мобильное приложение мелбет

Butterfly Tackiness Chop 1,3 мм.

Форумы Тематические форумы Инвентарь Butterfly Tackiness Chop 1,3 мм.

  • В этой теме 33 ответа, 13 участников, последнее обновление 31.01.2011 в 07:34 сделано victor.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 34 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #53134

    Fan

    Хранитель
        • Всего сообщений: 10016

      Я всё о своих поисках. Играл раньше слева DHS Hurricane 3 (1,5 мм). Потом что-то стало вылетать в аут при защите (слева, ес-но)… Подумал, что надо бы поискать что-то на замену. Прикупил TSP Triple Spin Chop 1.0-1.3 (так написано на накладке). Наклеи на водный клей. Первый час вообще дубьё было. Потом вроде губка пробилась и всё бы ничего, но всё же цеплючести такой, как у Китая, нет. Добило то, что пара людей сказало, что «сейчас у тебя мячи идут не такие запиленные, достаточно удобно по ним играть». Да, впрочем, и я сам так чувствовал. Контроль, конечно, вообще фантастический (словно голой доской играю), но этого-то мало… :)

      В общем, присоветовали классику, как говорится, жанра — Butterfly Tackiness Chop 1,3 mm. Говорят, все защитники ей играют!

      Прикупил. Наклеил на водный клей. Поиграл уже пару дней. Одолел таких монстров, как Валера Колдаев, Айк Луликян, Игорь Суриков, Александр Глебов. Ощущения нормальные. Вроде контроль отличный, и вращает хорошо. Правда, не хватает этой знаменитой китайской липкости. Ну, то есть, был бы DHS Hurricane 3 с толщиной 1,3 всё же взял бы его…

      А так — просто замечательный вариант. Если не пробовали — обязательно попробуйте.

      Мой TTW-рейтинг
      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

      #270705

      fedx

      Участник
          • Всего сообщений: 6132

        Лёша, может быть тебе Butterfly Tackiness Chop II в той же толщине попробовать?
        Он, я насколько знаю, чуть липкий.

        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

        #270706

        Molyan

            • Всего сообщений: 219

          И для разнообразия Tibhar super defence 40 (1.6) только не версию soft!
          Может после тэкинеса поинтереснее показаться.

          У КАЖДОГО ДОДИКА СВОЯ МЕТОДИКА!!!!!!

          #270707

          Xayc

              • Всего сообщений: 79

            @Molyan wrote:

            И для разнообразия Tibhar super defence 40 (1.6) только не версию soft!
            Может после тэкинеса поинтереснее показаться.

            вот с этого места поподробнее, в чем разница между софт и не софт в игровом плане? По ним совсем никакой информации не нашел.
            И в чем на ваш взгляд разница между ними и ТекиЧопом?

            По ТриплСпину ощущения один в один, где-то я об этом уже отписывался, просто идем параллельными курсами, только я себе сразу Текичоп 1.0 заказал :)

            Barricade DEF

            #270708

            vmg

            Участник
                • Всего сообщений: 7366

              @Fan wrote:

              Правда, не хватает этой знаменитой китайской липкости. Ну, то есть, был бы DHS Hurricane 3 с толщиной 1,3 всё же взял бы его…

              Ну, возьмите у меня PF4 1.3 мм, черная (резана под Клиппер, играна часа 3-4) или 729 супер софт 1 мм. И подача, и запил, и топс, и липкость — слона вешай 😆 Только никакого водного, даже странно услышать такое от уважаемого человека! Он и так, тонкий, будет звонок без переклейки.
              От сердца отрываю :D

              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

              #270709

              osyris21

                  • Всего сообщений: 4225

                @Fan wrote:

                Я всё о своих поисках. Играл раньше слева DHS Hurricane 3 (1,5 мм). Потом что-то стало вылетать в аут при защите (слева, ес-но)… Подумал, что надо бы поискать что-то на замену. Прикупил TSP Triple Spin Chop 1.0-1.3 (так написано на накладке). Наклеи на водный клей. Первый час вообще дубьё было. Потом вроде губка пробилась и всё бы ничего, но всё же цеплючести такой, как у Китая, нет. Добило то, что пара людей сказало, что «сейчас у тебя мячи идут не такие запиленные, достаточно удобно по ним играть». Да, впрочем, и я сам так чувствовал. Контроль, конечно, вообще фантастический (словно голой доской играю), но этого-то мало… :)

                В общем, присоветовали классику, как говорится, жанра — Butterfly Tackiness Chop 1,3 mm. Говорят, все защитники ей играют!

                Прикупил. Наклеил на водный клей. Поиграл уже пару дней. Одолел таких монстров, как Валера Колдаев, Айк Луликян, Игорь Суриков, Александр Глебов. Ощущения нормальные. Вроде контроль отличный, и вращает хорошо. Правда, не хватает этой знаменитой китайской липкости. Ну, то есть, был бы DHS Hurricane 3 с толщиной 1,3 всё же взял бы его…

                А так — просто замечательный вариант. Если не пробовали — обязательно попробуйте.

                Я перешел на второй чоп,простой мне не пошел-кисель.Немного напишу об этом втором чопе. Ты бы хоть видео свое состряпал-мне как защитнику интересно.

                Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                #270710

                osyris21

                    • Всего сообщений: 4225

                  @fedx wrote:

                  Лёша, может быть тебе Butterfly Tackiness Chop II в той же толщине попробовать?
                  Он, я насколько знаю, чуть липкий.

                  Не липкий нифига. Но тягучий до невозможности. В нападении хорош.

                  Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                  Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                  Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                  #270711

                  gumanoidd

                      • Всего сообщений: 2860

                    тягучий до невозможности. В нападении хорош.

                    таки интересует же и меня в том числе—какой чоп лучше именно в защите?—для игроков 80% проводящих в окопах :) —поясните кто вкурсах—и как простой ТекЧоп С в толщине 1.7мм будет себя вести?

                    #270712

                    chopper

                        • Всего сообщений: 10273

                      На какой доске?
                      на жесткой и справа — так себе…

                      Nihil dat fortuna mancipio

                      #270713

                      vmg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 7366

                        @osyris21 wrote:

                        Я перешел на второй чоп,простой мне не пошел-кисель.

                        +1 Ни хрена обратно не отдает.

                        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                        #270714

                        osyris21

                            • Всего сообщений: 4225

                          @gumanoidd wrote:

                          тягучий до невозможности. В нападении хорош.

                          таки интересует же и меня в том числе—какой чоп лучше именно в защите?—для игроков 80% проводящих в окопах :) —поясните кто вкурсах—и как простой ТекЧоп С в толщине 1.7мм будет себя вести?

                          Полный отстой. Подушка и при том тухлая.Ни подрезать ни ударить.На моем фиберкомпе простой чоп-в тонокой версии как кисель.И с увеличением толщины-переходит в тупой бутерброд.
                          Чоп С на старую добрую защитную дервяху,чтоб от этого киселя даже отдача была в руку.Тогда точно не кисель.
                          Новая защитная резина уже подходит и под более быстрое дерево и не совсем защиное.
                          Резины жесткие,как Трипл спин чоп. надо ставить на соответствующую основу. У щетинина доска специательная.я ее в руках держал. И именно она дает тот момент срабатывания жесткой губки.Еще от хвата зависит.При очень легком хвате-нихрена не будет с такой резиной на тухлом дереве.Ракетка в руке уходит и нет заворачивания мячика в резину.
                          Может так получится,что у другого человека Трипл спин на том же дереве,что у Фана сыграет отлично.
                          У тонких резин с разными характеристиками и чуствительных основ вот эти моменты очень точные. Небольшой разброс для конкретного человека. Ошибка многих-они рассматривают только систему двойку-резина и основа. Надо рассматривать еще и третий элемент -руку (хватка,доработка и пр.)
                          Один защитник кистью дорабатывает конкретно и плавнее-резина мягкая. А есть жестко с пихом. Пих дает жесткую систему и возможность срабатывания жесткой резины. И такой себе замаскированный подрез.

                          Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                          Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                          Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                          #270715

                          gumanoidd

                              • Всего сообщений: 2860

                            На какой доске?
                            на жесткой и справа — так себе…

                            на Корбель-Меджике в основном на бекхенде—ну и на форхенде как?

                            #270716

                            Аноним

                                • Всего сообщений: 15414

                              Алексей,это не сложно(пару часов посидеть) сточить ненужные 0.4-0.7мм губки Hurricane3 до необходимой 1.3мм, если конечно хочешь именно с этой харрикейновской губкой. Все проблемы решишь.

                              Может-быть вернёшься к DHS 6512?
                              Есть одна 6512,и топшит отдельно есть.

                              Есть 3 штуки липких 888,топшит неплохой,если губку подобрать.

                              Могу дать Туттл Биджинг поюзить на время,я даже Павлова В. (ты знаешь), с Туттлом на Мазунове слева , ради прикола, в каче переигрываю,пытается начать,всё валится в сетку. 😆

                              #270717

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                @gumanoidd wrote:

                                На какой доске?
                                на жесткой и справа — так себе…

                                на Корбель-Меджике в основном на бекхенде—ну и на форхенде как?

                                Гуманоид! Хулиганим в чужом посте.Сори. В следующий раз лучше в теме.

                                Корбель Меджик доска нежёсткая,очень контрольная,у меня их две штуки(состояние на троечку),идеальна,на мой взгляд, практически для любых шипов с одной стороны.
                                Если без шипов,Чоп 1.3мм поставил бы налево на Меджик,если основная ,,рабочая» 😆 у вас справа.

                                #270718

                                chopper

                                    • Всего сообщений: 10273

                                  @gumanoidd wrote:

                                  На какой доске?
                                  на жесткой и справа — так себе…

                                  на Корбель-Меджике в основном на бекхенде—ну и на форхенде как?

                                  Толстый слишком ИМХО. 1.3-1.5 надо. Кач будет пиленый, а пил по верхнему за счет пробивания до доски — очень разный.
                                  1.7 Текичопом я давно очень играл на старом Альсере и и типа Бат Альфа спецзаказе — справа. Именно пильнул жестко по верхнему и если попал — то беги вперед за разгрузкой — повтора не будет. С разгрузки — навес крутить.

                                  А проблемы Фана с ТСП понятны — это ИМХО под право резина. Слева кистевым тяжело ей сильно верхнее пилить… А халявить нельзя — она к спину воспримчивее липучек.

                                  Nihil dat fortuna mancipio

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 34 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 507