мобильное приложение мелбет

BUTTERFLY TAMCA GERGELY OFF+

Форумы Тематические форумы Инвентарь BUTTERFLY TAMCA GERGELY OFF+

  • В этой теме 30 ответов, 11 участников, последнее обновление 24.02.2005 в 15:37 сделано SergeyR.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 31 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #77953

    Egor

    Участник
        • Всего сообщений: 1059

      Вполне можно играть, особенно у стола, таким сочетанием : доска ОФФ+ и дл.шипы. Сам пробовал основу VSG-2000 и шипы 1,5 мм Bamboo Curl P1.

      Хорошо получаются блоки у стола и чопы в дальней зоне, удары навылет.

      Это сообщение было отредактировано: %s on %s Egor, 15 Мар, 2004 г. — 09:32[addsig]

      #77954

      Fan

      Хранитель
          • Всего сообщений: 10016

        У меня также один приятель играет Гергелем (с простыми Марками V). Вроде как защитник — пилит (пилил) этим сочетанием (бр-р!). Но я же вижу, он латентный олэраунд-плэер. По повадкам и пр. Это не скроешь (как шило в мешке). Я его долго обрабатывал в этом направлении (помогал раскрыться его настоящему профилю) — сейчас он играет ближе к нападению. Так что Гергель в защите используют бывшие (или латентные) нападающие/олэраунд-плэеры. А настоящие защитники Гергель НИКОГДА использовать не будут. Вот так. [addsig]

        Мой TTW-рейтинг
        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

        #77955

        Dmitry

        Участник
            • Всего сообщений: 5518

          Quote:


          настоящие защитники Гергель НИКОГДА использовать не будут. Вот так.


          Да где их взять, настоящих-то? Наверное, там же, где настоящих нападающих! А реально — как в природе, естественный отбор, борьба за выживание (победы). Если под защитой понимать противодействие нападению, то (не я первый это говорю) лучшая защита — нападение! Может, для стиля, к которому я стремлюсь, еще названия не придумали. Западение, что ли? То, что этот стиль имеет право на существование, доказывает игра инвалидов — колясочников и некоторых наших ветеранов.

          Насчет других досок. Думаете, я не пробовал? И All+ (кстати, MATSUSHITA по скорости на All+тянет, по-моему), и Off- Не догадался раньше Off+, так как даже играя в нападении, никогда их не использовал. Поэтому я сам удивился, взяв GERGELY.

          Вопрос ко всем, читающим это. Какой стиль игры можно посоветовать теннисисту, у которого болит рука (резкие действия противопоказаны), частые боли в спине (резкие перемещения противопоказаны), лишний вес, возраст 50 (реакция притупляется), но есть 30-летний опыт игры на уровне 1 р — кмс, то есть худо-бедно может делать все, выработалось видение игры (предугадывание действий соперника), неплохое чувство мяча?[addsig]

          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

          #77956

          lavr

              • Всего сообщений: 1021

            Quote:


            >> Вопрос ко всем, читающим это. Какой стиль игры можно посоветовать теннисисту, у которого болит рука (резкие действия противопоказаны), частые боли в спине (резкие перемещения противопоказаны), лишний вес, возраст 50 (реакция притупляется), но есть 30-летний опыт игры на уровне 1 р — кмс, то есть худо-бедно может делать все, выработалось видение игры (предугадывание действий соперника), неплохое чувство мяча?


            Хоть моя позиция и была ранее выражена к особым накладкам, но в виде исключения в подобных случаях …., и не совет даже, а так, для информации:

            Есть у нас один мужик , который не так давно (1,2 года, при том что играет уже много лет) перешел на игру антиспином. Суть не в том, что перешел, а в его индивидуальной манере игры. И вот, он так быстро с такой манерой «вырос» и с ним частенько сильные КМС сыпятся.

            У него на Гергели стоит одна гладкая (нормальная) быстрая накладка (какая не знаю, вроде «экрипс») с другой антиспин.

            Манера игры: контра плоскими кистевыми ударами, в чем изюминка — постоянно молниеносно (именно молниеносно) крутит ракетку (меняет стороны), причем как перед подачей (замах на подачу показывает одной стороной, а перед касанием мяча успевает развернуть ракетку) так и во время игры (и даже при активной контре !) успевает поменять стороны — понятно на какие ошибки это вынуждает соперника. При этом очень экономичная игра в основном кистью (как раз бы подшла думаю для имеющих боли в суставах) — как поддергивания кистью (вместо классических топсов) так (в основном) плоские кистевые удары слева и справа ( вот и пойми, чем он плоско ударил по твоему топсу — ракетку постоянно крутит, невозможно успеть сообразить от чего тебе притетело от анитспина или нормальной ). Но, думаю такая игра много сноровки (и подготовки) требует от него самого, чтоб играть уверенно фор и бек хендами разными накладками одновременно, и думаю он много отдельно тренирует кручение ракетки.

            [addsig]

            Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
            вверх, к самой вершине (с)
            ___________________________________________
            TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

            #77957

            Egor

            Участник
                • Всего сообщений: 1059

              Quote:


              Вопрос ко всем, читающим это. Какой стиль игры можно посоветовать теннисисту, у которого болит рука (резкие действия противопоказаны), частые боли в спине (резкие перемещения противопоказаны), лишний вес, возраст 50 (реакция притупляется), но есть 30-летний опыт игры на уровне 1 р — кмс, то есть худо-бедно может делать все, выработалось видение игры (предугадывание действий соперника), неплохое чувство мяча?


              Я бы посоветовал стиль инвалидов-колясочников, садишься в коляску и всех мучаешь

              А если серьезно, то конечно больше всего подходит стиль, основанный на блоках, подставках и контр-ударах, с точным размещением мяча. Такого игрока можно назвать блок-драйвер [addsig]

              #77958

              SergeyR

                  • Всего сообщений: 418

                Quote:


                У меня также один приятель играет Гергелем (с простыми Марками V). Вроде как защитник — пилит (пилил) этим сочетанием (бр-р!). Но я же вижу, он латентный олэраунд-плэер. По повадкам и пр. Это не скроешь (как шило в мешке). Я его долго обрабатывал в этом направлении (помогал раскрыться его настоящему профилю) — сейчас он играет ближе к нападению. Так что Гергель в защите используют бывшие (или латентные) нападающие/олэраунд-плэеры. А настоящие защитники Гергель НИКОГДА использовать не будут. Вот так.


                Во-во. У меня тоже есть коллега. Тоже лет 15 играет Gergely, тоже с обычными Марками. Тоже много пилит, но в равной степени плоско бьет справа и слева, топсы почти не кидает.Защищается активно. Ему 52 года, но он в отличной форме. Бегает побольше меня, хотя я почти в два раза моложе.

                С дальнейшими выводами уважаемого Fana также вообщем согласен.

                Защищаться Gergely — это становится тенденцией

                Я сам немного играл этой доской — не понимаю, как ей защищаются. [addsig]

                BTY Corbel MH/BTY Tenergy 05 max/BTY Tenergy 64 max

                #77959

                Dmitry

                Участник
                    • Всего сообщений: 5518

                  Quote:


                  >>Защищаться Gergely — это становится тенденцией

                  Я сам немного играл этой доской — не понимаю, как ей защищаются.


                  Вот-вот, тенденция… Надо от моды не отстать! Конечно, MATSUSHITA лучше для защиты, но, как ни странно, с GERGELY у них много общего. Защищаться получается! Правда, вчера играл с одним остро нападающим. Наверное. мою игру трудно было назвать защитой. Раз Fan сказал:

                  Quote:


                  >>

                  Так что Гергель в защите используют бывшие (или латентные) нападающие/олэраунд-плэеры. А настоящие защитники Гергель НИКОГДА использовать не будут. Вот так.


                  значит. так и есть

                  [addsig]

                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                  #77960

                  Molyan

                      • Всего сообщений: 219

                    Я всёже думаю ,что гергель не все и нападающие то любят . А ради новизны можно перепробовать все доски выше категории DEF. [addsig]

                    У КАЖДОГО ДОДИКА СВОЯ МЕТОДИКА!!!!!!

                    #77961

                    Egor

                    Участник
                        • Всего сообщений: 1059

                      Quote:


                      У меня также один приятель играет Гергелем (с простыми Марками V). Вроде как защитник — пилит (пилил) этим сочетанием (бр-р!). Но я же вижу, он латентный олэраунд-плэер. По повадкам и пр. Это не скроешь (как шило в мешке). Я его долго обрабатывал в этом направлении (помогал раскрыться его настоящему профилю) — сейчас он играет ближе к нападению. Так что Гергель в защите используют бывшие (или латентные) нападающие/олэраунд-плэеры. А настоящие защитники Гергель НИКОГДА использовать не будут. Вот так.


                      Я бы сказал не «настоящие», а классические защитники, так как трудно определить, кто настоящий, а кто поддельный

                      Просто раньше скорость игры была повыше, только успевай бегать и отбивать мячи в защите, сейчас у защитников больше времени, чтобы подготовиться к атаке, контратаке, отсюда и стремление играть более быстрым инвентарем.

                      При определенном мастерстве в защите можно играть и быстрым карбоном, если подобрать соответствующие накладки. ИМХО[addsig]

                      #77962

                      Dmitry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 5518

                        Третья тренировка. Против нападения все сносно. Две встречи выиграл, которые с защитой мог бы проиграть. Против активной защиты -слабо. Защитники берут мои удары, а стабильности не хватает… Две встречи проиграл. Перебор — рука заболела…[addsig]

                        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                        #77963

                        Molyan

                            • Всего сообщений: 219

                          Quote:


                          У КАЖДОГО ДОДИКА СВОЯ МЕТОДИКА!!!!!!

                          #77964

                          Kiev

                              • Всего сообщений: 75

                            подрезку Гергели сделать можно (даже не тяжело) но со средней зоны я брал побуцать дерево марк 5 и сривер л ложил супер
                            заказал себе тамку 21 с иными накладками катапультой и екстендом ясакой (брал так как не переклеююсь)
                            когда тест драйв устраивал то супер мочил кмс проиграл на 8 партий выиграл 6 (на пиво шпилил) по сравнению со старой основой Корбел Миджик Хенд это волшебная палочка

                            Gergely Tamca 5000/BryceFX MAX FH/Catapult MAX BH

                            #77965

                            SergeyR

                                • Всего сообщений: 418

                              Ну это кому как 😮
                              Мне так Magic Hand намного больше нравится. 😉

                              BTY Corbel MH/BTY Tenergy 05 max/BTY Tenergy 64 max

                              #77966

                              Kiev

                                  • Всего сообщений: 75

                                маджик хенд это контрольное дерево но выше первого (может моло кмс) ним никто не играет скажем так это дерево цена-качество. если норма с капустой то тимо бол или мазе самый раз из этой категории :)

                                Gergely Tamca 5000/BryceFX MAX FH/Catapult MAX BH

                                #77967

                                ildarr

                                    • Всего сообщений: 103

                                  Я сам немного играл этой доской — не понимаю, как ей защищаются. [addsig]
                                  Я тоже играл разок (с резиной тухлее марка )- как ей резать можно?Очень бы хотелось посмотреть. 😯
                                  на столе разве что , когда доска не «работает». А во 2-3 зоне это всё одно что…. феррари с люлькой.
                                  Все-таки по назначению она(доска) лучше.ИМХО.
                                  (ps.я JETHRO TULL тоже очень люблю…)

                                  Gergely+
                                  BH-Tenergy05 2.0. FH- Tenergy05 2.0.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 31 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 248