мобильное приложение мелбет

Буква закона

Форумы Главный Флейм Буква закона

  • В этой теме 171 ответ, 18 участников, последнее обновление 23.12.2011 в 01:52 сделано Neslabiy.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 172 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #307366

    osmar920

        • Всего сообщений: 11138

      @victor wrote:

      @osmar920 wrote:

      Слава Богу, что он не сделал всех людей педантами!!!
      Мне кажется, что я могу отгадать вашу профессию.
      Вы бывший военный, либо что то близкое к воинской дисциплине.
      «Устав есть Устав» , не так ли ? :))))

      Нет, Бог миловал.
      Заканчивал Мат-Мех Университета по специальности программист.
      Просто по жизни не люблю обманщиков. Заметьте, что и обманщиками Он тоже не всех людей сделал :)

      Обманщиков никто не любит но все же нужно уметь различать умысел от ……..

      А разве не Мехмат называют, а не Mат-Мех?

      http://savepic.net/2267008m.gif

      #307367

      gumanoidd

          • Всего сообщений: 2860

        Заметьте, что и обманщиками Он тоже не всех людей сделал

        есть игроки стрелки—они необманывают—они мочат попал-непопал на вылет—они выигрывают за счот мощности

        и есть игроки комбинаторы—у них вся игра построена на обмане—они обманщики :D

        но даже и тупые стрелки норовят обмануть—пуская в последний момент мяч в другой угол

        #307368

        osyris21

            • Всего сообщений: 4225

          Ага,даже неправильная ракетка пронзенная стрелой….Назвать всех обманщиками довольно скверно.И себя отнести не ко всем. Человек верит лишь в то, во что ему хочеться верить. Неосознанные вещи никогда не были обманом. Я за пять минут могу любому доказать, что он по своей сути тоже обманщик.
          Если говорим о Боге,то лучше вспомним-не суди.

          Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
          Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
          Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

          #307369

          krolik

              • Всего сообщений: 2978

            @victor wrote:

            2.6.4. С момента начала подачи до момента удара по мячу, мяч должен находиться позади концевой линии половины стола подающего и выше уровня игровой поверхности, и при этом мяч не должен быть скрыт от принимающего игрока подающим или его партнером по паре или чем угодно, что они надевают и носят.
            Если эти все скрывают майками и трусами, то только судьи виноваты из-за своей либеральности. Там у них судьи есть, они и должны разбираться. На любительских турнирах участников научить правилам элементарно просто. Пару раз отправить такого подавальщика с турнира подальше и всего и делов то. Придет обратно как миленький и будет подбрасывать нормально и накатом подавать, пока нормально не научится. НИ ОДНОЙ ПРАВИЛЬНОЙ ПОДАЧИ это ИМХО издевательство над людьми. Удивляюсь, как они это терпят.

            Вот вы судья. Подающий игрок стоит к столу боком, к вам лицом. Он подбрасывает мяч и, разворачиваясь в стойку, подает маятник. Как вы с места судьи собираетесь определять, пролетел ли мяч за головой или плечом подающего с точки зрения принимающего или нет? Да, в существующих правилах заложена возможность трактовать сомнения в правильности подачи в пользу принимающего, но погрешность оценки соответствия подачи правилу 2.06.04 с места судьи на современных скоростях просто чудовищная! По идее, под сомнение подпадает практически любой маятник, не выполненный из стойки «смирно». Как именно вы собираетесь применять правило 2.06.04?

            Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

            #307370

            osmar920

                • Всего сообщений: 11138

              «…… будем нещадно бороться с лицами, допустим выигрывающими на нелегальных подачах……»
              :stop: :autogun:

              http://savepic.net/2267008m.gif

              #307371

              victor

              Участник
                  • Всего сообщений: 6075

                @krolik wrote:

                Как именно вы собираетесь применять правило 2.06.04?

                Это Вам в раздел к г. Мазаеву надо насчет того, как именно применяется пункт 2.6.4.
                В случае Романа мне все совершенно очевидно.
                1. Свободная рука при подаче между мячом и сеткой -> .
                2. Подброса нет -> .
                Если Вам слишком быстро, можно замедлить видео.

                У меня на TTW не работает личная почта.

                #307372

                krolik

                    • Всего сообщений: 2978

                  @victor wrote:

                  На любительских турнирах участников научить правилам элементарно просто. Пару раз отправить такого подавальщика с турнира подальше и всего и делов то.

                  @krolik wrote:

                  Как вы с места судьи собираетесь определять, пролетел ли мяч за головой или плечом подающего с точки зрения принимающего или нет?

                  @victor wrote:

                  Это Вам в раздел к г. Мазаеву надо насчет того, как именно применяется пункт 2.6.4.

                  Так а вы то сами знаете, как «элементарно просто» применить правило 2.06.04 «на любительских турнирах»?

                  Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                  #307373

                  victor

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6075

                    @krolik wrote:

                    @victor wrote:

                    На любительских турнирах участников научить правилам элементарно просто. Пару раз отправить такого подавальщика с турнира подальше и всего и делов то.

                    @krolik wrote:

                    Как вы с места судьи собираетесь определять, пролетел ли мяч за головой или плечом подающего с точки зрения принимающего или нет?

                    @victor wrote:

                    Это Вам в раздел к г. Мазаеву надо насчет того, как именно применяется пункт 2.6.4.

                    Так а вы то сами знаете, как «элементарно просто» применить правило 2.06.04 «на любительских турнирах»?

                    Разницу чувствуете?
                    Если с точки зрения подавляющего числа участников турниров конкретный игрок постоянно нарушает правила и людям это не нравится, то научить его соблюдать эти правила элементарно просто. Готов в личку подсказать заинтересованным пару надежных пролетарских средств 😉
                    Не хочу показаться невежливым, но, уж извините, не готов дискутировать тут и сейчас прям по всем пунктам правил. Надеюсь, при этом я не нарушаю правил форума? А то у меня уже есть предупреждение.
                    При оценке легитимности подач г. Османова я применяю другие пункты. Если Вы планируете проверить в отношении него и этот (скорее всего, он тоже нарушается), то по практике его применения советую Вам обратиться к проф. судьям в частности к г. Мазаеву.
                    С уважением и пр. :)

                    У меня на TTW не работает личная почта.

                    #307374

                    Neslabiy

                        • Всего сообщений: 4772

                      @krolik wrote:

                      Вот вы судья. Подающий игрок стоит к столу боком, к вам лицом. Он подбрасывает мяч и, разворачиваясь в стойку, подает маятник. Как вы с места судьи собираетесь определять, пролетел ли мяч за головой или плечом подающего с точки зрения принимающего или нет? Да, в существующих правилах заложена возможность трактовать сомнения в правильности подачи в пользу принимающего, но погрешность оценки соответствия подачи правилу 2.06.04 с места судьи на современных скоростях просто чудовищная! По идее, под сомнение подпадает практически любой маятник, не выполненный из стойки «смирно». Как именно вы собираетесь применять правило 2.06.04?

                      Насчет любого маятника — это у вас явный перебор. В любом случае, то, что мы видим по телевизору, в подавляющем большинстве случаев далеко выходит за рамки правил и должно быть очевидно любому не слепому судье.

                      Там кроме пункта 2.6.4 к прикрыванию подач относится еще пункт 2.6.5, плюс пункт 2.6.6. . Все вместе выглядит так:

                      2.6.4 С момента начала подачи до момента удара по мячу, мяч должен находиться позади концевой линии половины стола подающего и выше уровня игровой поверхности, и при этом мяч не должен быть скрыт от принимающего игрока подающим или его партнером по паре, или чем угодно, что надето на них .

                      2.6.5 Как только мяч подброшен, свободная рука подающего должна быть убрана из пространства между мячом и сеткой. Пространство между мячом и сеткой ограничивается мячом, сеткой и ее воображаемым вертикальным продолжением.

                      2.6.6 Игрок обязан подавать так, чтобы судья или ассистент судьи могли видеть, что он выполняет все требования, предъявляемые к правильной подаче.

                      «Видеть — это корявый перевод, кстати. Так вот, то, что свободная рука подающего НЕ убрана из пространства между мячом и сеткой, очень часто видно очень хорошо, и этого достаточно судье. Кроме того, любой игрок в состоянии убрать это дело так, чтобы не возникали сомнения. Так что правило достаточно ясно сформулировано и легко выполнимо.

                      #307375

                      krolik

                          • Всего сообщений: 2978

                        Neslabiy
                        К остальным правилам, регламентирующим подачу, у меня претензий нет. А в 2.06.04 прямо написано, что после начала подачи (т.е. начала подброса) мяч должен быть постоянно виден принимающему. Во всяком случае так звучит английская версия на сайте ИТТФ. Между тем, при более или менее техничной подаче маятником (когда вес тела перенесен вперед) мяч при падении вниз проходит за головой, а иногда и за плечом или даже грудной клеткой подающего. Т.е. формально требование о том, что мяч должен быть виден на протяжении выполнения подачи с момента начала подачи, не соблюдается.


                        From the start of service until it is struck, the ball shall be above the level of the playing surface and behind the server’s end line, and it shall not be hidden from the receiver by the server or his or her doubles partner or by anything they wear or carry.


                        Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                        #307376

                        krolik

                            • Всего сообщений: 2978

                          victor
                          Просто мне показалось, что вы про неукоснительное соблюдение правил при выполнении подачи. А вы, похоже, про что-то другое. Про что именно, я не понял.

                          Про понятия и пролетарские методы дискутировать не имею желания. К Мазаеву просьба не посылать. :)

                          Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                          #307377

                          Neslabiy

                              • Всего сообщений: 4772

                            @krolik wrote:

                            Между тем, при более или менее техничной подаче маятником (когда вес тела перенесен вперед) мяч при падении вниз проходит за головой, а иногда и за плечом или даже грудной клеткой подающего.

                            Что-то я сомневаюсь в этом.

                            #307378

                            glyhoi

                            Участник
                                • Всего сообщений: 4117

                              @osmar920 wrote:

                              @victor wrote:

                              И еще откровенные наперсточники от подачи.

                              Это ваша система измерений видит так. Вы видите то, что хотите :))))
                              Я вас немного просвещу.Наперсточники это умышленное правонарушение.
                              Те, кто подают подачи, не соответствующие 100% описанию официальных правил, в подавляющем большинстве делают это непроизвольно, то есть без умысла. Подавляющее большинство подающих подачи не делают это строго по правилам, если придираться по вашему буквоедству.Значит по вашему подавляющее большинство есть наперсточники.
                              Если же вы кого то конкретно имеете в виду, то вам нужно доказать умысел. Что, несомненно, вы не сможете, а следовательно,ваши высказывания это пустой звук.

                              Опять таки из личного подворья.
                              Игрок довольно неплохо играющий,я бы даже сказал хорошо играющий.Но подачи с руки,о нарушениях ему говорились скажем так в момент всеобщего просветления,но увы результата не какого,как подавал так и подаёт.Перед соревновнованиями с приездом зарубежных игроков,я ему повторно с помощью нецензурных слов проорал на его половину стола,но сделал я именно это потому что мне было бы стыдно перед приезжеми,именно это ему и сказал в нецензурном повествование.Итог,на соревнования он пришёл в качестве зрителя и на последущие тоже,подаёт сейчас как и ранее то есть с руки.Я бы не сказал что он глупый человек,он из новорусских так что ли сказать.Но что интересно его же кенты такие же крутые,почему то начали подкидывать мячик 8)

                              мы собаки дворовые,не породистые.
                              tabletennis.ucoz.com

                              #307379

                              osmar920

                                  • Всего сообщений: 11138

                                @glyhoi wrote:

                                @osmar920 wrote:

                                @victor wrote:

                                И еще откровенные наперсточники от подачи.

                                Это ваша система измерений видит так. Вы видите то, что хотите :))))
                                Я вас немного просвещу.Наперсточники это умышленное правонарушение.
                                Те, кто подают подачи, не соответствующие 100% описанию официальных правил, в подавляющем большинстве делают это непроизвольно, то есть без умысла. Подавляющее большинство подающих подачи не делают это строго по правилам, если придираться по вашему буквоедству.Значит по вашему подавляющее большинство есть наперсточники.
                                Если же вы кого то конкретно имеете в виду, то вам нужно доказать умысел. Что, несомненно, вы не сможете, а следовательно,ваши высказывания это пустой звук.

                                Опять таки из личного подворья.
                                Игрок довольно неплохо играющий,я бы даже сказал хорошо играющий.Но подачи с руки,о нарушениях ему говорились скажем так в момент всеобщего просветления,но увы результата не какого,как подавал так и подаёт.Перед соревновнованиями с приездом зарубежных игроков,я ему повторно с помощью нецензурных слов проорал на его половину стола,но сделал я именно это потому что мне было бы стыдно перед приезжеми,именно это ему и сказал в нецензурном повествование.Итог,на соревнования он пришёл в качестве зрителя и на последущие тоже,подаёт сейчас как и ранее то есть с руки.Я бы не сказал что он глупый человек,он из новорусских так что ли сказать.Но что интересно его же кенты такие же крутые,почему то начали подкидывать мячик 8)

                                Я встречал в Москве только одного, кто подает c руки и даже не подбрасывает. У меня подброс скорее не дотягивает до 16см, а он так просто не заморачивается с подбросом и то я думаю, что это подсознательно, а не умышленно.
                                Ведь на самом деле, как я уже говорил, подача с руки никакого преимущества не дает. Только маскировка и прикрытие рукой или телом может повлиять на прием.
                                Многие не следят за 100% правильностью из за пыла борьбы и концентрации на игре.
                                Есть один товарищ, который ратует за правильность подач в Лужниках, а когда сам подает то делает нарушение и сам того не замечает. А именно, подает не с открытой ладони, а с чашеобразной или с пальцев Так происходит с многими чистоплюями.

                                http://savepic.net/2267008m.gif

                                #307380

                                osmar920

                                    • Всего сообщений: 11138

                                  @victor wrote:

                                  @krolik wrote:

                                  Как именно вы собираетесь применять правило 2.06.04?

                                  Это Вам в раздел к г. Мазаеву надо насчет того, как именно применяется пункт 2.6.4.
                                  В случае Романа мне все совершенно очевидно.
                                  1. Свободная рука при подаче между мячом и сеткой -> .
                                  2. Подброса нет -> .
                                  Если Вам слишком быстро, можно замедлить видео.

                                  да, пожалуйста видео, где есть систематическое прикрывание подачи.

                                  http://savepic.net/2267008m.gif

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 172 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1285