мобильное приложение мелбет

Буква закона

Форумы Главный Флейм Буква закона

  • В этой теме 171 ответ, 18 участников, последнее обновление 23.12.2011 в 01:52 сделано Neslabiy.
Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 172 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #307444

    glyhoi

    Участник
        • Всего сообщений: 4117

      @vladbar2007 wrote:

      Бить можно-только по ОПУСКАЮЩЕМУСЯ мячу.Причем соперник -ДОЛЖЕН видеть момент удара.Никакие закрытия рукой или проводки рукой перед мячом и принимающим-не допускаются.Рука сразу после подброса-должна быть УБРАНА.

      Ну что Вы так резко Владимир Михайлович!
      Щас бы ребята ещё 9 страниц родили бы!?

      мы собаки дворовые,не породистые.
      tabletennis.ucoz.com

      #307445

      gumanoidd

          • Всего сообщений: 2860

        Да вот по расстоянию между ладонью и мячом обычно и определяют.

        как ты увидиш што мяч на 1мм оторвался от лодони—в то время как ладонь вогнутая и имеет ямку почти 1см—а после отрыва мяча ладонь у многих идёт вслед за мячом вверх по инерцыи сопровождая мяч а потом перед ударом рука убирается всторону и сразу наноситься удар

        Бить можно-только по ОПУСКАЮЩЕМУСЯ мячу.

        мяч достигнет верхней точки и опустится на 1мм—всё он мяч уже опускающийся—тоесть практически в верхней точке можно наносить удар—или тогда тоже надо внести в правила—типа мяч должен опуститься на 16см :D

        думаю в етих случаях и видеоповторы ничего неопределят

        поетому нападки на Осмара необоснованны

        #307446

        igor101

        Участник
            • Всего сообщений: 3255

          Я уверен что в очной игре против Осмара ни ОДИН тутошний критик не посмеет и единого слова пикнуть против его подачи.
          Знаете почему? Потому что все здешние «знатоки закона» подавать нормальную подачу в пределах правил не смогут. Не обучены наши люди подавать как следует и учиться не желают.
          Это я говорю не в укор никому.
          Я просто констатирую печальный факт что закон о правильной подаче не соблюдается повсеместно
          Но любители ветеранского возраста грешат небрежными подачами буквально сплошь и рядом.
          И заставить ветерана подавать аккуратно практически невозможно, если ветеран слабак и никому не угрожает. К слабакам никто не придирается. И я тоже не придираюсь, зачем обижать убогого человека, он сам проиграет.
          Но если игрок с корявой подачей начинает меня давить, я не смолчу и буду чистить ему мозги.
          Нет, нет, высота подброса меня не волнует. Это мелочи которые реально не мешают принимать подачи. Главное —чтобы чел не подавал с хода и не закрывал мячик.. Вот здесь моей пощады не жди, заставлю подавать без хитрожопостей либо будет скандал.
          К счастью. до скандала дело дошло один только раз в моей спортивной жизни, и большой кусок седины в моей бороде —это как раз после того громкого конфликта.

          Ребята, давайте все подавать чисто и аккуратно чтобы НЕ гадить жизнь себе и другим..

          © Знание это сила. И наоборот.

          #307447

          OlegOA

              • Всего сообщений: 1090

            @gumanoidd wrote:

            как ты увидиш што мяч на 1мм оторвался от лодони—в то время как ладонь вогнутая и имеет ямку почти 1см
            мяч достигнет верхней точки и опустится на 1мм—всё он мяч уже опускающийся—тоесть практически в верхней точке можно наносить удар—или тогда тоже надо внести в правила—типа мяч должен опуститься на 16см :D

            Вы просто удивляете, вы же говорили что судите соревнования? 😯 Вы хоть правила иногда перечитывайте.
            Чем выше квалификация судьи, тем точнее он увидит на какое расстояние оторвался мяч от ладони. :D

            MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
            К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

            #307448

            gumanoidd

                • Всего сообщений: 2860

              Я просто констатирую печальный факт что закон о правильной подаче не соблюдается повсеместно
              Но любители ветеранского возраста грешат небрежными подачами буквально сплошь и рядом.

              дело в том што грешат нетолько любители и слабаки—практически грешат и профи и китайцы —ну можно сказать все

              поетому постепенно приходиш к выводу—што правила обозначены сложно тупо и неправильно

              и следовательно надо правила подачи упрощать и переписывать

              #307449

              Dm_itry

              Участник
                  • Всего сообщений: 3659

                @gumanoidd wrote:

                как ты увидиш што мяч на 1мм оторвался от лодони

                Глазками 😯

                @gumanoidd wrote:

                в то время как ладонь вогнутая и имеет ямку почти 1см

                А у меня и выпуклая выходит. Это неправильно? Я должен переучиться? 😥

                @gumanoidd wrote:

                а после отрыва мяча ладонь у многих идёт вслед за мячом вверх по инерцыи сопровождая мяч а потом перед ударом рука убирается всторону и сразу наноситься удар

                Рука ДОЛЖНА убираться СРАЗУ, как подброшен мяч. Так в правилах сказано.
                А то, что она у многих куда-то идет, ну так и покажите им, где выход 😈

                @gumanoidd wrote:

                Бить можно-только по ОПУСКАЮЩЕМУСЯ мячу.

                мяч достигнет верхней точки и опустится на 1мм—всё он мяч уже опускающийся—тоесть практически в верхней точке можно наносить удар—или тогда тоже надо внести в правила—типа мяч должен опуститься на 16см :D

                С точки зрения антиподов (австралийцев, например), подброшенный Вами в Минске мяч является падающим. Бейте сразу! Нечего ждать!

                YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                #307450

                vladbar2007

                    • Всего сообщений: 17289

                  @glyhoi wrote:

                  @vladbar2007 wrote:

                  Бить можно-только по ОПУСКАЮЩЕМУСЯ мячу.Причем соперник -ДОЛЖЕН видеть момент удара.Никакие закрытия рукой или проводки рукой перед мячом и принимающим-не допускаются.Рука сразу после подброса-должна быть УБРАНА.

                  Ну что Вы так резко Владимир Михайлович!
                  Щас бы ребята ещё 9 страниц родили бы!?

                  Да пускай себе -рожают!!На здоровье.А я-почитаю. :D

                  #307451

                  vladbar2007

                      • Всего сообщений: 17289

                    Хотел бы я посмотреть как это Гуманоид подаст подачу.если как Осмар подбросит мяч на уровень своей головы и опустив на 1мм-подаст..И куда после этого полетит мячик и что с ним после такой подачи-будет? :D

                    #307452

                    vladbar2007

                        • Всего сообщений: 17289

                      Реально-подбросить мяч можно хоть на 5м вверх!Но ударить по нему во время подачи можно на высоте-от 5-25см от уровня стола!Что бы подача-получилось опасной для соперника.По ПАДАЮЩЕМУ мячу.

                      #307453

                      gumanoidd

                          • Всего сообщений: 2860

                        как Осмар подбросит мяч на уровень своей головы

                        ооо—надо ввести правило подачи как в большом теннисе—требуется подымать мяч выше головы и удар требуется наносить только сверху вниз —и штоб мяч шол сразу на половину противника

                        хотя в БТ можно и снизу подавать —тоесть в БТ можно бить по мячу как хочеш —и как хочеш подбрасывать—и хоть по опускающемуся—и хоть на взлёте

                        а в н/т намутили так намутили—который год никто разобраться неможет—ни судьи—ни спортсмены—ни зрители :D

                        #307454

                        vladbar2007

                            • Всего сообщений: 17289

                          Да многие давным -давно разобрались!!А некоторые-все никак не могут! :D

                          #307455

                          gumanoidd

                              • Всего сообщений: 2860

                            Да многие давным -давно разобрались!

                            а гдеже тогда результаты етого разбора?—есть только бесконечные споры правильно-неправильно

                            ведь если заставить челов выполнять все пункты правила подачи—то ниодни соревы незакончатся :D

                            один с кулака подаёт
                            другой с пальцев
                            другой из под стола
                            другой неподбрасывает
                            другой набрасывает насебя
                            другой набрасывает от себя
                            другой сходу подаёт
                            другой на взлёте
                            другой телом закрывает
                            другой подымает неподбрасывая :D

                            отбросив все ети премудрости—хорошая трудная для приёма подача—является ювелирным сложнейшым техническим элементом—которую и без етих ограничений выполнить крайне сложно—типо по длинне-вращению-месту-маскировке

                            #307456

                            vladbar2007

                                • Всего сообщений: 17289

                              Подавляющее большинство игроков высокого уровня подают подачи правильно.Уровня Российкой Высшей лиги.начиная с С.где и я играл сам до недавнего времени.Судьи там -достаточно квалифицированные.Особенно,чем выше лига-тем выше и квалификация судей-лиги.В.А.Суперлига и тем более-Премьер-лига.Неправильные подачи там.как правило-не проходят!Ну а играя со слабым соперником-особенно в любительских турнирах.можно особо не обращать внимание как он подает.Все равно его подачи-не опасны.Для меня-конечно.не опасны.

                              #307457

                              gumanoidd

                                  • Всего сообщений: 2860

                                Подавляющее большинство игроков высокого уровня подают подачи правильно

                                подавляющая их часть—набрасывает-закрывает-бьют в верхней точке—тоесть хоть один из пунктов но всё равно с нарушениями подают

                                #307458

                                vladbar2007

                                    • Всего сообщений: 17289

                                  Ясно.Видимо вы с ними играли.раз так утверждаете.. :D

                                Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 172 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1280