по освещению, размеру площадки и так далее.
      Если кто нибудь утверждает, что я подаю неправильно поскольку нарушаю правила, тогда нужно всё учитывать.
      Что касается вертикальных подач, то в английском варианте сказано near vertical, что в точном переводе означает, почти(близко к ) вертикально, то есть без набросов.
      Вот ,пожалуйста, вам свежайший пример наброса Овчаровым и это при судье и ассистенте.

      http://youtu.be/-WBIyd60vwo?t=8m27s

      А здесь попробуйте понять нет ли ведения руки и есть ли не менее 16см

      http://youtu.be/-WBIyd60vwo?t=16m

      Если я неправильно подаю, тогда не принимаются никакие аргументы по вопросам где меньше нарушение или больше, или где явно нарушаются или не так явно.

      http://savepic.net/2267008m.gif

      #307304

      OlegOA

          • Всего сообщений: 1090

        Роман, вам уже писали, что надо быть честным перед собой… :D Зачем вам кто-то, главное что вы подавать должны правильно! Вот на недавнем чемпионате мира среди юношей, тоже сняли пару очков у игроков за наброс, хотя по видео особых нарушений не заметно.
        С неправильными подачами часто сталкиваюсь когда играю с ветеранами (хотя и сам уже ветеран), очень много ветеранов с кем играл подают неправильно. На некоторые подачи это не влияет, а на некоторые мне трудно реагировать, но что самое плохое, так это реакция ветеранов на замечания. :D
        Так что начинаем с себя…

        MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
        К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

        #307305

        gumanoidd

            • Всего сообщений: 2860

          Если я неправильно подаю, тогда не принимаются никакие аргументы по вопросам где меньше нарушение или больше, или где явно нарушаются или не так явно.

          в правилах записано всё буквально—но одно дело закон написанный на бумаге—и другое дело выполнение етих правил на практике

          я уже писал—если играть строго по правилам написанным на бумаге—то проводить встречи будет практически невозможно

          поетому—есть бумажные правила—и есть реальные правила когда судья следит за степенью соблюдения бумажных правил

          всяких нюансов в бумажных правилах ровно 1000штук—соблюсти их в реале нету никакой возможности

          нюансы начинаются с

          размеров площадок
          освещонности площадки
          температуры в зале
          влажности в зале
          нового а не потрёпанного ракеток и накладок
          наличия одинаковой формы у игроков одной команды
          наличия разной а не одинаковой формы у противников
          поведения челов во время встречи
          про выполнение правильной подачи вообще 100нюансов
          ещо время надо на секундомере засекать

          на разминку перед встречей 2мин
          на партию 10мин
          между партиями 1мин
          между встречами 5мин
          на таймаут 1мин

          поетому судья опираясь на бумажные правила—ведёт встречу так штоб встреча состоялась с минимальными потерями

          для того штоб в ето вьехать—надо самому побывать в шкуре судьи

          незабывайте —к томуже судье ещо надо

          за сеткой при подаче надо усмотреть
          за соплёй во время розыгрышы усмотреть
          за очерёдностью подач усмотреть
          за зоной в парной встрече усмотреть
          за переходом в 5-й партии усмотреть
          за чужыми мячами прилетающими на площадку усмотреть
          таймауты
          жолтые карточки
          некорректно ведущие себя секунданты

          ещо счот непотерять нужно :D

          #307306

          osmar920

              • Всего сообщений: 11138

            @OlegOA wrote:

            Роман, вам уже писали, что надо быть честным перед собой… :D Зачем вам кто-то, главное что вы подавать должны правильно! Вот на недавнем чемпионате мира среди юношей, тоже сняли пару очков у игроков за наброс, хотя по видео особых нарушений не заметно.
            С неправильными подачами часто сталкиваюсь когда играю с ветеранами (хотя и сам уже ветеран), очень много ветеранов с кем играл подают неправильно. На некоторые подачи это не влияет, а на некоторые мне трудно реагировать, но что самое плохое, так это реакция ветеранов на замечания. :D
            Так что начинаем с себя…

            Я перед собой честен, а вот видеть у кого то щепку в глазу и не замечать у себя бревна,это у большинства.
            У меня настолько же нарушены правила выполнения подач , как и других, только в других характеристиках. Овчаров и Толкачев набрасывают мяч на себя,это подпадает на такое нарушение как и у меня, поэтому не нужно сводить нарушение выполнения подач к модификации резины поскольку отклонения по подачам у очень многих на элитных уровнях, а вот модифицированная резина дисквалифицируется.

            http://savepic.net/2267008m.gif

            #307307

            osmar920

                • Всего сообщений: 11138

              @gumanoidd wrote:

              Если я неправильно подаю, тогда не принимаются никакие аргументы по вопросам где меньше нарушение или больше, или где явно нарушаются или не так явно.

              в правилах записано всё буквально—но одно дело закон написанный на бумаге—и другое дело выполнение етих правил на практике

              я уже писал—если играть строго по правилам написанным на бумаге—то проводить встречи будет практически невозможно

              поетому—есть бумажные правила—и есть реальные правила когда судья следит за степенью соблюдения бумажных правил

              всяких нюансов в бумажных правилах ровно 1000штук—соблюсти их в реале нету никакой возможности

              нюансы начинаются с

              размеров площадок
              освещонности площадки
              температуры в зале
              влажности в зале
              нового а не потрёпанного ракеток и накладок
              наличия одинаковой формы у игроков одной команды
              наличия разной а не одинаковой формы у противников
              поведения челов во время встречи
              про выполнение правильной подачи вообще 100нюансов

              поетому судья опираясь на бумажные правила—ведёт встречу так штоб встреча состоялась с минимальными потерями

              для того штоб в ето вьехать—надо самому побывать в шкуре судьи

              незабывайте —к томуже судье ещо надо

              за сеткой при подаче надо усмотреть
              за соплёй во время розыгрышы усмотреть
              за очерёдностью подач усмотреть
              за зоной в парной встрече усмотреть
              за переходом в 5-й партии усмотреть
              за чужыми мячами прилетающими на площадку усмотреть
              таймауты
              жолтые карточки
              некорректно ведущие себя секунданты

              ещо счот непотерять нужно :D

              Потому , что есть буква закона и есть дух закона. Поэтому придираться к подаче на 15см или отождествлять ее с модифицированной резиной не корректно.

              http://savepic.net/2267008m.gif

              #307308

              gumanoidd

                  • Всего сообщений: 2860

                Потому , что есть буква закона и есть дух закона. Поэтому придираться к подаче на 15см или отождествлять ее с модифицированной резиной не корректно.

                вот и я об етом

                вот обычно што бывает

                играеш встречу—сыграли 4-ре партии—а в 5-й противник начинает тебя учить как подачу правильно подавать—хотя сам он подавать правильно неумеет

                #307309

                osmar920

                    • Всего сообщений: 11138

                  @gumanoidd wrote:

                  Потому , что есть буква закона и есть дух закона. Поэтому придираться к подаче на 15см или отождествлять ее с модифицированной резиной не корректно.

                  вот и я об етом

                  вот обычно што бывает

                  играеш встречу—сыграли 4-ре партии—а в 5-й противник начинает тебя учить как подачу правильно подавать—хотя сам он подавать правильно неумеет

                  Был еще один прикол, когда я играл с Гелетко и я не хотел писать в посте. Как только он стал плохо принимать мои подачи в свой правый угол, как стал говорить, чтобы я подбрасывал выше мяч. А него на видео вообще нет подбросов и так и в игре :)))А когда я ему в ответ сказал, что подбрасывайте повыше, то он стал возмущаться.

                  http://savepic.net/2267008m.gif

                  #307310

                  gumanoidd

                      • Всего сообщений: 2860

                    Как только он стал плохо принимать мои подачи в свой правый угол, как стал говорить, чтобы я подбрасывал выше мяч

                    это любимый ход у мудил—в моей тусовке я всех таких знаю—ну и естественно имею о них соответственное мнение :D

                    обычно происходит так

                    подаёш быструю укороченную плоскую на ФХ под сетку—противник неуспевает среагировать и тутже кричит што небыло подброса мяча или он говорит што ему недали подготовиться —а ведь он элементарно проспал неожыданную подачу

                    #307311

                    osmar920

                        • Всего сообщений: 11138

                      @gumanoidd wrote:

                      Как только он стал плохо принимать мои подачи в свой правый угол, как стал говорить, чтобы я подбрасывал выше мяч

                      это любимый ход у мудил—в моей тусовке я всех таких знаю—ну и естественно имею о них соответственное мнение :D

                      обычно происходит так

                      подаёш быструю укороченную плоскую на ФХ под сетку—противник неуспевает среагировать и тутже кричит што небыло подброса мяча или он говорит што ему недали подготовиться —а ведь он элементарно проспал неожыданную подачу

                      +1

                      http://savepic.net/2267008m.gif

                      #307312

                      Ne_mor

                          • Всего сообщений: 1232

                        Так что начинаем с себя…

                        Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!

                        #307313

                        osmar920

                            • Всего сообщений: 11138

                          @Ne_mor wrote:

                          Так что начинаем с себя…

                          Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!

                          Что толку , что я начну с себя. Я же не призываю что либо менять. Если я и изменюсь, то вряд ли кто нибудь последует.

                          http://savepic.net/2267008m.gif

                          #307314

                          fedx

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6132

                            Ну не меняйтесь тогда. Только будьте готовы, что найдутся умельцы, которые при игре с Вами тоже станут закрывать подачи или подавать без подброса.

                            Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                            FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                            BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                            #307315

                            osmar920

                                • Всего сообщений: 11138

                              @fedx wrote:

                              Ну не меняйтесь тогда. Только будьте готовы, что найдутся умельцы, которые при игре с Вами тоже станут закрывать подачи или подавать без подброса.

                              Можете спросить у любого с кем я играю, что я ни от кого не требую менять подачи. Мне это безразлично, я просто вижу полет мяча и вижу идет верхнее или нижнее. Для меня подачи не проблема.

                              http://savepic.net/2267008m.gif

                              #307316

                              victor

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6075

                                @osmar920 wrote:

                                Если я неправильно подаю, тогда не принимаются никакие аргументы по вопросам где меньше нарушение или больше, или где явно нарушаются или не так явно.

                                В след раз можно попробовать cыграть против Гилетко с правильными подачами и вареными в микроволновке Тенерджами :)

                                У меня на TTW не работает личная почта.

                                #307317

                                vladbar2007

                                    • Всего сообщений: 17289

                                  Лучше-с наклеенными тенерджами на 6слоев резинового и на ниппель их..Эх-и лететь и вращаться будет! :D А звук -какой красивый будет-симфония!а что-если Гилетко можно вареными шипами играть-наклейти и вы-на 6 слоев клея.Если он -химичит.то и вам-можно! :Dа если серьезно-то надо просто обыгрывать всех своих оппонентов.даже если он-сковородку возьмет.И не надо ссылаться на влажность и прочее.вышел к столу-играй.А если проиграл-будь мужественным и признай свое поражение.И не надо никому ничего обьяснять-почему проиграл-не выспался,инвентарь плохой и так далее.Людям это-не интересно!Ведь можно понять в течении одной партии-где у соперника слабое место и играть туда и не давать ему использовать свои козыри-шипы в данном случае.Вот вам и ключ-к победе..Вообще странно слышать.что МС -инвентарь соперника мешает!Что то мы здесь не читали.что бы кто то из МС жаловался.что шипы.модифицированные или нет-мешают ему побеждать.Только Вы-об этом пишете.Мой вам дружеский совет-не пишите больше на эту тему!Для Вас же лучше.Иначе вы в глазах многих-не лучшим образом будете выглядеть!Пишите о кроссовках.инвентаре и прочем.давая действительно ценные советы.Так будет лучше-для вас же!Решать конечно же вам!С Уважением-Владимир.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 172 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1278